Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, разные рейсы, самолёты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2002 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann, обычно в анкетах есть ещё разнообразные вопросы, типа:"Были ли раньше в стране и, если были, то когда?" Вот на них очень много народу прокололось Crying or Very sad Однозначно могу сказать, что в посольствах сидят грамотные люди, которые способны расколоть определённую часть жульнического элемента. К тому же, мы, к сожалению, лишены возможности самостоятельно выбирать написание фамилии и, у большинства народонаселения, разница в одну букву. Так что ты однозначно уникальна по части фамилии, думаю и во многом другом тоже Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2002 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поняла и на счет выезда и на счет въезда что шансы...
А если выйдет закон об иностранцах можно будет с просроченным паспортом пытаться легализоваться или нет ? Работодатель есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то замкнутый круг получается - для того, чтобы получить пермессо нужен действующий паспорт, для того, чтобы получить действующий паспорт - пермессо. Sad
Жаль, что возникла такая ситуация. Я вижу единственный выход - ехать в Россию, менять паспорт, после чего обращаться к специалистам по визам, в силу своих возможностей они выберут страну, куда реально открыть визу, и заполнение всяческих анкет возьмут на себя.
Хотелось бы помочь найти более простой выход, но, увы... Можно еще к адвокату сходить по иммиграционным вопросам, работа у них лазейки в законах искать. Остальные должны быть законопослушными гражданами, а тема начинает выходить за рамки "морального облика", предписанного итальянскими законами.
А поскольку официальные правила форума еще не готовы, я в раздумьях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alina, на самом деле путей решения данного вопроса достаточно много, всё традиционно упирается в деньги, а также в определённую противозаконность данных путей. Если и первое, и второе не смущает, то можно попробовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders, по конкретнее бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, вы меня пугаете... Я думала , что если выезжаешь без пермессо и тебе запрещают въезд, то должны поставить штамп , или хотя бы предупредить, что тебя занесли в "черный список". Я выезжала зимой, 2 недели жила, пермессо не сделала, на границе спрашивали... Я так поняла, что ничего страшного не произошло , мне поставили только выездной обычный штампик и все. Бывали ли случаи, чтобы тебя занесли в базу и не предупредили? Как бы меня в сдедующий раз обратным рейсом не отправили...
Что касается базы -она общая для всего ЕС, я узнавала, что вообще может случиться в худшем случае, если выезжаешь без пермессо- запрет на выезд во все страны ЕС в течение 5 лет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как скажешь Smile
Прямой вылет фактически отпал, при этом остались варианты с мелкими нарушениями законов. Они, в любом случае, потребуют дополнительных денежных вложений, при этом, также как и прямой вылет, могут закончиться плачевно, только вероятность существенно меньше. Грубо говоря, готова ли ты рисковать в ограниченных количествах и нести дополнительные денежные раходы в разумных пределах? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla, тебе имхо можно спать совершенно спокойно Smile Во-первых, черный штамп ставят достаточно редко и преимущественно немцы. Во-вторых, ставят его за серьёзные нарушения, в духе нелегального пребывания на территории. В твоём случае, ещё раз имхо, всё должно быть ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders, спасибо, успокоил Smile
А пермессо я тогда не сделала, так как в квестуре потребовали сделать медицинскую страховку и какой-то банковский депосито , в банке вообще народ не понял толком чего мы от них хотим , к тому же понятно, что все эти гамаги делать стоит денег и времени , а его было немного. Я не знаю , почему у меня это потребовали, ведь в списке документов на stanierinitalia этого нет. Может, можно все это сделать еще будучи дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders, я слышала про путь через третьи страны...
Ты наверное это имеешь в виду.
У меня здесь друг /итальянец/ который при сложных обстоятельствах
я имею в виду всю эту чехарду с документами...поедет со мной
в Россию и мы распишемся там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla, мне сложно сказать. Я сколько раз был, всё как-то без пермессо обходилось, да и в порту без вопросов выпускали Smile
Alina, а жить Вы потом тоже в России будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алин! У меня есть знакомая, очень милая женщина, которая пару лет тому назад каким-то образом, не выезжая из Италии, переправила в Россию документы, поменяла паспорт и поставила новую визу. После чего бракосочеталась со своим нынешним мужем в Италии. Она абсолютно не миллионер, так что колоссальных инвестиций в документы она не делала.
У нее нет компьютера, но я могу дать ее телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari, это самый простой и красивый вариант, который, вместе с тем, имеет и ряд сложностей. Основных две:
1. Многое зависит от возможностей конкретного человека в конкретной местности. Где-то эта проблема решается очень просто и с минимальными затратами, а где-то можно упереться лбом в стену Crying or Very sad
2. Возникают сложности при пересечении границ. Пограничникам кажется весьма странным, что человек путешествует с паспортом, в котором отсутствуют какие-либо отметки о предыдущих пересечениях границ Crying or Very sad И если отсутствие штампа о въезде обычно воспринимается нормально, то наличие штампа о выезде из страны требуют регулярно Crying or Very sad Причём проблема может приключиться, когда на Родину летишь.
По-хорошему, самый простой и оптимальный вариант, если есть пути достижения цели.


Последний раз редактировалось: Anders (23 Мар 2002 00:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По идее, в экстренных случаях в посольстве продлевают паспорт. Таким образом, все упирается в наше посольство/консульство. Если убедить их без пермессо продлить паспорт и выдать нулла осту, то тогда можно выйти замуж, после чего спокойно менять паспорт или ехать на родину получать новый.
(Ходят слухи, что в консульстве бутылки принимают, вот только о технологии вручения под камерами умалчивают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жить планируем в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна скидывай по л/с ее телефон.
Мне интересен ее опыт. Хотя я думаю догадываюсь как это можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мелисса. в пасольстве продлевают паспорта или меняют только тем кто имеет официальное разрешение здесь быть. А с просроченной визой и с просроченным паспортом туда соваться....
Ну можно будет прикинуться валенком /как некоторые делают/ потеряла паспорт есть свой русский нормальный дайте хотябы справку вместо загр. паспорта чтоб можно было на самолете домой улететь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2002 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dolce, а мне понравился твой вариант про посольство, я про него как-то забыл. Другое дело, что от поездки на Родину какое-то время придётся воздержаться.
Alina, сдаваться, это тоже палка о двух концах. Если им взбредёт в голову проверить, когда у Вас закончилась виза, а им может прийти в голову такая мысль, то ... Имхо стоит попробовать пробить посольство, причём сперва заслать туда отвлечённого человека, который попробует прощупать работников, либо какими-то путями искать прямые контакты с посольством. Наши люди до денег очень даже охочи и готовы на многое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2002 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть над чем подумать...
Больше всего понравилось утрясти дела не выезжая.
И про посольство интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2002 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 102, 103, 104  След.
Страница 3 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021