Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс на лучшую сказку: конкурсные работы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 20:55   Заголовок сообщения: "Конкурс на лучшую сказку: конкурсные работы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Синьор Incubo и девушка Benzina
Автор пожелал остаться неизвестным.

В городе Mal zin Sfera жил-был страшный-престрашный синьор Incubo. Один раз в неделю по четвергам он выходил из своего страшного дома. Тогда дети и взрослые этого города переодевались в скелетов и ведьм, надеясь напугать его, но каждый раз сами в диком испуге убегали от страшного и противного синьора Incubo.
Однажды в город Mal zin Sfera приехала необычная заморская девушка Benzina. Она была похожа на синьора Incubo. Все люди от страха разбегались от бедной девушки. И вот наступил четверг, и синьор Incubo вышел из своего страшного дома, и увидел эту прекрасную девушку, и влюбился в нее с первого взгляда. Его глаза посветлели, а страшная гримаса превратилась в добрую лучезарную улыбку. И Benzina влюбилась без памяти в синьора Incubo. Они не могли отвести глаз друг от друга, они протянули руки навстречу друг другу. И это было прекрасно, их было двое. Benzina вспыхнула ровным огнем. И этот всепоглощающий огонь уничтожал их страшное обличие, жуткие недостатки обоих. И они постепенно превращались в красивых, молодых и здоровых.
Казалось, что ничего не могло быть прекрасней, но жители города не желали счастья этой влюбленной паре. Люди решили убить их и зверски напали. Синьор Incubo стал защищаться, он хотел напугать людей, но его страшная внешность изменилась от любви, и люди больше не боялись синьора Incubo. Тогда он сказал своей прекрасной девушке: «Benzina, беги из этого города. Я люблю тебя! И я умру за тебя!» Но Benzina возразила: «Я уйду только с тобой». «Мы не сможем сбежать», – простонал раненый синьор Incubo. Девушка решительно ответила: «Тогда мы умрем вместе!».
«Или будете жить в любви долго и счастливо», – сказала Любовь. Она пришла к ним на помощь. И люди увидели Любовь. «О, какое чудо! Любовь пришла в наш город!», – кричала восторженно толпа. Она пришла к ним такая восхитительная, она вошла в сердце каждого, она заполнила все, и не оставила места для ненависти и страха. На ярком солнечном небе засияли бриллиантами звезды. Все вокруг изменилось сразу. Распустились цветы, дома и улицы преобразились, а страшный дом синьора Incubo превратился в сказочный дворец.
Город же был переименован в честь его добрых жителей синьора Incubo и девушки Benzina, и еще четверг был объявлен выходным праздничным днем. Посмотри на карте и, может, ты найдешь этот город любви Ben zin Cubo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 20:56   Заголовок сообщения: "Конкурсная работа № 15" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сказка о волшебных таблетках
Автор - ребенок пользователя Dafne

В старой избушке на курьих ножках жила Баба Яга. Подошла как-то она к окну и заплакала, говоря: «Как я хочу подобреть и помолодеть!». Однажды вечером в журнале «Мурзилка» она прочитала, что у Кащея Бессмертного в тридевятом царстве есть волшебные таблетки от вредности. Думала, думала она и придумала послать за ними Иванушку-дурачка. И говорит ему: «Езжай-ка ты, Иванушка, за таблетками, а то я совсем расхворалась». Иванушка-дурачок согласился, сел на ковёр-самолёт с моторчиком, который Баба Яга из пыльного шкафа достала, и полетел. Летит и видит - неподалёку речка большая, а в ней бегемот плавает и плачет: «Ах, как хочется пирожков с капустой, да и с изюмчиком!». Ну, Иванушка и бросил ему узелок с провизией. Летит он, летит и видит огромную чёрную гору, на которой ничего не растёт и только топот гремит, свист свистит и молнии сверкают. Поднимается кусок скалы, и Иванушка понял, что он прилетел во владение Кащея Бессмертного. Входит он и видит, что справа лежат 100 львов, слева - 100 пантер. А посередине в бассейне нежатся в солнечных очках 33 коровы и пьют молочный коктейль из трубочек! А в углу Кащей Бессмертный по телевизору «Новости Лукоморья» смотрит и расстраивается: «Ах, никому я больше не нужен, никто меня не боится, не уважает». «Ну почему же, - говорит Иванушка, - Бабе Яге ты нужен! Продай-ка ты ей волшебные таблетки от вредности!» - «Продам, только если ты угадаешь три загадки», - ответил Кащеюшка. Иванушка не знал ответа, но вдруг услышал чей-то шёпот. Это бегемот ему подсказывал правильный ответ! Тогда Кащей продал волшебные таблетки, Иван с бегемотом сели на ковёр, завели мотор и в три минуты прилетели к Бабе Яге. Баба Яга съела первую таблетку, и у неё выросли длинные уши. Вторую съела, уши отвалились, третью съела – Баба Яга превратилась в топ-модель и сказала: «А сейчас, ребята, все на дискотеку!» И до сих пор она там танцует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 20:58   Заголовок сообщения: "Конкурсная работа № 14" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Синьора Фаволоза и ошибка звездной пыли
Автор - ksenka f.
Победитель конкурса

У синьоры Фаволозы был красивый дом с большим садом. Он не был настолько большим, чтобы называться крепостью или замком, но достаточно большим, чтобы называться усадьбой. В самом далеком углу сада, сразу за старой беседкой, увитой плющом, была летняя кухня. Синьора Фаволоза никогда не готовила на этой кухне. Она хранила там свою пряжу. В разноцветных кастрюлях, на столе, разделочных досках и стульях повсюду лежали клубки шерсти. Некоторые уже были началом шарфа или уютного свитера, а другие с нетерпением ждали своей очереди. Каждый день синьора Фаволоза совершала неспешную прогулку через весь сад в летнюю кухню. Там она долго и внимательно выбирала шерсть: смотрела на толщину нитки, цвет, состав... А когда возвращалась домой к своему креслу-качалке, ее уже ждали дети со всей деревни. Были среди них и хулиганы с пылающими щеками, и послушные девочки с косичками и аккуратными бантиками. Все они садились вокруг кресла синьоры Фаволозы и готовились слушать очередной рассказ.
Когда фиалки в поле такого цвета, как мои нити, а дни длинные, как несколько клубков пряжи, порой случаются странные вещи, - начинала свой рассказ синьора Фаволоза.
Ножницы не слушаются рук, а спицы вяжут сами. В такие дни бесполезно начинать вязать свитера или шали. В такие дни лучше всего связать шарф, а остаток времени посвятить прогулке. То, что можно увидеть в эти дни, больше никогда не увидеть. В эти дни все куколки становятся бабочками, все магнолии источают сладчайший запах и все булочники пекут самые вкусные пирожные. В этот день спускается звезда с неба. И каждый мечтает, чтобы она поселилась в его доме. Но звезда выбирает самый уютный дом, самый теплый очаг и самое доброе сердце. Она никогда не поселится в доме у врача, если в этот день он отказал кому-то в помощи. Она не станет жить вместе с ленивым студентом или в семье, где есть драчливые мальчуганы. Она не будет жить вместе с капризными девочками и хитрыми кошками. Это очень сложно - быть хозяином звезды. Однажды произошла большая ошибка. Звезде затуманила глаза звездная пыль, и она спустилась в дом, где жила одна семья. Семья, как семья. Папа семьи каждое утро уходил на работу, мама оставалась дома с двумя мальчуганами, на подоконниках в горшках росли герани, а на книжных полках стояли запылившиеся фотоальбомы. Когда звезда на рассвете разглядела хорошо эту семью, она поняла, что совершила ошибку. Но уже не могла уйти. Каждый день в семье был похож на предыдущий. Мальчики ссорились из-за кружки молока утром, а вечером не хотели идти спать, мама сердилась на них и утром, и вечером. Порой она так уставала уговаривать и мирить их, что становилась очень сердитой. Такой сердитой, что сердилась сама на себя. "Сколько можно вас мирить? У меня не приготовлен ужин, не политы цветы, не поглажены рубашки... а вы до сих пор не позавтракали"... Эта история повторялась утром, днем и вечером. Мальчики так шумели, а мама так сердилась, что у звезды болела каждая из ее пяти макушек. Однажды мальчики проснулись и поняли, что они разбили все кружки, тогда они стали ссорится из-за ложек, а потом из-за вилок, и даже салфеток. Так проходили годы. Но звезда была очень мудрой, она знала, как исправить ситуацию. Осенним утром мальчики проснулись и не нашли вокруг себя ничего. Они были один на один. И никого вокруг. Было нечего делить, но они начали ругаться из-за того, кто сильнее и проворней. Они даже почти подрались, потом разошлись по двум углам в комнате и так и сидели молча. Пока один из братьев не сказал: «Мне скучно... я не могу так больше сидеть и молчать. Я буду сочинять истории». Он начал с рассказа о том, что случилось в соседнем дворе, но потом его фантазия разыгралась как море, и мальчик рассказывал о дальних странах, о воздушных замках и даже о трехглазом чудовище. Его истории увлекли брата, который рисовал в воображении красочные полотна. Братья так увлеклись, что не заметили, как все встало на свои места... Прошли годы, они выросли, их мама и папа стали самыми счастливыми родителями на земле, потому что их сыновья были самыми дружными на свете и самыми известными сказочниками. Каждый день они раскрашивали новой историей, дома поселилось счастье, а на книжных полках - книги, а на лицах родителей - улыбка. Никто не помнил о том дне, который все изменил. Только звезда лукаво улыбалась, когда слушала очередной рассказ о далеком путешествии.
Синьора Фаволоза всегда засыпает с вязанием в руках... она знает много-много интересных историй. Хотите ли вы слышать их все? Тогда приходите к ней в гости, она угостит вкусным чаем, потом проведет вас садом до летней кухни, на которой никогда не готовит и где хранит свою пряжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 21:03   Заголовок сообщения: "Конкурсная работа № 13" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таксик и кленовый лист
Автор - settembrina

Однажды, в один очень теплый осенний денёк, Таксик вышел прогуляться на свою любимую лужайку. Лужайка была раздольная, с аккуратно подстриженной, ещё зелёной травкой, и что самое главное, принадлежала ему одному. Так, во всяком случае, думал он. А Таксик был немного ревнив ко всему, что ему принадлежало, или хотя бы немного его касалось, ну, такой уж у него был характер. С одной стороны лужайки росли красивые ровные кусты, которые регулярно подстригали, они были как живая изгородь. С другой стороны, напротив, начинался лесок из мелких дубков и дикого орешника, а в некоторых местах попадались колючие заросли ежевики. Со стороны же дома, где жил Таксик, лужайка была обрамлена величественными красавцами-клёнами. Клёны были великолепны в любое время года, но особенно они были прекрасны сейчас, осенью. В такой солнечный день, как сегодня, клёны казались золотыми и, возможно поэтому, стояли на лужайке горделиво.
Таксик знал лужайку как свои родные лапы и хвост, ещё бы, он же здесь гуляет каждый день! Он знал здесь каждое деревце и кустик, некоторые он любил и частенько проводил меж ними экспедиции охотника-любителя, другие же, например ежевику, он побаивался и избегал. Да, он не любил эту занозчивую ежевику! Занозчивую не только потому, что она задирает свой нос, то есть ветки, но ещё и норовит оставить занозу в любопытном черном носу маленького Таксика всякий раз, как он проходит мимо. В общем, "Ну её, занозливо-занозчивую!"- думал Таксик.
Клёны же, стояли особняком, держась на расстоянии от всех остальных деревьев, и казалось, даже от самого Таксика. Пёс уже завершал свою прогулку, как ему вдруг захотелось подойти поближе к самому высокому и крупному клёну, просто так, из чистого таксячьего любопытства. Таксик обошел дерево вокруг раза два или три, поизучал его подножье и уже хотел идти домой, как вдруг, прямо перед ним, проплыл и медленно опустился на землю кленовый лист. Лист пролетел так близко от носа собаки, что, едва не коснувшись его, приземлился у самых лап. Таксик очень удивился этому явлению, он не ожидал ничего подобного, у него ушло несколько секунд на то, чтобы понять, что произошло. Он внимательно рассмотрел лист и сказал:
- Привет, я - Таксик, а ты кто?
Лист тоже посмотрел на собаку, и сказал:
- Я тебя знаю, а я - кленовый лист, можешь звать меня Листик.
Таксик удивился ещё больше, чем раньше, "Откуда ему меня знать?!"- читалось на его растерянной мордочке. Листик улыбнулся и сказал:
-Конечно, я тебя знаю, я же вижу тебя каждый день на лужайке. А я, в отличие от тебя, всегда был наверху, на дереве, и отлично видел тебя и твою хозяйку, вы мне очень нравитесь.
"Мою хозяйку! Да как он смеет, какой-то там листик, говорить, что знает мою хозяйку!"- пронеслось в голове у Таксика. Его хозяйка была только его, она была для него всем на свете, и он не собирался делить её с кем-то ещё!
- Я смотрел на вас и радовался, потому что с вами наша поляна становилась ещё красивее и веселее, - продолжал Листик.
- Хорошоооо, - недоверчиво протянул Таксик, вообще-то он был с задиристым характером, но ему совсем не хотелось поругаться с новым другом. Листик был так вежлив с ним и к тому же сказал, что Таксик ему нравится.
- Я тебе верю. Значит, ты видел, и какие мы красивые? - спросил хвастливый пёс. - Но ты ещё не знаешь, что хозяйка меня вкусно кормит и позволяет мне спать на мягком и удобном диване,- продолжал он вовсю бахвалиться. "Ещё бы, моя хозяйка просто номер один! - подумал он про себя. - Даже представить себе страшно, как это можно спать на улице, да ещё и на дереве!" Для маленького Таксика было очень странно, как же это возможно прожить одному, без хозяйки: кто же тебя покормит, как не она? Ему стало очень любопытно, и он наивно спросил:
- Листик, а ты любишь котлеты?
Листик засмеялся и ответил:
- Нет, я не ем котлеты.
- А что же тогда?
- Меня кормит солнце, я очень люблю солнце!
"Солнце?!! Хм... мне тоже нравится солнце, - подумал пёс, - но котлета - это намнооого лучше, во всяком случае, для меня". При этих приятных мыслях Таксик почувствовал, что у него разыгрался аппетит, да и на свой диванчик опять захотелось взобраться, и он посмотрел с надеждой в сторону дома. Ему было немного жаль оставлять нового приятеля, и он сказал:
- Послушай, хочешь, я возьму тебя с собой домой, там тепло и сухо?
- Спасибо, ты очень добр, но я останусь здесь с другими листьями - моими братьями, я не хочу оставлять дерево, где я родился.
- Значит, увидимся завтра? - спросил пёс.
- Не знаю, буду ли я здесь завтра, сегодня утром я видел, как один синьор прохаживался по поляне с граблями, - ответил лист.
- Это такой толстый дяденька в очках?
- Да.
- Я же его знаю! - воскликнул таксик. - Это же наш сосед, ух, как же я на него зол!
- Почему?
- Потому, что он меня не особо привечает, а ещё... потому, что зимой, когда идет снег, он засыпает всю нашу дорожку солью, именно там, где я хожу, - рассказал обиженный пёс.
- Бедный пёсик, твои лапки могут пораниться от соли, - пожалел его Листик.
Таксик подумал, как же ему повезло встретиться с таким добрым и хорошим другом. Он был очень рад, но несмотря на их приятную беседу, мысли о доме его не покидали, а наоборот, домой ему хотелось всё больше и больше.
- Ну что же, если завтра не увидимся, то когда увидимся?- спросил он беззаботно.
- Увидимся через несколько месяцев, весной, - ответил лист. - И береги себя, Таксик, скоро зима, и опять будут сыпать соль на дорожку, ходи осторожнее, - пожелал он на прощание.
- Хорошо, Листик, только весной, когда ты вернешься, позови меня. Я буду вспоминать тебя всю зиму,- грустно сказал таксик.
Так они и расстались, Таксик побежал к себе домой, весело помахивая хвостом, а кленовый лист остался под своим родным деревом. И оба они были довольны, что познакомились в этот осенний денёк, мягко согретый последними теплыми лучами солнца. Скоро придёт зима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 21:17   Заголовок сообщения: "Конкурсная работа № 12" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как овощи купались в кастрюле
Автор - Tolmach

Все началось с воды. Ее налили. Зачем-то налили воду в кастрюлю.
К кастрюле подошла картошка. Чисто искупаться, поплавать. Но вода строго заметила, что в одежде не купаются, и картошке пришлось раздеться (то есть снять с себя кожуру) и принять душ. Бултых! – и картошка уже плавает в кастрюле стилем баттерфляй!
Поплававши немного, картошка прислонилась к краю кастрюли и загрустила. Не хватало картошке компании, веселых возгласов, смеха, шуток. Сидела бы себе спокойненько... Но тут в кастрюлю с гиком и криками посыпался зеленый горошек. Голый. Видимо, он уже заранее где-то разделся.
Ой, что тут в кастрюле началось!.. Не о такой компании мечталось почтенной картошке.
Отплыв в сторонку от шумной зеленой компании, картошка позвонила морковке. Морковка стирала белье, и ей было некогда купаться. Но картошка та-ак привлекательно расписывала удобство кастрюли, приятную температуру воды, что морковка сдалась. Одной ей добираться до кастрюли было скучно, так что она захватила с собой друга сельдерея. Морковку тоже попросили раздеться, а сельдерей залез, в чем был.
Совершенно случайно в кастрюлю угодили простая и цветная капусты. Они просто проходили мимо, услышали веселые крики, слегка наклонились над кастрюлей, чтобы поглядеть, что за шум, и, будучи круглыми, скатились внутрь.
В кастрюле становилось тесновато... Ни о каком плавании уже не могло быть и речи. Все сидели в воде и тихонько болтали ногами.
Так же не по делу в кастрюлю угодил помидор. Он вообще не собирался купаться. Он занимался подводным плаванием с аквалангами и подыскивал себе подходящий водоем. Но так как он был подслеповат, сразу не разглядел в кастрюле всю веселую компанию, а как был в акваланге и в маске, нырнул на дно и долго там плавал, пока не закончился кислород в аквалангах. Затем он стал болтать ногами вместе со всеми.
Перчик, друг помидора, плавать не умел совсем и не любил это дело. Он терпеливо ждал помидора на берегу, время от времени заглядывая в кастрюлю. Тут-то его и ухватил за руку какой-то из хулиганистых горошков. Ах! - и перчик уселся прямо на цветную капусту. Орет «Спасите-помогите!», капуста пытается его с себя сбросить, а он за нее цепляется, всю на кусочки разломал. Так и остался в кастрюле, намертво уцепившись за кусок капусты.
Зеленая стручковая фасоль к кастрюле не имела никакого отношения. Она гурьбой шла в парикмахерскую подровнять хвостики. Проходя мимо кастрюли, заслышав шум, фасоль сказала «Фи» и уже, было, совсем прошла мимо, как один любопытных стручков... В общем, утянул за собой всю толпу. Возмущению остальных стручков не было предела, но в кастрюле у них неожиданно завязалась интересная беседа с горошком на тему, что лучше – стручок с горошком внутри и горошек без стручка. Так и остались в кастрюле спорить с пеной у рта.
А потом случилось несчастье. Маленьких макаронок вели к доктору взвешиваться. Малышей время от времени надо взвешивать, чтобы знать, хорошо ли они растут. Воспитательница не доглядела, и все малявки попрыгали в кастрюлю и тут же пошли ко дну, видимо, они-таки росли хорошо и были тяжеленькими. Достать их не было никакой возможности. Помидор, было, вызвался нырнуть на дно кастрюли с аквалангом, но вспомнил, что у него кончился кислород, и только грустно развел руками. Но малыши на дне не растерялись: завязали потасовку с зеленым горошком. В результате самые отчаянные горошинки залезли внутрь каждой макаронки и стали на них кататься. В общем, всем было весело ... пока под кастрюлей не зажгли огонь...
О том, как в кастрюлю попала копченая сосисочка, я вам расскажу в следующий раз. Но это было что-то!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 21:18   Заголовок сообщения: "Конкурсная работа № 11" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жил один очень маленький мальчик
Автор - Irina Ancona

Давным-давно в одном очень большом городе жил один очень маленький мальчик. У него были мама и папа, два дедушки и целых четыре бабушки. Правда одна бабушка была не родная, а еще одна была даже не бабушка, а прабабушка. Ему нравилось хвастаться этим перед своими маленькими, как и он, друзьями, а потом объяснять, почему бабушек четыре, а не две, как у всех. Он жил со своими родителями в большом доме в малюсенькой квартирке, которую он очень любил. Ему нравилось просыпаться утром, смотреть на шторы сквозь слегка прищуренные веки и думать о том, как же все-таки хорошо, что он живет с такими чудесными мамой и папой в такой чудесной квартирке в таком чудесном городе. Хотя мальчик был очень маленький, он был большим фантазером, он думал, что дома вдоль улиц растут точно так же, как растут деревья или кусты. Или как грибы в лесу. Что автобусы нужны для того, чтобы катать детей, возить их в зоопарк или цирк, в кино или в парк на карусели. Он любил лето, потому что летом тепло и можно поехать за город купаться в речке, любил зиму, потому что зимой можно лепить снеговиков и кататься с ледяной горки на санках или даже просто на картонке. Любил смотреть на небо, там было много интересного: облака, иногда даже радуга, а поздним вечером много-много звезд. Он мечтал стать космонавтом или, на худой конец, капитаном дальнего плавания. Неплохо было бы стать героем, про которого напишут в газете, что он спас девчонку, тонувшую в реке. А пока что он вытащил из огромной лужи щенка и принес его домой. Вместе с мамой они выкупали несчастного в раковине с детским шампунем, который не щиплет глаза, завернули его в полотенце и уложили спать в коробку из-под обуви, которую поставили возле кровати маленького мальчика. Вместе с папой они придумали щенку имя. Самой же большой и самой заветной мечтой маленького мальчика было вырасти. С этой мечтой он ложился спать и просыпался. Он даже рассказал об этой мечте маме. Мама сказала, что для того, чтобы вырасти, нужно ежедневно съедать весь завтрак, обед, полдник и ужин. Когда он рассказал о своей мечте папе, тот посоветовал побольше бывать на свежем воздухе, заодно почаще выводить щенка на прогулку. А когда он поделился своей мечтой со щенком, тот радостно завилял хвостиком, потому что вырасти была и его самая большая мечта. Конечно, после мечты об огромной, с его рост, мозговой кости, которая в этот момент варилась в большой кастрюле и издавала такой вкусный запах, что у щенка текли, не останавливаясь, слюнки.

Прошло какое-то время, и мечта маленького мальчика сбылась. Он вырос и стал большим дяденькой. А щенок стал большим псом. Мама и папа стали бабушкой и дедушкой. Только квартирка так и осталась маленькой, а город большим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 21:19   Заголовок сообщения: "Конкурсная работа № 10" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Птичка
Автор - NatashaZ

В старом саду, в гнездышке, спрятанном среди ветвей большого дерева, вылупилась из яйца маленькая Птичка. Она сидела и с любопытством разглядывала все вокруг. Вот ее братишки, которые тоже только что появились на свет. Вот мама, она несет в клюве корм... Порxали бабочки, жужжали мухи, ветерок шевелил листву. А за ветвями дерева виднелась кирпичная стена дома. Вдруг приоткрылось окно. Чья-то рука поставила на подоконник клетку, в которой сидела странная зеленая птица с изогнутым клювом.
- Здравствуй! - окликнула Птичка незнакомую зеленую птицу.
Птица подняла голову и посмотрела на маленькую Птичку.
- Здравствуй, маленькая Птичка!
- Ты кто?
- Я - Попугай.
- A где твое гнездо?
- У меня нет гнезда. Я живу здесь, в клетке.
- А почему у тебя зеленые перья? Ты совсем не такой, как все остальные птицы...
- Я похож на бабушку, - ответил Попугай. - Мою бабушку привезли из далекой, теплой страны, которая находится за лесами и за морями. В этой далекой стране много птиц, похожих на меня. Когда ты подрастешь, ты сможешь полететь туда и все увидишь сама.
Но Птичка не хотела лететь за леса и за моря. Ей было хорошо и уютно в своем гнездышке, и корм, который приносили в клювах родители, был такой вкусный. Да и летать она не умела.
Птенцы росли. Вскоре им стало тесно в гнезде. И в один прекрасный день Птичка выпорхнула из гнезда и уселась на ветке дерева. Ветер покачивал ветку. Птичка смотрела вниз, на залитую солнечным светом лужайку, на цветочные клумбы, на бабочек и стрекоз. А в открытом окне сидел Попугай и смотрел на Птичку.
- Вот ты и вылетела из гнезда! - сказал Попугай. - Скоро ты сможешь полететь за леса и за моря, в далекую, теплую страну!
"Зачем мне куда-то лететь?" - думала Птичка. - "Здесь так хорошо, так весело. А в далекой стране, за лесами и за морями, я буду скучать..."
Шли дни, и крылышки у Птички становились все сильнее и сильнее. Она перелетала с ветки на ветку, с дерева на дерево. И вот однажды она облетела весь сад!
- Ох, как я устала! - вздохнула Птичка, тяжело опустившись на ветку напротив открытого окна, где, как всегда, сидел Попугай.
- Ты научилась летать! Как здорово! - воскликнул Попугай. - Скоро, совсем скоро ты сможешь полететь за леса и за моря, в далекую, теплую страну!
"Как же я полечу за леса и за моря?" - думала Птичка. - "Ведь летать - это так трудно! Мои крылышки устанут, я упаду в море и утону!"
Прошло лето. Подул холодный ветер. Птицы начали собираться в стаи. Все близкие и дальние родственники Птички собрались вместе.
- На юг, мы летим на юг, за леса и за моря, в далекую, теплую страну! - кричали они.
- Я боюсь, - шептала Птичка. - Ведь я никогда не была в той далекой стране. Кто знает, что меня там ждет?
Она бросила взгляд на окно, где обычно сидел Попугай. Но окно было закрыто. Ведь в саду становилось холодно. А попугаи любят тепло.
И вот стая птиц поднялась. "Не отставай!", кричали Птичке другие птицы. И Птичка полетела за ними.
Долго, долго летели они, над полями и реками, над лесами и морями. Вокруг становилось все теплее. Деревья в лесах были совсем не такие, как в родном саду. Под деревьями бродили диковинные животные. И попугаи - зеленые, с изогнутыми клювами - перелетали с дерева на дерево и качались на ветвях. Вот она, далекая, теплая страна!
В этой стране Птичка провела всю зиму. Поначалу ей все было ново, и она очень скучала по родному саду. Но небо было такое же голубое, как дома, солнце светило еще ярче, и корм был такой же вкусный.
Птичка подружилась с попугаями. Каждый день они собирались на большом дереве, и Птичка рассказывала им о далеком, старом саде за лесами и морями. Птичке пришлось многое объяснять своим новым друзьям. Попугаи никак не могли понять, что такое "холодный ветер", и не могли поверить, что листья на деревьях в лесу бывают желтыми.
Когда пришла пора улетать обратно, Птичке было жаль расставаться с попугаями. Но она была рада, что снова увидит родной сад и своих соседей. Ей не терпелось рассказать им о своем путешествии в далекую, теплую страну.
В старом саду, в ветвях большого дерева Птичку приветствовали все соседи, которые зимовали дома. И Попугай сидел в клетке в открытом окне. Все расспрашивали Птичку о ее путешествии.
- А где тебе больше нравится, здесь или там? - спрашивали воробьи.
- Я очень люблю этот сад, - говорила Птичка. - Здесь я появилась на свет, выросла и научилась летать. Но я полюбила и далекую, теплую страну за лесами и морями. И когда придет осень, я с радостью опять полечу туда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 21:22   Заголовок сообщения: "Конкурсная работа № 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Богатырь Светозар Разумник и Горик – Змей Горыныч его верный
Автор - Karma

Давным-давно это было, в то время, когда на Руси богатыри встречались, почитай, в каждой деревне. В ту пору кого только не встретишь: и лешие, и водяные, Змеи Горынычи водились, да Кощей Бессмертный и Баба-Яга свои пакости творили частенько.
Вот в те времена жил-был богатырь по имени Светозар, за большой ум свой прозванный Разумником. Силы он был немеряной, но характером был добр: ни человека, ни зверя какого не обидит.
Как-то возвращался Светозар из похода домой и вдруг слышит он, что кто-то так жалобно попискивает. Остановился, слез с лошади, подошёл к обочине, раздвинул кусты и видит, что это детёныш Змея Горыныча о трёх головах пищит, то ли потерялся, то ли бросил кто. Пожалел его богатырь, всё-таки живое существо да и маленький совсем ещё. Поднял он его, положил за пазуху и домой поскакал.
А жил он с маменькой своей на окраине леса, до ближайшего селения почитай 100 вёрст. Поначалу матушка его не обрадовалась новому жильцу: "Фу ты, господи, какую нечисть домой притащил". - "Ну что Вы, мама, он же ещё маленький. Пусть с нами живёт. Мы его вырастим в доброте и ласке".
Со временем все привыкли к Горику, как ласково называли его домочадцы. Рос он быстро, как и положено змею, а вот характер у него был совсем не змеиный: добрым он вырос, не обижал никого да и по-хозяйству помогал с удовольствием. Вот только летать не умел, научить некому, да и без надобности: он со двора далеко не отлучался, чтоб не напугать кого, а то человек с перепугу мало ли что сотворить может. А Светозар Разумник, отлучаясь по делам своим богатырским, со спокойной душой оставлял хозяйство и матушку свою на попечении Горика, зная, что тот и защитит, и поможет, если что. Так они и жили, пока не случилось вот что...
Пришли как-то к Светозару из далёкой стороны посланники жаловаться на войско Кощеево: "Житья совсем не стало: грабит, разоряет, что унести не может, то огнём жжёт. Не бросай нас на погибель, Светозарушка, на тебя вся наша надежда".
Ну что тут долго рассуждать, вскочил на коня, попрощался с маменькой, Горику наказ дал и поскакал людей выручать.
Долго ли, коротко ли скакал, но доскакал он до того места, где войско Кощеево стояло. Вступил он в схватку неравную. С утра до позднего вечера бой продолжался, и разбил войско Кощеево Светозар, да вот только самому Кощею бежать удалось.
А спрятался Кощей у своей знакомой Бабы-Яги на болоте в её избушке на курьих ножках. И стали они думать, как богатыря со свету сжить. Вот Баба-Яга и говорит: "Силой его не возьмешь. Тут обманом действовать надо. Есть у меня одна идея..." И дала она Кощею зелье, кто его выпьет, тот заснёт беспробудным сном на веки вечные. А чтобы Кощей мог к богатырю подобраться, оборотила она его птицей.
А Светозар устал после битвы, присел отдохнуть и подкрепиться чем бог послал. А Кощей подобрался поближе к богатырю и стал выжидать удобного момента. И как только Светозар отвернулся, он ему в воду зелье и подлил. И как только испил той воды богатырь, так вмиг заснул он беспробудным сном. Тут Кощей с Бабой-Ягой отвезли его за дальние горы и бросили в глубокую пропасть, а сверху ветками да землёй забросали, чтоб случайно не нашёл кто. И опять стали свои бесчестные дела творить.
Через некоторое время дошла и до Светозаровой деревни весть о случившемся. Как узнала матушка о горе таком, так и залилась горючими слезами: "Ой ты, сыночек мой ненаглядный. Как же мы теперь без тебя будем? Кто же нас от супостатов теперь избавит?" И тут выходит вперёд Горик и говорит: "Не тужите, матушка, я пойду Светозара из беды выручать. Домой без него не вернусь!" Быстро собрался он в дорогу и пошёл Кощея искать.
Дошёл он до Кощея, приходит к нему и говорит: "Возьми меня на службу к себе. Я тебе пригожусь, огнём жечь могу, да и головы у меня целых три. Один, а за троих думать могу, и в сражении я один - целого войска стою..."
Обрадовался тут Кощей, что такого воина заполучил, и давай пировать. А что ему беспокоиться, раз богатыря нет, так никто ему не страшен. А как охмелел он, так и начал хвастать перед Змеем, как он богатыря обманом извёл. А Горик его выслушал да и начал осторожно так расспрашивать, где, мол, они его бросили. На что Кощей ему и отвечает: "Да не знаю я. Мы в ступе летели, ночь была тёмная, Баба-Яга дорогу показывала". И вот как заснул Кощей, Горик его связал, взвалил на плечо и пошёл к дому Бабы-Яги. Приходит и говорит: "Ах ты, бессовестная старуха, а ну давай говори, где богатырь, а то я тебя и избу твою в миг огнём спалю". Испугалась Баба-Яга, со Змеем Горынычем шутки плохи, отрубишь ему голову, а вместо неё три новые вырастут, где ей с ним тягаться. Вот она ему и говорит: "Ну что ты, Змеюшка, не серчай шибко. Бес попутал. Это всё Кощей, окаянный, меня с пути сбил. Я сейчас, я мигом тебе всё покажу и расскажу".
И действительно, доставила она Горика к тому месту, где богатырь лежал. Но вот пропасть больно глубокая, как же им оттуда богатыря достать? Да чего только не сделаешь ради друга верного, вот и бросился Горик в пропасть. А пропасть эта глубокая, пока до дна долетел, он летать научился. И вытащил он Светозара наружу, а вот разбудить его не может. Тут Баба-Яга ему и говорит: "Надо тебе в тридевятое царство, в тридесятое государство за живой водой слетать. Только с её помощью можно богатыря оживить".
Делать нечего. Оставил он друга верного на попечении у добрых людей, а сам в путь отправился. Да умея летать, он за два дня обернулся. Облил он Светозара живой водой, тот открыл глаза и говорит: "Ну надо же, как я долго спал". И рассказал ему тут Змей всю правду о сне его глубоком. Растрогался Светозар, обнял Горика и поблагодарил его за спасение.
А Кощея Бессмертного посадили в глубокую темницу, чтоб больше зла никому не делал. А Бабу-Ягу простили, да за помощь её отпустили домой, под честное слово, что больше она зла никому делать не будет.
А Светозар Разумник со Змеем Гориком домой воротилися на радость матушке да товарищам. И зажили лучше прежнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 21:23   Заголовок сообщения: "Конкурсная работа № 8" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посвящается моему любимому коту
Автор пожелал остаться неизвестным

Жил-был кот рыжий и обычный,
Ленивый, спал да ел и дел других не знал,
Его хозяин, мальчик из семьи приличной,
Во всем домашнему любимцу угождал.

«Ни разу не видал еще морей,
Когда б могло со мной такое приключиться?» –
Тоскливо думая о жизни о своей,
Решился кот из дома отлучиться.

Мечту лелея, не жалея ни о чем,
Поднялся на корабль белоснежный,
«Отныне твоя жизнь забьет ключом», –
Ему шептал вдогонку ветерок прибрежный.

На палубе кот встретил крысу небывалой красоты,
Она ему до жути приглянулась,
Как мог он развлекал ее, что прыгал с высоты,
И вот она ему ответно улыбнулась.

Любовь любовью, а кушать хочется всегда,
А кот же к быту был не приспособлен,
Весь от любви и голода он отощал тогда,
И крысой деловой в миг был обломлен.

Та, жадина еще, сожгла последний мост
И надсмехаться над котом несчастным стала:
«Проваливай ты, дряхлый и облезлый хвост!
Своими силами я все здесь создавала».

«Да, что ж такое?!» – рассердился кот. –
«Меня позорить будет эта крыса!?
Я так любил, я так горел, и вот...
Еще увидим кто здесь мыша, а кто киса!»

И в гневе проглотил ее, не поперхнулся,
И даже так поправился, не видно живота,
Что страшным тигром обернулся
С душою доброго домашнего кота.

И тут несчастный вдруг очнулся,
И в чувство горькое вины
Всем сердцем тигр окунулся,
И прыгнул в пасть морской волны.



Лежит он себе, на волне качается,
Как жизнь-то повернулась нежданно,
Ничего для него еще не кончается,
Как бы это ни было странно.

«Что делать, как быть?» – ума не приложит,
Наплыли тут рыбы ракообразные,
Стали давать советы, как в море жить,
Послушал тигр их мнения умные, разные.

Да и решил не страдать ерундой:
«Такая жизнь морская не по мне,
Лучше вернусь-ка я домой,
Радость будет вдвойне!

Как рад буду встретить мальчишку,
Который меня так любил,
И как будет счастлив малышка,
Ведь я его не забыл!»

С этой светлой мечтой опять
Оставил тигр морских друзей,
Только время не повернуть вспять,
Дети вырастают во взрослых людей.

Тигр увидел усатого дядьку с добрыми глазами,
Узнал в нем мальчишку и улыбнулся,
Дядька обнял тигра обеими руками:
«Наконец-то мой рыжий кот вернулся!»

И стали они жить-поживать!
Прочь скука и лень!
В цирке стали вдвоем выступать
На публике каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 21:24   Заголовок сообщения: "Конкурсная работа № 7" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сказка для тех, кто не хочет стричь ногти.
Автор - marta

Жил-был Комар. И была у него подружка Муха.
Однажды Муха пошла к Комару в гости, забыв подстричь ногти.
Ногти у нее отрасли дли-и-инные, как у орла, а поскольку Муха тапки не носит, то скрежетала она своими когтищами по полу невероятно громко.
Вот пришла она к Комару и стучится в дверь.
А Комар еще издали услыхал страшный скрежет когтей по асфальту и перепугался.
Затаился у себя в домике и ни мур-мур.
Муха стучала-стучала – не открывает Комар: страшно же. И зубы у него от страха стучат так, что мухин голосок он не расслышал из-за двери – а она-то говорила, мол, это я, друг мой, отоприся-отворися... Так и не открыл ей Комар.
Пошла тогда Муха домой и начала срезать свои длиннющие когти. Но была она в таких растрепанных чувствах, что с расстройства задумалась и облагородила только одну ногу, а вторую забыла. И опять пошла к Комару.
Комар же испугался еще пуще – скрежет по асфальту был какой-то пунктирный: топ-кгггггг-топ-кгггггг... "Страшный зверь на липовой ноге", – перепугался Комар и сховался в подпол.
Опять Муха не достучалась и не докричалась.
Глянула она себе на конечности и воскликнула: "Батюшки-светы! Вот я растяпа!"
И бегом поскрежетала домой, стричь вторую ногу.
Постригла, пришла к комару, он ей наконец-то открыл и стали они пить чай с плюшками.
Сказочке конец, а кто не выл – молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 21:26   Заголовок сообщения: "Конкурсная работа № 6" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Флидорусская сказка
Автор - Мария Галкина

На берегах Океаниды
В благоуханье и добре
Жил народ с названьем флиды
В лучезарной стороне.
Все здесь ладили друг с другом
В сказке мира и любви,
Не было тут войн и шума,
Словом, Рай был на земли.
Правил Царь здесь справедливо,
Никого не обделял,
Суд вершил он лишь правдивый
И торговлей промышлял.
А в самом Царя семействе
Была дочка – краше нет.
И жених ей был на месте,
Скоро свадьба и банкет.
Уж невесту прибирают,
Укладывают фату,
В бело платье наряжают
И подводят к зеркалу.
«Глянь-ка на себя, Варвара!
Ты красива, молода,
И Алёша тебе пара.
Счастлива ль душа твоя?»
От зеркал изящных, узких
Отвернувшися к окну,
Бросив на него взгляд тусклый
Так держала речь грустну:
«Я – княжна, живу в достатке,
И любовь в сердце горит,
Но предчувствия не сладки,
Вот, что сон мне говорит:
Будто я, полная счастья,
Улыбаюсь и пою,
А Алёшу ждет ненастье,
Своей спиной прикрыл мою
От стрелы остроконечной,
Той, что на конце горит…»
Варя в панике сердечной
Пала на пол и вопит.
Тотчас вкруг нее прислуга,
Тешат все наперебой,
Расталкивают друг друга
В службу перед госпожой:
«Княжна, не плачьте, не кручиньтесь,
Пора Вам уже под венец!»
«Ну ладно, кыш! Слуги, раздвиньтесь
И вон уйдите, наконец!»


Алексей с Варварой
Нынче муж с женой.
Будьте же вы парой
До доски гробовой.
«Дзинь» - стучат бокалы,
И голос гитары
Пропоет фанфары
Для счастливой пары.
Всё сильней удары
В сердце у Варвары
Но любви фонтаны
Все залечат раны.
И танцуют паны
Под вина дурманом,
Рукоплещут дамы,
Что ещё не пьяны.
Пробуют гурманы
Груши и бананы.
Свадебка на славу,
Расходиться рано!
Но вот горланит смотровой:
«По коням все! Тревога!
С востока идет целый строй
Хана Гулибоба!»
Паника тут началась,
Всё засуетилось,
Варя, на пол покатясь,
Чувства вдруг лишилась.
Её в башню отнесли,
На засовы заперли,
Положили на кровать,
Чтобы здесь опочивать.
Пока Варенька спала,
Бойня страшная была.
А очнулась – тишь кругом,
И ни звука в целый дом.
Варя с места поднялась
И к дверям уж подалась -
На засов они закрыты
Занавесями укрыты.
Башня очень высока,
От посёлка далека,
А окошечко,
Словно крошечка,
И узко, и маловато
И для Вари тесновато.
Где же ей людей найти,
Коль обратно нет пути?
Вся в печалях, вся в раздумьях,
Прислонилась она к тумбе.
Вдруг всё светом озарилось,
Варя в парке очутилась.
Здесь причудливы цветы
Небывалой красоты,
Крон деревьев изумруды,
Дорогих каменьев груды,
Птиц весёлый хоровод
Её ввысь с собой завёт.
Пробежал олень пугливый,
Ёжик юркнул шаловливый,
А вблизи журчит родник,
Влагой всей к земле приник.
Осмотревшись торопливо,
Варя молвила пугливо:
«В чьём краю причудном я?
Это ль Родина моя?
Нет! Отнюдь! Земля чужая,
И природа здесь иная.
Как могла тут очутиться?
Как домой мне воротиться?
Где же земляки мои?
Их турсеки увели?
Иль погибли в бранном поле?
Какова Алёши доля?
Что случилося со мной,
Коль попала в край лесной?..
А быть может, это Рай?
О, мой Бог! Пожить мне дай!»
А в ответ лишь шум листвы
Среди леса тишины.
Вдруг деревья расступились,
Рядом с Варей в ряд столпились…
И растёт из темноты
Образ девы юной.
Исчезли травы и кусты,
Вкруг пролегли дюны.
Дева, воздухом литая,
Варе как сестра родная:
Тот же носик, та же стать,
Даже мушки не отнять.
«Я – Судьба твоя, Варвара.
Вижу, ты удивлена?
Чудного ни капли, право.
Богом я тебе дана.
В жизни сей момент опасный
Руку помощи даю.
Будет жизнь твоя прекрасной,
Коль спасёшь страну свою.
Гулибоб, жестокий хан,
Флидов в плен к себе забрал.
Там и муж, там и отец.
Положи врагам конец!
Ты возьми Волшебный меч,
Чтобы Зло в корню пресечь,
Не железный, не стальной.
А янтарно-золотой.
В воздухе им раз взмахнёшь,
Ко мне в царство попадёшь.
Когда раз махнёшь другой,
Станешь Лёшиной женой.
Третий раз махать ты станешь –
Чудных сил себе достанешь:
Сможешь дерева валить,
Путь сквозь дебри прорубить.
С целой армией ты следишь –
Солнце в облака посадишь!
Только как возьмёшь победу,
Отойдут лихие беды.
Хан турсеков Гулибоб
Яд-стрелу получит в лоб,
Все враги лишатся сил,
А у флидов будет мир.
Ну, ступай, моя сестра,
Будь разумна и быстра,
Опасайся злых ветров
И лети на вражий кров.»

И Варвара поступила так,
Как молвила Судьба.
Всех турсеков победила!
Всю родню освободила,
С Лёшей деток народила –
Очень счастлива была!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 21:27   Заголовок сообщения: "Конкурсная работа № 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большой-большой злодей
Автор - Irina Ancona


В одном маленьком-маленьком городе, среди зеленых-зеленых полей стоял маленький-маленький домик, в котором жил большой-большой злодей, который любил поедать маленьких красавиц-принцесс. Сначала он заманивал их в свое логово, замаскированное под уютный домик, а потом высасывал из принцесс соки, а когда соков не оставалось, выбрасывал шкурку в окошко. На самом деле это был не домик, а липкая паутина, а злодей-людоед был обыкновенным пауком, только очень большим. Много он погубил принцесс, пока однажды не попалась ему особенно ядовитая принцесса. Он стал пить из нее соки, и у него случилось несварение, с тех пор вот уже тридцать лет и три года он сидит на унитазе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 21:28   Заголовок сообщения: "Конкурсная работа № 4" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сказка про мишку Бубу
Автор - Catalina

Однажды в одном дремучем таёжном лесу, на самой дальней опушке поселился бурый медведь по прозвищу Бубу. Никто из лесных жителей не знал, когда именно он пришел и откуда, но все стали его боятся, ведь шкура у него была такая густая и косматая, лапы такие огромные, а рычание казалось таким грозным, что никто не осмеливался приблизиться к его домику. Даже волки и кабаны, и те обходили избушку Бубу стороной.
А на самом деле мишка Бубу был добрым и дружелюбным и очень страдал от одиночества. Целыми днями он сидел в своей избушке один-одинёшенек и думал, как же найти друзей в округе да как уговорить лесных зверушек перестать его бояться. Думал Бубу всю зиму и наконец, когда наступила весна, его осенило! Ранним апрельским утром медведь отправился в лес на поиски диких пчел. Провел Бубу в лесу почти весь день, солнце стало уже скрываться за горизонтом, голодный мишка уже собрался было идти домой с пустыми лапами, как вдруг на ближайшей сосне он увидел небольшой рой диких пчел.
– Добрый вечер, милые пчелки, – поздоровался с ними Бубу. – Скажите, пожалуйста, кто тут у вас за главного?
– У нас есть Королева Регина, – гордо прожужжали в ответ дикие пчелы. В этот момент от роя действительно отделилась одна самая большая пчела.
– Что тебе от нас нужно, бурый медведь? – важно спросила Королева Регина и недоверчиво покосилась на его толстые лапы с длинными когтями.
– Не бойтесь, уважаемая Королева! – миролюбиво начал мишка (как вы уже поняли, это был воспитанный и вежливый медведь), – я вас не обижу. Меня зовут Бубу и я хочу пригласить Ваше Королевство переехать жить ко мне в сад, рядом с моей избушкой на опушке леса. Я построю для вас просторный Улей-дворец, в котором Вашему королевскому рою будет уютно и безопасно. Я буду о вас заботиться, а вы будете готовить для меня вкусный мед!
– Это очень заманчивое предложение, – радостно ответила Королева Регина, я очень устала переносить мой рой с одной поляны на другую, ведь в лесу так много опасностей! Если ты будешь нас защищать, мы с удовольствием переедем к тебе жить, дорогой Бубу!
Сказано - сделано! Королева собрала своих подданных, сообщила им о своем решении переехать жить в сад к мишке Бубу, который обещал им построить надежный и просторный улей.
Вскоре мишка Бубу и пчелиный рой зажили вместе. Все лето пчелки трудились с раннего утра и до позднего вечера, собирая нектар с ближайших полян и лугов, и готовили вкусный мед для своего нового друга. К осени все полки в домике мишки были забиты горшочками с ароматным медом на все вкусы, - и васильковый, и клеверный, и мелиссовый и даже одуванчиковый!
Наступила осень. Все звери, от мала до велика, были заняты приготовлением съестных запасов на зиму и очень уставали к концу рабочего дня, поэтому мишка Бубу решил устроить лесным жителям праздник и испечь большой «медовик» – пирог из пчелиного меда. Он трудился не покладая лап все утро, а ближе к обеду по всему лесу разнесся заманчивый запах свежеиспеченного пирога, перед которым просто невозможно было устоять.
– Интересно, чем это так вкусно пахнет? – потянув ноздрями воздух, спросил маленький барсук.
– Ах, какой чудесный запах! – вторила ему молодая косуля.
– Неужто это страшный медведь Бубу печет пироги? – удивился старый лось.
Постепенно вокруг избушки Бубу собралась вся лесная братия: кого здесь только не было, никто не устоял перед чудесным запахом медового пирога - прискакали шустрые зайчата, спустились с елей белки, прибежали важные бурундуки и пугливые суслики, вышли на опушку гордые олени и любопытные лисицы. Даже величавые зубры и грозные кабаны не устояли перед соблазном попробовать вкусного пирога.
Довольный мишка делил лапами медовик на множество кусков и кусочков и угощал ими гостей. Пирога было так много, что хватило всем-всем-всем, и маленьким и большим. Пиршество продолжалось до заката солнца, звери совсем перестали бояться медведя, они поняли, что на самом деле он добрый и ни капельки не страшный, а еще он очень вкусно готовит пироги с медом. С тех пор соседи все чаще и чаще стали приходить в гости к Бубу полакомиться чем-нибудь вкусненьким, а наш герой был бесконечно счастлив оттого, что наконец-то лесные звери смогли разглядеть под грозной медвежьей шкурой его доброе и щедрое сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 21:29   Заголовок сообщения: "Конкурсная работа № 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жил-был противный мальчишка
Автор - Tolmach

Жил-был противный мальчишка.
Почему противный? Ну, а чего такого интересного можно написать про хорошего мальчика? Сидит себе, книжки читает, помогает маме с папой, примерно себя ведет в школе – короче, скукота одна про этого хорошего мальчика писать.
То ли дело про противного! С ним, с противным, сто-олько всякого разного происходит! То ногу себе топором оттяпает, то скормит пару пальцев соседской собаке, то кошку синей краской покрасит, то... Ладно, ладно, хватит. А то научитесь еще вашим родителям на радость...
Да и про девочек рассказывать неинтересно: они либо все правильные-хорошие, либо такие вредные, что любой мальчишка, прочитав про них 2 строчки, тут же книжку на пол кинет да еще и плюнет сверху, что не рекомендуется.
В общем, давайте про противного. Даже не про него самого (я-то с ним лично не знакома), а про его отдельные ЧАСТИ ТЕЛА!
Идете вот вы по улице или сидите за одной партой с человеком (к примеру, с Противным мальчишкой), и даже не задумываетесь, а что в это самое время поделывают его зуб, ухо, живот, глаза, спина - ну, каждый сам по себе.

Возьмем зуб. Нет, в руки мы его брать не станем. Противно же! Этот мальчишка его утром не чистил. Он весь желтый, скользкий, в нем после завтрака кусок печенья с какао застрял. Фу, гадость какая! «Возьмем» - в смысле, подумаем. Вот зуб, к примеру, крайний снизу слева (откройте свои рты и поглядите), а в нем, как уже было сказано, торчит кусок печенья. Сладкого, кстати. Ну, торчит себе и торчит, никому не мешает. А из того куска тихо-онечко так вылезает кончик щупальца... Да-да, речь именно о чудовище с щупальцами. Только ма-аленьком-ма-аленьком. Противный мальчишка его и не видит (до поры, до времени). И вот это маленькое щупальце маленького чудовища из куска сладкого печенья начинает потихоньку в этом зубе (крайнем снизу слева) ковыряться... Ковыряется, ковыряется (а Противный мальчишка тем временем себе еще и чупа-чупс в рот засунул), и проковыривает в зубе ма-аленькую такую дырочку. И посылает в эту дырочку свой чудовищный черный яд. Кстати, из чупа-чупса тоже к несчастному зубу уже тянутся свои щупальца с ядом. А потом наступает время обеда. И на обе Противный мальчишка требует у мамы кока-колу. Капризно так требует, орет дурниной, ножкой топает и по столу кулаком стучит. Смотреть страшно! Бедная мама и дает ему стакан. Понятно, что и из кока-колы тянутся те же щупальца с ядом. И дырочка становится все шире и шире, глубже и глубже. И зуб у Противного мальчишки начинает побаливать. Чем дело кончилось, догадываетесь? Ага! Тащат Противного мальчишку к зубному врачу (стоматологу), и сажает его стоматолог в красивое такое кресло, удобное, голубенькое... И ка-ак начнет ему сверлом в зубе сверлить! Ззззззззззззззз! – препротивный звук, а больно-то как! Тут-то Противный мальчишка и припомнил и свои нечищеные зубы, и кусок печенья, и чупа-чупс, и кока-колу... Залепил ему доктор (умный, кстати, человек: Университет закончил, поэтому ходит в белом халате) дыру здоровенной такой пломбой и велел чистить зубы 3 раза в день. Да-да! Не меньше! А иначе – добро пожаловать обратно на голубенькое кресло.

Ну что? Вы там еще не в обмороке, Нет?
Ну, тогда давайте про ухо. Все вы знаете, зачем человеку уши. Да, верно, чтобы торчать с обеих сторон головы. Очень красиво и симметрично получается. Без ушей была бы наша голова, как арбуз или дыня. И не слышно ничего. Стало быть, уши нужны еще, чтобы слышать. К примеру, то, что учитель на уроке объясняет. Очень полезно для образования.
Ясное дело, что наш Противный мальчишка и уши свои не моет. А в ушах у нас у всех находится что? Да не выворачивайте вы свои шеи! Все равно не видно. Ушная сера там находится. Глубоко-глубоко. Так надо. Иногда, если уши не мыть, эта сера вылезает наружу. Коричневая такая или желтая, густая, липка и воняет. Фи! Но самое главное, если уши не мыть, то эта сера затвердевает, как камень. Становится совсем ничего не слышно. Попробуйте засунуть в уши по куску ваты. Да не шарики и не пластилин! А то вас потом в скорую повезут все это из ушей выковыривать. Вату! Засунули? Как слышно? Прием! Вот. Ничего не слышно. Так и наш Противный мальчишка, который никогда своих противных ушей не мыл, оглох совершенно. Не слышит, что ему в школе учителя объясняют. Начали ему ставить плохие отметки. Папа с мамой дома ругают, но он, слава богу, и этого не слышит. Зато видит, что ему запретили на улицу ходить играть и телевизор смотреть не разрешают. Это и без ушей понятно.
Здесь тоже без врача не обошлось (Университет, белый халат), Ухогорлонос называется. Усадил Ухогорлонос Противного мальчишку в кресло, засунул ему в ухо длинную-предлинную иглу (смотреть страшно!), да ка-ак пшикнет в ухо водой! Не больно, но крайне неприятно. Серная пробка выпала. Бедный Противный мальчишка чуть обратно не оглох с непривычки: вдруг столько звуков на него обрушилось - все говорят, ботинки об пол стучат, машины гудят, собаки лают. Ну и само-собой слышно, как родители за плохие отметки ругают. Лучше бы уж так и оставался глухим – все спокойнее было бы...

Та-ак. Что у нас там дальше? Живот? Живот. Про живот можно сказать следующее: все, что вы пихаете себе в рот, обязательно попадает в живот, точнее, в желудок. А желудок очень не любит, когда в него попадает кока-кола, фанта и прочая сладкая шипучка (это, как вы поняли, и зубы не любят), чипсы, разные конфеты, водка, сигареты...ой! извините, дети, это для взрослых...
От этого на стенках желудка появляются болячки, от которых живот начинает сильно болеть: ни побегать с друзьями, ни на велике погонять, даже телик смотреть больно.
И, конечно же, дело заканчивается у врача. Тут врач, хоть и закончил Университет и носит белый халат, снаружи никак не может увидеть, что происходит внутри желудка (не разрезать же человеку живот ножиком, в самом деле!). Так что Противных мальчишек, которые любят понапихать в себя всякого такого, кладут на жесткую узкую кушетку (такая кровать у врача) на бок, засовывают ему в рот то-олстую дли-инную трубку до самого-самого желудка. А на конце трубки «глаз», который показывает доктору, что внутри желудка происходит. Смотрит доктор через этот "глаз" и видит - ага! - болячки на стенках! И говорит, как обычно говорят доктора: Да у вас, батенька, гастрит! (так называются эти болячки в желудке). Прописывает кучу лекарств, строго-настрого запрещает пихать в себя всякое, и даже нормальную еду не всю можно есть. В общем, можно порядком похудеть и надолго забыть про вкусненькое.

А теперь представьте себе Противного мальчишку: с больным зубом (крайним нижним слева, с серной пробкой в ушах, с болячками в желудке). Такой молодой, а уже как старичок больной!

А ведь у нас еще остались глаза и спина.
Что можно сказать про глаза? Во-первых, куда не надо, смотреть ими не надо.
Во-вторых, глаза – очень деликатный орган. Ткни в него карандашиком, и нет глаза. На всю жизнь. Ходишь, как пират, с черной повязкой на голове. Довольно мужественно, но с одной стороны все равно ничего не видишь. Так что лучше в глаза острыми предметами не тыкать. Пусть будут два, как по природе положено.
Наш Противный мальчишка не тыкал себе в глаза ничем таким (хотя и пытался несколько раз), но имел противную привычку смотреть телевизор, уткнувшись носом в экран. У глаз нет рта, они не могут сказать: «Ты что, слепой? Нам же так больно! Отодвинься от экрана сейчас же!» Обычно это говорят мама и папа. Но Противный мальчишка, когда мамы с папой рядом не было, опять приклеивался носом к экрану телевизора и... скоро стал плохо видеть. На столы-стулья натыкается, с велика падает, чуть под машину не попал, не видит, что учитель на доске пишет. Опять плохие оценки пошли... Только теперь, без серной пробки в ушах, он прекрасно слышал, как его мама с папой ругают и развлечений лишают. Но хуже всего то, что пришлось Противному мальчишке надеть очки, что для ребенка не очень удобно: станешь, к примеру, в футбол играть или на елке вниз головой повисеть захочешь, очки тут же сваливаются. К тому же в школе «очкариком» дразнят. Неприятно.
И это, пожалуй, все, что я могу сказать про глаза.

Осталась спина.
Спина – очень важный орган. Она, спина, несет на себе все наше тело. Случись что со спиной, все тело заболит, будешь хромать, и еще куча неприятных вещей произойдет.
Поэтому когда учителя или родители в сотый раз просят вас «Сиди прямо!» - это они не просто так нудят, а знают, что говорят. И лучше к их словам прислушаться.
К примеру, наш Противный мальчишка не прислушивался. Он делал уроки, лежа на столе или на парте в школе. Да еще и с ногами на стул влезал. Сидел он так, сидел, то есть лежал он так, лежал, пока весь не перекособочился. Одно плечо стало выше другого, а на спине вырос небольшой такой горбик, даже рюкзак не надеть. Тут я даже рассказывать не буду, как его врачи замучили, чтобы этот горбик исправить. Не знаю, удалось ли им, или так и ходит перекособоченный и горбатый.

А теперь попробуйте-ка нарисовать этого Противного мальчишку. Никого он вам не напоминает?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 21:34   Заголовок сообщения: "Конкурсная работа № 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маленькая фея и гусеница
Автор - Karma

В одном лесу на самом высоком дереве жила-была гусеница. Характер у нее, скажем прямо, был не очень хороший: жадновата, сварлива, да и обжора была страшная. Целыми днями сидела она на своей любимой ветке и ела, ела, ела... А если, к примеру, какой-то жучок, мотылёк или кто-то другой забредал случайно на её ветку, то она тут же накидывалась на бедолагу: становилась на задние лапки, грозно размахивала передними и кричала изо всех сил: "А ну проваливай отсюда! Это моя ветка!", пока бедняга не ретировался. Разумеется, что при таком поведении друзей у неё, сами понимаете, не было. Так бы она и жила там одна, если бы однажды...
Случилось так, что маленькая лесная фея по имени Ракита, пролетая мимо этого большого и красивого дерева, решила присесть на него отдохнуть. И надо же было такому случиться, что присела она на ту ветку, на которой проживала наша знакомая гусеница. Завидев непрошеную гостью, она, как обычно, решила оказать ей свой обычный "тёплый" приём. Вскочила на задние лапки, замахала передними и закричала: "Это моя ветка! Уходи отсюда!" Удивленная таким приёмом Ракита, которая была очень храброй, попыталась вразумить её: " Не горячись. Здесь всем хватит места. Давай лучше вместе полюбуемся на красоту окружающего леса". Но гусеница не унималась: "Я хочу, чтобы ты убралась. Иди и любуйся в другое место". - "Зачем ты так... Давай лучше дружить". - "Не нужны мне друзья. Я и так обойдусь". Тут уж наша маленькая фея слегка рассердилась и решила проучить эту грубиянку. Подбросила вверх волшебной пыльцы, произнесла заклинание, и наша гусеница превратилась... в неподвижную куколку. Удовлетворённая результатом Ракита сказала: "Вот посиди чуть-чуть, успокойся и подумай о своём поведении. А я приду завтра, и мы поговорим". И улетела.
На следующий день она прилетела, как и обещала. "Добрый день. Ну как? Ты уже успокоилась? Можем мы поговорить?" Но из куколки донеслось не очень ласковое: "Проваливай!" Она грустно покачала головой и улетела.
Она стала прилетать каждый день, в надежде, что гусеничка успокоится, и они смогут поговорить, но из куколки всё время доносилось: "Проваливай". Пока однажды в ответ на своё ласковое приветствие: "Доброе утро! Как дела?", Ракита не услышала лишь молчание. Тогда она присела рядом с куколкой и принялась рассказывать о том, как провела день, где она летала, в какие игры играла с друзьями, и какой красивый у них лес, особенно, если на него смотреть свысока.
Так прошло ещё несколько дней. Ракита по-прежнему прилетала каждый день к куколке и рассказывала гусеничке о своих приключениях, к этому времени она уже начала считать её своей подругой. И вот в один из таких дней, посреди своего рассказа, она неожиданно услышала грустный плач, доносящийся из куколки. "Что с тобой?" - забеспокоилась Ракита, - "Тебе не нравится мой рассказ?" - "Очень нравится", - донеслось из куколки, - "мне просто очень обидно, что я не могу всего этого увидеть. У меня нет крыльев, я не могу летать, и у меня нет друзей, мне не с кем играть... Какая я была глупая, я и не знала, что играть с друзьями это так весело". Тогда маленькая фея растроганно произнесла: "А как же я? Давай я буду твоим первым другом! А на счёт крыльев мы что-нибудь придумаем". Подбросила волшебной пыльцы, произнесла заклинание и... Из куколки вылетела прекрасная бабочка!
Радости гусеницы, а точнее теперь уже бабочки, не было предела: она могла летать и у неё была подруга: "Ура! Я могу летать! И я обещаю, что больше никогда не буду грубить другим и ссориться! Ведь иметь друзей это так замечательно!"
И они весело полетели над лесом, играя и любуясь открывающейся красотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 21:35   Заголовок сообщения: "Конкурсная работа № 1" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жил-был Глобус
Автор - Irina Ancona

Жил-был Глобус. Когда-то его поставили на стеллаж в кабинете географии да и забыли там. Его давно никто не брал в руки, потому что достать его было нелегко. Нужно было прислонить к стеллажу стремянку, потом забраться на самую верхнюю ступеньку, потом встать на цыпочки и сильно-сильно вытянуть руку. Тогда до него можно было дотронуться. Когда-то стремянка стояла рядом со стеллажом, в те времена случалось, что какому-нибудь любопытному школьнику удавалось до Глобуса дотянуться, тогда Глобус весь дрожал в надежде, что на этот раз его снимут сверху и как следует раскрутят. Потом стремянку кто-то унес, и Глобус много лет простоял неподвижно, медленно покрываясь пылью и грустно взирая на ленивых школьников, которым учитель объяснял что-то скучным голосом, от которого хотелось спать. Никто не обращал на Глобус внимания, он давно стал предметом мебели, никому не интересным. Так бы он и провел всю свою глобусиную жизнь безо всякой пользы, если бы не один случай.

Был в шестом «Б» один ученик, лентяй и лоботряс, звали его Горяшей. Вернее имя у него было Игорь Семечкин. Но никто его так не называл, мама звала его Игоряшей, а в школе прозвали Горяшей, потому что от него случалось в школе много неприятностей. Девчонок он дергал за жиденькие косички, с мальчишками дрался портфелями, доводил до слез молоденьких учительниц и до истерик пожилого директора школы. При этом он был очень любопытным, даже любознательным, и мог бы хорошо учиться, но ему было скучно долго сидеть на одном месте.

Однажды глобус заметил на себе пристальный взгляд. На него смотрел Горяша, которого учитель географии оставил после уроков зубрить названия стран. Другие дети уже давно гоняли мяч в школьном дворе под пение майских птичек, а Горяша сидел за первой партой перед раскрытым Атласом Мира напротив учителя, грыз карандаш и делал вид, что повторяет про себя названия - Марокко, Алжир, Ливия ... Для пущей убедительности он завел глаза вверх и тут заметил наш Глобус и стал с любопытством его рассматривать. Глобус ему подмигнул. Горяша затряс головой, он решил, что от долгого немигания у него зарябило в глазах. Он даже потер глаза кулаками, чтобы разогнать мелькание белых точек, а потом снова посмотрел на Глобус. Тогда тот снова ему подмигнул где-то в районе Соединенных Штатов и улыбнулся всей Центральной Америкой. Горяша подумал, что, пожалуй, на сегодня хватит заниматься и пора идти играть с другими детьми. Учитель мирно посапывал, уткнувшись близоруким носом в школьный журнал, в котором вполне могла появиться незваная двойка по географии. Горяша тихо-тихо стянул со стола свой портфель и на цыпочках шмыгнул за дверь. Предательская дверь громко хлопнула на сквозняке, учитель вздрогнул, проснулся, огляделся по сторонам, увидел, что вокруг никого нет, посмотрел на часы, зевнул. Пожал плечами, закрыл школьный журнал, встал и вышел из класса. Сквозь открытые окна слышались раскаты грома, на улице поднялся страшный ветер, надвигалась гроза. Ветер ворвался в класс, стал развевать шторы, которые стали похожи на паруса пиратских фрегатов, хлопал створками окон, листал забытую кем-то тетрадь с рисунками на полях. Потом ему наскучило это занятие, он сделал круг по всему классу, взвился под потолок, задел крылом старый Глобус на стеллаже и вылетел вон, увлекая за собой на улицу оторванную штору, ученическую тетрадку и старый Глобус, который сделался ненадолго похожим на самый настоящий Земной Шар, парящий в пространстве.

Горяша шел вдоль школьной стены, прячась от первых тяжелых капель дождя, когда на него сверху спланировала сначала штора, потом по макушке шлепнула школьная тетрадка, а потом на голову обрушился Земной Шар, вернее, наш Глобус, который воображал себя настоящим Земным Шаром. От удара у Горяши сразу вскочила большая шишка, а у Глобуса шишка не вскочила. Горяша подобрал штору, завернулся в нее с головой, чтобы защититься от дождя. Потом поднял тетрадку, пролистал, хотел было бросить, потом передумал. Наконец, подхватил Глобус и помчался домой. Благо, жил он от школы недалеко. Поэтому не успел промокнуть и простудиться. Дома он сбросил с себя штору, схватил Глобус, и стал его рассматривать, иногда потирая ушибленный лоб.

Надо сказать, что от удара о Горошину голову с Глобусом случилось большое несчастье. Все страны, континенты, моря и океаны перемешались. Австралия закатилась в Центральную Америку, Африка съехала к Южному Полюсу и в ней перемешались все страны, Япония перепрыгнула Сахалин и оказалась возле Аляски, а теплая Италия соскользнула в Скандинавию. Конечно, Горяша этой беды не заметил, географию он учил плохо, зато он заметил, что Глобус больше не улыбается, потускнел и даже уменьшился в размерах. Горяша был добрым ребенком. Для начала он решил стереть с Глобуса остатки многолетней пыли, которую не смог сдуть ветер и смыть дождь. Потом он поставил Глобус на стол и переключил свое внимание на подобранную у школы тетрадку. В тетрадке были только рисунки, корабли с парусами, пираты с черными повязками на глазу, то на правом, то на левом, роза ветров, черные кошки, маяки и разные карты для поиска сокровищ. На одной из карт было написано «Новая Зеландия» и даны координаты места, от которого надо было отсчитать четыре шага на восток, потом пять шагов на пять часов, но только в мае месяце и только в 2010м году. Горяша немедленно решил отправиться в Новую Зеландию, чтобы найти сокровище, но не знал, где она находится. Тут он снова вспомнил про Глобус. Он его крутил, вертел, рассматривал и вблизи и издалека, но не смог ее найти. Даже если бы он умел воспользоваться координатами, он бы ее не нашел - на прежнем месте Новой Зеландии не было, там был только бескрайний океан. Вечером Горяша пошел к отцу, тот сидел перед телевизором и смотрел интересную передачу, как раз про Новую Зеландию. Горяша сел рядом, покидал глобус перед собой, как простой мяч, а потом спросил: «Пап, а где она эта Зеландия? Покажи!». Папа взял глобус, тоже стал его крутить и вертеть, он-то знал, где та должна находиться, но на положенном месте ее не было. Папа озадаченно почесал затылок. «У тебя неправильный глобус, сынок! - сказал он. - Здесь нет Новой Зеландии! Может у тебя есть другой глобус? Или просто Карта Мира?». Карта мира у Горяши была, вы же помните, как он засыпал над ней в кабинете географии? Он сбегал к себе в комнату и принес Атлас. Папа открыл карту мира, нашел в ней Новую Зеландию и показал Горяше. Теперь уже Горяша стал чесать не затылок, а набитую Глобусом шишку. «Странно,- думал он, - как это Глобус - и неправильный?». Он стал задумчиво его рассматривать, сравнивая с Картой Мира. Теперь и он стал замечать образовавшиеся несоответствия. И странное дело, как только он замечал ошибку, страна, континент, остров, немедленно вставали на свое место. Таким образом, не сразу, через неделю или две, но Горяша смог вылечить свой Глобус. Тот повеселел, окреп, поправился и раздался в районе экватора. Стал все чаще улыбаться и ласково поглядывать на Горяшу. Горяше это лечение тоже пошло на пользу, теперь он бойко отвечал на уроках географии и сделался школьной знаменитостью. Теперь учитель географии зовет его Игоряшей и ласково гладит по голове, а в журнале красуются пятерки по географии. Штора была постирана мамой Игоряши и водружена на прежнее место, тетрадку с картами сокровищ Игоряша утаил, но никто ее и не хватился. Отсутствие Глобуса долго не замечали. Когда Игоряша окончательно его вылечил, то принес его в школу. Учитель, узнав о необыкновенной истории Глобуса, великодушно его подарил своему лучшему ученику. Игоряша поставил его у себя в комнате на самое почетное место, прямо в центре письменного стола, специально для того, чтобы можно было иногда раскрутить его как следует и слушать его радостный скрип благодарности...

Кстати, в кабинете математики, прямо над школьной доской, висит старый, никому не нужный угольник, который давно уже стал просто предметом интерьера. Кто знает, может быть, придет и его время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021