Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс на лучшую сказку: обсуждение присланных работ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yalo.Olya
Писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 435
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bis bis bis
Поздравляю!
Про звездную пыль сказка сразу понравилась и была в числе моих фаворитов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уф! Наконец-то могу высказаться! Во-первых БЛАГОДАРЮ организаторов конкурса за предоставленную бесценную возможность самовыразиться. На мой взгляд, главный приз конкурса нематериален – гарантированное внимание большого количества людей к плодам непрофессионального творчества. Анонимность гарантирует непредвзятость, как говорится, ничего личного, а значит и ничего обидного. Все объективно и по существу. Благодарю всех форумчан, участвовавших в голосовании и обсуждении. Ваше мнение мне было очень важно и интересно. Безумно приятно читать отзывы о моих сочинениях, трех из шестнадцати представленных. Все три были написаны в один вечер, без долгих размышлений и вычитываний. Они естественно не доведены до ума, отсюда и всякие неточности. Ну и литературные штампы, конечно.

Сначла был маленький мальчик в большом городе. Сказка под номером одиннадцать. В общем то это и не сказка вовсе, а ностальгическое эссе, попытка достучаться до ребенка в себе одного «пожилого и разочаровавшегося в жизни человека» Wink . У меня пока нет детей, поэтому пришлось настраиваться на нужный лад. В какой то момент я потеряла к ней интерес. Поэтому у нее классический конец в стиле «короче, все умерли».

Вторая вылупилась за 30 секунд в чате по Скайпу. Я написала ее в стиле детской страшилки в утешение одной принцессе, мне хотелось ее рассмешить. Заодно пожелала злому пауку продолжительного времени для размышлений. Интересно, что только не предполагали по поводу сказки номер пять! Это было очень очень весело. Very Happy Тому, кто предположил, что сказка написана мужчиной, отдельное спасибо. Несмотря на то, что у сказки большое количество «неудов», я считаю, что она удалась. Оценка за эту сказку - оценка собственному чувству юмора.

Ну а третья ... Когда я убедилась, что первые два сочинения не особо тянут на конкурс, я стала озираться по сторонам с мыслью о чем бы таком написать, и наткнулась взглядом на пазл в виде глобуса. Картографическое прошлое, плюс разбуженный внутри школьник младшего возраста (глубже не достучалась) и чуточку авантюризма. Когда я начала писать про глобус, абсолютно не знала, какой сюжет будет у сказки. Клянусь, что не видела мультика про «страну невыученных уроков» и не читала стихотворения Заходера. Просто сюжет лежал на поверхности. Так родилась сказка номер один.

Тем, кто, как и я, отправил свои сказки на конкурс. Я очень надеюсь, что и для вас это стало приятным и веселым занятием. Я прочла все сказки и должна заметить, что у наших форумчан есть большой потенциал. Мы можем опубликовать наши сказки с иллюстрациями, не только конкурсные, но и те, что будут написаны после. Например, по подписке среди форумчан. Вырученные деньги можем направить в помощь больным детям или детскому дому. Я работаю в типографии, могу организовать печать.

Всем большое спасибо, такое громадное количество положительных эмоций мне давно уже не доводилось испытывать Exclamation
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И поздравления Ksenke f!!!!! Фаволоза действительно favolosa! Very Happy
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сказки еще не читала, пробежала вскользь глазами некоторые. Про кота кто-то вообще стихами написал (я почему-то сразу на Орсетто подумала, она у нас мастер по этому делу была). Жаль, что конкурс мимо меня прошел Rolling Eyes (сама проворонила), тоже было бы интересно поучаствовать, обожаю сочинять. Когда прочту все сказки, напишу, какая мне больше всего понравилась. Very Happy А пока поздравления победителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona писал(а):
И поздравления Ksenke f!!!!! Фаволоза действительно favolosa! Very Happy


Присоединяюсь! Smile

Ира, а тебе хотела сказать, что когда прочла притчу номер пять, первое, что пришло на ум - что это написал очень злой на кого-то человек, рассерженный... lol Теперь знаю, что то была ты... и пазл не сходится... Very Happy
Спасибо за доставленное общее удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona писал(а):

Всем большое спасибо, такое громадное количество положительных эмоций мне давно уже не доводилось испытывать Exclamation

Урра, наконец-то мы узнали победителей!
Ирина поздравляю тебя от всего сердца hb КАкой сюрприз и для нас!!! Ты у нас оказывается сказочница!!! Razz

Всем участникам и победителям - ВАМ, огромное спасибо! Да и организаторам тоже!!! Very Happy Конкурс очень понравился. Very Happy Надеемся, что вы еще когда нибудь, сможете побаловать нас, вашими сочинениями. appl rose rose rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже от всей души поздравляю победителей и благодарю всех участников!!!
Восхищение и
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец-то! Поздравляю победителей! Из всех объявленных авторов имела подозрение только на Марту, ну, что она могла быть среди авторов. А вот все остальные - полная неожиданность.
А рисуночки-то, таво, покажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, а как я тебя с твоей "сосисочкой" раскусила на раз! Cool
а не было бы этой фразы, то вроде и ниче. кста, я поставила высший бал, мне понра, не смотря и не взирая. Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Толмач, а как я тебя с твоей "сосисочкой" раскусила на раз! Cool


Мне показалось, что меня тут все "раскусили на раз". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
pr писал(а):
Толмач, а как я тебя с твоей "сосисочкой" раскусила на раз! Cool


Мне показалось, что меня тут все "раскусили на раз". Wink

еще я думала, что поэма в стихах про красавишну, тоже твоих рук дело. Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Мне показалось, что меня тут все "раскусили на раз". Wink

Да, при прочтении сказки про мальчишку сразу показалось, что она твоя Smile Равно как и легко угадывается Наталья с птичкой Smile

Мои поздравления победителям!

Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
pr писал(а):
Толмач, а как я тебя с твоей "сосисочкой" раскусила на раз! Cool


Мне показалось, что меня тут все "раскусили на раз". Wink

Про овощи, кстати, совершенно чудесная сказка, на мой взгляд Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ всех победителей!!! Very Happy
Многие авторы оказались для меня сюрпризом. Честно смогла угадать только Толмачика с противным мальчишкой, зная ее отношение к ним. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona писал(а):
И поздравления Ksenke f!!!!! Фаволоза действительно favolosa! Very Happy

Точно! Поздравления Ksenke f и остальным победителям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю победителей!!!!!!!!

Прочитала пока только некоторые..... Сколько талантливого народу на форуме!!!!

Жаль Эльза не участвовала lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
Жаль Эльза не участвовала lol lol lol

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Bedda писал(а):
Жаль Эльза не участвовала lol lol lol

+1

со "Сказкой про Зайчика и Добрую фею-кухарку" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем аффтарам! Very Happy

Тут про мою историю некоторые написали, что чего-то "не xватает"... На самом деле, у меня были идеи насчет продолжения. Но получилось бы длинно, и, к тому же, кмк, меня слишком легко было бы вычислить...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой Very Happy .
Очень рада за Фаволозу. Действительно, самая "сказочная" из всех сказок. А, ksenkУ f. bis не знаю Shocked Very Happy
А вот, кто, оказывается, самая сладкая сказочница - Каталина Very Happy Как же я промахнулась! твои ребенки любят Мишку Бубу? Very Happy А, вообще, как же это интересно, сочинять сказки для собственных детей!
Irina Ancona...ну, ты даёшь! lol Это, как же такое возможно, что Глобус и Сказку №5 написал один и тот же человек? Shocked Ты, просто Двуликий Янус lol

А, мне странно, что не выиграла Кастрюля. Я ставила на неё Confused Я, правда, не угадала в этот раз Толмача (в отличие от Противного мальчишки), хоть все и кричала хором, что это Толмач Very Happy Остроумная и "аппетитная" весЧ. Я прямо слышу как они все там писЧат в Кастрюле. И, ведь были же "наводки" - помидор в акваланге ... Rolling Eyes Мой ребенок ждет Приключений Сосиски Wink
А Марту я угадала Exclamation Very Happy

Спасибо тому, кому пришла в голову эта замечательная идея - "литературного конкурса" Very Happy и всем участникам! Было бы здорово продолжить и развить данное начинание (может быть и в других жанрах). К тому же, на Форуме, действительно, полно еще талантов, которые не успели поучаствовать. И, если бы также и они..."раскошелились" Very Happy , жить стало бы лучше, жить стало бы веселее (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021