Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как сделать голосование объективным?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
https://www.russianitaly.com/forum/albums/36794.gif[/img]
сказок 16, а вариантов оценок 6 от 5 до 10, лучшей ставлю 10, след. по какчеству 9 и т.д., а остальным 9 сказкам что я должна ставить?

pr, а какая разница, мне, почему ты поставила или не поставила, понравилась, или не понравилась, или вовсе забыла.
мы здесь про правила голосования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):


у тебя есть возможность посмотреть, за какие ты проголосовала, а за какие нет. еще есть время дать голос за оставшиеся сказки.
просто не понятно почему у некоторыx 60 голосов, а у некоторыx 40. мы за то, чтоб все сказкам давали голоса, если понравилась 10, не понравилась ставь что душеугодно. Но ставь.


Оля, я уже стописят раз написала, что оценила ВСЕ сказки сразу, в первый день прочтения. Не пойму, чего вы добиваетесь после 10 дней голосования...здесь ведь не миллионы долларов придется делить и победитель будет символический...спортивный дух где, а Question Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
я поставила 7 - которые понравились меньше, 8-9-10 которые больше, но оценивала все! все работали, сочиняли, писали, время тратили...вот за это и поставила, даже если мне не понравились.

Вика, сумма оценок играет роль, только если будет оценивацца сумма балов, а это несправедливо, ибо, как уже было сказано 5 оценок по 10 (50 б) и 10 оценок по 5 (тоже 50 б) это не одно и тоже, согласна? поэтому важно вывести сред. арифметическое. Exclamation
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
pr писал(а):
https://www.russianitaly.com/forum/albums/36794.gif[/img]
сказок 16, а вариантов оценок 6 от 5 до 10, лучшей ставлю 10, след. по какчеству 9 и т.д., а остальным 9 сказкам что я должна ставить?

pr, а какая разница, мне, почему ты поставила или не поставила, понравилась, или не понравилась, или вовсе забыла.
мы здесь про правила голосования.

а где в правилах написано, что я обязана голосовать за все сказки? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Оля, я уже стописят раз написала, что оценила ВСЕ сказки сразу, в первый день прочтения. Не пойму, чего вы добиваетесь после 10 дней голосования...здесь ведь не миллионы долларов придется делить и победитель будет символический...спортивный дух где, а Question Wink


Так ето и есть по спортивному Wink
я не участвовала, не подумайте что для себя стараюсь.
Мы добиваемся от такиx юзеров как pr равномерной раздачи голосов, а про баллы ето уже ее личное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
vyktoria писал(а):
я поставила 7 - которые понравились меньше, 8-9-10 которые больше, но оценивала все! все работали, сочиняли, писали, время тратили...вот за это и поставила, даже если мне не понравились.

Вика, сумма оценок играет роль, только если будет оценивацца сумма балов, а это несправедливо, ибо, как уже было сказано 5 оценок по 10 (50 б) и 10 оценок по 5 (тоже 50 б) это не одно и тоже, согласна? поэтому важно вывести сред. арифметическое. Exclamation


Да выводите среднее арифметическое, кто ж не даёт!
Я вообще считаю, что это как делить непонятно что. Ну выиграет сказка номер 18 - ну и что, другие что - повесятся с горя Question Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Мы добиваемся от такиx юзеров как pr равномерной раздачи голосов..

улыбнуло Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, при всей моей глубокой симпатии: чего вы разбушевались на ровном месте? Ведь главное было поучаствовать, чтобы деткам приятное доставить, новые сказочки рассказать, да самим развлечься. И какая в данном контексте разница, кто победит, с каким отрывом и как будут подсчитаны голоса?
Проще надо ко всему относиться.

"ворчит: мне бы ваши проблемы"
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Да выводите среднее арифметическое, кто ж не даёт!
Я вообще считаю, что это как делить непонятно что. Ну выиграет сказка номер 18 - ну и что, другие что - повесятся с горя Question Wink

не знаю, кто не дает Rolling Eyes
что сделают невыигравшие авторы тоже не знаю.... наверное, на таких юзеров, как пр, всех собак спустят lol
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я за справедливость lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
мы здесь про правила голосования.


А чем плохо правило "среднего балла"? Количество оценок у всех работ довольно большое, значит и точность будет довольно высокая. И поправка на точность у 50 оценок и 60-ти - весьма невысокая, учитывая среднестатическое распределение. Потому что это не так что "здесь могло бы быть 10 десяток" - нет, так не бывает. недостающие 10 оценок дали бы такое же средне распределение оценок, что и первые 50. И средний бал не поменяется радикально, он может лишь "уточниться". Типа, было 7.82, стало 7.84. Но никогда не получится 9ка из 7ки (отбросим вариант с накруткой) . Статистические распределения и закон больших чисел - вещь упрямая, хоть 200 страниц тут испиши, что должно быть у всех одинаковое кол-во оценок. Нет, не должно, хватит и "адекватно большого кол-ва оценок" с оклонением в +-15-20%, это уже даст нужную итоговую точность.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis писал(а):
belka писал(а):
мы здесь про правила голосования.


А чем плохо правило "среднего балла"? Количество оценок у всех работ довольно большое, значит и точность будет довольно высокая. И поправка на точность у 50 оценок и 60-ти - весьма невысокая, учитывая среднестатическое распределение. Потому что это не так что "здесь могло бы быть 10 десяток" - нет, так не бывает. недостающие 10 оценок дали бы такое же средне распределение оценок, что и первые 50. И средний бал не поменяется радикально, он может лишь "уточниться". Типа, было 7.82, стало 7.84. Но никогда не получится 9ка из 7ки (отбросим вариант с накруткой) . Статистические распределения и закон больших чисел - вещь упрямая, хоть 200 страниц тут испиши, что должно быть у всех одинаковое кол-во оценок. Нет, не должно, хватит и "адекватно большого кол-ва оценок" с оклонением в +-15-20%, это уже даст нужную итоговую точность.

ну, наконец-то!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
vyktoria писал(а):
Да выводите среднее арифметическое, кто ж не даёт!
Я вообще считаю, что это как делить непонятно что. Ну выиграет сказка номер 18 - ну и что, другие что - повесятся с горя Question Wink

не знаю, кто не дает Rolling Eyes
что сделают невыигравшие авторы тоже не знаю.... наверное, на таких юзеров, как пр, всех собак спустят lol


Лично, отношусь к этой идее, как к приятному развлечению. У меня даже сказка готовая есть, вне конкурса, мне беспроводных мышей не нать, я задаром для детей её готова пожертвовать. Я вообще, надеюсь, что кто-то умный и предприимчивый Wink все эти сказки издаст и детям будет радость, и прибыль можно пустить на развитие русскх школ в Италии или типтаво. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2010 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я голосовала за все работы, потому что не голосовать - значит ставить 0, а всё-таки все работы заслужили какой-то балл - люди же старались, сочиняли. Кстати, совсем уж плохих работ, которые не заслужили бы хотя бы 5, нет. Поэтому поставив 5, я тем самым имела в виду не то, что работа совсем плохая, а что она как минимум удовлетворительная и заслуживает вклада в копилку баллов.
Я оценила 2 работы на 10, 2 на 5 баллов, остальным дала от 6 до 9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2010 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем вообще все эти баллы? По-моему, самая прелесть подобных конкурсов заключается в обсуждении Exclamation представленных работ. В отгадывании авторов и их последующем разоблачении lol ВСЕ. Я, например, не верю, что "сказка", которая наберет на нашем форуме большее кол-во голосов, действительно - лучшая. Это тааааак относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2010 04:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Зачем вообще все эти баллы?

Свежая мысль. Главное - своевременная.

Цитата:
Я, например, не верю, что "сказка", которая наберет на нашем форуме большее кол-во голосов, действительно - лучшая. Это тааааак относительно.

Надо постараться это доходчиво объяснить автору-победителю: мол, хоть ты и выиграл, но сказка твоя... Наверно, рад человек будет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2010 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):


Цитата:
Я, например, не верю, что "сказка", которая наберет на нашем форуме большее кол-во голосов, действительно - лучшая. Это тааааак относительно.

Надо постараться это доходчиво объяснить автору-победителю: мол, хоть ты и выиграл, но сказка твоя... Наверно, рад человек будет.

А, как объяснить другим авторам, почему их "литературные продукты" (возможно более интересные) оказались "ниже"? По каким критериям оценивать? Вот, если бы "разбросать" работы по принципу:
- самая смешная;
- самая грустная;
- самая философская;
- самая нудная Very Happy ;
- самая красивая;
- самая романтическая;
- самая ДЛЯ ДЕВОЧЕК;
- самая ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ;
- самая ВЗРОСЛАЯ и т.д...
Куда как интересней было бы ВСЕМ... КМК. И не обидно никому, опять же. Вместо всей этой...бухгалтерии...
Но, уже не своевременно, да. Я вообще-то солидарна с vyktoriЕЙ и CatalinОЙ в этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2010 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Куда как интересней было бы ВСЕМ... КМК. И не обидно никому, опять же. Вместо всей этой...бухгалтерии...


В следующий раз назначим с-ра Берлускони заведовать бюджетом конкурса - тогда точно призы достанутся всем авторам. Жаль, что в авторы попадут лишь друзья и близкие Кавалера. Это я про бюджет конкурса (который нерезиновый), а не про Берлускони, если что... Cool
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2010 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
... По каким критериям оценивать? Вот, если бы "разбросать" работы по принципу:
- самая смешная;
- самая грустная;
- самая философская;
- самая нудная Very Happy ;
- самая красивая;
- самая романтическая;
- самая ДЛЯ ДЕВОЧЕК;
- самая ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ;
- самая ВЗРОСЛАЯ и т.д...
Куда как интересней было бы ВСЕМ... КМК. И не обидно никому, опять же. Вместо всей этой...бухгалтерии...
Но, уже не своевременно, да. Я вообще-то солидарна с vyktoriЕЙ и CatalinОЙ в этом вопросе.
А зачем? Это же не семинар на филфаке Rolling Eyes Confused Провести такой разбор, конечно, можно, только вот нужно ли... Да и никто не мешает любому желающему это сделать, но люди ленивы и... (здесь еще много чего можно приписать Smile )

Вот отдельную оцеку за грамотность я бы ввела. А то ряду сказок корректор требуется.
А справедливое (к тому же для каждого "справедливость" будет своя) определение победителя - всегда лотерея плюс-минус...

Победить должны дети, которые что-то прочитают или послушают из написанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2010 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вот еще что интересно. На форуме немало представителей русских школ, работающих в Италии.
Они бы взяли присланные сказки в работу для своих школ:?
Это ведь был бы важный показатель качественности сказок-историй. И потом посмотреть на реакцию детей и расказать на фруме о результатах.
Так, глядишь, "не пропадет ваш скорбный труд..." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021