Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Учеба в Италии - 2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana1215
Писатель


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 384
Откуда: Tomsk-Roma
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 21:45   Заголовок сообщения: "Учеба в Италии - 2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Учёба в Италии
2007/2008/ 2009/2010

MODELLO A

На форуме имеются ещё похожие темы:
Университеты в Италии
Университеты Италии - 2
http://cultura-italiana.it-schools.com/sez...talia/index.shtml</span>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
oksana1215
Писатель


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 384
Откуда: Tomsk-Roma
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки с 2010 года надо помогать новичкам...так что все сюда....мы с вами тоже все это прошли (слава богу))
_________________
Sognatore e un uomo con i piedi fortemente appoggiati sulle nuvole))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Виктория
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва-Pisa
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2010 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста...
Хочу поступать во Флоренцию, но там с ВО борсу не дают.

Я вот думаю..., если не показывать диплом, а чтобы было достаточно годов обучения в школе мне могут сделать академ справку, но из другого универа.
Как они проверяют все данные .. будут ли проверять справку ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger ICQ Number   
oksana1215
Писатель


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 384
Откуда: Tomsk-Roma
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2010 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Подскажите пожалуйста...
Хочу поступать во Флоренцию, но там с ВО борсу не дают.

Я вот думаю..., если не показывать диплом, а чтобы было достаточно годов обучения в школе мне могут сделать академ справку, но из другого универа.
Как они проверяют все данные .. будут ли проверять справку ?

вы конечно можете это сделать на ваш риск и на ваше усмотрение...в принципе никто не проверит липовую справку...
а другой город не рассматриваете , где есть борса?
_________________
Sognatore e un uomo con i piedi fortemente appoggiati sulle nuvole))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2010 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oksana1215 писал(а):
Виктория писал(а):
Подскажите пожалуйста...
Хочу поступать во Флоренцию, но там с ВО борсу не дают.

Я вот думаю..., если не показывать диплом, а чтобы было достаточно годов обучения в школе мне могут сделать академ справку, но из другого универа.
Как они проверяют все данные .. будут ли проверять справку ?

вы конечно можете это сделать на ваш риск и на ваше усмотрение...в принципе никто не проверит липовую справку...
а другой город не рассматриваете , где есть борса?


Оксан, я вот не помню, а на академ. справку не надо апостиль ставить тоже, если диплома еще нет? если да, то проблемы могут быть, мне кажется.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2010 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):


Оксан, я вот не помню, а на академ. справку не надо апостиль ставить тоже, если диплома еще нет? если да, то проблемы могут быть, мне кажется.



Надо-надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oksana1215
Писатель


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 384
Откуда: Tomsk-Roma
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2010 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да да надо тоже на академическую....я токо щас вспомнила, девчонки у нас проставляли....
_________________
Sognatore e un uomo con i piedi fortemente appoggiati sulle nuvole))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Daydream
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 271
Откуда: Екатеринбург - Firenze
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2010 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама ставила на академ справку апостиль....и проверяли в моей академии...отправляли туда запрос...так что вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Виктория
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва-Pisa
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2010 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ох... понятно.
Значит надо все-таки с Дипломом.
Sad
Про другой город.. я думала, но у меня все друзья и знакомые там живут.. вот выбирала между Флоренцией и Пизой, написала им письма, а и там и там оказалось, что борсу с ВО не дают( Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger ICQ Number   
Just Me
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2010 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, а возможно ли с нашим дипломом магистра (Украина) поступить на маджистрале?
Если да, то для этого необходимо только дикьярационе ди валоре или и программы переводить, чтоб они могли сверить по предметам?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2010 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Just Me писал(а):
Подскажите, а возможно ли с нашим дипломом магистра (Украина) поступить на маджистрале?
Если да, то для этого необходимо только дикьярационе ди валоре или и программы переводить, чтоб они могли сверить по предметам?
Спасибо!


Про маджистрале читать и задавать вопросы тут: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=33952
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна Николаева
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: Латвия. Рига
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2010 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если есть вопросы как в Латвии приготовить все нужные документы для учебы и для borsa di studio,обращайтесь---> tanjanikolajeva@inbox.lv! ) у нас чуть другая политика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milanola
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 64
Откуда: Mosca-Modena
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2010 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собираюсь поступать в Модену на laurea magistrale - направление полностью совпадает с моим.
Пока ИИК не начал работать с поступающими в след. году созрело несколько вопросов - 1. если у меня есть сертификат CILS, экзамен сдавала в июне 2010, то его примут в сентябре 2011?
2. Диплом об окончании магистратуры получу только в конце июня-начале июля 2011. Боюсь в такой ситуации не будет времени проставить апостиль, перевести, легализовать. Подойдет диплом бакалавра, полученный в 2009 году? Не нужна дополнительная академическая справка, что я еще продолжаю учиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2010 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milanola писал(а):
Собираюсь поступать в Модену на laurea magistrale - направление полностью совпадает с моим.
Пока ИИК не начал работать с поступающими в след. году созрело несколько вопросов - 1. если у меня есть сертификат CILS, экзамен сдавала в июне 2010, то его примут в сентябре 2011?
2. Диплом об окончании магистратуры получу только в конце июня-начале июля 2011. Боюсь в такой ситуации не будет времени проставить апостиль, перевести, легализовать. Подойдет диплом бакалавра, полученный в 2009 году? Не нужна дополнительная академическая справка, что я еще продолжаю учиться?


Вам в топик про MAGISTRALE, ссылка 2 постами выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lister
Писатель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 413



Сообщение Добавлено: 30 Сен 2010 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milanola писал(а):
Собираюсь поступать в Модену на laurea magistrale - направление полностью совпадает с моим.
Пока ИИК не начал работать с поступающими в след. году созрело несколько вопросов - 1. если у меня есть сертификат CILS, экзамен сдавала в июне 2010, то его примут в сентябре 2011?
2. Диплом об окончании магистратуры получу только в конце июня-начале июля 2011. Боюсь в такой ситуации не будет времени проставить апостиль, перевести, легализовать. Подойдет диплом бакалавра, полученный в 2009 году? Не нужна дополнительная академическая справка, что я еще продолжаю учиться?


если с бакалавром будем 15 учебных лет, то пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milanola
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 64
Откуда: Mosca-Modena
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lister писал(а):

если с бакалавром будем 15 учебных лет, то пойдет.


С Бакалавром получается 14 (10 лет школа +4 бакалавриат). Значит все-таки еще академическую справку нужно брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romanov
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Russia - Ural
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Летом хочу попробовать поступить в университет Катании (Universita' degli Studi di Catania). Что, если приехать туда просто с переведенной копией диплома (учусь сейчас на 5 курсе)? Слышал, что для записи в университет этого достаточно, только не знаю насколько это правда(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romanov писал(а):
Летом хочу попробовать поступить в университет Катании (Universita' degli Studi di Catania). Что, если приехать туда просто с переведенной копией диплома (учусь сейчас на 5 курсе)? Слышал, что для записи в университет этого достаточно, только не знаю насколько это правда(


Уффф, нет, так не получится к сожалению. Вам придется почитать тут темы dichiarazione di valore, легализацию диплома, а также посмотреть темы про учебу 2010-2009. Начинать готовить документы лучше уже сейчас, чтобы потом не было спешки. Если коротко- чтобы представлять объем работы. нужно поставить апостили на аттестат школьный и диплом( или академ. справку), потом сделать переводы этих документов, потом отдать эти документы с переводами в итальянское консульство для получения от них спец. документа dichiarazione di valore, дождаться весны с выходом квот для иностранных студентов в итальянских ВУЗах, а также расписания и сроков подачи документов, подать заявку в выбранный ВУЗ, получить от ВУЗа приглашение на сдачу экзамена, подготовить необходимые документы для подачи на студенческую визу и получить ее. И только потом ехать поступать. Удачи.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
romanov
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Russia - Ural
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):
romanov писал(а):
Летом хочу попробовать поступить в университет Катании (Universita' degli Studi di Catania). Что, если приехать туда просто с переведенной копией диплома (учусь сейчас на 5 курсе)? Слышал, что для записи в университет этого достаточно, только не знаю насколько это правда(


Уффф, нет, так не получится к сожалению. Вам придется почитать тут темы dichiarazione di valore, легализацию диплома, а также посмотреть темы про учебу 2010-2009. Начинать готовить документы лучше уже сейчас, чтобы потом не было спешки. Если коротко- чтобы представлять объем работы. нужно поставить апостили на аттестат школьный и диплом( или академ. справку), потом сделать переводы этих документов, потом отдать эти документы с переводами в итальянское консульство для получения от них спец. документа dichiarazione di valore, дождаться весны с выходом квот для иностранных студентов в итальянских ВУЗах, а также расписания и сроков подачи документов, подать заявку в выбранный ВУЗ, получить от ВУЗа приглашение на сдачу экзамена, подготовить необходимые документы для подачи на студенческую визу и получить ее. И только потом ехать поступать. Удачи.

Полина, спасибо большое! Школьный аттестат я потерял, по-моему, или он в университете, но это не беда, его можно восстановить! А вот с дипломом могут возникнуть проблемы( Я его получу только в конце июня 2011 года, а академическую справку дают только при отчислении(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veronica85
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пжста: очень хочу учиться в Boconi (мастерс), заканчиваю Финансовую академию в Москве специалистом. Есть ли шансы??
На Бокони смотрю только в качестве способа получения РЕАЛЬНОЙ возможности найти работу в Италии.
Или на самом деле имя (статус) института не так важно?
Поскольку считаю, что это (диплом Бокони) может быть единственным преимуществом перед другими итальянцами при найме на работу.

А без работы я умру в Италии - я себя знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Страница 1 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021