Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посудомоечная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Янв 2018 12:35 писал(а):

Домой посмотреи через интеренет. Дешевле и часто намного и выбор шире. Заодно и старую заберут. И подключат.

А это на каком сайте? У меня вчера стиралка сгорела, теперь надо выбирать, я это дело не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, я отстала от жизни, и это совсем не новый элемент, но хвала тому, кто придумал отдельный "этаж" для столовых приборов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Янв 2018 13:09 писал(а):
...не, я в интеренете такие вещи не покупаю, мне потрогать надо...


Всё равно тебе её продадут не ту, что трогала, а со склада. Поэтому есть смысл трогать в магазине, а купить потом в интернете на сотню-две дешевле.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, встроенная посудомойка Аристон после 8 лет службы нас покидает.
Такие вопросы:
1) При установке надо снять закрывающую панель и переместить ее на новую машину. Этим занимаются магазины типа Униевро или надо звонить мебельщику, который кухню ставил? Кто ее будет подключать и увозить старую?
2) Начала пересмартивать модели в интернете. Для мытья столовых приборов у меня сейчас типа коробки, вижу много моделей с выдвигающимся третьим уровнем. Оно удобно?
3) Посудомойка на 12, 13 или 14 коперти чем будет отличаться при условиях одинакового размера?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По второму пункту: очень удобно. У свекрови посудомойка с корзиной внизу, у меня - с верхней полкой для приборов. Внизу освобождается место для четырех-пяти тарелок
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По первому пункту: кто продаёт машину, тот ее и устанавливает и забирает старую.
По второму согласна с Соленой.
По третьему не знаю, но почему-то думаю, что это не принципиально. Обычно не влазят кастрюли- сковородки, а не тарелки (которые считаются по количеству «коперти»)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По первому пункту: в установку входит также съем панели и укрепление её на новую машину? Как обычно это происходит при смене elettrodomestico al l'incasso?
По третьему пункту: мне надо чтобы больше кастрюль влезло, исходные габариты у машин одинаковые.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Дек 2018 08:56 писал(а):
По первому пункту: в установку входит также съем панели и укрепление её на новую машину? Как обычно это происходит при смене elettrodomestico al l'incasso?
По третьему пункту: мне надо чтобы больше кастрюль влезло, исходные габариты у машин одинаковые.


Да, кто монтирует, они все умеют по идее. И встраивать тоже.
Кастрюли тут тебе тетрис в помощь, но как ты готовишь, думаю все всё равно не войдут, какую-то придется мыть руками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Специальный уровень для ложек-вилок мне кажется менее удобным. В корзину приборы ставишь "пучком", а туда надо раскладывать по одному, получается долго. У меня корзину можно поставить и вниз, и вверх, как удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada11 Дек 2018 13:57 писал(а):
Специальный уровень для ложек-вилок мне кажется менее удобным. В корзину приборы ставишь "пучком", а туда надо раскладывать по одному, получается долго. У меня корзину можно поставить и вниз, и вверх, как удобнее.

Я год назад купила новую, на три уровня. Сначала мне было непривычно, думала даже корзинку прикупить, их на амазоне тучи, от 20 до 25 €, емпин, потом привыкла.
Три уровня серьезно экономят место, гораздо больше влезает на нижний этаж посуды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Дек 2018 22:57 писал(а):
Оно удобно?

Там винные бокалы плохо влезают, если второй уровень не опускать, но мы каждый день не пьем, поэтому мне по фигу. А вот тарелки у меня очень большие, мне так нравится, они на первый уровень так встают, что второй опустить не выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Дек 2018 14:03 писал(а):
Анютка10 Дек 2018 22:57 писал(а):
Оно удобно?

Там винные бокалы плохо влезают, если второй уровень не опускать, но мы каждый день не пьем, поэтому мне по фигу. А вот тарелки у меня очень большие, мне так нравится, они на первый уровень так встают, что второй опустить не выходит.

Винные бокалы муж моет вручную, поэтому мне нерелевантно. Но если от третьего этажа экономится место для тарелок, то я буду за. В любом случае, корзинку для приборов выкидывать не буду.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Дек 2018 14:03 писал(а):
Там винные бокалы плохо влезают, если второй уровень не опускать

По мне третьий уровень удобно, но вот да, согласна, с бокалами напряг.
Анютка10 Дек 2018 22:57 писал(а):
3) Посудомойка на 12, 13 или 14 коперти чем будет отличаться при условиях одинакового размера? _________________

У меня как раз на 14- места значительно больше чем в той, что на 11. И еще на втором уровне складываются решетки, можно больше всего поставить. В мою на нижний уровень влезает 2 кастрюли и 2 сковороды одновременно, с учетом, что тарелки на втором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так у верхнего уровня (который для приборов) половинка сдвигается и получается дырка для ножек бокалов. Те, что для белого нормально помещаются.
А те, что для красного, побольше, я на нижнем этаже устраиваю, вместо тарелок. Ну или руками, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Дек 2018 15:21 писал(а):
Так у верхнего уровня (который для приборов) половинка сдвигается и получается дырка для ножек бокалов. Те, что для белого нормально помещаются.


У меня сплошная полка для приборов, ничего не сдвигатся. Поэтому там замечательно размещаются и всякие половники, шумовки и прочая длинная утварь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Дек 2018 15:23 писал(а):
У меня сплошная полка для приборов, ничего не сдвигатся. Поэтому там замечательно размещаются и всякие половники, шумовки и прочая длинная утварь


У меня тоже это все помещается, просто эту полку при желании можно сдвинуть в сторону середины и тогда на средний уровень встают винные бокалы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Дек 2018 15:23 писал(а):
У меня сплошная полка для приборов, ничего не сдвигатся. Поэтому там замечательно размещаются и всякие половники, шумовки и прочая длинная утварь
у меня есть и полка, и корзинка.
Машинка, по сравнению с прежней встроенной узкой - просторная, вместительная, и сковородка туда лезет, кроме тарелок, и пару кастрюль.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Дек 2018 15:32 писал(а):
просто эту полку при желании можно сдвинуть в сторону середины


У меня ничего нельзя сдвинуть. Она сплошная
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Дек 2018 15:33 писал(а):
Elektra11 Дек 2018 15:32 писал(а):
просто эту полку при желании можно сдвинуть в сторону середины


У меня ничего нельзя сдвинуть. Она сплошная


Ну значит не у всех эта система есть.

Вот так у меня сдвигается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Дек 2018 15:21 писал(а):
у верхнего уровня (который для приборов) половинка сдвигается

У моей не сдвигается, но можно спокойно ее доставать, если надо загрузить винные бокалы. Потом обратно на место вдвигаешь - и вуаля!
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 60, 61, 62  След.
Страница 51 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021