Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посудомоечная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18706
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Май 2022 11:04 писал(а):
бывают ли посудомойки с циклами без сушки для нищебродов? lol
Возможно, в каких-то моделях ее можно заранее отключить...не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2022 10:52 писал(а):
У меня дверка автоматически не открывается. А зачем? Чтобы пар на кухню выпускать и влажность увеличивать в помещении? Rolling Eyes Я обычно достаю посуду, когда она уже остыла. Все сухое. Иногда бывают остаточные капли на скороводках с антипригарным покрытием. Вытер полотенцем, пока убираешь сковородку в шкаф и все. Секундное дело.

Нет там никакого пара. Дверца открывается, когда посуда уже остыла и ее можно ставить на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как без сушки? Самой что ли вытирать посуду?
Я в своей старенький посудомойке Бош из-за недостаточной сушки не пользуюсь короткой программой, на которой за 35 минут вымывается полная загрузка на 35 градусах. Моется нормально. Понятно, что и посуда ставится не жирная, лёгкой степени загрязнения. Но не высушивается как на обычном полутора часовом цикле, подбешивает.
Хочу новую посудомойку с короткой программой, где можно выставить температуру повыше 35 градусов и чтоб сушка нормальная. Напишите ваши модели, у кого есть подобная программа и сколько она длится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18706
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper15 Май 2022 11:19 писал(а):
Дверца открывается, когда посуда уже остыла и ее можно ставить на место.
А зачем она открывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18706
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Май 2022 12:11 писал(а):
А как без сушки? Самой что ли вытирать посуду?
Ну если не сразу вынимать, то тарелки и стаканы и без сушки сухими будут. Вода элементарно стечет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Май 2022 11:04 писал(а):
StregaRussa15 Май 2022 10:54 писал(а):
Про открывание дверки мне как-то рассказывала знакомая итальянка, что она дверку открывает, чтобы цикл сушки не запустился, в целях экономии электроэнергии. Просто она при мне метнулась к посудомойке (она по звуку понимает, когда начинается цикл сушки).
Интересно, бывают ли посудомойки с циклами без сушки для нищебродов? lol


У меня в Боше часовая программа с минимальной (как мне кажется) сушкой, т. к. посуда после неё не 100% сухая. Есть кнопка «super dry», которая добавляет 6 минут к программе, но я ни разу не пользовалась…
Присоединяюсь к тем, кого раздражает автоматическое открывание двери. Меня это тоже почему-то раздражало на съемной квартире. Поэтому в свой дом я выбирала без этой функции. Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне наоборот нравится, что дверь открывается - если после ужина загрузить, за пол часа всё моется, потом открывается и за ночь она высыхает. Утром можно убирать, или если утром некогда, то можно её опять закрыть и открыть когда надо. Это у меня Электролюкс, мне нравится. У неё вверху 3-е отделение для вилок ложек, а не как коробка куда их надо ставить вертикально.

Я всё мою, и грязное, предварительно не мою под краном. Только стараюсь, чтобы не было крошек и кусков.

Раньше была бош - но потом сломалась штука, которая держала дверь, и если не быть осторожным, то она на ноги прям падала со всей дури. Потом её починили - эта штука типа резинки - 90 с работой как с куста.

Но посуда тоже не была сухой до конца.

Ещё какая то была не помню какой марки, но для нищебродов типа Канди, тоже не очень.

Эта что сейчас прям супер моет и за полчаса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ладно, дополнительная влажность - если руками всё мыть, то сколько тогда дополнительной влажности будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Май 2022 23:45 писал(а):
Natulka13 Май 2022 12:32 писал(а):
меня самый короткий цикл около часа, температура воды там что-то около 45-50 градусов, кажется Но он для бокалов, жирную сковородку на таком не отмоешь

У меня 38 минут.
И 50 градусов.
Всё выходит идеальное.
Руками же ты отмываешь при этой температуре (вряд-ли ты способна засунуть руку в пред-кипяток) и обычным средством, почему пмм не справится?

Конкретно моя не справляется, потому что у нее эта программа бережная, она рассчитана на тонкие бокалы. Обычные тарелки она, конечно, и на ней без проблем отмывает, а вот с жирными сковородками там вообще никак, по дну пальцем проводишь, и чувствуется, что оно не промытое.
Но вот сушит она идеально, я тут долго пыталасб понять, зачем народу нужно дверцу открывать после окончания мойки, у меня там всё сухое выходит, редко где пара капель могут остаться, но и то это если сковородки 3 штуки друг на дружке лежат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне на посудомойке не хватает индикатора конца цикла на дверце снаружи. Вот на стиралке/сушилке сразу видно, что цикл закончился. А посудомойка после мойки долго сушит посуду молча, так что и не догадаешься, что она работает. И в конце она тихо так сигналит, если рядом не сидеть, то не услышишь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2022 08:28 писал(а):
Мне на посудомойке не хватает индикатора конца цикла на дверце снаружи.

Моя тоже в определенные моменты сушки так молчит, что ни за что не угадаешь, работает она или нет. Но у моей есть индикатор, только не на дверце, а прямо на пол перед пмм ярким белым светом проецируется время до окончания цикла! Удобно, сразу из любого конца кухни видно, работает она ещё или уже закончила (потом по окончанию цикла этот счетчик просто гаснет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2022 08:28 писал(а):
т. И в конце она тихо так сигналит, если рядом не сидеть, то не услышишь.

У моей тоже такой тихий и короткий сигнал , я раз 5 к ней подойду чтоб послушать, закончился ли цикл.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea16 Май 2022 09:18 писал(а):

У моей тоже такой тихий и короткий сигнал , я раз 5 к ней подойду чтоб послушать, закончился ли цикл.

О, оказывается, не только моя проблема. В моем контексте это крайне важный параметр: пока все в школе/на работе, я захожу к дочке погладить и пр. У нее странная электросистема, уже и электрик приходил, щиток менял, сказал, что перепады напряжения от соседней ж/д станции. В общем, мы стараемся включать по одному агрегату за раз. Ну вот я как-то зашла и уже собиралась включить стиралку, как посудомойка тихо муркнула. И дверца была теплой. Оказывается, дочь ее включила перед выходом. Просто необходим индикатор, как у Натулки, чтоб еще и время было видно. Если долго ждать, так я другим займусь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, без индикатора очень неудобно. У меня у самой такая, приходится заглядывть в зазор между столешницей и дверцей, горит ли там индикатор. Следующую однозначно возьму с индикатором, который показывает на полу также оставшееся время работы, а еще возможностью запускать через wifi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2023 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче бяда.
Посудомойка пищит и выключаетя во время цикла помыва, т. е. дисплей выключается, кодов никаких не отображает, продолжает пищать. Я крышку открывала, выключала, снова включала, закрывала.. . так раза 4, цикл возобновлялся.
Вообще ей лет 8 уже, думаю, может там кабели поизносились и контакт плохой. Попробовать самим похимичить или все гибло? Сервису не доверяю (деньги сдерут и не починят), своего техника нет и найти.
У кого было?
.. да, я погуглила, разумеется, везде пишут про коды, а у меня просто выключается все, только сигнал раздается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2023 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Сен 2023 17:44 писал(а):
Короче бяда


нет такого, что запас моющей соли закончился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2023 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Сен 2023 17:44 писал(а):
Посудомойка пищит и выключаетя во время цикла помыва, т. е. дисплей выключается, кодов никаких не отображает, продолжает пищать. Я крышку открывала, выключала, снова включала, закрывала.. . так раза 4, цикл возобновлялся.
Попробуйте, когда такое случается, выключить и включить машинку из розетки, может поможет. У нас похожее случается после сильных скачков напряжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2023 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо попробую! С солью вроде нормально, индикатор на дисплее включается, когда она заканчивается, недавно совсем добавила, попробую еще добавить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2023 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, вырубить из розетки и снова включить. Попробовать сделать reset, т. е. сбросить все настройки, и запустить её на цикле очистки. Какая марка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2023 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Electrolux. А как сбросить настройки? Я там только подачу соли настраивала в самом начале, больше ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.
Страница 61 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021