Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посудомоечная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):

Попросить мужа установить посудомойку к рождению малыша! Wink Времени действительно экономит уйму.
От глажки и, правда, никуда не денешься. Но все, что можно отдать на откуп домашней технике, нужно отдавать! Exclamation Особенно, если помощников кроме мужа, кот. весь день на работе (как у меня), после рождения ребенка не будет.


Ну, не знаю, насколько это рентабельно покупать посудомойку, если нас двое... почти трое, но третий - не едок.
Смотрю на свекровку, она посуду сначала опаласкивает, потом в посудомоечную машинку складывает. И смысл? Все равно руки мочить, уж сразу и вымыть нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Nialie писал(а):

Попросить мужа установить посудомойку к рождению малыша! Wink Времени действительно экономит уйму.
От глажки и, правда, никуда не денешься. Но все, что можно отдать на откуп домашней технике, нужно отдавать! Exclamation Особенно, если помощников кроме мужа, кот. весь день на работе (как у меня), после рождения ребенка не будет.


Ну, не знаю, насколько это рентабельно покупать посудомойку, если нас двое... почти трое, но третий - не едок.
Смотрю на свекровку, она посуду сначала опаласкивает, потом в посудомоечную машинку складывает. И смысл? Все равно руки мочить, уж сразу и вымыть нормально.


мы тоже так думали. а теперь ребеночек тоже едок, и посудомойка действительно уйму времени экономит. целый день только складываем в нее посуду, вечером включаем. Чтобы не споласкивать, можно все в раковину днем складывать, когда кран включаете, посуда сама ополаскивается Wink и не присыхает к ней ничего. а вечером одним махом все можно сразу в посудомойку.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8340
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Nialie писал(а):

Попросить мужа установить посудомойку к рождению малыша! Wink Времени действительно экономит уйму.
От глажки и, правда, никуда не денешься. Но все, что можно отдать на откуп домашней технике, нужно отдавать! Exclamation Особенно, если помощников кроме мужа, кот. весь день на работе (как у меня), после рождения ребенка не будет.


Ну, не знаю, насколько это рентабельно покупать посудомойку, если нас двое... почти трое, но третий - не едок.
Смотрю на свекровку, она посуду сначала опаласкивает, потом в посудомоечную машинку складывает. И смысл? Все равно руки мочить, уж сразу и вымыть нормально.


Наталинка, а ты раньше ей когда-нибудь пользовалась? Я долгое время думала, как ты, пока мы не переехали в квартиру, где была установлена посудомойка. Я физически почувствовала, чо у меня появилось больше свободного времени. Жили мы тоже все это время вдвоем, хотя гости, конечно, бывали.
Я ничего не ополаскиваю, и все всегда чисто. Раз в неделю мою фильтр.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):
Наталинка, а ты раньше ей когда-нибудь пользовалась? Я долгое время думала, как ты, пока мы не переехали в квартиру, где была установлена посудомойка. Я физически почувствовала, чо у меня появилось больше свободного времени. Жили мы тоже все это время вдвоем, хотя гости, конечно, бывали.
Я ничего не ополаскиваю, и все всегда чисто. Раз в неделю мою фильтр.


Нет, никогда не пользовалась.
И вообще, у меня муж за посудомойку. Иногда, правда, отлынивает от своих обязанностей, но в целом справляется неплохо. Very Happy
Если купить посудомойку - значит, лишить мужа единственной домашней обязанности. Ну, уж нет, я не позволю ему такой роскоши! Very Happy
Шутю... Подумаем над рационализаторским предложением, может, и купим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2008 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Ну, не знаю, насколько это рентабельно покупать посудомойку, если нас двое... почти трое, но третий - не едок.

Наталинка, подозреваю, что посудомоечнои машинои ты раньше не пользовалась, потому как попробовав однажды, отказаться от такого удовольствия добровольно очень сложно Very Happy К хорошему быстро привыкаешь Wink До того как я перехала к мужу, у которого оказалась посудомоечная машина, я мыла все руками и не жаловалась. Я была даже против и придумывала кучу причин, почему она мне не нужна Wink Very Happy Меня все устраивало. Но вот сеичас я не могу представить себе свои быт без посудомоики. Я без ее наличия не умру, конечно, но то, что жизнь она облегчает - это факт! Wink Очень удобно и практично и гораздо меньше воды расходуется. И работает она у нас только пару раз в неделю, а не каждыи день Wink
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 17 Май 2008 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у кого машина посудомоечная. Вот мы сейчас как раз это чудо собираемся покупать. Но в инструкции к машине свекров ЖИРНО написано, что посуду надо обмывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, смывая остатки пищи и жир. Может, есть модели, в которых не надо? Что сказано в ваших инструкциях? Меня это обмывание парит, мне что обмыть, что помыть - практически одно и то же.
И еще, кто-то моет полы моечным пылесосом?
Для меня как молодой мамы, три главным напасти - мытье полов, посуды и глажка. Но гладит нам очень часто свекровь, а полы я пылесошу... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2008 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела ещё раз в инструкции к нашей посудомойке( Bosch). Написано чёрным по белому: посуду не полоскать, достаточно очистить от самых крупных остатков еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clairol
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 846
Откуда: Varese - Marina di Massa
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Май 2008 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

revya писал(а):
Девочки, у кого машина посудомоечная. Вот мы сейчас как раз это чудо собираемся покупать. Но в инструкции к машине свекров ЖИРНО написано, что посуду надо обмывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, смывая остатки пищи и жир. Может, есть модели, в которых не надо? Что сказано в ваших инструкциях? Меня это обмывание парит, мне что обмыть, что помыть - практически одно и то же.
И еще, кто-то моет полы моечным пылесосом?
Для меня как молодой мамы, три главным напасти - мытье полов, посуды и глажка. Но гладит нам очень часто свекровь, а полы я пылесошу... Embarassed

У меня был Bosch... ничего никогда не ополаскивала... поела, остатки еды стряхнула в ведро и отправляешь в посудомойку... Я тут, в Италии, впервые увидела, что ополаскивают перед посудомойкой...
А полы я (=муж) тоже пылесошу Wink потом по чистому влажной тряпкой прохожусь Smile
_________________
Для того, чтобы в жизни чего-то достичь, нужно научиться мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Май 2008 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А че у нас теперь посудомойки во всех топиках обсуждают? Wink Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2008 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

revya писал(а):
Девочки, у кого машина посудомоечная. Вот мы сейчас как раз это чудо собираемся покупать. Но в инструкции к машине свекров ЖИРНО написано, что посуду надо обмывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, смывая остатки пищи и жир.

В разных странах жили, в разных домах, были разные модели посудомоечных машин, но никогда не обмывала и не обмываю Wink Very Happy
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Хома
Писатель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 485
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 17 Май 2008 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

revya писал(а):
Девочки, у кого машина посудомоечная. Вот мы сейчас как раз это чудо собираемся покупать. Но в инструкции к машине свекров ЖИРНО написано, что посуду надо обмывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, смывая остатки пищи и жир. Может, есть модели, в которых не надо? Что сказано в ваших инструкциях? Меня это обмывание парит, мне что обмыть, что помыть - практически одно и то же.
И еще, кто-то моет полы моечным пылесосом?
Для меня как молодой мамы, три главным напасти - мытье полов, посуды и глажка. Но гладит нам очень часто свекровь, а полы я пылесошу... Embarassed
Что в инструкции написано не знаю, но мы ничего не обмываем и всё нормально, машине 4 года скоро.
У меня мама купила в России лет 5 назад моющ. пылесос ( марка THOMAS вроде как) и вся измучилась. Там чтоб его подготовить к уборке целая история: залить воды, потом ещё что -то.... А после уборки так вообще: всё это дело разобрать, вода эта там вся грязная,если в доме животные(у нас кот) так и вся шерсть там будет. всё это надо руками почистить( там ещё полно всяких фильтров, губок и тд), помыть, высушить... короче такой геморрой Mad Да и моет он стрёмно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 18 Май 2008 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясняю.
Если на тарелках есть твердые остатки еды или типа салат/шпинат (даже маленькие кусочки), они могут забить фильтр (его надо временами прочищать). А, например, скорлупа от яйца или шкурка от орешка может попасть в трубы и тогда придется вызывать мастера. Это одна сторона вопроса.

Вторая сторона. Изнашиваемость машины зависит о того в том числе, то едят хозяева. Например, у помидор повышенная кислотность, поэтому всякие там детали быстрее изнашиваются, если вы каждый день едите что-то помидорное, а тарелки не ополаскиваете. Это мастер нам объяснил.


Теперь в реальности. У меня Миеле, ни разу не пожалела. За 10 лет вызывала мастера только 2 раза, первый раз могла и сама справиться, но не догадалась, что надо просто ресет было выполнить. Второй раз - сейчас, спустя 10 лет, поменяли часть двигателя и сказали, что еще 10 лет прослужит спокойно. Тарелки не мою перед тем, как ставить, но последнее время стала внимательнее следить, чтобы еды не попадала в машину.

Еще учтите, что посудомойка моет, а не оттирает. То есть, подгоревшую сковородку или кастрюлю, к стенкам которой что-то прилипло, будете в любом случае мыть сами.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2008 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Вторая сторона. Изнашиваемость машины зависит о того в том числе, то едят хозяева. Например, у помидор повышенная кислотность, поэтому всякие там детали быстрее изнашиваются, если вы каждый день едите что-то помидорное, а тарелки не ополаскиваете. Это мастер нам объяснил.




Полина, это полная ерунда. Ты знаешь какая кислотность у моющих средств для посудомоек? И хлор там присутствует, и добавки кислые для смягчения воды, и ещё много чего. Помидорный соус- тьфу по сравнению с этим. Детали, правильно, со временем изнашиваются, но это не вина помидорного соуса Very Happy . Ничто в этом мире не вечно, как известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2008 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу ополаскивания. Если собираюсь включать машину сразу после загрузки посуды, то я не ополаскиваю ничего, просто стряхиваю и счищаю. Чаще всего это происходит,когда гости. В обычное время полная загрузка посудомойки достигается за 1-2 дня. Так, вот, чтобы остатки еды не запахли в машине за ночь, например, я посуду ополаскиваю. Тем более, за расход воды мы не платим. Руки при этом не мочу, т.к. использую специальную щётку с длинной ручкой. Кстати, щётку тоже мою в посудомойке вместе со всей посудой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 18 Май 2008 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Полина писал(а):
Вторая сторона. Изнашиваемость машины зависит о того в том числе, то едят хозяева. Например, у помидор повышенная кислотность, поэтому всякие там детали быстрее изнашиваются, если вы каждый день едите что-то помидорное, а тарелки не ополаскиваете. Это мастер нам объяснил.




Полина, это полная ерунда. Ты знаешь какая кислотность у моющих средств для посудомоек? И хлор там присутствует, и добавки кислые для смягчения воды, и ещё много чего. Помидорный соус- тьфу по сравнению с этим. Детали, правильно, со временем изнашиваются, но это не вина помидорного соуса Very Happy . Ничто в этом мире не вечно, как известно.

Мне это сказал очень хороший мастер с многолетним стажем.
Его мысль была, что срок службы посудомойки в том числе зависит от питания семьи (продуктов, попадающих в машину)
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 18 Май 2008 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
А че у нас теперь посудомойки во всех топиках обсуждают? Wink Wink
Да посудомоечная машина для беременной женщины - луч света в темном царстве! (и для молодой мамочки тем более!!!) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 18 Май 2008 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
У меня Миеле, ни разу не пожалела. За 10 лет вызывала мастера только 2 раза, первый раз могла и сама справиться, но не догадалась, что надо просто ресет было выполнить. Второй раз - сейчас, спустя 10 лет, поменяли часть двигателя и сказали, что еще 10 лет прослужит спокойно. Тарелки не мою перед тем, как ставить, но последнее время стала внимательнее следить, чтобы еды не попадала в машину.

О!
Хочу Миеле, но вчера в магзике увидела две модели. Одна снаружи такая красивая, металлик, стоит 2700. Нереал. Другая, прямо рядом тоже Миеле, стоит что-то типа в районе 500-700. Вопрос, в чем разница? Бренд один, а разница в цене в четыре машины? Какая у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 18 Май 2008 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

revya писал(а):
Полина писал(а):
У меня Миеле, ни разу не пожалела. За 10 лет вызывала мастера только 2 раза, первый раз могла и сама справиться, но не догадалась, что надо просто ресет было выполнить. Второй раз - сейчас, спустя 10 лет, поменяли часть двигателя и сказали, что еще 10 лет прослужит спокойно. Тарелки не мою перед тем, как ставить, но последнее время стала внимательнее следить, чтобы еды не попадала в машину.

О!
Хочу Миеле, но вчера в магзике увидела две модели. Одна снаружи такая красивая, металлик, стоит 2700. Нереал. Другая, прямо рядом тоже Миеле, стоит что-то типа в районе 500-700. Вопрос, в чем разница? Бренд один, а разница в цене в четыре машины? Какая у тебя?

Я покупала 10 лет назад, и уже не помню, сколько стоила.
Мы купили предпоследнюю модель на тот момент. Самая последняя могла программироваться на включение (например, вечером говоришь ей: включись в 6 утра!). И стоила дороже. Мне эта функция была не нужна.
Миеле все работают долго, бесшумно (можно есть на кухне при включённой машине. А то я такие видела, что надо выходить, дверь закрывать и то телевизор в гостиной не очень слышно).
Просто оцените, какие функции вам нужны. Например, минимум:
-ополаскивание
-мойка в 2 режимах (обычных и более тщательной мойки на более высокой температуре)

Может быть еще экономная мойка (для не очень грязной посуды, длится меньше времени). У меня такой функции нет, так как свекруха в свое время работала на фирме, которая изготовляла посудомойки (правда, лет 25 назад). Говорит, кнопка экономии воды упиралась тогда просто в стенку, зато модель продавалась лучше и стоила дороже. Evil or Very Mad

Вообще люблю Миеле, у меня вся техника ее: посудомойка, стиралка, сушилка, пылесос. Проблем не было никогда.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Май 2008 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

revya писал(а):
Straniera писал(а):
А че у нас теперь посудомойки во всех топиках обсуждают? Wink Wink
Да посудомоечная машина для беременной женщины - луч света в темном царстве! (и для молодой мамочки тем более!!!) lol
Это просто Форливеза занята. Very Happy Спорим, что вас отрежут? Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krikri
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 634
Откуда: Levanto *Liguria) - Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Май 2008 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот при малом расходе воды, сколько электроэнергии уходит за цикл мытья в машинке? тут как бы выход электричеством не оказался бы в 3 раза больше по стоимости по отношению к воде. сама машинку не имею- потому и спрашиваю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.
Страница 2 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021