Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посудомоечная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krikri писал(а):
а вот при малом расходе воды, сколько электроэнергии уходит за цикл мытья в машинке? тут как бы выход электричеством не оказался бы в 3 раза больше по стоимости по отношению к воде. сама машинку не имею- потому и спрашиваю Wink

Расход электроэнергии примерно такои же как и у стиральнои машины. Такои расход практически любая семья может себе позволить.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

revya писал(а):
Девочки, у кого машина посудомоечная. Вот мы сейчас как раз это чудо собираемся покупать. Но в инструкции к машине свекров ЖИРНО написано, что посуду надо обмывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, :


не обмывать, а очищать (во всех инструкциях одно и тоже написано: prima di caricare la lavastovitlie pulire le stoviglie dai residui di cibo, olio etc.) что 2 большие разницы. Я одной рукой убираю посуду со стола, другой скоттеском очищаю отходы в мусорное ведро, после чего загружаю машину
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka писал(а):
Чтобы не споласкивать, можно все в раковину днем складывать, когда кран включаете, посуда сама ополаскивается :винк: и не присыхает к ней ничего. а вечером одним махом все можно сразу в посудомойку.


чудная ты! самая большая прелесть посудомойки, это что у тебя кухня всегда в порядке, и раковины пустые и чистые. Это же какая прелесть не морочится с каждной чашкой-ложкой: испачкал - прячь в посудомойку. И запахов не будет на кухне. А если ты не каждый день моешь, то достаточно запустить, у тебя влага будет в посудомойке. А когда надо, положишь детерсиво и вперед Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Мне это сказал очень хороший мастер с многолетним стажем.


во-первых "Миле" а не "Миеле" Cool

во-вторых. многолетный стаж - хорошо, а от жизни не отставать - еще лучше. Уже давно в продаже посудомойки с "оттирающим" циклом, как в моей, + совет: покупайте машинки с самоочищающимся филтром.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Полина писал(а):
Мне это сказал очень хороший мастер с многолетним стажем.


во-первых "Миле" а не "Миеле" Cool

во-вторых. многолетный стаж - хорошо, а от жизни не отставать - еще лучше. Уже давно в продаже посудомойки с "оттирающим" циклом, как в моей, + совет: покупайте машинки с самоочищающимся филтром.

ДАрья, нет, все-таки Миеле. Я спрашивала у подруги-немки, она сказала, что это слово исключение и читается именно Миеле.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по мне,так уж лучше помыть руками,чем сидеть ждать,пока машина битком набьется. И завоняет. Бррррррррр shock Confused
На то она и мосудомойка,что бы мыть,когда грязная посуда наберется и не складировать в раковине сутками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посудомойка, говорите?... У нас с мужем вечные прения, кому ее загружать. Всем лень. Выгружает он по утрам адназначна. Но ему тоже это в ломину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shanti
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 1123
Откуда: Санкт-Петербург, Милан


Сообщение Добавлено: 19 Май 2008 18:06   Заголовок сообщения: "Re: Посудомоечная машина" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

percheno писал(а):
Через полгода я заметила , что на стаканах появился радужный налёт, который ничем отдраить я не смогла. Покупать новые стаканы????? Shocked
"Еще одна напасть — образование на стекле радужной пленки . Это может быть вызвано осаждением двуокиси кремния из моющих средств, но чаще всего причина все та же — слишком мягкая вода, длительный цикл мойки при высокой температуре. И рецепт аналогичен — программа покороче, температура пониже."
Посмотрите здесь: http://www.irvispress.ru/cgi/index/review/.../washing-crockery
там много полезных советов ( даже с картинками Smile )
_________________
" Любовь, Фимка, у них слово " амор"... и глазами так Rolling Eyes"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 25 Май 2008 02:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрели мы тут кухни. Все, что предлагают встроить в мебельных салонах - отстой типа Аристона. Пожалуйста, подскажите, где можно выгодно купить встраиваемую Miele или AEG? В интернете попадаются буквально 1-2 - выбрать не из чего.
И еще.. есть ли у кого-то опыт с посудомойкой Whirpool (встроенной) или REX? Как моют на низких температурах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Май 2008 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня REX, меня вполне устраивает качество мытья. В моей есть разные программы, в т.ч. короткая, на низкой температуре, замачивание, неполная загрузка и таймер (блин, вылетело из головы, ну когда задаешь запуск через 3, 6 часов и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Май 2008 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
У меня REX, меня вполне устраивает качество мытья. В моей есть разные программы, в т.ч. короткая, на низкой температуре, замачивание, неполная загрузка и таймер (блин, вылетело из головы, ну когда задаешь запуск через 3, 6 часов и т.д.)

У меня тоже REX. Wink Очень довольна посудомойкой и другой техникой этой марки.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Май 2008 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
А по мне,так уж лучше помыть руками,чем сидеть ждать,пока машина битком набьется. И завоняет. Бррррррррр shock Confused
На то она и мосудомойка,что бы мыть,когда грязная посуда наберется и не складировать в раковине сутками

Я запускаю иногда 2 раза в день.
Просто вам, наверное, пока мало. И часто едите вне дома.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Май 2008 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Посудомойка, говорите?... У нас с мужем вечные прения, кому ее загружать. Всем лень. Выгружает он по утрам адназначна. Но ему тоже это в ломину.

+1
Меня тоже раздражает.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Май 2008 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Tolmach писал(а):
Посудомойка, говорите?... У нас с мужем вечные прения, кому ее загружать. Всем лень. Выгружает он по утрам адназначна. Но ему тоже это в ломину.

+1
Меня тоже раздражает.


А мне загружать не лень, а вот выгружать... Rolling Eyes .Вот сейчас надо бы пойти выгрузить... Very Happy
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Май 2008 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
KseniaM писал(а):
А по мне,так уж лучше помыть руками,чем сидеть ждать,пока машина битком набьется. И завоняет. Бррррррррр shock Confused
На то она и мосудомойка,что бы мыть,когда грязная посуда наберется и не складировать в раковине сутками

Я запускаю иногда 2 раза в день.
Просто вам, наверное, пока мало. И часто едите вне дома.


Мы как раз почти всегда и едим дома. Но нас только двое,посуды не так много мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rush
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 798
Откуда: norway, near oslo
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Май 2008 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

самая большая прелесть посудомойки, это что у тебя кухня всегда в порядке, и раковины пустые и чистые. Это же какая прелесть не морочится с каждной чашкой-ложкой: испачкал - прячь в посудомойку. И запахов не будет на кухне. А если ты не каждый день моешь, то достаточно запустить, у тебя влага будет в посудомойке. А когда надо, положишь детерсиво и вперед Very Happy


Именно.

А при выборе посудомойки для меня были важны следующие моменты:
расход воды, так же то, что посудомойка должна набирать лишь холодную воду.
расход электричества
наличие короткой программы
вообще разнообразие программ
возможность загрузить и вымыть лишь один из "этажей"
таймер - я частенько программирую посудомойку так, чтобы цикл мытья закончился к моему приходу с работы домой.
важно так же, чтобы все эти штыречки, перегородочки и прочая начинка в посудомойке легко снималась - чтобы сковородка с тефлоновым покрытием, к примеру, об них не шкрябалась.
ну и неприхотливость - потому что посуду перед тем, как ее в посудомойку сгрузить я ополаскивать не собираюсь, бо какой смысл.

В итоге получилась у меня ASKO стоимостью около 8 тысяч крон (тысяча евро где-то). Три года как ею довольна Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Май 2008 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Tolmach писал(а):
Посудомойка, говорите?... У нас с мужем вечные прения, кому ее загружать. Всем лень. Выгружает он по утрам адназначна. Но ему тоже это в ломину.

+1
Меня тоже раздражает.

И я к вам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Май 2008 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

revya писал(а):

И еще.. есть ли у кого-то опыт с посудомойкой Whirpool (встроенной) или REX? Как моют на низких температурах?

И у меня RЕX встрoенная ( а еще холодильник обе части плиты ). Ориентировалась я на потребление энергии и наличие короткой программы - ее то пользую ежедневно - 30мин на 65 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Май 2008 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):

А мне загружать не лень, а вот выгружать... Rolling Eyes .Вот сейчас надо бы пойти выгрузить... Very Happy
А у меня две дочки. be
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Май 2008 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piran'a писал(а):
revya писал(а):

И еще.. есть ли у кого-то опыт с посудомойкой Whirpool (встроенной) или REX? Как моют на низких температурах?

И у меня RЕX встрoенная ( а еще холодильник обе части плиты ). Ориентировалась я на потребление энергии и наличие короткой программы - ее то пользую ежедневно - 30мин на 65 гр.


Ооо!! Классная тема, здесь хвастаются наличием посудомоечных машин. Т.к. посудомоечные машины есть у всех, напрашивается вывод, что хвастаться уже нечем.
Ладно, внесу и я свои 5 копеек. [хваст. ON] А у меня встроенная лавастовилье Zanussi, входила в комплекс кухни. Большая такая, с кучей программ. Только я ею пользоваться не умею. [хваст. OFF]

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.
Страница 3 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021