Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посудомоечная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Май 2022 12:47 писал(а):
Natulka13 Май 2022 12:38 писал(а):
самое дорогое средство покупала на полке

Я пробовала какие-то дешевые, мне не понравились. Но может в этом направлении еще можно поработать.

Мне тоже не понравились, я в итоге остановилась на конкретных марках в среднем сегменте. А в таком случае (если речь про марки в обычном супере) стоит покупать их только в больших упаковках по скидкам, или с теми же скидками на амазоне, и никогда их не брать в пакетах самой мелкой сортировки в супере! Разница за капсулу между одинаковым средством в маленькой упаковке (на 30-40 капсул) и в большой со скидкой доходит до 2 раз! Я уже привычно знаю, что для моего средства хорошая средняя цена. это 14 центов за капсулу. Если я, как вчера, захожу в супер, и вижу, что оно есть в офферте по 12,5, я обязательно хватаю упаковку про запас Very Happy Это была упаковка в 125 штук. А в "стандартной" упаковочке на 43 капсулы то же самое средство в том же супермаркете стоит на полке по 25 центов за штуку Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Май 2022 12:44 писал(а):
Marma13 Май 2022 12:00 писал(а):
Про экономию на стоимости моющих средств для посудомойки вы серьёзно? Rolling Eyes Упаковка в Лидле стоит 3-4 евро, её хватает почти на 2 месяца.
мне не зашла. Но я другую марку купила по супероферте. 72 таблетки за 12 евро. Вечером посмотрю название, в Тигота.

Если это твердые таблетки, а не гель- это дорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне наоборот, другие не зашли, поэтому я беру только лидловские, для моей посудомойки это самый оптимальный вариант: всё отмывается, блестит и посуда выходит идеальной. При этом ещё и стоит сущие копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka13 Май 2022 12:32 писал(а):
Nadia spb13 Май 2022 11:49 писал(а):

Моющее средство лучше покупать в порошке (дешевле капсул), так как при коротких циклах капсула может не успеть раствориться и посуда будет плохо вымыта. Но у меня на данный момент это только теоретические знания.

У меня самый короткий цикл около часа, температура воды там что-то около 45-50 градусов, кажется Rolling Eyes Но он для бокалов, жирную сковородку на таком не отмоешь. "Стандарт"- это полтора часа на 60 градусов (именно его рекомендует и изготовитель для обычной ежедневной семейной посудомойки). При таком цикле я ни разу не видела нерастворившихся остатков ни от каких капсул. Хотя я их перепробовала все в свободном доступе, от дискаунтов до самых дорогих и каких-то там био. Мне лично порошок чисто практически неудобно. Капсулу достал и кинул, не надо ничего отмерять.

У нашей дачной ПММ самый короткий цикл 29 минут (не считая 12 минутного цикла для мытья фруктов). Но я пока теоретик ))
Сейчас в РФ все резко подорожало, поэтому есть смысл присмотреться к разным средствам и их протестировать.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какую посудомойку для встраивания, карочи, брать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Май 2022 16:11 писал(а):
Какую посудомойку для встраивания, карочи, брать?

Bosch или Miele Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Май 2022 16:18 писал(а):
Винни7113 Май 2022 16:11 писал(а):
Какую посудомойку для встраивания, карочи, брать?

Bosch или Miele Cool

У нас Бош, я довольна, вообще никаких претензий или вопросов за 2 года. Но я кроме нее и не пробовала больше ничего, сравнить не с чем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, смотри, что было автоматическое открывание после мойки- тогда посуда будет сухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5913 Май 2022 17:19 писал(а):
Винни71, смотри, что было автоматическое открывание после мойки- тогда посуда будет сухой.


У меня Miele самая базовая модель сушит сама хорошо, все сухое выходит. А в инструкции написано, что не рекомендуется открывать после мойки сразу - пар идет на столешницу снизу и может со временем всякие клеи и уплотнения повредить. Лучше всего дать посуде остыть в закрытой, а потом уже разгружать.
Кстати, на эту базовую у тех, кто продает кухни часто бывают скидки. А у Miele 25 патентов на посудомойку, так что даже база лучше многих навороченных моделей других марок в части мытья. И стаканы хорошие выходят, без полос, разводов и помутнения после 4 лет. И бокалы для вина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня новая посудомойка Миле, пока полет нормальный. Она как раз сама открывается, но не сразу же, как закончится цикл, а чуть позже, когда там внутри уде все остынет. Чаще всего мою посуду на 65 градусах, цикл длится 50 минут.
И таблетки я использую их родные. Они жутко дорогущие Embarassed , но дают отличный результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Май 2022 12:44 писал(а):
Marma13 Май 2022 12:00 писал(а):
Про экономию на стоимости моющих средств для посудомойки вы серьёзно? Rolling Eyes Упаковка в Лидле стоит 3-4 евро, её хватает почти на 2 месяца.
мне не зашла. Но я другую марку купила по супероферте. 72 таблетки за 12 евро. Вечером посмотрю название, в Тигота.
Финиш, эко-верде чего-то там. Короче, зеленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka13 Май 2022 16:25 писал(а):
pr13 Май 2022 16:18 писал(а):
Винни7113 Май 2022 16:11 писал(а):
Какую посудомойку для встраивания, карочи, брать?

Bosch или Miele Cool

У нас Бош, я довольна, вообще никаких претензий или вопросов за 2 года. Но я кроме нее и не пробовала больше ничего, сравнить не с чем Very Happy
А у меня бош после электролюкса. Не нарадуюсь. Э/л сдох через 5 лет после покупки, покупали вместе с кухней. Просто вынесли его ногами вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb13 Май 2022 14:48 писал(а):
не считая 12 минутного цикла для мытья фруктов
Что?? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Май 2022 18:53 писал(а):
Nadia spb13 Май 2022 14:48 писал(а):
не считая 12 минутного цикла для мытья фруктов
Что?? shock

2 режима мытья фруктов: с жёсткой кожурой (яблоки, апельсины, виноград) и с мягкой (клубника и др.). В комплекте специальная корзина, надо просто добавить немного соды. Я про неё забыла, но яблоки и апельсин отмылись от воска на ура. Но получается не очень экономично - расходуется все равно 5 литров воды.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже впечатлилась функцией мытья фруктов. Это что за чудо-посудомойка? Даже не подозревала о таком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это китайский ноунейм Midea. Для дачи идеальный вариант. У меня модель побольше (и дешевле) и без каких-либо новоротов.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 07:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня кондиционеры стоят этой марки уже почти три года. Очень довольна. Соотношение цена-качество отличное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Единственно, что экономит посудомойка, так это время и воду. И улучшает настроение. Остальная экономия зависит от многих факторов.
Вода для кухни у меня, например, нагревается газовой колонкой, современной, в очень экономном режиме. Счета за газ низкие, даже оплата идёт каждые 4 месяца из-за этого. Газ использую только на кухне для готовки и мытья посуды. Летом же посуду мою холодной водой, колонку выключаю. Имея электросчетчик на 3.000 Вт каждое включение посудомойка означает невозможность одновременно включить другой прибор с большим потреблением электроэнергии.
Посодумойкой пользуюсь, конечно, но редко. Для меня сейчас это не актуальный электроприбор. Да, за воду мы не платим по счётчику. Она включена уже в ежемесячную оплату кондоминиума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Май 2022 08:00 писал(а):
И улучшает настроение
уже только ради этого ее надо иметь, хотя, есть любители тупо намывать тарелки, для успокоения.
про 3 кВт, конечно, не включить одновременно ппм и стиралку на 60 градусов. у меня раз выбило при ппм и тостере, но это надо просто учитывать.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb13 Май 2022 22:01 писал(а):
Это китайский ноунейм Midea. Для дачи идеальный вариант. У меня модель побольше (и дешевле) и без каких-либо новоротов.

посмотрела, там просто заливается вода, а потом куда спускать, в ведро?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Страница 59 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021