Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посудомоечная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka13 Май 2022 16:25 писал(а):
pr13 Май 2022 16:18 писал(а):
Винни7113 Май 2022 16:11 писал(а):
Какую посудомойку для встраивания, карочи, брать?

Bosch или Miele Cool

У нас Бош, я довольна, вообще никаких претензий или вопросов за 2 года. Но я кроме нее и не пробовала больше ничего, сравнить не с чем Very Happy
у меня тоже Бош, и тоже 2 года. а в Симферополе была какая-то ли китайская, или украинская, не помню, такая маленькая, у меня под мойкой стояла, тоже была довольна, что можно не мыть руками Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Май 2022 16:11 писал(а):
Какую посудомойку для встраивания, карочи, брать?


Я лично искала только с корзиной для вилок-ложек, таких вариантов меньше, чем с третьим подносом. Плюс чтобы была возможность ополовинивать/уменьшать длинные программы. У меня в Боше, например, есть программа 4,30, а что не сутки, хочется спросить?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada13 Май 2022 21:44 писал(а):
Я тоже впечатлилась функцией мытья фруктов. Это что за чудо-посудомойка? Даже не подозревала о таком.

А я впечатлилась возможностью мыть решётки фильтров и от газовой плиты. Сама бы не догадалась!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Май 2022 10:03 писал(а):
Nadia spb13 Май 2022 22:01 писал(а):
Это китайский ноунейм Midea. Для дачи идеальный вариант. У меня модель побольше (и дешевле) и без каких-либо новоротов.

посмотрела, там просто заливается вода, а потом куда спускать, в ведро?

Да, можно в ведро. Но её и к водопроводу можно подключить. Просто у нас на советской даче его нет Very Happy .
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb14 Май 2022 13:22 писал(а):
Rada13 Май 2022 21:44 писал(а):
Я тоже впечатлилась функцией мытья фруктов. Это что за чудо-посудомойка? Даже не подозревала о таком.

А я впечатлилась возможностью мыть решётки фильтров и от газовой плиты. Сама бы не догадалась!

Мне кажется, что все итальянцы их там моют. Я всегда так делала, еще с подачи свекрови
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie14 Май 2022 12:37 писал(а):
Винни7113 Май 2022 16:11 писал(а):
Какую посудомойку для встраивания, карочи, брать?


Я лично искала только с корзиной для вилок-ложек, таких вариантов меньше, чем с третьим подносом. Плюс чтобы была возможность ополовинивать/уменьшать длинные программы. У меня в Боше, например, есть программа 4,30, а что не сутки, хочется спросить?

В нашей маленькой вместо корзинки поднос, не всегда отмывает приборы, возможно из-за того, что мы её максимально плотно загружаем, как в тетрисе. Возможно поэтому где-то частично перекрывается доступ воды.
Но те, что моет - снимает вековой исторический культурный слой между зубчиками вилок. Smile
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вытяжку специально выбирала с фильтрами, которые можно мыть в посудомойке. Решётки с плиты сама сообразила там мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Май 2022 18:48 писал(а):
Э/л сдох через 5 лет после покупки, покупали вместе с кухней. Просто вынесли его ногами вперед.
Эври, это у вас с э/л какие-то личные разборки. lol Ты, насколько помню, и к варочной панели претензии имела, с решеток краска облетела вроде. У меня на кухни тоже холодильник, посудомойка, духовка, варочная панель э/л, более 15 лет все работает, покупалось вместе с кухней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka13 Май 2022 12:32 писал(а):
меня самый короткий цикл около часа, температура воды там что-то около 45-50 градусов, кажется Но он для бокалов, жирную сковородку на таком не отмоешь

У меня 38 минут.
И 50 градусов.
Всё выходит идеальное.
Руками же ты отмываешь при этой температуре (вряд-ли ты способна засунуть руку в пред-кипяток) и обычным средством, почему пмм не справится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5913 Май 2022 17:19 писал(а):
Винни71, смотри, что было автоматическое открывание после мойки- тогда посуда будет сухой.

Я ненавижу эту функцию!
Сухой посуду делает не открытая дверка, а нормальная программа сушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Май 2022 19:41 писал(а):
evridika13 Май 2022 18:48 писал(а):
Э/л сдох через 5 лет после покупки, покупали вместе с кухней. Просто вынесли его ногами вперед.
Эври, это у вас с э/л какие-то личные разборки. lol Ты, насколько помню, и к варочной панели претензии имела, с решеток краска облетела вроде. У меня на кухни тоже холодильник, посудомойка, духовка, варочная панель э/л, более 15 лет все работает, покупалось вместе с кухней.
Может быть, не исключаю. lol С моей стороны был непростительный косяк: технику выбирала дура из магазина, а я не проверила, как следует. У варочной поверхности чуть ли не через пару дней вышла из строя зажигалка. Пришёл техник, заменил бесплатно деталь, но взял тридцатку за визит. Через неделю второй поджиг перестал работать. Муж просто вынул вилку из розетки, и с тех пор у нас отдельная зажигалка (матерюсь). И да, решетки облезли, в пмм отмываются не очень. Конфорка одна год назад того. Кухне 7 лет. Духовка пока работает, но отмывается тоже плохо. Май пью Evil or Very Mad Сорри за повторный плач Ярославны, но наболело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Май 2022 23:59 писал(а):
У варосной поверхности суть ли не через пару дней вышла из строя зажигалка. Пришёл техник, заменил бесплатно деталь, но взял тридцатку за визит. Через неделю второй поджиг перестал работать.
Ничего себе! Rolling Eyes Может, какой дефект установки? У меня пьезо перестала зажигаться через несколько лет, вызвала дяденьку на все руки мастера, прочистил за ту же 30ку, с тех пор все работает. У мамы варочная панель Вирпул с 98 по 2021 год отработала, за это время она тоже вызывала пару раз мастера пьезо чинить. А в прошлом году они стали постоянно ломаться, пришел мужик из офиц. сервисного центра и промыл ей мозги, вам надо менять панель, ну она и поменяла, на ту же марку, пока работает. А сосед ей потом сказал, что надо было просто какие-то элементы там заменить и правильно подключить, менять все не было необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

P.S. Лет 7 назад у мамы сломалась стиралка (тоже Вирпул), мастер сервисного центра сказал ремонту не подлежит, мои уже тащили ее на помойку, но забрала соседка, чтобы как подставку подо что-то на даче использовать. Соседкин зять стиральную машинку нашу починил, уже несколько лет она у них на даче работает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У свекра холодильник, посудомойка и варочная не просто старые, а античные. С 1996 года. Холодильник и варочную не чинили НИ РАЗУ. Посудомойку не чинили тоже ни разу. Меняли только внутренние аксессуары, корзину для приборов, все внутренние решетки и держатели там уже наполовину сгнили или отломились. Но пашет без проблем. Электролюкс. Мы за последние 13 лет выкинули посудомойку Бош, выкинули холодильник Канди (Э/л), пьезо в плите Глем чинили раз 6.

Просто сдыхаю от зависти к старой технике
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Май 2022 23:50 писал(а):
Цитата:
Ksy59 писал (а): Винни71, смотри, что было автоматическое открывание после мойки- тогда посуда будет сухой.
Я ненавижу эту функцию!

Эта функция очень просто отключается, если кого-то сильно раздражает. А для меня в новой посудомойке это один из главных плюсов. Машинка сама открылась, когда вспомнил, то и разгрузил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дверка автоматически не открывается. А зачем? Чтобы пар на кухню выпускать и влажность увеличивать в помещении? Rolling Eyes Я обычно достаю посуду, когда она уже остыла. Все сухое. Иногда бывают остаточные капли на скороводках с антипригарным покрытием. Вытер полотенцем, пока убираешь сковородку в шкаф и все. Секундное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про открывание дверки мне как-то рассказывала знакомая итальянка, что она дверку открывает, чтобы цикл сушки не запустился, в целях экономии электроэнергии. Просто она при мне метнулась к посудомойке (она по звуку понимает, когда начинается цикл сушки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я сдыхаю. У меня стиралка 2000 г. Молюсь на нее. Один раз дядьку вызывали. Один Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2022 10:54 писал(а):
Про открывание дверки мне как-то рассказывала знакомая итальянка, что она дверку открывает, чтобы цикл сушки не запустился, в целях экономии электроэнергии. Просто она при мне метнулась к посудомойке (она по звуку понимает, когда начинается цикл сушки).
Интересно, бывают ли посудомойки с циклами без сушки для нищебродов? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Май 2022 11:04 писал(а):
StregaRussa15 Май 2022 10:54 писал(а):
Про открывание дверки мне как-то рассказывала знакомая итальянка, что она дверку открывает, чтобы цикл сушки не запустился, в целях экономии электроэнергии. Просто она при мне метнулась к посудомойке (она по звуку понимает, когда начинается цикл сушки).
Интересно, бывают ли посудомойки с циклами без сушки для нищебродов? lol

Может сушка нужна в том числе для просушивания самой ПММ?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62  След.
Страница 60 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021