Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посудомоечная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно купить посудомойку в офис. Она будет мыть, в основном, бокалы для шампанского.
Задача такая: нужно, чтобы верхний отсек опускался, иначе стаканы не влезут. И чтобы в нижний приспособить что-то, чтобы туда можно было поставить бокалы (обычно там оптимизированно под тарелки)
Какуя выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2018 12:57 писал(а):
Нужно купить посудомойку в офис. Она будет мыть, в основном, бокалы для шампанского.
Задача такая: нужно, чтобы верхний отсек опускался, иначе стаканы не влезут. И чтобы в нижний приспособить что-то, чтобы туда можно было поставить бокалы (обычно там оптимизированно под тарелки)
Какуя выбрать?

Купить проф. посудомойку для стаканов, какими пользуются бары/рестораны.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani23 Янв 2018 13:01 писал(а):

Купить проф. посудомойку для стаканов, какими пользуются бары/рестораны.

Они дорогие. И у них маленькая вместимость при коротком цикле.
А мне нужна большая вместимость, длина цикла меня не волнует.
Кмк мне оптимальмей дешевая марка с опускающимся верхом и с вставленными "cestelli", но я таких вживую не видела.
Но за идею спасибо, я подумаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моей посудомойке можно опустить верхнее отделение для стаканов (я думала, что у всех так). И как вариант купить "запчасть" верхнего отделения и вставить его вместо нижнего. Это если не найдется готового варианта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Янв 2018 13:22 писал(а):
В моей посудомойке можно опустить верхнее отделение для стаканов (я думала, что у всех так). .


Как зовут твою машину и какая там высота, после того как ты опустишь?
В сети много ответов " lavastoviglie cestelli altezza regolabile", но по описанию мне непонятен диапазон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2018 13:10 писал(а):
Dani23 Янв 2018 13:01 писал(а):

Купить проф. посудомойку для стаканов, какими пользуются бары/рестораны.

Они дорогие. И у них маленькая вместимость при коротком цикле.
А мне нужна большая вместимость, длина цикла меня не волнует.
Кмк мне оптимальмей дешевая марка с опускающимся верхом и с вставленными "цестелли", но я таких вживую не видела.
Но за идею спасибо, я подумаю : Д

По идее нижний "честелло", тот что на колёсаx и выдвигается, можно заменить полностью. Думаю стоит поглядеть, можно ли заменить его на нечто простое без ограничений для тарелок. В моей посудомойке верxние части снимаются полностью, я таким образом мою высокие бокалы на ножкаx и литровые пивные кружки. Видела картинки в сети, что сверxу можно приспособить "суппорто" которое держит бокалы за ножки кверx ногами, а когда пустое, то не создаёт помеx для высокой посуды, поставленной в нижний отсек.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2018 13:29 писал(а):
Marma23 Янв 2018 13:22 писал(а):
В моей посудомойке можно опустить верхнее отделение для стаканов (я думала, что у всех так). .


Как зовут твою машину и какая там высота, после того как ты опустишь?
В сети много ответов " lavastoviglie cestelli altezza regolabile", но по описанию мне непонятен диапазон.

Я сегодня вечером померяю и напишу тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я проссмотрела по-быстрому, моя Вирпул барахлит, и для себя на всякий случай. И вот, что нашла, можно купить обычную отдельностоящую немецкую посудомойку (Miele, Bosch - у них уже удачная система элементов для размещения разного размера посуды) и докупить фиксаторы для стаканов/бокалов. Например,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вариантов много. Я поняла, что мне нужно съездить в большой магазин, не лениться, сo стаканoм, и померить Very Happy

Very Happy Very Happy Very Happy всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2018 14:19 писал(а):
Вариантов много. Я поняла, что мне нужно съездить в большой магазин, не лениться, сo стаканoм, и померить

МАБ, у меня бош довольно базовая. высота верхнего отсека регулируется, стаканы встают, могу замерить высоту своего самого высокого бокала, который туда помещается. Там есть и специальные держатели с одной стороны (встают на вскидку 6-7 фужеров для вина)
внизу у меня нет контейнера для приборов (у меня вверху ровная плоская выдвижная полочка.
По-моему есть модель, где еще специальная приблуда для стаканов в нижнем отделелнии, в глубине.

UPD. SMS68TI06E например вот такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Янв 2018 15:52 писал(а):
UPD. SMS68TI06E например вот такое?


У меня примерно такая Бош. Правда, моей уже семь лет, так что у тебя более усовершенствованный вариант. Но принцип такой же. Три уровня, бокалы можно ставить как на втором, так и на первом" этаже"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, померяйте мне высоту стаканов в верхнем отделении.
Наши сто стаканов высотой 21,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Янв 2018 16:03 писал(а):
У меня примерно такая Бош. Правда, моей уже семь лет, так что у тебя более усовершенствованный вариант. Но принцип такой же. Три уровня, бокалы можно ставить как на втором, так и на первом" этаже"

У меня снизу нет подставок для бокалов, это я спецом для МАБ на сайт шодила посмотрела. Мне была важно под приборы полочку и короткую экспресс программу для "приемов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2018 13:29 писал(а):
Marma23 Янв 2018 13:22 писал(а):
В моей посудомойке можно опустить верхнее отделение для стаканов (я думала, что у всех так). .


Как зовут твою машину и какая там высота, после того как ты опустишь?
В сети много ответов " lavastoviglie cestelli altezza regolabile", но по описанию мне непонятен диапазон.

Индезит. Померила. Получилось 22см по нижней планке ( ибо она неровная). У меня проблем со стаканами не было, все спокойненько влазит.
MAB, надо тебе с вашим стаканом в магазин идти и там мерить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Янв 2018 16:09 писал(а):
Ага, померяйте мне высоту стаканов в верхнем отделении.
Наши сто стаканов высотой 21,5

У меня стаканы 22,2 встают свободно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо Wavey
Мы со стаканом зашли в Euronix и купили BOSH SMS46MW3. Там сзади внизу тоже держалка для стаканов. Теперь надо посмотреть какое-то приспособлениен на нижнюю полку.
Решила себе тоже купить новую машину, уж больно моя допотопная, да и моет хуже некуда уже, и не сушит не фига
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Янв 2018 12:21 писал(а):
Мы со стаканом зашли в Euronix и купили BOSH SMS46MW3. Там сзади внизу тоже держалка для стаканов. Теперь надо посмотреть какое-то приспособлениен на нижнюю полку. Решила себе тоже купить новую машину, уж больно моя допотопная, да и моет хуже некуда уже, и не сушит не фига


Мне по номеру модели гугл чего-то ничего не выдает. Хотела полюбопытствовать.

Домой посмотреи через интеренет. Дешевле и часто намного и выбор шире. Заодно и старую заберут. И подключат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Янв 2018 12:35 писал(а):


Мне по номеру модели гугл чего-то ничего не выдает. Хотела полюбопытствовать.

Домой посмотреи через интеренет. Дешевле и часто намного и выбор шире. Заодно и старую заберут. И подключат.


посмотрела по сайту, она BOSH SMS46MW03E

не, я в интеренете такие вещи не покупаю, мне потрогать надо, к тому же домой я буду брать хорошую Miele, или чего-то похожее, A+++ , с минимумом шума, вряд ли выгадаю от интернет-магазина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Янв 2018 13:09 писал(а):
не, я в интеренете такие вещи не покупаю, мне потрогать надо, к тому же домой я буду брать хорошую Miele, или чего-то похожее, A , с минимумом шума, вряд ли выгадаю от интернет-магазина

Ну как сказать вряд ли выгадаешь. Ну ради 50 евро можно конечно и не заморачиваться.
Я вот выгадала много. Порядка 2-2,5 тыс евро за весь набор техники.
Выбрать то можно и в живую, а купить потом в интернете.
Вот, например, Miele G 6860 SCVi, официальный ценник 2.340 eur, в интеренете можно приобрести за 1.748,99 € ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Янв 2018 13:34 писал(а):

Выбрать то можно и в живую, а купить потом в интернете.
.

Тоже верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 60, 61, 62  След.
Страница 50 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021