Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Familiare al seguito - виза для сопровождающих членов семьи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
whiteandfurry
Новичок


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Rostov-na-Donu


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2010 21:20   Заголовок сообщения: "Familiare al seguito - виза для сопровождающих членов семьи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Familiare al seguito
consente l’ingresso, ai fini di un soggiorno di lunga durata, allo straniero che intenda seguire in Italia il familiare cittadino italiano – o di un paese dell’Unione Europea, ovvero di un paese aderente all’Accordo sullo Spazio Economico Europeo – o il familiare cittadino straniero titolare di un visto per lavoro subordinato, lavoro autonomo, studio e motivi religiosi, di durata non inferiore ad un anno, alle condizioni previste dagli artt. 28 e 29 del TU 286/1998.
il cittadino straniero può richiedere il rilascio del visto in favore dei familiari così come indicati dall’art. 29 del TU 286/1998, richiedendo lo specifico Nulla Osta per Familiare al Seguito allo Sportello Unico per l’Immigrazione della Prefettura – Ufficio Territoriale competente.
Per il familiare straniero a seguito di cittadino italiano (U.E. o S.E.E.) non è previsto il rilascio del suddetto Nulla Osta: il possesso dei requisiti richiesti dovrà essere certificato da quest’ultimo mediante apposita dichiarazione


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka26 Мар 2017 21:31 писал(а):
какой именно вопрос вы им задавали?

как получить пермессо ди соджорно детям и мне за один раз, если я буду получать студенческое?

у детей школа начинается раньше - с сентября, а у меня учеба с октября. в универе сказали, что могут сделать мне приглашение на месяц раньше начала моей учебы, но не раньше. детей в приглашение они вписать не могут. ждать моего пермессо для воссоединения несколько месяцев - не вариант. (если б я была уверена что это быстро, то можно детей сначала как туристов привезти и начать учебу, если туристов вообще примут в школу)

Может и бред, но, может, можно начинать воссоединение с ричевутой Question Сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12395
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade27 Мар 2017 11:29 писал(а):
Natulka26 Мар 2017 21:31 писал(а):
какой именно вопрос вы им задавали?

как получить пермессо ди соджорно детям и мне за один раз, если я буду получать студенческое?

у детей школа начинается раньше - с сентября, а у меня учеба с октября. в универе сказали, что могут сделать мне приглашение на месяц раньше начала моей учебы, но не раньше. детей в приглашение они вписать не могут. ждать моего пермессо для воссоединения несколько месяцев - не вариант. (если б я была уверена что это быстро, то можно детей сначала как туристов привезти и начать учебу, если туристов вообще примут в школу)

Может и бред, но, может, можно начинать воссоединение с ричевутой Question Сомневаюсь.

Имхо, теоретически Ваш вариант возможен, если визу туристическую дадут подлиннее, пермессо сейчас достаточно быстро выдают.
Мне главной проблемой видится все-таки нулла-оста в этом случае, которая должна быть готова к моменту подачи документов на визу. У вас уже есть жилье, с контрактом и тд? В университете готовы сразу, еще до приезда на учебу, дать документ о стипендии, или есть какой-то другой способ продемонстрировать достаточный для воссоединения доход? Вот нулла-осту могут затянуть на несколько месяцев, а уже имея ее в руке и приехав сюда по визе, на месте имхо не должно быть проблем с оформлением всех пермессо сразу, если на визе сразу будет al seguito. Тем более, такие визы обычно годовые, в любом случае успеете иполучить свое пермессо, и оформить потом детские, если уж совсем квестура упрется, только что выехать нельзя будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в посольстве сейчас тоже сказали - надо добыть нуллу осту. (надо было сразу это в квестуре спрашивать, а не морочить им голову с моей историей. но я сама тогда не знала)

остальное все в порядке.


Цитата:
на месте имхо не должно быть проблем с оформлением всех пермессо сразу, если на визе сразу будет al seguito

это ж и хочу сделать.


иногда меня поражает насколько УЗКО СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫ итальянцы в учреждениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iri Bord
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2021 19:23   Заголовок сообщения: "Виза для мамы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Извините, если такой вопрос уже обсуждался, но может кто-то смог бы посоветовать что делать в нашей ситуации.
Моя сестра гражданка Италии. Мы хотим перевезти маму (70 лет) к ней на ПМЖ. Сейчас продаём кое-какую недвижимость в России чтобы купить маме квартиру в Италии, рядом с моей сестрой. Квартиру уже нашли, готовы внести залог чтобы нам ее придержали на 3 месяца (потом можно продлить ещё). Я сама русская, но замужем за иностранцем, у меня есть другое гражданство и в России я не живу, то есть о маме позаботиться некому. У нас была ещё одна сестра, но она умерла несколько лет назад. Получается, что мама осталась совсем одна и мы хотим перевезти ее в Италию. Теперь к сути вопроса: сестра сегодня ходила в Квестуру и ей сказали, что лучше подать на визу сопровождения (al seguito). А я боюсь что ее будет очень сложно получить, будут придираться к каждой мелочи, маме могут отказать или заставят ее ждать очень долго. Не лучше ли было бы въехать по туристической или бизнес-визе и уже на месте делать внж? Я сегодня говорила с визовым агентством, они сказали что тур. визы сейчас никому не дают, могут сделать деловую визу на год и уже в Италии ее можно поменять на внж по семейным обстоятельствам. По моим ощущениям, лучше все-таки въехать как проще и уже на месте оформлять документы. Или я не права и надо подавать на семейную визу Д? Пожалуйста, подскажите каким способом лучше сейчас все это оформить. Можно ли въехать по бизнес визе и получить внж по семейным обстоятельствам? Какие могут быть подводные камни? Заранее огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iri Bord
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2021 19:27   Заголовок сообщения: "Виза для мамы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Извините, если такой вопрос уже обсуждался, но может кто-то смог бы посоветовать что делать в нашей ситуации.
Моя сестра гражданка Италии. Мы хотим перевезти маму (70 лет) к ней на ПМЖ. Сейчас продаём кое-какую недвижимость в России чтобы купить маме квартиру в Италии, рядом с моей сестрой. Квартиру уже нашли, готовы внести залог чтобы нам ее придержали на 3 месяца (потом можно продлить ещё). Я сама русская, но замужем за иностранцем, у меня есть другое гражданство и в России я не живу, то есть о маме позаботиться некому. У нас была ещё одна сестра, но она умерла несколько лет назад. Получается, что мама осталась совсем одна и мы хотим перевезти ее в Италию. Теперь к сути вопроса: сестра сегодня ходила в Квестуру и ей сказали, что лучше подать на визу сопровождения (al seguito). А я боюсь что ее будет очень сложно получить, будут придираться к каждой мелочи, маме могут отказать или заставят ее ждать очень долго. Не лучше ли было бы въехать по туристической или бизнес-визе и уже на месте делать внж? Я сегодня говорила с визовым агентством, они сказали что тур. визы сейчас никому не дают, могут сделать деловую визу на год и уже в Италии ее можно поменять на внж по семейным обстоятельствам. По моим ощущениям, лучше все-таки въехать как проще и уже на месте оформлять документы. Или я не права и надо подавать на семейную визу Д? Пожалуйста, подскажите каким способом лучше сейчас все это оформить. Можно ли въехать по бизнес визе и получить внж по семейным обстоятельствам? Какие могут быть подводные камни? Заранее огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 22 Мар 2021 19:50   

Iri Bord,
Перенесли все ваши сообщения в нужную тему.
Вернуться к началу
  
Bek77
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2022
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 08:39   Заголовок сообщения: "Виза для семьи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, всем!
У меня такая ситуация, у меня есть приглашение от университета в Милане и сейчас я оформляю учебную визу. Хотелось бы тоже забрать свою семью (жена и двое детей) с собой. Учеба у меня 1 год, пока что вижу вариант familiare al seguito для нас, т. к. для других варианотов мне нужно получить ВНЖ (а это процесс долгий как я понял). Из того что я понял с этого форума, моей семье сначала надо подавать на Нулло Оста через доверенное лицо в Италии и пока она будет готова, моя семья может офромить туристическую визу (мы парралельно подали на тур. визу для семьи, попросили подольше) и приехать со мной в Италию и побыть до завершения тур. визы. Если мое понимание правильно (поправьте меня если это не так), то у меня возникает два вопроса на счет Нулла Осты:
1) Можно ли подавать на Нулло Оста если у меня пока нет официалного места для проживания, мою учебу спонсирует компания и компания известила что на первый месяц они найдут мне гостиницу, и в течении этой времени я должен найти квартиру и проинформировать компанию и они мне оплатят проживание в квартире. Если для Нулло Оста требуется указать место проживание, то можно ли указать гостиницу как временное место проживание?
2) Как мне найти доверенное лицо которое сможет подавать за нас запрос на Нулло Оста?

Спасибо за внимание, и прошу прощение если задаю простой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021