Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беларусь: транспортные вопросы (как и чем добраться)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belavia Milano
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 88
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2009 11:54   Заголовок сообщения: "Беларусь: транспортные вопросы (как и чем добраться)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Белавиа
Белорусская железная дорога
Консульский пункт в аэропорту Минск-2 - 2792058
Справка аэропорта (узнать опоздание рейса) - 2791730
Телефоны Белавиа в Риме:
06-420-117-69, 06-420-123-45, 06-659-574-97
факс 06-420-11-693
Телефоны Белавиа в Милане:
02-6203-2172, 02-6203-2173

Сайт Государственного Таможенного Комитета РБ
..............................................................


Последний раз редактировалось: Belavia Milano (25 Ноя 2010 21:38), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
orsoyoghi
Писатель


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 422
Откуда: (RB)Minsk-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 77 писал(а):
А может кто знает, какой общий вес багажа можно ввозить в РБ и могут ли проверить на таможне вес, если много багажа? Знакомые попросили взять с собой отдельный чемодан, оплатив перевес в Малпенсе. А я нашла на сайте таможни, что можно ввозить товаров для личного пользования не более, чем 35 кг. У меня ни разу в Минске багаж не взвешивали, поэтому этим вопросом раньше я не задавалась, а тут задумалась Rolling Eyes


Если багаж большой, то могут и взвесить. У меня например, осенью проверили сумки, спросили,что везла,сколько вес. А у знакомой спрашивали не было ли перевеса.
В Италии мы платим за перевес, а в Бел, всё что свыше 35кг - налог. До 35 кг не облагается налогом, а всё что свыше..... Sad увы. Налог и перевес - две разные вещи. Я думаю, тут дело случая, как им в голову стрельнет именно в тот момент когда проходишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vsegdavesna
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 415
Откуда: Bologna - Витебск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 77 писал(а):
А может кто знает, какой общий вес багажа можно ввозить в РБ и могут ли проверить на таможне вес, если много багажа? Знакомые попросили взять с собой отдельный чемодан, оплатив перевес в Малпенсе. А я нашла на сайте таможни, что можно ввозить товаров для личного пользования не более, чем 35 кг. У меня ни разу в Минске багаж не взвешивали, поэтому этим вопросом раньше я не задавалась, а тут задумалась Rolling Eyes

По общему ввозимому весу ограничений нет. Перевес ограничений, установленных авиакомпанией, оплачивается при регистрации. Перевес 35 кг "вещей личного пользования" по прилете оплачивается таможенный сбор.
Европейские рейсы не особо шмонают, в основном турецкие. Но если вещей у пассажира много, то могут заинтересоваться. Если чемоданчик друзей не очень объемный и ваших вещей не особо много, то таможенники могут и не обратить внимания.
Хотя, по правде сказать, я бы никакой чемодан ни друзей ни знакомых к перевозке бы ни взяла: во-первых мне со своими всегда в поездке мороки хватает, а во-вторых - от греха подальше.

NatagliaM писал(а):
В Минске багаж не взвешивают, взвешивают при регистрации, а если багаж имеет перевес, тогда платишь за каждый кг перевеса (вроде 3 евро за кг).

Это кто вам так ваш перевоз возит? Shocked А 20 евро за кг не хотите?
Lufthansa - 20 евро, Czech Airlines - 22 евро, Alitalia - 20 евро
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. (Г. Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Yulia L.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 149
Откуда: Minsk-TO


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу белорусской таможни: по-моему у них весеннее обострение. До сих пор не сталкивалась с контролем багажа на выходе из аэропорта (хотя, может, везло). Летела в субботу из Милана, багаж проверяли у большинства пассажиров, проверять или нет решал таможенник по принципу "как левая пятка захочет", как мне показалось. Пугал штрафами за лишнюю бутылку спиртного или пачку сигарет. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
orsoyoghi
Писатель


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 422
Откуда: (RB)Minsk-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vsegdavesna писал(а):


NatagliaM писал(а):
В Минске багаж не взвешивают, взвешивают при регистрации, а если багаж имеет перевес, тогда платишь за каждый кг перевеса (вроде 3 евро за кг).

Это кто вам так ваш перевоз возит? Shocked А 20 евро за кг не хотите?
Lufthansa - 20 евро, Czech Airlines - 22 евро, Alitalia - 20 евро

Такие цены у Белавиа. при мне в аэропорту, двушка (наша), парень (ит), платили за перевес по 3 евро за кг, сколько помню, в Белавиа такие цены уже минимум лет 6 Rolling Eyes . Если перевес 1-2 кг, то как правило, не трогают (особенно если багаж принимают без представителей от белавиа). Я всегда стараюсь подождать, когда лишние 2 кг есть, пока наши отойдут, а потом сдаю Embarassed .Пока везло. Но больше двух не рискую. В последний раз наши представители, выборочно, просили показать и взвесить ручную кладь. У парня было 25кг, а ручной клади не было, так они попросили заплатить за перевес или выложить некоторые вещи и нести в ручной shock.
Короче, как им стрельнит. Хотя по правилам и правда 20 багаж и 5 ручная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 77 писал(а):
А может кто знает, какой общий вес багажа можно ввозить в РБ и могут ли проверить на таможне вес, если много багажа? Знакомые попросили взять с собой отдельный чемодан, оплатив перевес в Малпенсе. А я нашла на сайте таможни, что можно ввозить товаров для личного пользования не более, чем 35 кг. У меня ни разу в Минске багаж не взвешивали, поэтому этим вопросом раньше я не задавалась, а тут задумалась Rolling Eyes

На моей практике взвешивают. Если в Италии заплатили за перевес, предъявляете квитанцию об оплате. Если "пронесло" в Италии, то не факт, что в РБ пронесет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vsegdavesna
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 415
Откуда: Bologna - Витебск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

orsoyoghi писал(а):
Такие цены у Белавиа. при мне в аэропорту, двушка (наша), парень (ит), платили за перевес по 3 евро за кг

Мне один раз "посчастливилось" лететь с Белавиа, больше как-то больше нет желания Sad ...

orsoyoghi писал(а):
Я всегда стараюсь подождать, когда лишние 2 кг есть, пока наши отойдут, а потом сдаю Embarassed .Пока везло. Но больше двух не рискую.

Я как чемоданы пакую - обязательно с весами Very Happy

Последний раз когда на НГ летели в аэропорту Болоньи всех поголовно с ручной кладью через ограничитель-весы проверяли. Половину народу с их ручной кладью заворачивали. При мне тетя чемодан свой потрошила: почти все тряпье из чемодана на руку повесила, чтоб чемодан не более 6 кг был, а тряпье типа так просто у нее на руке висит Very Happy
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. (Г. Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за ответы!!! Kiss
В общем, решили чемодан друзей не брать, чтобы не связываться даже теоретически с нашей таможней.
Кстати, еще вопросик по ходу, младенец без места имеет право провозить 10 кг багажа. Коляска входит в этот лимит, или ее можно отдельно везти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 77 писал(а):
Большое спасибо всем за ответы!!! Kiss
В общем, решили чемодан друзей не брать, чтобы не связываться даже теоретически с нашей таможней.
Кстати, еще вопросик по ходу, младенец без места имеет право провозить 10 кг багажа. Коляска входит в этот лимит, или ее можно отдельно везти?


Коляска везется отдельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1971
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vsegdavesna писал(а):
NatagliaM писал(а):
В Минске багаж не взвешивают, взвешивают при регистрации, а если багаж имеет перевес, тогда платишь за каждый кг перевеса (вроде 3 евро за кг).

Это кто вам так ваш перевоз возит? Shocked А 20 евро за кг не хотите?
Lufthansa - 20 евро, Czech Airlines - 22 евро, Alitalia - 20 евро

Так это цены белавия, по другим авиакомпаниям ничего сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1971
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vsegdavesna писал(а):

Мне один раз "посчастливилось" лететь с Белавиа, больше как-то больше нет желания Sad ...



Я постоянно белавией летаю, так как дорогу плохо переношу, и лететь пол дня не нравится. Вроде все нормально за исключением еды, но я и не ем там поэтому. Интересно знать, что такого случилось, чтобы самой не нарваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vsegdavesna
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 415
Откуда: Bologna - Витебск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 77 писал(а):
Большое спасибо всем за ответы!!! Kiss
В общем, решили чемодан друзей не брать, чтобы не связываться даже теоретически с нашей таможней.
Кстати, еще вопросик по ходу, младенец без места имеет право провозить 10 кг багажа. Коляска входит в этот лимит, или ее можно отдельно везти?

практически все авиакомпании пишут, что дети в возрасте до 2 лет, не занимающие отдельное кресло в салоне имеет право на провоз 1 место багажа + 1 складная коляска (у Люфтганзы, кстати, это место до 23 кг). Только у Белавии про "+ 1 складная коляска" ни словом не обмолвились.
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. (Г. Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vsegdavesna писал(а):
Татьяна 77 писал(а):
Большое спасибо всем за ответы!!! Kiss
В общем, решили чемодан друзей не брать, чтобы не связываться даже теоретически с нашей таможней.
Кстати, еще вопросик по ходу, младенец без места имеет право провозить 10 кг багажа. Коляска входит в этот лимит, или ее можно отдельно везти?

практически все авиакомпании пишут, что дети в возрасте до 2 лет, не занимающие отдельное кресло в салоне имеет право на провоз 1 место багажа + 1 складная коляска (у Люфтганзы, кстати, это место до 23 кг). Только у Белавии про "+ 1 складная коляска" ни словом не обмолвились.


По поводу коляски у всех правила одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vsegdavesna
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 415
Откуда: Bologna - Витебск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM писал(а):
Я постоянно белавией летаю, так как дорогу плохо переношу, и лететь пол дня не нравится. Вроде все нормально за исключением еды, но я и не ем там поэтому. Интересно знать, что такого случилось, чтобы самой не нарваться.

Ну, насчет дороги я - человек привычный. Да, и мне удобней из Болоньи с пересадками, чем прямым из Милана.

А с Белавией ничего такого... просто неприятные впечатления.
Сначала рейс по непонятным причинам задержали на час... зима... в зале вылета одубеть можно. Главное никто нормально сказать ничего не говорит, а с такими деловыми выражениями лица все ходят, как будто не в аэропорту а в администрации президента работают, не меньше.
Салон самолета - лететь можно да, и ладно, но бортпроводницы - это нечто... этакие тоитки из совдеповского общепита, что по формам (с ней в проходе не разминуться), что манере общения с пассажирами. Весь полет не покидало ощущение, что я у нее что-то выпросила и теперь до конца жизни должна ей.
в общем теперь я Белавией только в очень крайнем случае.
А что до еды, то да Very Happy в самолете не покушаешь.
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. (Г. Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mus'ka писал(а):

По поводу коляски у всех правила одинаковые.

Ну, будем надеяться... Лечу в первый раз Белавией, со старшим ребенком летала Лотом, коляска всегда шла отдельно + багаж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 77 писал(а):
mus'ka писал(а):

По поводу коляски у всех правила одинаковые.

Ну, будем надеяться... Лечу в первый раз Белавией, со старшим ребенком летала Лотом, коляска всегда шла отдельно + багаж...


Не переживайте,я летаю с двумя детьми Белавиа,проблем не было никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2010 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vsegdavesna писал(а):

А с Белавией ничего такого... просто неприятные впечатления.
Сначала рейс по непонятным причинам задержали на час... зима... в зале вылета одубеть можно.


Если бы вы летели Лотом или Австрийскими авиалиниями в зале ожидания минского аэропорта было бы все равно холодно Wink Эта претензия к работникам аэропорта, а не к Белавии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2010 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yulia L. писал(а):
По поводу белорусской таможни: по-моему у них весеннее обострение. До сих пор не сталкивалась с контролем багажа на выходе из аэропорта (хотя, может, везло). Летела в субботу из Милана, багаж проверяли у большинства пассажиров, проверять или нет решал таможенник по принципу "как левая пятка захочет", как мне показалось. Пугал штрафами за лишнюю бутылку спиртного или пачку сигарет. Confused

такие запугивания вижу всегда, когда летаю прямым рейсом из Милана... когда лечу с пересадкой в Варшаве или Вене, никто вообще не смотрит чемоданы... может совпадение, а может "особая любовь" к рейсам из Милана... У меня всегда много вещей и ручная кладь куда больше 5 кг, поэтому я предпочитаю летать с пересадкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kisa-star
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 184
Откуда: FIRENZE
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2010 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой девочки замучалась искать...сейчас какая авиакомпания самая дешевая в минск???? хочу полететь в июне с детьми...малой два года надо на нее билет покупать.получается так дорого.900 евро...на троих.а с этими пересадками совсем запуталась..
да и стоит ли пересадки с детьми делать????посоветуйте что нибудь!!!
_________________
Carissima
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2010 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kisa-star писал(а):
ой девочки замучалась искать...сейчас какая авиакомпания самая дешевая в минск???? хочу полететь в июне с детьми...малой два года надо на нее билет покупать.получается так дорого.900 евро...на троих.а с этими пересадками совсем запуталась..
да и стоит ли пересадки с детьми делать????посоветуйте что нибудь!!!

ищите на ваши даты по основным компаниям... я купила себе на 27 июля-24 августа билет туда/обратно Милан-Варшава-Минск за 200 евро со всеми сборами. На сайте e-dreams на близкие даты продавали билеты белавиа Милан-Минск где-то за 250 со всеми сборами... просто я не люблю нашу белавию Confused Правда, Вам из Флоренции лететь. В общем, совет один... заходите на сайт, перебирайте даты и ищите оптимальный для вас вариант Smile
мы билеты покупаем через expedia. проблем никогда не было с ними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1971
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2010 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрите рейсы на Вильнюс, сейчас туда обратно летать начали балтийские авиалинии. Там обычно очень дешево получается, если заранее бронировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
Страница 4 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021