Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что такое форумская википедия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Wikitalia – форумская википедия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2010 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нельзя её скрыть от поисковых систем? Ну, мы будем о ней знать. Те, кто на форуме зарегистрирован.
Или вот такую защиту поставить:
http://www.dollplanet.ru/avtorskie_kukly/reborn/
(скопировать там нельзя. Даже если бы я и не нашла, чо там копировать lol )
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2010 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
А нельзя её скрыть от поисковых систем? Ну, мы будем о ней знать. Те, кто на форуме зарегистрирован.
Или вот такую защиту поставить:
http://www.dollplanet.ru/avtorskie_kukly/reborn/
(скопировать там нельзя. Даже если бы я и не нашла, чо там копировать lol )


Да ладно, нелья... Smile Скопировать можно все:
"Современный кукольный мир достаточно четко разделен... бла бла бла..."

Сохрани, например, страницу у себя на компе, а потом открывай ее, например, в MS Word. Или банально можно вытащить контент из исходного кода, еще можно отключить javascript, который перехватывает правый мышиный клик, ну и т.д.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2010 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно узнать, а когда Википедию будет готова к выходу в люди, что с ней будет дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2010 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
ВД, а что у нас будет с копирайтом на вики? Или все смогут перепечатывать свободнo? В сети и на бумаге подобных переводов еще не было, многие термины днем с огнем ищут сами переводчики. Два представленных в сети гастрономических ит-ру словаря сделаны левой ногой и никуда не годятся. Как пить дать, своруют и словарь издадут. Rolling Eyes
Вы сперва определитесь, насколько сами учитываете авторские права при создании этой вики Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2010 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Вы сперва определитесь, насколько сами учитываете авторские права при создании этой вики Wink

А можно конкретные претензии, если они есть? Пока вроде все достаточно определенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2010 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Вы сперва определитесь, насколько сами учитываете авторские права при создании этой вики Wink [/color]

В каком смысле? Авторские права учитывались, насколько мне известно, т.к. с самого начала было запрещено использование фотографий с копирайтом и на посторонние тексты только ссылки. Я было для напитков воспользовалась словарем, но администрация меня быстро пресекла. Мне, например, для "Рыб" просто неоткуда было копировать, такого материала нигде нет, даже в словарях. Фотографии тоже "свои" - мои и форумчан. Где "не свои" - там ссылки.
Это и в правилах оговорено. О чем ты, Санд? Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Olimpia (25 Ноя 2010 01:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2010 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Поговорить", видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2010 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Я было для напитков воспользовалась словарем, но администрация меня быстро пресекла.

Извини, не поняла. А как можно без словаря перевести некоторые слова? Или ты имела в виду определения напитков из толкового словаря?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2010 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Извини, не поняла. А как можно без словаря перевести некоторые слова?

Нет, имелось в виду копирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Wikitalia – форумская википедия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021