Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кулинарный словарь: bibite e bevande analcoliche

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Wikitalia – форумская википедия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 15:18   Заголовок сообщения: "Кулинарный словарь: bibite e bevande analcoliche" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылка на раздел в форумской википедии (по ссылке может быть пустая страница)
Ответственный: Olimpia Smile
_________________________________________________________________________

А у Ирины-Веспер в "Душистых травах" лечебных трав не предусматривается? Тогда я не буду на нее ссылку делать.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia, работу ты провела колоссальную, молодец, единственное, у тебя в списке присутствуют дождевая вода, святая вода, розовая (по-моему это лосьён), потом бульоны, мясной и овощной- это же не напитки, а latte di gallina- птичье молоко- это конфеты, ещё есть вариант, что это гоголь-моголь, тогда это не птичье молоко.
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Centerbe это алкоголь. Senza caffeina/ decaffeinato.
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
Olimpia, работу ты провела колоссальную, молодец, единственное...
А мне как-то непонятно, зачем кому-то на итальянском искать слово Varenets? Мы же на русском языке в словаре не ищем слово "кинотто", чтобы перевести его в chinotto. Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
Olimpia, работу ты провела колоссальную, молодец, единственное, у тебя в списке присутствуют дождевая вода, святая вода, розовая (по-моему это лосьён), потом бульоны, мясной и овощной- это же не напитки, а latte di gallina- птичье молоко- это конфеты, ещё есть вариант, что это гоголь-моголь, тогда это не птичье молоко.

Думаешь, вычеркнуть? Или пусть будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
А мне как-то непонятно, зачем кому-то на итальянском искать слово Varenets? Мы же на русском языке в словаре не ищем слово "кинотто", чтобы перевести его в chinotto. Rolling Eyes

Ты предлагаешь убрать нашу кисломолочку? У нас нет ру-ит пока, поэтому я все писала. Или выделить latte bollito...?


Последний раз редактировалось: Olimpia (12 Окт 2010 19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
Centerbe это алкоголь. Senza caffeina/ decaffeinato.

Я там указала на алкоголь, записала его, чтобы была лексика в совокупности по травам. Вычеркнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
Некоторые сомнения, к с частью, пропали с сайта пока я была в душе. Cool

Я ж писала, что выложу сразу туда рыбу и там уже буду править. Не надо преждевременно пугаться. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Vesper писал(а):
Некоторые сомнения, к с частью, пропали с сайта пока я была в душе. Cool

Я ж писала, что выложу сразу туда рыбу и там уже буду править. Не надо преждевременно пугаться. lol


ещё не хватает tè freddo alla pesca, al limone; безалкогольных аперитивов типа Bitter, Sanbitter rosso, bianco, все версии Coca-cola, типа лайт, декафеината, есс
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
ещё не хватает tè freddo alla pesca, al limone; безалкогольных аперитивов типа Bitter, Sanbitter rosso, bianco, все версии Coca-cola, типа лайт, декафеината, есс

Спасибо! Может, кто еще какие напитки вспомнит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Может, кто еще какие напитки вспомнит?
Мой любимый Crodino. Smile
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, завтра все занесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2010 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Безалкогольные напитки

1. Кофе: не хватает caffè marrocchino.
2. Шоколад: убрала бы tazzina di cioccolato.
3. Composta di frutta - это не напиток, а тип варенья с низким содержанием сахара, убрать.
4. Молоко- пиши уж тогда и смузи и шоколадное молоко, а вместо никому не известного куриного молока не хватает zabaione.
5. Tisane: убрать все типы отваров, информативности от них ноль. При желании напиши статью с типами отвaров.
6. Соки: убрать все типы соков.
7. Чаи: убрать типы чаёв, такие как цейлонский, грузинский и т.п.

Среди списка безалкогольных напитков не хватает spuma.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2010 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
не хватает zabaione

А вчера еще был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2010 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
Vesper писал(а):
не хватает zabaione

А вчера еще был...

Может быть его решили перенести в алкогольные напитки? Но тогда и гоголь-моголь туда же.
И он и забайон обычно готовятся с добавлением ликёров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2010 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
Безалкогольные напитки

1. Кофе: не хватает caffè marrocchino.
2. Шоколад: убрала бы tazzina di cioccolato.
3. Composta di frutta - это не напиток, а тип варенья с низким содержанием сахара, убрать.
4. Молоко- пиши уж тогда и смузи и шоколадное молоко, а вместо никому не известного куриного молока не хватает zabaione.
5. Tisane: убрать все типы отваров, информативности от них ноль. При желании напиши статью с типами отвaров.
6. Соки: убрать все типы соков.
7. Чаи: убрать типы чаёв, такие как цейлонский, грузинский и т.п.

Среди списка безалкогольных напитков не хватает spuma.

Короче, удалю я всю статью, оставлю одну кока-колу и кофе. Spuma и zabaione там были, сказали убрать.


Последний раз редактировалось: Olimpia (13 Окт 2010 09:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2010 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Короче, удалю я всю статью, оставлю одну кока-колу. Spuma и zabaione там были, сказали убрать.

Так отредактируй.
Про забайоне я поняла почему, а со спумой что не так? Это тип лимонада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2010 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В разделе про кофе я бы исправила перевод caffè tostato. Это обжаренный кофе. Жженый же кофе, кмк, имеет отрицательную коннотацию. Это же самый настоящий caffè bruciato, который пить невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2010 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
Про забайоне сабайон я поняла почему, а со спумой что не так? Это тип лимонада.

Что редактировать? Ты предлагаешь все убрать нах, кроме лимонада и кофе. Infusi официально числятся среди безалкоголки в википедии. Кто-то пьет колу и лимонад, я их не пью, например, только травяные чаи из эрбористерии. Такие, как я, придут и начнут спрашивать, а как это назвать, как то, и опять придется статью создавать? Смысл?
Чаи отредактирую. Все коктейли тоже нужно убирать по твоей логике, потому что иногда в них добавляют алкоголь. Компот варит моя свекровь, тоже убирать... Rolling Eyes
P.S. Все убираю, только потом не просите добавить то, что я удалила. Very Happy lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2010 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Что редактировать? Ты предлагаешь все убрать нах, кроме лимонада и кофе. Infusi официально числятся среди безалкоголки в википедии. Кто-то пьет колу и лимонад, я их не пью, например, только травяные чаи из эрбористерии. Такие, как я, придут и начнут спрашивать, а как это назвать, как то, и опять придется статью создавать? Смысл?
Чаи отредактирую. Все коктейли тоже нужно убирать по твоей логике, потому что иногда в них добавляют алкоголь. Компот варит моя свекровь, тоже убирать... Rolling Eyes

И называет его composta?
Оля, я не говорю, что надо убрать отвары, я говорю, что нет смысла в таком детализированном списке. Вполне можно объединить в одну главу чаи и отвары (кстати, не увидела у тебя ромашки). Все ты их всё равно не перепишешь, да и зачем?
Коктейли убирать не надо, понятно, что они безалкогольные. Я тебе просто сказала добавить сабайон, т.к. термин этот более известен нежели latte di gallina. Можно уточнить, что это будет безалкогольный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Wikitalia – форумская википедия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021