Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кулинарный словарь: bibite e bevande analcoliche

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Wikitalia – форумская википедия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2010 15:18   Заголовок сообщения: "Кулинарный словарь: bibite e bevande analcoliche" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылка на раздел в форумской википедии (по ссылке может быть пустая страница)
Ответственный: Olimpia Smile
_________________________________________________________________________

А у Ирины-Веспер в "Душистых травах" лечебных трав не предусматривается? Тогда я не буду на нее ссылку делать.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кофе- все-таки пока ОН. Wink
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где ты увидела не м.р.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Катя, это фото викиталия отказывается загружать. Что-то там с расширением не то.

А какое у этого фото расширение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

png, но когда загружаю, выдает, что расширение не соответствует MIME типу файла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, это фото с трубочкой от Катя_582 на предыдущей странице. Оно и у меня не копируется на комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
кофе- все-таки пока ОН. Wink

К сожалению, нет. По новой реформе он уже "оно".
Хотя лично я на эту реформу пилювала и пилювать буду.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Оля, это фото с трубочкой от Катя_582 на предыдущей странице. Оно и у меня не копируется на комп.

Вроде загрузила.

У него было имя-расширение странное - name.jpg.png. Я .png просто удалила, все загрузилось без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase писал(а):

della casa - традиционное/типичное/коронное блюдо этого бара/ресторана. Относится не только к кофе, может быть и pasta della casa и пр.блюда и напитки (cocktail della casa)


Нет, Oase, у нас тогда всё-таки Caffè del nonno другое.
Да, его в некоторых барах могут делать по-разному, но не потому, что это "коронное блюдо" какого-то конкретно бара. Есть определенный точный рецепт этого caffè del nonno, просто в барах, кто умеет, делает как нужно и вкусно. А есть бары, такие барчики маленькие, особо не специализирующие на большом выборе кофе, могут и вовсе не уметь нормально его приготовить. Это также как и Caffè alla nocciola например, кто-то умеет его действительно приготовить и оно очень вкусное, а бывают и вовсе ерунду какую-то похожую на caffè alla nocciola сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
По новой реформе он уже "оно".
Хотя лично я на эту реформу пилювала и пилювать буду.

Анкалогично. Я слышала, оставили и муж. род, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
У него было имя-расширение странное - name.jpg.png. Я .png просто удалила, все загрузилось без проблем.

Спасибо, Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Oase писал(а):

della casa - традиционное/типичное/коронное блюдо этого бара/ресторана. Относится не только к кофе, может быть и pasta della casa и пр.блюда и напитки (cocktail della casa)


Нет, Oase, у нас тогда всё-таки Caffè del nonno другое.

Девочки, Оаsе (прости, имени не знаю) и Катя, а вы не хотите статьи про них написать? Very Happy
Oase хорошо пишет, должно получиться красиво. Как пишет Катя, еще не видела.Smile
*Сафсем обнаглев* Было бы здорово, если бы и Марта выбрала что-нибудь.
Я одна все статьи ниасилю (огромная благодарность Вике, написавшей про Bicerin).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, а какая должна быть именно статья?
Про caffè del nonno?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Оля, а какая должна быть именно статья?
Про caffè del nonno?

И/или про alla nocciola, на твое усмотрение. Лучше, если бы ты взяла обе, т.к. Неаполь - твоя стихия. Посмотри пример уже написанных статей - бичерин, марокино, эспрессино, медзо фреддо. Что-нибудь в этом духе: состав, где, как, с чем и когда пьют (к примеру, на завтрак или после обеда, летом или зимой, с типичной неаполитанской булочкой/сладостью и т.д.), этимология (происхождение названия), история напитка (когда и как появился), интересные факты (если есть), продукты на основе этих напитков (если есть); неаполитанские традиции, связанные с этим напитком. Фото напитка, красивое фото Неаполя тоже подойдет. У меня есть обалденный вид Неаполя с Везувия без единого облачка (и дымящийся кратер тоже lol).


Последний раз редактировалось: Olimpia (12 Ноя 2010 00:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох! Какая задачка! lol
Я вообще-то не писатель, но попробавать можно конечно!
Если что, потом тебе на проверку отправить! Very Happy Wink
Ведь, тут проблема встает даже не написать, а надо сначала хоть информацией владеть, тем более такой углубленной! Smile
Знать бы ещё где найти! (Помимо интернет ресурсов).
И смогут ли мне такую информацию точную дать в барах например, хотя бы о чем-нибудь! Rolling Eyes
С caffè alla nocciola кстати проще будет, мне кажется. Smile


Последний раз редактировалось: katya_582 (12 Ноя 2010 00:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, давай я тут подумаю, поищу инфо, найду - не найду и что найду. Потом тебе напишу в ЛС.
Кстати, а в основном для таких статеек, откуда бралась информация?
Из книг? интернета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Ох! Какая задачка! lol
Smile

А ты как думала! Не спеши, собирай информацию (у бармена, знакомых, родственников), делай фото, а потом напишешь, отредактируем, если надо. Это я тебе задачу-максимум поставила, если какой-то информации нет, то и не пиши про это. Про историю и состав, я думаю, тебе везде расскажут, проблема только выбрать классический (с этим в Италии большие проблемы). lol Вообще, лучше брать бар постариннее, с традициями и всё такое. Если еще он как-то связан именно с этим кофе (в названии, например), то там точно много чего скажут.


Последний раз редактировалось: Olimpia (12 Ноя 2010 00:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Оля, давай я тут подумаю, поищу инфо, найду - не найду и что найду. Потом тебе напишу в ЛС.
Кстати, а в основном для таких статеек, откуда бралась информация?
Из книг? интернета?

Ок. Итальянская википедия, живые итальянцы, бары, какие-никакие личные знания. Плюс гуголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):

Ок. Итальянская википедия, живые итальянцы, бары, какие-никакие личные знания. Плюс гуголь.


Ок! Значит начинаю поиски, для начала! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Ок! Значит начинаю поиски, для начала! Very Happy

Удачи, у тебя всё получится! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Девочки, Оаsе (прости, имени не знаю) и Катя, а вы не хотите статьи про них написать? Very Happy
Oase хорошо пишет, должно получиться красиво. Как пишет Катя, еще не видела.Smile

Olimpia (кстати, я твоя тезка), а я и не знаю, что об этом писать Embarassed Материала-то совсем ничего. Знаю про выражение "della casa" только то, что написала ранее. И еще вот здесь нашла фотографию такого кофе Smile (на странице 3 из 4).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Wikitalia – форумская википедия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021