Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Учебная (студенческая) виза - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatsianaSm
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 56
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2010 14:51   Заголовок сообщения: "Учебная (студенческая) виза - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

* Документы, необxодимые для получения учебной визы: Украина, Россия

* FAQ. Guide per viaggiare e studiare l'italiano in Italia

* Обязательство заключить договор о медицинском страховании/Lettera di impegno per l'assicurazione sanitaria (Visto Studio)

*****************************
Первая часть темы.
*****************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2010 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tutti frutti писал(а):
Esenia_blr нет, на Украине мы его сами не забираем обычно. оплачиваем курьерскую доставку. Просто меня еще напрягает выходной 24-е августа.

Позвоните сами им,спросите Wink вообще вряд ли больше 2х недель будут задерживать в посольстве.
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zagaddka
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 23
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2010 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно, абсолютно не поняла, зачем необходимо гонять людей из регионов в Москву для подачи документов на студенческую визу, если никто в Консульстве даже и не собирается проверять их знания итальянского языка. Более того...все общение проходит на русском. Тупо выкинуть около 500 Евро (как в моем случае) на все про все и не получить никакого удовольствия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
damluar
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 115
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2010 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какую визу мне дадут, если я год буду учиться в Италии, локальную или шенген?
Где лучше оформлять визу, в визовом центре или в посольстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2010 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

damluar писал(а):
Всем привет. Подскажите пожалуйста, какую визу мне дадут, если я год буду учиться в Италии, локальную или шенген?
Где лучше оформлять визу, в визовом центре или в посольстве?


Дадут тип Д.
Если поступаете в вуз, то в Консульстве собеседование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2010 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):


Дадут тип Д.
Если поступаете в вуз, то в Консульстве собеседование.


Ой, в Москве и собеседования то нет сейчас, ну спросят при подаче документов, куда поступаешь, и все, некоторые вообще по-русски говорили с принимающим Very Happy
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2010 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):


Ой, в Москве и собеседования то нет сейчас, ну спросят при подаче документов, куда поступаешь, и все, некоторые вообще по-русски говорили с принимающим Very Happy


А очень жаль Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2010 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
polina_ps писал(а):


Ой, в Москве и собеседования то нет сейчас, ну спросят при подаче документов, куда поступаешь, и все, некоторые вообще по-русски говорили с принимающим Very Happy


А очень жаль Wink



Да, согласна. Я сама как подошла, начала сразу по-итальянски говорить, а тут вон как можно было не напрягаться оказывается.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Amata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург - Сиена


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2010 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Питерском консульстве творится неразбериха полная! Тем у кого была оспиталита, позвонили,сказали что она должна быть заверена в коммуне. Из всех, кто подавал,визу дали пока только одной девушке. Ждать неделю и то когда придешь,только тогда могут сказать,что у тебя что-то не в порядке с документами....или они не успели документы подготовить для пермессо...короче death у меня назначено на 24 получение,я уже боюсь этого дня...хочу визу! Bawling
_________________
Не получается ничего у того,кто не пробует ничего сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2010 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amata писал(а):
Тем у кого была оспиталита, позвонили,сказали что она должна быть заверена в коммуне.


Кого-то "запалили" на подделывании подписи что ли?
Консульство в Питере жжет, как обычно! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2010 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amata писал(а):
или они не успели документы подготовить для пермессо...


Что же это за магические документы? Потом расскажи, интересно жуть как Cool (На приглашение штампик шлепнуть-5 сек надо lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karolina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 199
Откуда: San-Pietroburgo -> Roma


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2010 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amata писал(а):
В Питерском консульстве творится неразбериха полная! Тем у кого была оспиталита, позвонили,сказали что она должна быть заверена в коммуне. Из всех, кто подавал,визу дали пока только одной девушке. Ждать неделю и то когда придешь,только тогда могут сказать,что у тебя что-то не в порядке с документами....или они не успели документы подготовить для пермессо...короче death у меня назначено на 24 получение,я уже боюсь этого дня...хочу визу! Bawling


А что, было такое, что кто-то пришел за визой и ему сказали, что документы не в порядке? Или вы паникуете просто?
Насколько мне известно, если что-то не в порядке они сразу звонят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург - Сиена


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2010 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karolina писал(а):


А что, было такое, что кто-то пришел за визой и ему сказали, что документы не в порядке? Или вы паникуете просто?
Насколько мне известно, если что-то не в порядке они сразу звонят.
было было....звонят один раз и не перезванивают. Я как раз не паникую,просто говорю,что есть на самом деле, по факту на сегодняшний день.
_________________
Не получается ничего у того,кто не пробует ничего сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Klukkva
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2010 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amata писал(а):
Karolina писал(а):


А что, было такое, что кто-то пришел за визой и ему сказали, что документы не в порядке? Или вы паникуете просто?
Насколько мне известно, если что-то не в порядке они сразу звонят.
было было....звонят один раз и не перезванивают. Я как раз не паникую,просто говорю,что есть на самом деле, по факту на сегодняшний день.


И не всегда звонят! Мне при подаче сказали донести справку с работы, я на след. день донесла, сказали все ок, приходите через неделю! Вчера пришла, а они даже не рассматривали мои документы т.к. я такая-сякая не донесла справку! Оказалось что они забыли её приложить к мои документам! Была в пятницу...теперь вероятно в след. среду получу визу! Мне повезло что я подавала документы одна из первых и есть эта неделя в запасе! А звонить они даже и не собирались мне beat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ViPRO
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: Almaty
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2010 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а анкету для получения Визы заполняют исключительно на итальянском или также можно на английском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2010 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ViPRO писал(а):
Скажите пожалуйста, а анкету для получения Визы заполняют исключительно на итальянском или также можно на английском?


можно и на английском. но странно,если у Вас программа на итальянском.
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SignorinaDzula
Писатель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 415
Откуда: Sochi-Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2010 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ViPRO писал(а):
Скажите пожалуйста, а анкету для получения Визы заполняют исключительно на итальянском или также можно на английском?

я все на английском заполняла, но у меня программа на англ, так что вопросов не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2010 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой девочки девочки, я тут поняла, что в п.31 про приглашающее лицо написала просто адрес, где сняла квартиру! мамма миа!
Надеюсь, то, что приложены еще приглашения из университета загладит такую оплошность!))
Тяжело быть блондинкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Amata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург - Сиена


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2010 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получала визу сегодня в Питере,дали без проблем и сразу все Very Happy спросили,можно ли по этой визе выезжать в другие страны шенгена,ответили да.
_________________
Не получается ничего у того,кто не пробует ничего сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esenia_blr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1438
Откуда: Minsk->> Brescia ->> Desenzano del Garda->>Bolzano/Bozen->>Salzburg
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2010 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amata писал(а):
Получала визу сегодня в Питере,дали без проблем и сразу все Very Happy спросили,можно ли по этой визе выезжать в другие страны шенгена,ответили да.


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Very Happy

P.S. А что вошло в пакет документов, который должны были выдать для Универа и ПДС?
_________________
दारिया
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург - Сиена


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2010 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esenia_blr писал(а):
Amata писал(а):
Получала визу сегодня в Питере,дали без проблем и сразу все Very Happy спросили,можно ли по этой визе выезжать в другие страны шенгена,ответили да.


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Very Happy

P.S. А что вошло в пакет документов, который должны были выдать для Универа и ПДС?
спасибо Very Happy распечатанное письмо от иик с таблицей, где указаны зачисленные в университеты, prenotazione casa dello studente (это в моем случае, у кого оспиталита,наверное ее прикрепляют). Потом обязательство о том что мы сделаем страховку по приезду в Италию, копия первой страницы загранпаспорта и копия выданной студ. визы. Это все скреплено с подписью и печатью консульства.
_________________
Не получается ничего у того,кто не пробует ничего сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След.
Страница 3 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021