Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Учебная (студенческая) виза - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatsianaSm
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 56
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2010 14:51   Заголовок сообщения: "Учебная (студенческая) виза - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

* Документы, необxодимые для получения учебной визы: Украина, Россия

* FAQ. Guide per viaggiare e studiare l'italiano in Italia

* Обязательство заключить договор о медицинском страховании/Lettera di impegno per l'assicurazione sanitaria (Visto Studio)

*****************************
Первая часть темы.
*****************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paolo pulcello09 Авг 2017 18:42 писал(а):
- билет минск-рим


Обратный билет спрашивали с открытой датой или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paolo pulcello
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 10
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, по обратному билету никаких вопросов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace16 Авг 2017 17:49 писал(а):
Год назад в РБ, про РФ не знаю:

Спасибо! А это, подав на визу, такие письма были, или когда? Только после Моделло? Да, вот и я испугалась сильно! Но боюсь не экзамена по итальянскому! Magari!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss16 Авг 2017 19:08 писал(а):
BlanketLace16 Авг 2017 17:49 писал(а):
Год назад в РБ, про РФ не знаю:

Спасибо! А это, подав на визу, такие письма были, или когда? Только после Моделло? Да, вот и я испугалась сильно! Но боюсь не экзамена по итальянскому! Magari!


https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=53828&postdays=0&postorder=asc&start=360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подался, забирать 25ого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paolo pulcello
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 10
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня забрал паспорт с визой (тип D до 31.01.2018г)+отдали DDV доков об образовании))
28-го улетаю (Минск-Рим), всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paolo pulcello23 Авг 2017 15:53 писал(а):
Сегодня забрал паспорт с визой (тип D до 31.01.2018г) отдали DDV доков об образовании


Забрал свой, все также^^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cherrina
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст:27

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все время считала, что финансовую гарантию нужно предоставить как минимум 5830 евро на учебный год, но эта строчка на сайте визового центра меня испугала:
"Финансовая гарантия из расчета 5830 евро за весь учебный год. К этой сумме добавляется необходимая сумма для оплаты проживания и стоимость обратного авиабилета (исходя из стоимости предоставленного билета в Италию)"
То есть получается 5830 + ежемесячная оплата жилья + стоимость билета? Это же около 10 тыс евро выходит.
Но на форуме ведь писали, что показывали 5830.
Кто в этом году поступает, сколько показывать собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2018 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cherrina27 Июл 2018 22:06 писал(а):
Все время считала, что финансовую гарантию нужно предоставить как минимум 5830 евро на учебный год, но эта строчка на сайте визового центра меня испугала:
"Финансовая гарантия из расчета 5830 евро за весь учебный год. К этой сумме добавляется необходимая сумма для оплаты проживания и стоимость обратного авиабилета (исходя из стоимости предоставленного билета в Италию)"
То есть получается 5830 + ежемесячная оплата жилья + стоимость билета? Это же около 10 тыс евро выходит.
Но на форуме ведь писали, что показывали 5830.
Кто в этом году поступает, сколько показывать собираетесь?


Бред какой то, 6000 надо показывать, чтобы наверняка. 6000 показывали и в прошлом году на поступлении и в этом году при продлении практически все студенты... Эта сумма и показывается для того, чтобы у посольства/полиции была уверенность, что вы можете за себя платить за проживание/питание/обратный билет. Уточните в посольстве Италии - там вам скажут точную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Light1
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2018
Сообщения: 1
Откуда: Набережные Челны


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, так сколько необходимо подавать финансовую гарантию? Копили год, думали 6000, а тут такой сюрприз оказался.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
teslanovic
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Казань


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2018 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Ну что, так сколько необходимо подавать финансовую гарантию? Копили год, думали 6000, а тут такой сюрприз оказался.


Мне в визовом центре заявили, что действительно под 10к надо. На вопрос "вы же понимаете, что я два раза за проживание плачу по вашей логике?" внятного ответа не нашлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna_nova
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такой вопрос, смотрела сейчас список документов для студенческой визы и там два пункта Приглашение от Государственного ВУЗа Италии и Свидетельство о зачислении. А что если от ВУЗа есть только свидетельство о зачислении, а приглашение университет не прислал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna_nova27 Сен 2018 12:11 писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос, смотрела сейчас список документов для студенческой визы и там два пункта Приглашение от Государственного ВУЗа Италии и Свидетельство о зачислении. А что если от ВУЗа есть только свидетельство о зачислении, а приглашение университет не прислал?

Вы уверены, что не наоборот? Вас ведь еще не зачислили, откуда у вас может быть свидетельство о зачислении?
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna_nova
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO27 Сен 2018 13:43 писал(а):
anna_nova27 Сен 2018 12:11 писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос, смотрела сейчас список документов для студенческой визы и там два пункта Приглашение от Государственного ВУЗа Италии и Свидетельство о зачислении. А что если от ВУЗа есть только свидетельство о зачислении, а приглашение университет не прислал?

Вы уверены, что не наоборот? Вас ведь еще не зачислили, откуда у вас может быть свидетельство о зачислении?

Ну я сдала все вступительные экзамены и оплатила первую рату в университете. На портале студентов у меня есть Certificato di iscrizione в котором написано что я "è stata immatricolata in questa Università". Это можно считать свидетельством о зачислении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tortos
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 07.03.2018
Сообщения: 21
Откуда: Лондон


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, можно, главное чтобы письменные доказательства были на руках всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anna_nova
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще хотела узнать одну вещь, если приглашение для визы будет писать гражданин Италии, то какие даты ставить в приглашении? На год получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna_nova29 Сен 2018 13:02 писал(а):
Еще хотела узнать одну вещь, если приглашение для визы будет писать гражданин Италии, то какие даты ставить в приглашении? На год получается?


Студенческая виза даётся только по приглашению из университета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna_nova
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2018 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace29 Сен 2018 19:43 писал(а):
anna_nova29 Сен 2018 13:02 писал(а):
Еще хотела узнать одну вещь, если приглашение для визы будет писать гражданин Италии, то какие даты ставить в приглашении? На год получается?


Студенческая виза даётся только по приглашению из университета

Спасибо, это я знаю. Я сейчас говорю о другом, для студенческой визы необходимо также предоставить или договор аренды на год или приглашение от гражданина Италии/человека с пермессо. Так вот я спрашивала про это приглашение, какие туда даты вписывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elinopius
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, привет! Консульство держит паспорт на рассмотрении уже три недели, сроки дедлайна в универе-начало ноября. Как повлиять, уже куча денег ушло бесконечный на обмен билетов, про нервы я промолчу... жильё оплачено с 10 октября, за три месяца вперёд. Что они там делают? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
coscienza
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2019
Сообщения: 1
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то законодательные ограничения по возрасту для обучения в университете для иностранцев? И если таковых нет, каковы шансы, что откроют учебную визу после 35 лет? Речь именно о высшем образовании (магистерская программа). Спасибо всем откликнувшимся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68
Страница 68 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021