Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети (разные юридические вопросы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 13:11   Заголовок сообщения: "Туплю..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Туплю...

Народ, совсем запуталась.
Для начала объясню ситуацию:
есть мама - гражданка России (я, то есть), папа - гражданин Италии и маленький цыпленок - гражданин Италии, но не вписан пока ни в один из паспортов. Велика вероятность, что недельки через три надо будет мне спулить в Москву. На тот момент детенышу будет 3 месяца и оставить его на родственников невозможно, так как сиси с молоком есть только у меня, а переводит его спешно на всякие заменители или сцеженное молоко в бутылках никакого желания нет. Very Happy Возможно, на тот момент клоп уже будет вписан в папин паспорт, но может и нет.

Соответственно, вопросы: чтобы его уволочь в Москву мне надо делать для него визу, если он уже вписан в папин паспорт, или достаточно только папиного разрешения на вывоз? И если он еще не вписан ни в чей паспорт, его без мазы вывезти за пределы его родины? Голова совсем не работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я с тем же вопросом Smile , мы правда его уже вписали в консульстве Италии в паспорт отца (у нас сделали за неделю, у вас. думаю, еще быстрее), а для меня я узнала - тягомотина от 3 до 6 месяцев. А вам дали свидетельство о рождении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ребенок вписан в паспорт отца, то ехать надо соответственно с папой - и с вытекающей отсюда визой для папы и ребенка (в визе должно быть указано имя ребенка).
Если ты хочешь ехать одна с ребенком, то надо пройти болезненную процедуру записи его в свой паспорт в консульстве. А просто папиным разрешением не отделаешься. Итальянского гражданина так просто в рюкзачке не вывезешь Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, а почему процедура болезненная? Мне обещали за день вписать, единственная проблема, что отец ребёнка должен дать согласие на присвоение российского гражданства ребёнку, а этого не все папы, да и мамы желают. Без российского гражданства его не впишут. Но других вариантов нет, либо брать с собой и папу, и как сказала Ирина открывать визу и папе и ребёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Ага, значит все-таки можно его тут в мой паспорт вписать? Только я опять не врубаюсь: если он гражданин Италии, то что он делает в моем паспорте? Российское гр-во мы ему делать не собираемся. С другой стороны - сейчас в России я ОФИЦИАЛЬНО незамужем и без детей при совершенно обратной ситуации. Very Happy Какая-то бредятина со всех сторон. Голова кругом идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, без российского гражданства тебе его в паспорт не впишут. Значит, либо сына оставлять, либо папу брать, или не куда не ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, я только что получала россиский паспорт в родном городе, и писала, что я не замужем, и у меня 2 детей, хотя детей у меня 3, и муж есть. Между прочим сам мент говорил что писать, сказал, что что у меня в Италии- их не волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько длится в Италии процедура присвоения гражданства ( с момента доманды)? Если у вас быстрее чем у нас, то я к вам поеду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я написала, что процедура болезненная, потому что никто из нас не живет ни в Риме ни в МИлане. Надо тащиться за тридевять земель.......
А если Марта не хочет давать ребенку гражданство, то и в паспорт его не впишут Crying or Very sad А про вписывание итальянского гражданина в паспорт в России - про это можно забыть. Я тоже так хотела сделать, но увы Evil or Very Mad Так что, Марта, бери Лоренцо - и вперед заре навстречу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina писал(а):
Если ребенок вписан в паспорт отца, то ехать надо соответственно с папой - и с вытекающей отсюда визой для папы и ребенка (в визе должно быть указано имя ребенка).
Если ты хочешь ехать одна с ребенком, то надо пройти болезненную процедуру записи его в свой паспорт в консульстве. А просто папиным разрешением не отделаешься. Итальянского гражданина так просто в рюкзачке не вывезешь Crying or Very sad

Все так и есть.Если вы не собираетесь делать ребенку Российское гражданнство,то наверно и в паспорт не надо в российский вписывать.Кстати.Вступление в Российское гражданство преостановленно до 200n-ного года.Так что это в самом деле будет очень болезненно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex писал(а):
А сколько длится в Италии процедура присвоения гражданства ( с момента доманды)? Если у вас быстрее чем у нас, то я к вам поеду Smile

Гражданства какого? Российского? Для кого- ребёнка? Приносишь согласие отца ребёнка и его вписывают и гражданство дают. Мне сказали, что сразу делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tati
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 50
Откуда: Москва - Pistoia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя подруга уже почти год не может вписать ребенка в свой паспорт т.к. "закон о двойном гражданстве или еще не принят или дерективы в посольство еще не пришли", короче когда начнут опять вписывать никто точно не знает. Когда я вписывала то требовали заявление от папы. что он не возражает против принятия ребенка в российское гражданство, процедура заняла 5 минут, ну что было то было:(
А сейчас моя подруга сделала на 8-месячного ребенка итальянский загран паспорт, оформила визу и съездила в Россию, папино разрешение никто не спрашивал, оно нужно при оформлении паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Ох ты, господи... То есть, мало того, что я "бездетная" и "незамужем", так я еще и фактически теряю все права на своего собственного отпрыска, какового в муках рожала?!! Crying or Very sad Evil or Very Mad Exclamation
Pissed Off Kill

Ну и сволочи же законы пишут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почти что в тему, задам идиотский вопрос. А если оба родители - итальянские граждане (жена получила ит.гражданство), куда вписывать ребенка. И потом (чисто из раздела научной фантастики, но не очень, так как по роду службы была в горяих точках типа Ливана и ко), например (даже если детей нет), человек с двойным гражданством едет в Россию (есссно с обоими паспортами, итальянский показывает в Италии, русский в России). И вдруг в стране (России) (не дай Бог!) - переворот. Все загранпосольства своих граждан срочно вывозят из страны, а та, которая с 2 паспортами счто будет делать? Вступиться ли за него итальянское посольство (и как, если в ит.паспорте нет въездной визы?). Это конечно ситуация, высосанная из пальца, но в жизни бывает все. У моего учителя два гражданства - итальянское и аргентинское - но у них есть двухстороннее соглашение (+ безвизовый режим). А в итало-российской ситуации как быть? что делать?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

смотри, марта, что я нашла, не знаю только, когда он обновлялся http://www.ambrussia.it/idxconsromru.html, гражданство еще раз кликни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tati
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 50
Откуда: Москва - Pistoia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При наличии итальянского и российского гражданств, т.к. никакого соглашения о двойном гражданстве нет, для российской стороны вы всегда будете являться только российским подданым, для итальянской - соответственно итальянцем. Т.е. для итальянского консульства вы итальянец.
Но вот с новым законом, кот. то ли принят то ли нет, как будет неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Принят давно уже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Tati"]При наличии итальянского и российского гражданств, т.к. никакого соглашения о двойном гражданстве нет, для российской стороны вы всегда будете являться только российским подданым, для итальянской - соответственно итальянцем. Т.е. для итальянского консульства вы итальянец.
quote]

Тати! Так в этом то и заковыка! Если в египте или Ливане переворот, ясное дело ит.посольство тебя защитит. А если это произойдет в России? Ты же туда въехала по российскому паспорту, а не по итальянском (в котором, соответственно российской визы нет), могут быть проблемы с выездом из страны? А если:

1) Въезжать в Россию по ит.паспотру? с российской визой (во избежании проблем)? Кто-то писал, что российскому гражданину росс.визу не дадут, так как они будут знать, российский вы гражданн или нет? (паспорт то итальянский!)

2) Если отказываешься от росс.гражданства могут быть проблемы с получением российской визы?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, сделай клопику его личный ит. паспорт, поставь в него рос. визу и езжайте, каждый со свои паспортом. Если у ребенка есть свой паспорт - разрешение на выезд от отца ему не надо, так как оное дается при подаче заявления на паспорт, которые подписываете вы оба. Подписали паспорт - значит с экспатриацией согласны.
Я так делала в свое время.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):


1) Въезжать в Россию по ит.паспотру? с российской визой (во избежании проблем)? Кто-то писал, что российскому гражданину росс.визу не дадут, так как они будут знать, российский вы гражданн или нет? (паспорт то итальянский!)

Ну, дария, при получении гражданства все документы проводятся через консульство, то есть там информация оседает какая-то о тебе. А если ты еще и на учете стоишь... Кроме того, если родилась в России, то есть гражданство, а если нет - докажи. Ведь отказы от него должны храниться в консульстве. Или у тебя должна быть копия указа президента о лишении тебя гражданства.
Я столкнулась с такой проблемой в прошлом году. И пока что ее не решила. Confused

Daria писал(а):
2) Если отказываешься от росс.гражданства могут быть проблемы с получением российской визы?

Никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.
Страница 1 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021