Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуйте марку мобильного телефона/cмартфона/планшета

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 19:31   Заголовок сообщения: "Посоветуйте марку мобильного телефона/cмартфона/планшета" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Помощь в выборе телефона по заданным характеристикам - Trovafonino

********************************************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Янв 2018 01:18 писал(а):
... У меня просто ручки кривые, вечно всё падает, и ребёнок маленький, поэтому дороже 100-130 евро я не смотрю, не хочу микроинфаркт при каждом падении телефона.

Да за 100-130 они все примерно похожие...Я помню сравнивал года 3-4 назад сотовые, читал отзывы. В итоге маме купил Samsung 530 Grand Prime. До сих пор пашет без проблем. Как старый боевой конь у маманчика-с ним на дачу ездит, даже в вану уронила разок и работает все равно. Он сейчас так и будет стоить где-то если еще их продают. Это просто пример, а так у каждого есть свои предпочтения /вот Крокодила от Хперия балдеет Smile /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 02:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так Крокодила не зря балдеет. Я её очень хорошо понимаю. Они вот буквально год-два как сдали позиции по качеству фото. По звуку, они вроде бы и сейчас на высоте. Плюс пыле и главное водонепроницаемость и возможность даже фоток под водой.
Это тебе не яблочный продукт, который умирал и глючил от попадания влаги типа испарины в чехле на предплечье для бега.
А уж какой дизайн был у Z1...
Много раз тут упомянутый хуавей Р10 лайт на самом деле именно эту модель копирует, но заметно дешевле.
И если бы не случилось у меня любви с первого прикосновения с Р9, то я бы, наверное, тоже осталась в сони. Но металлический корпус у Р9 очень уж приятный. Собственно как и стекло у Z1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Янв 2018 02:40 писал(а):
Много раз тут упомянутый хуавей Р10 лайт на самом деле именно эту модель копирует, но заметно дешевле. И если бы не случилось у меня любви с первого прикосновения с Р9, то я бы, наверное, тоже осталась в сони. Но металлический корпус у Р9 очень уж приятный. Собственно как и стекло у Z1.


Мой брат большой поклонник Сони. Не помню какая у него модель, но телефон в строю четвертый год. Брат при выборе телефона смотрел длительность зарядки и его прежде всего интересовало прослушивание музыки. Доволен и тем и другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Янв 2018 01:18 писал(а):
Случайно не знаешь, что именно ему не удобно? Интерфейс? Я как раз ищу себе недорогой телефон, раз все хвалят Хуавеи, смотрела их дешёвую модель nova young. У меня просто ручки кривые, вечно всё падает, и ребёнок маленький, поэтому дороже 100-130 евро я не смотрю,


Да, и интерфейс ему не нравится, и вообще как говорит, он ему неудобный. Но вот с точки зрения падения, он у него падал раз 10 точно и телефону ничего не становилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Янв 2018 09:52 писал(а):

Да, и интерфейс ему не нравится, и вообще как говорит, он ему неудобный. Но вот с точки зрения падения, он у него падал раз 10 точно и телефону ничего не становилось.

Это все очень лично. Мне айфон совершенно не удобен, а Хуавеем очень довольна.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, та же проблема, кривые руки и маленький ребёнок. Купила чехол love mei. Телефон стал намного тяжелей, зато не вздрагиваю от каждого падения.
Сейчас мужу присматриваю бюджетный телефон, в unieuro даже за 200 евро есть модели Sony с неплохой камерой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Янв 2018 18:47 писал(а):
...
Сейчас мужу присматриваю бюджетный телефон, в unieuro даже за 200 евро есть модели Sony с неплохой камерой.

Балуешь его, Петровна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro, инвестирую в будущие проекты Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Янв 2018 20:45 писал(а):
PetrOro, инвестирую в будущие проекты Very Happy

Ну-ну...проекты. Смотри на РИ сколько проектов в итоге крякнулось. Rolling Eyes Тебе надо про риски почитать долгосрочных инвестиций. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Янв 2018 21:56 писал(а):
Маминому телефону тоже пришел кирдык. 10 лет Нокии. Что такое тачскрин она понятия не имеет. Но хотелось бы телефоном фотографировать. Что делать? Покупать телефон для пенсионеров с большими клавишами или купить простой тачскрин и пытаться обучить 70летнего человека?


Анютка,
я купила маме Brondi Аmico+ раскладушку, 80 евро, там и камера есть, опция -увеличительное стекло, кнопка SOS, буквы цифры огромные, не надо в кнопки тыкать, открыл-поговорил-закрыл. Телефон с базой, те если дома, поставил га базу, он дозаряжается. А уж трезвонит так, что мертвого разбудит. в общем, хороший такой бабушкофон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona03 Янв 2018 21:36 писал(а):
Анютка02 Янв 2018 21:56 писал(а):
Маминому телефону тоже пришел кирдык. 10 лет Нокии. Что такое тачскрин она понятия не имеет. Но хотелось бы телефоном фотографировать. Что делать? Покупать телефон для пенсионеров с большими клавишами или купить простой тачскрин и пытаться обучить 70летнего человека?


Анютка,
я купила маме Brondi Аmico+ раскладушку, 80 евро, там и камера есть, опция -увеличительное стекло, кнопка SOS, буквы цифры огромные, не надо в кнопки тыкать, открыл-поговорил-закрыл. Телефон с базой, те если дома, поставил га базу, он дозаряжается. А уж трезвонит так, что мертвого разбудит. в общем, хороший такой бабушкофон.

Купили в итоге вот такой Prestigio Muze A1
Ей нравится, слишком пенсионерский она не хотела. Если быстро сломается, выкинули 20 евро.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у мамы похожий, но с ее зрением ей такой уже не подходит, она видит очень плохо.
Вот такой я ей взяла https://www.brondi.it/amico-flip-34047.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron03 Янв 2018 01:26 писал(а):
bubnilka, так лепи защиты на телефон - на экран пелликола ветрата, сзади тоже какую-нибудь покрышку

Так они у меня и так есть, мне без них никуда Embarassed Муж вот мой, ещё более безрукий, уже умудрился два экрана у айфона поменять, хоть он у него и в футляре. Я и думаю, зачем мне телефон, у которого экран стоит как другой телефон? Мой за сотню падает, у меня нигде не ёкает, а роняй я тот, что евро 300 и выше, это ж каждый раз "инфаркт с микардой", зачем мне такой стресс? lol Я старую Люмию меняю потому что на ней аккумулятор себя изжил за четыре года и у экрана что-то с яркостью, на улице не видно ничего, а так она меня всем устраивала, кроме камеры, ну да за её то цену...
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера купила себе смартфон Apollo White за 109 евро, включая крышку и наклейку на стекло. Можно сказать, по дешевке.
Я особо не выбирала, спросила у продавца, чего есть, а он так активно впихнул мне этот телефон.
Звонить я уже научилась. Very Happy
Теперь надо научиться отвечать.
В Гугль я тоже сумела залезть и даже прочитать электронную почту. Но пока все мелко и непривычно.
Не поняла, по какому тарифу мне будут считать интернет. У меня ТИМ рикарикабиле.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто недавно смартфон покупал? Мне хочется советов к черной пятнице.
Пока склоняюсь к ксяомяу, но у них тоже много разных моделей. Какие минимальные требования, как вы считаете, к памяти, раму, батарейке, камере? Нужен ли в принципе nfc, или ну его в пень дремучему юзеру? А также есть ли польза от опознавания морды лица или отпечатков пальцев? Это ж так морду если перекосит от инцидента нехорошего, или палец с отпечатками ножом резанешь случайно, то потом и в телефон не зайдешь...
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу отпечатков пальцев у многих полезных программ (банковских и не только) это прям маст. А распознование лица не всегда срабатывает. Но если ни пальцы, ни лицо не срабатывает, то всегда есть старый добрый пин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Ноя 2019 22:40 писал(а):
нужен ли nfc


Если покупать КсяоМяу, то без разницы. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (27 Ноя 2019 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Сяоми. Не нарадуюсь. Батарею держит как зверь. Памяти вот только не хватает уже. У меня где-то 32 было. Хотя, для "чайников" ее хватит. А мне уже мало из-за кучи приложений. Надо стремиться к 128, наверное. У меня Redmi 4 , кажется, или еще какие-то буквы приставлены. Но если буду покупать новый - только этой фирмы. Мне Самсунг совсем не заходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Ноя 2019 23:12 писал(а):
По поводу отпечатков пальцев у многих полезных программ (банковских и не только) это прям маст. А распознование лица не всегда срабатывает. Но если ни пальцы, ни лицо не срабатывает, то всегда есть старый добрый пин.

Замечательно. То есть, если я правильно поняла, одно другого не исключает.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Ноя 2019 23:14 писал(а):
Если покупать КсяоМяу, то без разницы. lol

Так красивее звучит, котиков напоминает. Razz
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 45, 46, 47  След.
Страница 42 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021