Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуйте марку мобильного телефона/cмартфона/планшета

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 19:31   Заголовок сообщения: "Посоветуйте марку мобильного телефона/cмартфона/планшета" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Помощь в выборе телефона по заданным характеристикам - Trovafonino

********************************************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Ноя 2010 19:31 писал(а):
Назревает повод подарить дочке хороший сотовый. Хочется Нокию.
В пределах 300-400 евро. С экраном, на котором можно пальчиком перемещать иконки. Не знаю, как называется: touch screen, smartphone, iphon. Поясните, плиз, какая между ними разница.
И присоветуйте конкретные марки. А то их много, я путаюсь.
Еще: во все эти телефоны можно затолкать старую симку?



Елка, во всех сотовых сим карта одинаковая. Так, что просто переставляешь из одного телефона в дургой и все- номер остается тот же и тариф то же.

А по поводу марок- а может пусть дочка выберет 3 наиболее нравящиеся ей модели, а уж из них тебе тут подскажут, что лучше а что хуже.

В итоге дочке пользоваться, следовательно должно быть ей по руке, по внешнему виду нарвиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно себе купила (были скидки) Нокию 5800 (в Аушане). Express Music.
Там как раз все пальцем - туда-сюда. Лично я, как и думала, задолбалась с непривычки. А так, вообще, народ в восторге. Телефончик красивый весь такой. Вибрирует. Музыка, как из динамиков, прям. С басами. Видела, что, вообще, он идет по цене 350, в среднем. Я купила за 149. Кстати, потом побегала по магазинам посмотреть, но не видела в продаже. Не знаю, чем обьяснить - предыдущие модели - 5228-5230 есть - а моей нету. Может, иx придерживают на новогодние скидки?.. Rolling Eyes

http://www.google.it/images?hl=it&q=no...p;sa=N&tab=wi

Там навигатор (кстати, замечательно работает!). Обновления присылают автоматически - надо только выбрать, что xочешь обновить. Я обновления делаю осторожно - зависнет еще нафик. Обновляю навигатор, в основном. Есть вайфай, блютут, инфраросси.. Ну, т.е., все есть.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, смотрела предложения от телефонныx компаний (ну, когда продают телефон с симкой), дык, они дороже телефон отдают, чем купила я.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Недавно себе купила (были скидки) Нокию 5800 (в Аушане). Express Music.

Ой, моя сестра такой в России купила. Красивый, да. Она тоже довольна. Только она ручкой специальной тыкает.
А дочь хочет пальчиком перемещать иконки, как в рекламе.
Хорошо, что ты подсказала, что их продают в универмагах, а то я искала эту модель в магазинах и не нашла.
Ну, и Сибирь тоже права насчет дать дочке самой решить. Но все-таки вы мне тут накидайте советов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединюсь к Горгоше с Нокией 5800. У меня она уже около полутора лет, очень хорошая камера, динамики, экран тач скрин, неплохой навигатор (карты закачиваются через Интернет). Покупали за 319 евро, сейчас она стоит то ли 219, то ли 199 (у нас).
Если раньше была Нокиа, то никаких проблем ни с меню, ни с программами не будет. Книжки прекрасно читаются, память большая.
Единственная проблема (которая может возникнуть, в принципе, на любом телефоне с тач скрин) - экран может пойти полосочками. У меня такое случилось после года серьезной эксплуатации - по гарантии починили за месяц. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А дочь хочет пальчиком перемещать иконки, как в рекламе.

Если прям перемещать иконки пальчиком - то это не к Нокии, это к Айфону. Smile В Нокию можно закачать программку, которая поменяет меню и передвижение иконок, чтобы было, как в Айфоне, но тогда какой смысл покупать Нокию? Smile
Я на своей прекрасно передвигаю и нажимаю, что надо, хоть пальцем, хоть стилосом, хоть ногтем, хоть специальным медиатором, который вместе с телефоном выдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Ноя 2010 19:31 писал(а):
Назревает повод подарить дочке хороший сотовый. Хочется Нокию.
В пределах 300-400 евро. С экраном, на котором можно пальчиком перемещать иконки. Не знаю, как называется: touch screen, smartphone, iphon. Поясните, плиз, какая между ними разница.
И присоветуйте конкретные марки. А то их много, я путаюсь.
Еще: во все эти телефоны можно затолкать старую симку?


Елка,
Touchscreen (тачскрин) — сенсорный экран на телефоне или смартфоне. Есть модели, которые кроме сенсорного экрана имеют также и выдвижную клавиатуру qwerty. Так как если выходить за рамки просто телефона, а использовать и другие функции, рано или поздно становится неудобно для написания текста водить пальцем по экрану. Вот пример Нокии с такой клавиатурой.
smartphonе - смартфон, гибрид карманного компьютера и телефона (телефон с характеристиками карманного компьютера)
iphon - смартфон, который производит Apple...

Смартфоны поддерживают многие приложения, которые есть на обычном компьютере (чтение/редактирование текста, почты, использование браузеров для просмотра интернет страниц и т.д.)

Я не знаю, какие приложения включает в комплект Нокия (ее любимая операционная система - Symbian), но у меня сматрфон с Windows Mobile, который уже содержал Office Mobile (Word, Excel, Power Point, One Note), Adobe Reader (PDF).
Дополнительно загрузила словарь Lingvo x3 и закинула все словари, которыми пользуюсь на компе (в том числе и все технические). Я уже не говорю о всяких развлечениях, навигаторах, музыке и читалках...
Все приложения можно устанавливать дополнительно, как и для компьютера.

Это как пример того, что может смартфон.

Ну а по поводу модели... Все зависит от того, что именно нравится твоей дочери.
Вот сайт Нокиа, там есть все телефоны и фильтры для выбора телефона. Моделей море, все зависит от конкретных предпочтений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):
Если прям перемещать иконки пальчиком - то это не к Нокии, это к Айфону. Smile В Нокию можно закачать программку, которая поменяет меню и передвижение иконок, чтобы было, как в Айфоне, но тогда какой смысл покупать Нокию? Smile


А я не очень поняла, почему если тачскрин, то Айфон. У меня Самсунг с тачскрином
http://www.cellularmagazine.it/samsung-m56...wi-fi_edition.htm

- нравится.
А жених сестры купил себе Айфон - класс! Стоит очень дорого, но можно купить, оплачивая в рассрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-1978 писал(а):
А я не очень поняла, почему если тачскрин, то Айфон

Еще раз: перемещать иконки пальчиком, как в рекламе, можно в Айфоне.
У меня Нокиа тач скрин, там можно с экраном делать что угодно чем угодно, но иконки, как в Айфоне, не перемещаются. Это не Нокиевская фишка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Ой, моя сестра такой в России купила. Красивый, да. Она тоже довольна. Только она ручкой специальной тыкает..

В комплекте практически ко всем тачскринам идет "перо" или "стило", короче тоненькая ручка, которой удобнее работать с мелкими деталями (текст и т.д)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):
Еще раз: перемещать иконки пальчиком, как в рекламе, можно в Айфоне.
У меня Нокиа тач скрин, там можно с экраном делать что угодно чем угодно, но иконки, как в Айфоне, не перемещаются. Это не Нокиевская фишка.


А, поняла. Да, иконки не перемещается - листается страница целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-1978 писал(а):
Orsetto Pigro писал(а):
Еще раз: перемещать иконки пальчиком, как в рекламе, можно в Айфоне.
У меня Нокиа тач скрин, там можно с экраном делать что угодно чем угодно, но иконки, как в Айфоне, не перемещаются. Это не Нокиевская фишка.

А, поняла. Да, иконки не перемещается - листается страница целиком.
Пардон, а что подразумевается под "перемещением иконок"? Что, куда, зачем? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Пардон, а что подразумевается под "перемещением иконок"? Что, куда, зачем? Rolling Eyes


Ну куда хочешь, туда ее и перемещаешь (имхо). Я рекламу не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-1978 писал(а):
Gala_ua писал(а):
Пардон, а что подразумевается под "перемещением иконок"? Что, куда, зачем? Rolling Eyes


Ну куда хочешь, туда ее и перемещаешь (имхо). Я рекламу не видела.
Ну у меня не айфон, и иконки перемещаются...Что хочу, то и вытаскиваю на рабочий стол, в любом порядке... Или я чего-то не понимаю... в чем счастье "перемещения иконок"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Пардон, а что подразумевается под "перемещением иконок"? Что, куда, зачем? Rolling Eyes

Как в рекламе Айфона: например, в одном из роликов
.
Хотя примерно так же листаются страницы в htc тач скрин.


Последний раз редактировалось: Orsetto Pigro (05 Ноя 2010 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Ну у меня не айфон, и иконки перемещаются...Что хочу, то и вытаскиваю на рабочий стол, в любом порядке... Или я чего-то не понимаю... в чем счастье "перемещения иконок"?


Не, ну у меня тоже вытаскиваются. А я так понимаю, что, нпр, если зайти в "Меню" то там внутри тоже можно перемещать.
Дождемся Orsetto Pigro Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
в чем счастье "перемещения иконок"?

Не знаю, вопрос не ко мне. Smile Я думаю, что имелось в виду не "перемещение иконок", а способ пролистывания меню. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Ну у меня не айфон, и иконки перемещаются...Что хочу, то и вытаскиваю на рабочий стол, в любом порядке...


А у меня айфон, но я не умею перемещать иконки. Rolling Eyes Че на столе в момент покупки лежало, так то и лежит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):

Как в рекламе Айфона: например, в одном из роликов
Хотя примерно так же листаются страницы в htc тач скрин.

Честно говоря, не увидела ничего необычного в ролике... Обычные функции среднего смартфона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021