Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуйте марку мобильного телефона/cмартфона/планшета

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 19:31   Заголовок сообщения: "Посоветуйте марку мобильного телефона/cмартфона/планшета" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Помощь в выборе телефона по заданным характеристикам - Trovafonino

********************************************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летом купила Хуавей Mate 20 Pro. Довольна. Было спец. предложение на него хорошее в Есселунге. Из удобств двойная сим, зарядка беспроводная (но надо купить устройство, в Икее 5 евро), батарея отличная. Ну, и в остальном после старого Самсунга, которому пять лет было, просто бомба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Ноя 2019 22:40 писал(а):
палец с отпечатками ножом резанешь случайно, то потом и в телефон не зайдеш

Там хоть все десять можно отсканировать, и потом любым нажимать Very Happy один порежешь - еще девять в запасе lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Ноя 2019 23:18 писал(а):
crocodilla verde27 Ноя 2019 23:14 писал(а):
Если покупать КсяоМяу, то без разницы. lol

Так красивее звучит, котиков напоминает. Razz

Тогда к "котику" и присмотрись Very Happy
Посмотри отзывы, пишут, что CAT CATERPILLAR неплохая марка... Я для себя ее присматриваю и для мамы Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка27 Ноя 2019 23:37 писал(а):
Посмотри отзывы, пишут, что CAT CATERPILLAR неплохая марка... Я для себя ее присматриваю и для мамы Very Happy

Спасибо, посмотрела. У него характеристики пожиже, а денег за него хотят больше. Разве что у него есть другие достоинства, типа, пыли не боится, не хрупкий, чай можно на него пролить, но лично мне это не актуально. Я даже чехольчики не пользую, телефоны у меня старятся долго и умирают в первозданном виде - без царапин, сколов и потертостей.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada27 Ноя 2019 23:21 писал(а):
Я летом купила Хуавей Mate 20 Pro. Довольна. Было спец. предложение на него хорошее в Есселунге. Из удобств двойная сим, зарядка беспроводная (но надо купить устройство, в Икее 5 евро), батарея отличная. Ну, и в остальном после старого Самсунга, которому пять лет было, просто бомба.

Я тоже довольна этим Хуавеем. Только я не поняла, что будет с обновлениями Андроид на будущий год. Айтишники на работе всем советуют покупать Xiamiao в связи с этим.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже Хуавей, на 128 Гб с оперативкой в 6 Гб. Очень довольна и батарею держит хорошо в отличие от рабочего Самсунга, тот постоянно надо держать на зарядке (иначе за день разряжается в ноль даже при неактивном использовании).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Ноя 2019 09:07 писал(а):
Только я не поняла, что будет с обновлениями Андроид на будущий год. Айтишники на работе всем советуют покупать Xiamiao в связи с этим.
Телефоны, которые уже в продаже, получат обновления (если они запланированы Хуавеем). Новые модели, которые еще не выпущены, не факт
Цитата:
Китайская компания Huawei заявила, что установленные на всех существующих смартфонах и планшетах программы, обеспечивающие безопасность гаджетов, будут обновляться, несмотря на приостановку поддержки со стороны Google.

«Huawei продолжит предоставлять обновления для систем безопасности и постпродажного обслуживания всех существующих смартфонов и планшетов Huawei и Honor, которые уже используются или есть в наличии в магазинах на мировом рынке»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замечательно!
В любом случае, я очень довольна Хуавеем, у меня уже второй.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купили деточке Ксяо-Мяо по спецпредложению, просто улет какой классный, не хуже ойфонов, а бюджет, типа в 4 раза меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне надо школьникам купить портативный компьютер.

У меня уже волосы дыбом от обилия моделей и непонятно, чем одно шило лучше другого мыла.

Тупо взять, который симпатичнее, в рамках бюджета, и не мучаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Ноя 2019 12:11 писал(а):

Тупо взять, который симпатичнее, в рамках бюджета, и не мучаться?

Бери в рамках бюджета и не парься. Мы тоже своему купили, исходя из бюджета и веса (ему для презентаций, в школу таскать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Ноя 2019 11:36 писал(а):
Купили деточке Ксяо-Мяо по спецпредложению, просто улет какой классный, не хуже ойфонов, а бюджет, типа в 4 раза меньше.

Марианна, не томи, скажи модель, пожалуйста.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Ноя 2019 12:11 писал(а):
Тупо взять, который симпатичнее, в рамках бюджета, и не мучаться?

Я для своего будущего смартфона табличечку в экселе быренько набросала со всеми параметрами к каждой модели. Так оно легче получилось определиться. Для компов тоже можно такое провернуть. Так оно нагляднее.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Ноя 2019 11:36 писал(а):
Купили деточке Ксяо-Мяо по спецпредложению, просто улет какой классный, не хуже ойфонов, а бюджет, типа в 4 раза меньше.


Да все что угодно не хуже ойфонов.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Упал смартфон, разбился.
Обстоятельства не забуду никогда: находясь на самоизоляции принялась красить ставни, а чтобы не было скучно - включила фильм "Версия полковника Зорина" (как раз после просмотра "Конец операции Резидент") - не смотреть, а слушать, как спектакль.. поставила телефон на выступ у стены, телефон тут же упал наземь, экран - вдребезги.
Менять экран нет смысла - телефону 4 года и там давно уже не работает порт USB.
Интересует Xiaomi. Так а что там с той историей, что приложения теперь на китайские смартфоны нельзя установить? Мне нужно только приложение от сайта ViaMichelin, приложение Office, чтобы открывать файлы Word, что-то чтобы открывать .pdf, приложение Facebook. И чтобы была возможность открывать и смотреть карты Google.maps.
ViaMichelin, думаю, с самого сайта можно установить на любой смартфон.
А все остальное, что я перечислила, думаю, что нет Rolling Eyes
А как же люди покупают эти Huawei и Xiaomi?
Я явно чего-то не понимаю. Вернее, ничего. Объясните простому человеку Rolling Eyes
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2020 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows, я не в курсе, что там у Xiaomi, но в новых моделях Huawei приложения устанавливаются через хуавеевское приложение Huawei App Gallery. Глянула в приложение на моем Huawei - Office есть, Facebook вроде есть, только скачивается как-то странно... , Via Michelin есть. Вот Google maps, являясь гугловским приложением, отсутствует, есть альтернативы.
Я поэтому и не спешу менять свой Huawei p20 (а выбор падает на новую модель Huawei), боюсь столкнуться с ограничениями в установке приложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2020 02:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows04 Апр 2020 23:35 писал(а):
Объясните простому человеку


xiaomi не коснулись ограничения, наложенные на huawei. что выбирать из моделей, сложно посоветовать, исходя из только лишь списка приложений. по-домашнему советую посмотреть на камеры для фоток и не стеснять кошелёк, т. к. на ближайшие 1-2 года одной из топовых моделей должно хватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2020 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Апр 2020 00:15 писал(а):
Глянула в приложение на моем Huawei - Office есть, Facebook вроде есть, только скачивается как-то странно... , Via Michelin есть. Вот Google maps, являясь гугловским приложением, отсутствует, есть альтернативы.

Спасибиссимо! up
Я вот подумала, может быть мне и не нужно именно приложение карт?
Я не помню, чтобы оно было на моем Самсунге.. Или было..? Rolling Eyes
Я обычно писала адрес в гугле, гугл его находил, выпадали ссылки и было окошко с картой, я кликала на карту, она открывалась. Мне кажется, она открывалась без приложения. Вот мне это надо, ничего более, мне этого достаточно. Гугл будет работать на подпавших под санкции телефонах?



BlueCat05 Апр 2020 02:44 писал(а):

xiaomi не коснулись ограничения, наложенные на huawei.

Я вчера почитала немного на эту тему, в одной статье написано было, что Huawei, Xiaomi, Oppo и еще какой-то - все они под этой санкцией. Crying or Very sad
Но я честно скажу, что не стала искать подтверждение этой информации. Везде написано про Huawei, причем, давно - когда разыгралась эта история, а сейчас уже не пишут, видимо, как-то устаканилась ситуация и писать про нее неинтересно.

BlueCat05 Апр 2020 02:44 писал(а):
.. что выбирать из моделей, сложно посоветовать, исходя из только лишь списка приложений. по-домашнему советую посмотреть на камеры для фоток и не стеснять кошелёк, т. к. на ближайшие 1-2 года одной из топовых моделей должно хватить.


У меня была уже топовая модель - Самсунг S7, он и сейчас, по прошествии 4 лет, считается одним из лучших в плане фотокамеры.
Стоил прилично, снимал хорошо, но при малом свете - долго думал, несколько секунд настраивался, а iPhone в это время снимал и выдавал фото, тоже вполне приличные, так что в чем-то Самсунг меня и разочаровал.
Сейчас у меня получается внеплановая покупка. Я рассчитывала менять телефон, но вот не прямо сейчас. Поэтому на данный момент ищу что-то в пределах 150 евро. Заинтересовал Xiaomi Redmi Note 8t, он, правда, 160-200 евро в разных магазинах. Онлайн, естественно, сейчас из дома нос не высунуть, то есть мне его даже не посмотреть вживую. Есть дешевле - Xiaomi Redmi 8, это уже простейший совсем, но почему бы и нет? Я, вон, Самсунгом наделала несколько тысяч фотографий, из них интересных и качественных - ну сотни три-четыре. Запиханы в компьютер, когда я их еще пересмотрю все? Нужны ли они? Это мои мысли вслух. Вот я и думаю - стоит ли мне опять делать ставку на фотокамеру?
Потому и рассматриваю сейчас что-то простое.
Правда, обращаю внимание на разрешение экрана. Все-таки глазам должно быть приятно. ppi там всякие.. Embarassed

Про карты гугла - мне нужно, чтобы просто можно было открыть карту. Даже без приложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2020 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows05 Апр 2020 14:26 писал(а):
...Есть дешевле - Xiaomi Redmi 8, это уже простейший совсем, но почему бы и нет? ...

Это "урезанный" эконом вариант, почитай сначала отзывы... Оно тебе надо? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка05 Апр 2020 15:22 писал(а):
gallows05 Апр 2020 14:26 писал(а):
...Есть дешевле - Xiaomi Redmi 8, это уже простейший совсем, но почему бы и нет? ...

Это "урезанный" эконом вариант, почитай сначала отзывы... Оно тебе надо? Rolling Eyes

Да я, конечно, почитала. Поэтому понравился Redmi Note 8t.
Еще заинтересовал Huawei P Smart Plus 2019.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 43 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021