Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуйте марку мобильного телефона/cмартфона/планшета

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2010 19:31   Заголовок сообщения: "Посоветуйте марку мобильного телефона/cмартфона/планшета" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Помощь в выборе телефона по заданным характеристикам - Trovafonino

********************************************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Сен 2021 10:35 писал(а):
что с маленькими детьми очень легко разбить все что угодно
Да что там дети. Сумкой неловко об дверцу машины - и вот тебе сюрприз. На экран, если не ошибаюсь, гарантий нет. Из личных наблюдений - чем больше экран, тем быстрее с ним что-то происходит. У меня ни на одном из старых маленьких самсунгов никогда не было трещин. А на предпоследнем (первой лопате) появилась в первый же год. И тоже "зогадко" lol , хотя телефоном изредка пользовались дети, но никто не признается никогда, что это он грохнул.
Сейчас посмотрела, оказывается, у меня тоже лопата А12, пока все норм. Но тяжелый и здоровый, гад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, разве не все смартфоны одного размера? Но суть: LG К4 (за 80 евро!) падал-падал, а экран в порядке. Может, мне их какой пакистанский умелец поменяет? А я ругачку наверх всё же напишу, хватит народу впаривать гэ. Сейчас мода делать суперхрупкие вещи, а потом обвинять людей в неправильнoй эксплуатации. Ага, ходи и не дыши на это сокровище с утра до ночи. Evil or Very Mad Да пошли они. В Австрии случилась фигня с экраном Blackberry (на гарантии), мне в магазине, где купила, хоть и не сразу, но заменили телефон. Который потом всё равно в Венеции от дождя сдох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, скорее всего, защитная пленка или стекло, что наклеили в магазине, не очень хорошего качества. Если защита экрана из vetro temperato (я для моего старого самсунга покупали или на Амазоне, или в ближайшем китайском магазине), то обычно экран по ним не трескается. У меня однажды этот Самсунг упал вниз по ступенькам на Арена-ди-Верона, я и все, кто эти видел, были уверены, что ему конец, а треснула только защита, экран остался целым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Сен 2021 11:46 писал(а):
evridika, разве не все смартфоны одного размера?
Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас случай был. Купили тел дочери и положили дома. Через дней 5 включили - а там трещина на весь экран. Но когда экран погашен (в магазине), эта трещина практически не видна. Да и не ищет её никто на нулевом телефоне.
Поехали в магазин. Показали всё, объяснили. Тел забрали типа на экспертизу, но через пару дней позвонили и выдали чек на эту сумму на покупку у них другого гаджета. Добавили и купили планшет.
Но магазин был большой (Каррфур) и не жадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Сен 2021 10:45 писал(а):

evridika, не знала. А нам этот пластик (6 евро в инете стоит) распиарили как защита от падений! Эта молодая ... бесстыдно заливала, а свекровь повелась: дайте 2, но она вообще гений шоппинга.


Да, этот пластик, ветро температо, легко трескается. Мужу уже второе поменяли.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже нужно телефон менять... Что-то почитала последние страницы и пошла простенький Caterpillar выбирать ... тем более цены опять снизились S31 стоит 158 евро, а S42 - 210 eur Rolling Eyes
Хоть и далеко не самый экономный вариант, не особо многофункциональный и совсем не элегантный, но за год использования муж и мама очень довольны. Я тоже успела "наиграться" lol и пришла к выводу, что мне тоже "такая корова нужна"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, наверное, некачественный.

Аниезе, вот поэтому и я беру у корпораций, а не мелких лавочников, которы убытки не готовы нести.

evridika, да, померила, LG на 1.5 см короче. Sad

Попробую с магазина начать, хотя надежд мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Сен 2021 14:20 писал(а):

evridika, да, померила, LG на 1.5 см короче. Sad


Они не только все разные по размеру, но и кнопки, и камеры у них в разных местах, это на случай, если соберёшься чехол покупать, то надо покупать именно для твоей модели.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка16 Сен 2021 14:16 писал(а):
Мне тоже нужно телефон менять... Что-то почитала последние страницы и пошла простенький Caterpillar выбирать ... тем более цены опять снизились S31 стоит 158 евро, а S42 - 210 eur Rolling Eyes
Хоть и далеко не самый экономный вариант, не особо многофункциональный и совсем не элегантный, но за год использования муж и мама очень довольны. Я тоже успела "наиграться" lol и пришла к выводу, что мне тоже "такая корова нужна"

Мы дочери купили в итоге А32 - офигенные камеры и тел отличный. В магазине нашли в акции 190, потом на субито у нас в зоне за 250, скриншот ценника из магазина убедил продавца снизить цену и взяли за 180 - какой-то банк за открытие у них счета эти тел просто дарил, один из них мы удачно купили) прямо у бара под домом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе16 Сен 2021 15:30 писал(а):
Мы дочери купили в итоге А32 - офигенные камеры и тел отличный. В магазине нашли в акции ...удачно купили) прямо у бара под домом))

Very Happy У меня когда для мамы с S31 посылка из магазина пришла, муж из любопытства попросил "дать поиграть" lol lol ... Сначала его, как и меня, впечатлила клавиатура, которая с первого раза печатает нужные буквы, а не соседние, потом он другие достоинства телефона оценил и через день заказал себе такой же.
Маму я сразу предупредила, чтобы не пугалась и в оборок не падала, если телефон вдруг, например, на асфальт упадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Сен 2021 14:20 писал(а):
evridika, да, померила, LG на 1.5 см короче.
Ты еще их взвесь. Тоже удивишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня старая модель сяоми, и падал (но не разбивался), и экран затерт до дыр - а ничего, фурычит нормально. Ангелочек не бери временные телефоны, тебе туда надо будет ставить spid, эл. журнал, приложение io и пр. практически обязательные теперь приложения, лучше сразу взять то, что устраивает, с nfc обязательно, и настроить на длительное пользование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна маленькая хорошая новость: треснул не экран телефона, а этот кусок пластика поверху, ура! Хоть где-то мне повезло.

evridika, да, тяжелее.

olya, а вот это всё по рабоче-крестьянски в ноутбукe можно? Не хочу ломать глаза, у меня телефин на срочные смс/емайл и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Сен 2021 16:59 писал(а):


olya, а вот это всё по рабоче-крестьянски в ноутбукe можно? Не хочу ломать глаза, у меня телефин на срочные смс/емайл и только.

1. Не знаю, не пробовала. 2. Тогда зачем тебе вообще тратиться на смартфон? Вон возьми какую-нибудь новую модель нокия с кнопками и 4G. Там, кажется, есть почта, даже ватсап есть и навигатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Сен 2021 16:59 писал(а):
по рабоче-крестьянски в ноутбукe можно?

Я вот тоже всё это в ноуте делаю. ну нафиг в телефоне с этим упражняться.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Существуют ли какие-то сроки гарантийного ремонта, в которые нужно уложиться продавцу? Я обратилась 11.09 по гарантии Xiaomi, мне в колл-центре сказали, что примерно дня три ремонт, плюс время на пересылку курьером. Отправила телефон и привет, до сих пор не вернулся. По ссылке на сайт ремонтной конторы, которую мне прислали, статус attesa materiale две недели уже висит. Мне что, до нового года китайские материалы ждать? Когда можно просить новый телефон взамен умершего?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Окт 2021 17:17 писал(а):
Существуют ли какие-то сроки гарантийного ремонта, в которые нужно уложиться продавцу? Я обратилась 11.09 по гарантии Xiaomi, мне в колл-центре сказали, что примерно дня три ремонт, плюс время на пересылку курьером. Отправила телефон и привет, до сих пор не вернулся. По ссылке на сайт ремонтной конторы, которую мне прислали, статус attesa materiale две недели уже висит. Мне что, до нового года китайские материалы ждать? Когда можно просить новый телефон взамен умершего?


Деталей к телефону может вообще не быть в этом году, так что пора.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин , какие же КОНСКИЕ цены на телефоны на Амазон!!! Shocked shock
Древний телефон стоит 400 евро, его уже года два как с производства сняли, а он столько стоит... яфшоке.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik01 Окт 2021 20:43 писал(а):
Блин , какие же КОНСКИЕ цены на телефоны на Амазон!!! Shocked shock
Древний телефон стоит 400 евро, его уже года два как с производства сняли, а он столько стоит... яфшоке.
Все телефоны за последние 5-7 лет для всех родственников куплены только на Амазоне по самой выгодной на момент покупки цене. Самый большой плюс: телефон можно "попробовать" и вернуть без уважительной причины. Телефоны, снятые с производства, очень часто продаются по неадекватной цене, так кроме, как на Амазоне, часто их нигде и не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
Страница 45 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021