Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В Италии появился новый канал на украинском языке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2010 16:04   Заголовок сообщения: "В Италии появился новый канал на украинском языке" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии начал работу новый телевизионный канал - Babel TV - с украинским вещанием. 141-й канал спутникового телевидения SKY посвящен шести крупнейшим иностранным общинам Италии: украинской, марокканской, румынской, албанской, латиноамериканской и филиппинской.

По мнению организаторов, телеканал должен способствовать интеграции иммигрантов, а также лучшему взаимопониманию итальянцев и выходцев из других стран.

"Кроме развлекательных и информационных функций, канал имеет целью преодоления гомофобии и напряженности в обществе, вызванной столкновением многих далеких друг от друга культур и религий", - заявила заведующая украинской редакции телеканала Марианна Сороневич.

Babel TV получил название от Вавилонской башни, строительство которой, согласно Библии, и стало причиной возникновения различных языков мира.

Каждый день недели отведен для вещания отдельной общине: понедельник - латиноамериканской, вторник - румынской, среда - филиппинской, четверг - албанской, пятница - марокканской, суббота - украинской. В воскресенье на канале будут транслироваться лучшие программы, показанные в течение недели.

Кроме этого, канал будет транслировать самые рейтинговые программы различных стран мира, художественные и документальные фильмы разных стран на языке оригинала с итальянскими субтитрами, уроки итальянского языка, программы юридических консультаций.

Главным продуктом телеканала станет еженедельная программа Babzine. Ее украинская версия начинаться новостями на украинском языке, после чего зрителям предлагаться комментарии итальянских политиков и общественных деятелей на актуальные темы иммиграции, рассказы о жизни украинцев в Италии.

Как сообщается, героями рубрики "Взгляд вблизи" станут украинцы, достигшие определенных вершин в различных сферах жизни: спорте, искусстве, науке. Украинское вещание в Италии начнется 13 ноября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Тося
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 24
Откуда: Днепропетровск, Украина


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2010 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну то есть получается не совсем украинский канал, а канал, на котором раз в неделю можно услышать украинскую речь. Rolling Eyes
Заголовок не совсем корректный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, меня не спросили, но я считаю, что один день на новом канале надо вещать не на украинском, а на русском языке, на который понимают (и говорят) на всем пространстве бывшего СССР! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
Конечно, меня не спросили, но я считаю, что один день на новом канале надо вещать не на украинском, а на русском языке, на который понимают (и говорят) на всем пространстве бывшего СССР! Cool

Ага, большинство украинцев в Италии - с западной Украины. Они будут рады вещанию и на русском. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
Конечно, меня не спросили, но я считаю, что один день на новом канале надо вещать не на украинском, а на русском языке, на который понимают (и говорят) на всем пространстве бывшего СССР! Cool
Дело в том, что в Италии есть немало русских каналов, которые можно смотреть через тарелку или через Sky. Украинского - ни одного. Так что это просто капля в море - 1 день, да еще и неизвестно, сколько и что будет на украинском (я вчера ради интереса посмотрела немножко - день был посвящен Филиппинам, по-моему, но программы-то всё равно были на итальянском)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Украинского - ни одного.

Так это не украинский канал, а итальянский на итальянском про украинцев раз в неделю, как я понимаю. Укр. каналы можно смотреть в Италии, только тогда не будет русских, вот их никто и не настраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Цитата:
Украинского - ни одного.

Так это не украинский канал, а итальянский на итальянском про украинцев раз в неделю, как я понимаю. Укр. каналы можно смотреть в Италии, только тогда не будет русских, вот их никто и не настраивает.
А я и не писала, что это украинский канал. И украинского канала нет.
Раз в неделю ( субботу) какие-то программы будут транслироваться на украинском, пока неизвестно- какие и как много. В любом случае, это капля в море.
Сегодня утром глянула - не знаю, какой стране был посвящен день, но программа была на иностранном (албанский или румынский), с титрами на итальянском.

Рассказывает руководитель проекта «Babel TV» Лука Артези:

- Наш телеканал может стать площадкой для взаимного знакомства, узнавания друг друга, и поэтому в эфир пойдут как программы на документальной основе, рассказывающие об итальянцах и представляющие их на экране телевизора на итальянском языке, так и зарубежные телепрограммы на языке оригинала, получившие признание на родине иммигрантов, с субтитрами на итальянском языке, чтобы сделать их общедоступными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Укр. каналы можно смотреть в Италии, только тогда не будет русских, вот их никто и не настраивает.

Олимпия, расскажи поподробнее, где и как (не в интернете) можно смотреть украинские каналы.
На Скае есть армянские каналы, казахские, азербайджанские... Но вот украинский (хотя бы 1) я не нашла. Может плохо искала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поищи, на форуме уже рассказывали, как. Для этого тарелка нужна, и куда-то там её нужно повернуть, но тогда пропадут итал. и рус. каналы.
Цитата:
На Скае есть армянские каналы, казахские, азербайджанские... Но вот украинский (хотя бы 1) я не нашла. Может плохо искала?

На Скае их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Поищи, на форуме уже рассказывали, как. Для этого тарелка нужна, и куда-то там её нужно повернуть, но тогда пропадут итал. и рус. каналы.
Ах, ну если повернуть, то да...надо отвернуть Hotbird (самый известный и используемый спутник не только для российских каналов, а и для остальных), а пользоваться Sirius и Amos.
Ну так значит проблема остаётся нерешённой - общедоступных украинских каналов, как русских, армянских, азербайджанских и казахских на Скае, в Италии нет.

Так чем же плохо, что на Скае, не удаляя никакие каналы можно хоть раз в неделю смотреть что-то из_ Украины? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну корректно или нет. Я так понимаю, что здесь нет румынов или албанцев говорящих на русском или на украинском. Поэтому и не стала перечислять все те языки на которых будет вещание. В название не влезет. Я скопировала статью и установила название, которое было подано в статье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Так чем же плохо, что на Скае, не удаляя никакие каналы можно хоть раз в неделю смотреть что-то из_ Украины? Rolling Eyes

Где я говорила, что это плохо? Подождем субботы, но подозреваю, ничего интересного там не будет.
Меня, кстати, приглашали год назад в подобного рода проект, но не рассказывали, что это будет и зачем. Теперь понятно, что. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм, как понимаю, основные сюжеты будут стандартны- про чернорабочих, колф и тех, кто вышел замуж...
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Хм, как понимаю, основные сюжеты будут стандартны- про чернорабочих, колф и тех, кто вышел замуж...

Да, я тоже так думаю. Подозреваю, что посмотрю только один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Хм, как понимаю, основные сюжеты будут стандартны- про чернорабочих, колф и тех, кто вышел замуж...
Ну может и такие сюжеты кому-то интересны.
Лично меня интересуют хоть какие-то украинские программы и новости. Надеюсь, что они будут. Вопрос в том какие, и как быстро это надоест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Лично меня интересуют хоть какие-то украинские программы. Надеюсь, что они будут. Вопрос в том какие, и как быстро это надоест.

А во сколько в субботу? Или целый день?
Интересно, Шустер будет? Он ведь итальянский гражданин, должен бы


Последний раз редактировалось: Olimpia (11 Ноя 2010 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Gala_ua писал(а):
Лично меня интересуют хоть какие-то украинские программы. Надеюсь, что они будут. Вопрос в том какие, и как быстро это надоест.

А во сколько в субботу? Или целый день?

Вся суббота будет посвящена Украине : украинцам в Италии (типа кто как приехал и чего добился) и программам из_ Украины на украинском языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Вся суббота будет посвящена Украине : украинцам в Италии (типа кто как приехал и чего добился).

Есть такая программа на Украине, про укр.эмигрантов в Италии, чего они добились и т.д. Смотреть невозможно, скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Gala_ua писал(а):
Вся суббота будет посвящена Украине : украинцам в Италии (типа кто как приехал и чего добился).

Есть такая программа на Украине, про укр.эмигрантов в Италии, чего они добились и т.д. Смотреть невозможно, скучно.

Цитата:
Героями рубрики "Взгляд вблизи" станут украинцы, которые достигли определенных вершин в разных сферах жизни: спорте, искусстве, науке. Одними из первых были сняты сюжеты о неаполитанском бандуристе Василии Моргоче, карикатуристе, уроженце Черновцов Йонеле Кожукаре, молодой музыкальной группе Kube, победителе чемпионата пиццы Андрее Злотк

Среди этих героев могла быть и наша Олимпия Cool Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2010 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, чего мы тут гадаем?
На сайте www.babel.tv есть ТВ-программа на субботу....
Я в шоке - весь день:
    CRIME AND INVESTIGATIONS
    Durata: 00:44:00:00
    Storie reali di crimini, di delitti, di casi di cronaca, ricostruite con l'aiuto degli attori.
Shocked shock ну вообще незаменимая программа. Типичная для Италии.

    Costume e Società
    NOI SIAMO QUI
    Durata: 00:25:00:00
    I luoghi d'incontro: ogni comunita' locale sceglie un luogo d'incontro secondo logiche apparentemente bizzarre.


    Reality Show
    MY TRUTH
    Durata: 00:44:00:00
    Un programma dedicato alla vita delle celebreties Ucraine, in cui si racconta la vera storia della loro vita e della loro carriera.


    Costume e Società
    BABZINE - UCRAINA
    Durata: 00:28:00:00
    Babzine e' il magazine di informazione ed approfondimenti quotidiano di Babel, realizzato in collaborazione con Stranieri in Italia, che offre ogni giorno notizie sull Italia nella lingua dell'etnia a cui e' dedicata la giornata.


    Costume e Società
    FOOD&RICETTE
    Durata: 00:25:00:00
    I protagonisti delle nostre puntate prima che cuochi sono persone che vengono da lontano. Persone eccezionali che hanno avuto il coraggio di mettere radici altrove e attraverso l amore per la cucina.


мда.... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021