Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Wikitalia - логотип

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выбор логотипа Wikitalia - первый этап
"Информационная сфера" a)
3%
 3%  [ 2 ]
"Информационная сфера" b)
3%
 3%  [ 2 ]
"Информационная сфера" c)
42%
 42%  [ 23 ]
"WIKITALIA закодированная" a)
11%
 11%  [ 6 ]
"WIKITALIA закодированная" b)
0%
 0%  [ 0 ]
"WIKITALIA закодированная" c)
3%
 3%  [ 2 ]
"Мост двух культур" a)
9%
 9%  [ 5 ]
"Мост двух культур" b)
0%
 0%  [ 0 ]
"Мост двух культур" c)
1%
 1%  [ 1 ]
"Мозг" a)
1%
 1%  [ 1 ]
"Мозг" b)
3%
 3%  [ 2 ]
"Мозг" c)
3%
 3%  [ 2 ]
"Спираль" a)
9%
 9%  [ 5 ]
"Спираль" b)
1%
 1%  [ 1 ]
"Спираль" c)
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 00:34   Заголовок сообщения: "Wikitalia - логотип" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПЕРВЫЙ ЭТАП:


1."Информационная сфера"
Этот логотип стал победителем пробных голосований, идущих параллельно поиску названия форумской "Википедии" и вместе с обсуждением самой идеи.




2. "WIKITALIA закодированная"
Где все разделы вики-энциклопедии успешно укладываются в четыре
символа:
- "шляпочка" с кисточкой - закон, работа, учеба;
- "башня" - история, культура, искусство;
- "сердце" - психология, медицина, взаимоотношения;
- "вилка\ложка" - туризм, кухня, быт.




3. "Мост двух культур"
Wikitalia представлена как стилизованный мост, связующий 2 культуры. Арочная форма - ссылка на римскую архитектуру. Кирпичная кладка символизирует создание моста "по кирпичику" интеллектуальными усилиями многих людей. В более лаконичных вариантах b) и с) она лишь подразумевается. Два контрастных цвета кладки символизируют две разные культуры и повторяют цвета логотипа Russian Italy.




4. "Мозг"
Тяжелое "серое вещество", отягощенное кол-вом информации, уютно угнездилось, окутанное эластично-динамичным поясом "WIKITALIA".




5. "Спираль"
Накопление информации происходит "по спирали". С каждой новой "порцией" информации, которую может добавить любой пользователь, вики-энциклопедия Wikitalia каждый раз выходит на новый виток, набирая мощь и устремляясь в будущее.




Условия, критерии и сроки создания и окончательного утверждения логотипа Wikitalia обозначены в отдельной ТЕМЕ
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)


Последний раз редактировалось: nilla (06 Дек 2010 15:43), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начинаем голосование по первому этапу, оно будет длиться до 6 декабря т.г. Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие отличные логотипы!!!
проголосовала Smile
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еще не проголосовала, но точно знаю, что не буду голосовать за
2) "WIKITALIA закодированная" - т.к. логотип мне напоминает какую-то новую карточную игру.. из-за сердечка-"червы", видимо.. но не... не вызывает доверия..
3) "Мост двух культур" - т.к. было ясно сказано, что речь будет об Италии и никакой второй культуры не подразумевалось изначально (я задавала вопрос и мне был однозначный ответ). Соответственно "межу кем мостки" непонятно....
5. "Спираль" - не читаемое вообще.. Если б оно хотя бы крутилось как-то, что бы слова заменяли друг друга Rolling Eyes а так.. только глаза ломать...

В общем - я думаю Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):

3) "Мост двух культур" - т.к. было ясно сказано, что речь будет об Италии и никакой второй культуры не подразумевалось изначально (я задавала вопрос и мне был однозначный ответ). Соответственно "межу кем мостки" непонятно....
Но мы же делаем ее исключительно для русского пользователя и с учетом именно русской культуры: объяснить подробнее то, что русского может удивить, рассказать то, что ему может быть интересно и т.д. Связь, имхо, прямая.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
corazzata писал(а):

3) "Мост двух культур" - т.к. было ясно сказано, что речь будет об Италии и никакой второй культуры не подразумевалось изначально (я задавала вопрос и мне был однозначный ответ). Соответственно "межу кем мостки" непонятно....
Но мы же делаем ее исключительно для русского пользователя и с учетом именно русской культуры: объяснить подробнее то, что русского может удивить, рассказать то, что ему может быть интересно и т.д. Связь, имхо, прямая.
я своё мнение высказала Smile

миссия Smile не подразумевала связи, она подразумевала информирование всех об Италии (кому это интересно, конечно Smile , а не только русских)
3. Философия: Логотип должен в полной мере отображать
- миссию проекта по созданию форумской энциклопедии WIKITALIA - "Дать возможность любому получить обширную информацию об Италии"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то мне тоже ни один логотип не понравился. Такие были интеллектуальные посылки, такой разнос чужих логотипиков, а в итоге предложена банальщина. Что по сути, что по расцветке.
2) "Закодированная" - не понравилась примитивность набора, энциклопедия, по-моему, синтез сведений, а не линейный ряд.
3) "Мост": мысль разделяю, но воплощение бедно-о-е... в вариантах b) и c) вообще не сразу поймешь, что за мазки такие.
4) "Мозг". Выглядит отталкивающе. Ну и серый.
5) "Спираль" - нечитаема. непонятна (что в энциклопедии спирального?). некрасива, наконец. Логотип, по-моему, должен быть рисунком, а не буковками. Тогда уж просто написать WIKITALIA - и дело с концом.
В итоге вариант 1) выглядит наилучшим, в нем хоть глаза не ломать, название форума четко написано, нет физиологичности "мозга". Ну, и цвет поприятнее, имеет хоть какое-то отношение к Италии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):
я своё мнение высказала Smile
А я свое. Very Happy


Цитата:
миссия Smile не подразумевала связи, она подразумевала информирование всех об Италии (кому это интересно, конечно Smile , а не только русских)
Я исправлюсь: русскоязычных. А кому еще? Немцам, англофонам? На русском языке? lol
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

В итоге вариант 1) выглядит наилучшим, в нем хоть глаза не ломать, название форума четко написано, нет физиологичности "мозга". Ну, и цвет поприятнее, имеет хоть какое-то отношение к Италии.
Ну, Форливеза сразу и предупреждала, что придем мы к этому. Cool
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
corazzata писал(а):
я своё мнение высказала Smile
А я свое. Very Happy


Цитата:
миссия Smile не подразумевала связи, она подразумевала информирование всех об Италии (кому это интересно, конечно Smile , а не только русских)
Я исправлюсь: русскоязычных. А кому еще? Немцам, англофонам? На русском языке? lol
мост - это "два конца" (извинити Smile ), а все - гораздо больше Smile моя мысль такова: "мост" годится для энцыклопопии а) двуязычной, б) и об России тоже....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

честно говоря, я зашла в этот топик когда увидела спиральные логотипы на главной странице. За них и проголосовала, очень мне эта спираль понравилась, плюс она выглядит объемно!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне понравился "мост" вариант а), но вот фразу "мост двух культур" убрала бы, как-то не смотрится в логотипе объяснение самого логотипа Rolling Eyes . Вот если там же будет надпись Russianitaly.com - будет смотреться лучше, да и что за культуры соединяет мост и кто построил этот мост - более понятно, чем просто двух культур: итальянскую и Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, как никогда, согласна с Ёлкой-Палкой (и Кораццатой) по всем пунктам, вот прямо слово в слово хотела написать то же самое, и про мозг в особенности (неприятное ощущение), да простят меня творческие натуры Smile добавлю ещё, что мост напоминает логотип к сети японских ресторанов вроде "Две палки", и по цветовой гамме ничего не нравится, нет яркого живого сочного итальянского триколора, почему? авторы побоялись "избитости" и общих мест? а зря...
_________________
Эльф в контактных линзах


Последний раз редактировалось: settembrina (01 Дек 2010 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне мозг понравился. Very Happy Очень красивый объемный логотип. В принципе, наверное, серое вещество можно изменить на другой цвет Rolling Eyes , но в целом концепция мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мозг, в принципе хорош, как идея... но это же не мозг Smile какая-то шайба lol
Там что-то с перспективой нарушилось: сам объект - шайба, а букоффки - вписаны в шар, типа.. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я проголосовал за второй вариант. четко, кратко, квадратно, ясно и понятно. без всяких там там поясков, мозгов, кирпичей и проч...хотя лучшим, с моей точки зреня, был "золотой ключик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про спираль, так идеи в пустой голове Smile : надо было её закрутить в виде собаки @ и оно могло быть "а" в слове Wikitali@
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
мост напоминает логотип к сети японских ресторанов вроде "Две палки", и по цветовой гамме ничего не нравится, нет яркого живого сочного итальянского триколора

+1
Из нового понравилась спираль, только цвет бы другой... Smile
Ну, и понравилась третья сфера, и по цвету, и по форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):
Мозг, в принципе хорош, как идея... но это же не мозг Smile какая-то шайба lol

Это вид на мозг сверху, наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2010 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Из нового понравилась спираль, только цвет бы другой... Smile

Кстати, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021