Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Соболезнования.......

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, я сожалею.... светлая память...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, мои искренние соболезнования...и спасибо тебе за твой пост.. мне именно сейчас, наверное, было очень важно вспомнить, что в жизни есть главное и не главное. Светлая память твоей маме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирочка, мысленно тебя обнимаю, три года назад была точно в таком же положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, думала про тебя и твою маму в последнее время. Прими мои соболезнования, пусть земля будет пухом.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку!

И простите, если кого-то мои слова заставили плакать, кого-то вспомнить о своей тяжелой утрате.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирочка, искренне соболезную. Крепись, дорогая! Crying or Very sad

СоЛена, очень жаль, только сейчас прочла про свекровь. Sad
Пусть покоятся с миром...
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, прими соболезнования..
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, невосполнимая потеря и время не лечит..
да, люди не вечны, теперь ты сможешь видеть ее только во сне...
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, прими мои искренние соболезнования. Горе, ни с чем не сравнимое, сочувствую твоей боли. Светлая память твоей мамочке, пусть земля ей будет пухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, соболезную, душевных сил тебе... Ты так хорошо все написала, про маму, про расставания. Мне кажется, просто невозможно написать лучше, чем это сделала ты. Ты все сделала, что могла для мамы, но согласна, что все равно потом гложут мысли о недосделанном и недосказанном.
Я тебя очень понимаю. У меня мама уже почти год с начала прошлого декабря после нескольких недель в коме находится в вегетативном состоянии, не может двигаться, глотать и говорить, не знаю, бывают ли у нее проблески сознания или нет, хорошо, что она хотя бы здесь в Италии. Мама никогда не была худой, но сейчас превращается в скелет, обтянутый кожей, с большими глазами, в который через трубку, выведенную из желудка через брюшную стенку, закачивают внутрь питательную смесь. Я целый год сплю рядом с телефоном и боюсь, что мне позвонят, чтобы сказать, что ее больше нет, но и жизнь в таком состоянии для нее не имеет смысла. Я даже часто думаю о способах погребения мамы здесь в Италии, но не знаю, что мама предпочла бы в этом случае. За весь этот год я не знаю, были ли моменты, когда мама узнавала меня или мою дочку, проверить это невозможно. Это как внезапно потерять навсегда родного человека, даже если формально этот человек еще жив. Маме недавно исполнилось 74.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, Лена....как больно читать. Обнимаю
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина и Svetla, это ужасно. Тяжелы воспоминания тех, кто это пережил, особенно недавно. Но еще тяжелее думать, что кому-то такое еще когда-нибудь, желательно не скоро, предстоит. Глубочайшие соболезнования!
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, соболезную. Сил тебе и твоей семье пережить горе.
Плачу после твоего поста: слезы в аэропорту, звонки... так ведь все и есть. Мы далеко от родителей, видимся редко, все праздники и дни рождения празднуем по отдельности, а время уходит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои соболезнования Ира, Лена... Я потеряла любимую свекровь и папу в прошлом году. Тяжело переживать такие утраты. Светлая память всем ушедшим, теперь они -наши ангелы хранители..
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga04 Ноя 2020 19:43 писал(а):
Ира, соболезную, душевных сил тебе... Ты так хорошо все написала, про маму, про расставания. Мне кажется, просто невозможно написать лучше, чем это сделала ты. Ты все сделала, что могла для мамы, но согласна, что все равно потом гложут мысли о недосделанном и недосказанном.
Я тебя очень понимаю. У меня мама уже почти год с начала прошлого декабря после нескольких недель в коме находится в вегетативном состоянии, не может двигаться, глотать и говорить, не знаю, бывают ли у нее проблески сознания или нет, хорошо, что она хотя бы здесь в Италии. Мама никогда не была худой, но сейчас превращается в скелет, обтянутый кожей, с большими глазами, в который через трубку, выведенную из желудка через брюшную стенку, закачивают внутрь питательную смесь. Я целый год сплю рядом с телефоном и боюсь, что мне позвонят, чтобы сказать, что ее больше нет, но и жизнь в таком состоянии для нее не имеет смысла. Я даже часто думаю о способах погребения мамы здесь в Италии, но не знаю, что мама предпочла бы в этом случае. За весь этот год я не знаю, были ли моменты, когда мама узнавала меня или мою дочку, проверить это невозможно. Это как внезапно потерять навсегда родного человека, даже если формально этот человек еще жив. Маме недавно исполнилось 74.

Оля, я тебя понимаю. Год, это, конечно, очень долго... Сил тебе и маме, всегда есть место чуду в этой жизни.. пусть все будет хорошо..
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня мама с 2004 года жила в Италии, даже получила гражданство. Но я сейчас часто думаю, что могла бы быть чуть терпимее к ней, проводить с ней больше времени. Я часто ездила в командировки до ковида. Мама всегда просила писать ей сразу, как приземлится самолёт, как только доеду до отеля, когда приду в отель после ужина. Я до сих пор иногда порываюсь написать ей на Вотсапп...
Ирина, спасибо тебе за такой трогательный пост, очень задевает за живое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75672
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой грустный период. Sad. Ирина, Ольга, сил вам.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, соболезную. Все мы дети, пока живы наши родители. Пусть земля будет пухом маме и Царствия ей Небесного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, Ольга, Лена как грустно читать ваши посты в этой теме. Сил, вам, душевных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, горячие, искренние, глубокие соболезнования! Как пронзительно и больно читать твой пост...Текут слезы.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 24 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021