Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Соболезнования.......

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, прими мои соболезнования. Пусть земля будет пухом твоей мамочке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, прими мои соболезнования.. Мамочка твоя, конечно же, рядом с тобой, хотя ты ее и не видишь.. Сил тебе пережить этот тяжелый период. Обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, прими мои соболезнования
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, мои соболезнования, пусть земля будет пухом твоей маме. Я сама это пережила почти 9 лет назад, а как будто вчера... Наши мамочки оберегают нас теперь с небес и они всегда в нашем сердце. Пишу и плачу...
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, мои соболезнования, пусть со временем боль уйдет и останется тихая, светлая грусть.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, мои глубочайшие соболезнования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 23:59   Заголовок сообщения: "Re: соболезнования" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetla04 Ноя 2020 14:32 писал(а):
Ирина, прими мои соболезнования. Пусть земля твоей маме будет пухом! Держись, сил тебе это пережить. Ты очень хорошо выразила то, что мы испытываемв в этот тудный период. полностью повторила бы твои слова. Моей маме было 83 и ее вот уже 2 месяца нет с нами. я тоже себя тешу, что когда я приезжала мы очень много общялияь и разговаривали. вот теперь мысленно разговариваю по вечерам....

Мои соболезнования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ириночка, прими мои самые искренние соболезнования! Это такая боль, которая никогда не пройдет. Моя мама оставила этот мир 24 декабря, в канун Рождества, ей было всего 68 лет. Нам остаётся только думать и верить, что там, где они, все наши мамы, им хорошо и спокойно! Обнимаю и плачу с тобой Crying or Very sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 06:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, спасибо вам огромное ещё раз за слова поддержки и соболезнования!
И соболезную в свою очередь тем, кто тоже пережил потерю...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 06:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga04 Ноя 2020 19:43 писал(а):
Ира, соболезную, душевных сил тебе... Ты так хорошо все написала, про маму, про расставания. Мне кажется, просто невозможно написать лучше, чем это сделала ты. Ты все сделала, что могла для мамы, но согласна, что все равно потом гложут мысли о недосделанном и недосказанном.
Я тебя очень понимаю. У меня мама уже почти год с начала прошлого декабря после нескольких недель в коме находится в вегетативном состоянии, не может двигаться, глотать и говорить, не знаю, бывают ли у нее проблески сознания или нет, хорошо, что она хотя бы здесь в Италии. Мама никогда не была худой, но сейчас превращается в скелет, обтянутый кожей, с большими глазами, в который через трубку, выведенную из желудка через брюшную стенку, закачивают внутрь питательную смесь. Я целый год сплю рядом с телефоном и боюсь, что мне позвонят, чтобы сказать, что ее больше нет, но и жизнь в таком состоянии для нее не имеет смысла. Я даже часто думаю о способах погребения мамы здесь в Италии, но не знаю, что мама предпочла бы в этом случае. За весь этот год я не знаю, были ли моменты, когда мама узнавала меня или мою дочку, проверить это невозможно. Это как внезапно потерять навсегда родного человека, даже если формально этот человек еще жив. Маме недавно исполнилось 74.
Ольга, тяжелейшая ситуация, от всей души сочувствую и сопереживаю. Невероятные силы надо иметь, чтобы держаться, изо дня в день. Желаю тебе этих сил и стойкости. Обнимаю, понимаю, держись несмотря ни на что.

Мне было легче в том, что я четко знала, где и как мама хотела быть похоронена, и я благодарю Бога, что мне удалось в ситуации с ковидом поехать в Минск и организовать все. Маму похоронили на кладбище в деревне, откуда она родом, рядом с могилами моей бабушки и тети, как мама и хотела. Там многие из нашей родни по маминой линии лежат.

У моей подруги недавно оба родителя умерли с разницей в 20 дней, в конце августа и в сентябре, на Украине. Из-за повсеместного хаоса с вирусом ей не успели открыть визу и она не смогла поехать. Сейчас подруга просто убита этим, не только горем от потери, но и тем, что не смогла похоронить родителей. Этим занимался брат, который там живет.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Ноя 2020 13:11 писал(а):
10 октября умерла моя мама.


Ирина, очень очень жаль. Соболезную.
.....Очень проникновенное письмо маме..... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga04 Ноя 2020 19:43 писал(а):
Ира, соболезную, душевных сил тебе... Ты так хорошо все написала, про маму, про расставания. Мне кажется, просто невозможно написать лучше, чем это сделала ты. Ты все сделала, что могла для мамы, но согласна, что все равно потом гложут мысли о недосделанном и недосказанном.
Я тебя очень понимаю. У меня мама уже почти год с начала прошлого декабря после нескольких недель в коме находится в вегетативном состоянии, не может двигаться, глотать и говорить, не знаю, бывают ли у нее проблески сознания или нет, хорошо, что она хотя бы здесь в Италии. Мама никогда не была худой, но сейчас превращается в скелет, обтянутый кожей, с большими глазами, в который через трубку, выведенную из желудка через брюшную стенку, закачивают внутрь питательную смесь. Я целый год сплю рядом с телефоном и боюсь, что мне позвонят, чтобы сказать, что ее больше нет, но и жизнь в таком состоянии для нее не имеет смысла. Я даже часто думаю о способах погребения мамы здесь в Италии, но не знаю, что мама предпочла бы в этом случае. За весь этот год я не знаю, были ли моменты, когда мама узнавала меня или мою дочку, проверить это невозможно. Это как внезапно потерять навсегда родного человека, даже если формально этот человек еще жив. Маме недавно исполнилось 74.



У нас такая ситуация уже 5 лет длится....Очень страшно и больно из-за беспомощности, потому что ничегод сделать нельзя. Sad

Ольга, желаю много сил и терпения, и самое главное, чтоб маме xотя бы не было физически больно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, Svetla, мои самые искренние соболезнования.
Любые слова, способные успокоить постоянно ноющую боль в ваших душах, сейчас бессмысленны.
Царствие Небесное вашим мамочкам и Вечная Память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира мои соболезнования..
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем огромные слова благодарности за поддержку и соболезнования.
Обнимайте ваших родителей, если они еще свами! Разговаривайте с ними, если вас разлучает расстояние! Надеюсь, все, у кого случилось такоее, найдут в себе силы пережить и оправиться от горя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2020 21:09   Заголовок сообщения: "Соболезнования" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Crying or Very sad Мои соболезнования
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, мои соболезнования Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, прими мои самые искренние соболезнования. Sad Тяжело терять самых родных и близких людей. У меня мозг наверное где-то полгода не мог смириться с тем, что мамы больше нет в живых: во сне мама была жива, а я бегала по инстанциям, восстанавливая документы вроде как из-за произошедшей ошибки, потом просыпалась и всё было как прежде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, соболезную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2020 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем, девочки
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021