Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Соболезнования.......

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, как у вас получается справиться с горем от потери мамы? Особенно, если вас не было рядом?
У меня просто едет крыша, от того, что я так классно смогла все организовать, чтобы сидеть с мамой в Киеве до того, как будут готовы доки на воссоединение и я смогу ее забрать с собой (раньше доки не делали, потому что мама говорила, что она в жизни не поедет в Италию жить Evil or Very Mad , а я не настаивала, не повторяйте моих ошибок!), мне пошли навстречу все и во всем, мне организовали такие условия, которые не давали никому, я так радовалась, что заодно и гринпасс-психоз хоть частично пересижу.... Полетела в Италию на 10 дней всего, по делам. И... мамы не стало за день до моего возвращения...
Геморрагический инсульт. Врачи мне сказали, что это мгновенная смерть. Но гугл же говорит, что это не всегда так. В итоге мой мозг рисует разные картины, что мама нуждалась в помощи, а меня не было рядом... Это какой-то невообразимый личный ад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои соболезнования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка, прими мои соболезнования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка, соболезную...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соболезную. Аннушка, не кори себя, ты все сделала, как надо, а такого финала никто не смог бы предсказать. Пусть земля твоей маме будет пухом. Царствия Небесного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка, держись! Мои соболезнования...и все-таки постарайся не грызть себя, т. к. ты ни в чем не виновата. Уверена, что и твоя мама сказала бы тебе тоже самое. Она ж тебя видит и хочет, чтобы тебе было хорошо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка, очень сочувствую. Что тут скажешь...
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
У меня даже не чувство вины, а какая-то растерянность, вперемешку с гневом, вперемешку с отчаянием. Ну как так?!
Была с мамой целыми днями, только отлучилась, и не в отпуск же, реально по делам...
Как это пережить, пока не представляю.


Последний раз редактировалось: Аннушка (22 Ноя 2021 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прими мои соболезнования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка22 Ноя 2021 19:55 писал(а):
Блин, как у вас получается справиться с горем от потери мамы? Особенно, если вас не было рядом?

Никак. Sad
Просто со временем отвлекаешься на другое и начинаешь реже о ней думать.
Соболезную от всей души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Ноя 2021 20:54 писал(а):
Никак. Sad Просто со временем отвлекаешься на другое и начинаешь реже о ней думать.

Поняла... Sad
Galka7022 Ноя 2021 20:54 писал(а):
Соболезную от всей души.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка, у меня практически так и было...
Мои соболезнования
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка22 Ноя 2021 19:55 писал(а):
Блин, как у вас получается справиться с горем от потери мамы? Особенно, если вас не было рядом?

Аннушка, прими мои самые искренние соболезнования!

Не кори себя ни в чем, ты сделала все возможное и даже больше.

А с горем никак не справиться Sad. Со временем привыкаешь к этой боли и учишься жить дальше вместе с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie22 Ноя 2021 21:14 писал(а):
у меня практически так и было...

Ох... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька22 Ноя 2021 21:18 писал(а):
А с горем никак не справиться Sad. Со временем привыкаешь к этой боли и учишься жить дальше вместе с ней.

Надеюсь, хоть утихнет немного... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои соболезнования Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка, мои глубокие соболезнования...Мы с тобой про воссоединение, помню, говорили, ты про маму немного рассказала тогда, мне безмерно жаль, сочувствую твоей утрате. Не терзайся чувством вины, ты делала все, что могла, а предвидеть будущее люди (к счастью или к несчастью) не могут...Время поможет принять неизбежное, по себе знаю. Sad У меня острая фаза горя проходила где-то месяц, потом жизнь понемногу берет свое, остается светлая память.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соболезную. Пусть земля будет пухом маме
Не стоит сейчас оглядываться назад, надо смотреть вперед, заботиться о тех, кто рядом. Мы не всесильны. И мама не хотела бы, чтобы ты была убита горем и винила себя в том, что от тебя никак не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron22 Ноя 2021 21:43 писал(а):
Аннушка, мои глубокие соболезнования...Мы с тобой про воссоединение, помню, говорили

Спасибо, Veron, ты мне дала кучу полезной информации, которую я правильно использовала, и за которую я тебе очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2021 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Искренние соболезнования. Держитесь.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021