Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
плавание

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2011 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, кто занимается плаванием, у меня такой вопрос. Каким нибудь средством вы дезинфицируетесь после бассеина? Ну от грибков всяких и тому подобное. Со мной ттт ничего не случалось, а тут все же порекомендовали использовать клотримазол, после каждого раза как поплаваю, на ноги, между пальцами наносить, даже если ничего нет, чисто профилактически. Стоит ли? Кто как делает, если делает Smile расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2011 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошка Сашка08 Янв 2011 13:48 писал(а):
Я тоже не умею плавать "не моча уши" до сих пор! Very Happy Я банально начинаю задыхаться,не выдыхая в воду.И еще не умею не открывать в воде глаза.Не контролируемый рефлекс.Хотя на море при волнах потом "бревна"из глаз выгребаю! lol
В бассейнах видела дам с прическами и с накрашенными глазами тащиться по собачьи! shock Плавать уметь или не уметь,личное дело каждого,а краситься перед бассейном - нелепо.Я ,что бы не прыскнуть в лицо,ныряла под воду и там ржала от души! lol


Завидую. Всю жизнь мечтала научиться плавать с носом в воде - не выходит. Что ни делай - сразу вода попадает, хоть ты тресни. Покупала разные зажимы - неудобно и не помогают. Приходится держать нос над ватерлинией Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
krivaya
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Китай


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2011 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а правда плавание осанку улучшает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2011 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

krivaya08 Окт 2011 12:02 писал(а):
а правда плавание осанку улучшает?


правда, только правильное плавание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2011 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

krivaya08 Окт 2011 12:02 писал(а):
а правда плавание осанку улучшает?


Лишь как дополнение к в принципе правильному образу жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
krivaya
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Китай


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2011 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что не дополнение а основа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cannella
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 141
Откуда: Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2011 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58204 Окт 2011 13:11 писал(а):
Форумчане, кто занимается плаванием, у меня такой вопрос. Каким нибудь средством вы дезинфицируетесь после бассеина? Ну от грибков всяких и тому подобное. Со мной ттт ничего не случалось, а тут все же порекомендовали использовать клотримазол, после каждого раза как поплаваю, на ноги, между пальцами наносить, даже если ничего нет, чисто профилактически. Стоит ли? Кто как делает, если делает Smile расскажите.
Никак не делаю, единственное слежу, чтоб быстрее шлепки одеть, да и на бортике долго не сидеть (во избежание верук). Хотя когда год занималась tuffi, то там мы вообще все занятие босиком стояли. Плюс хорошенько потом после душа высушить ноги (я вообще феном их сушу Very Happy ). Пока никаких грибков за последние 4 года в бассе не ловила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cannella
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 141
Откуда: Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2011 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58208 Окт 2011 12:45 писал(а):
krivaya08 Окт 2011 12:02 писал(а):
а правда плавание осанку улучшает?


правда, только правильное плавание.
и добавлю еще регулярное с хорошей нагрузкой (минимум 4 раза в неделю по часу именно плавания, а не висения на корсие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2011 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

krivaya09 Окт 2011 12:30 писал(а):
а что не дополнение а основа?

Балет, напр. Не менее 3 раз в неделю. Ну, и с отдачей заниматься.
Или специальные упражнения для спины (легкие, можно и дома самому делать).
Собственно, плавание не сильно улучшает осанку даже, если правильно плавать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2011 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cannella02 Ноя 2011 21:17 писал(а):
katya_58204 Окт 2011 13:11 писал(а):
Форумчане, кто занимается плаванием, у меня такой вопрос. Каким нибудь средством вы дезинфицируетесь после бассеина? Ну от грибков всяких и тому подобное. Со мной ттт ничего не случалось, а тут все же порекомендовали использовать клотримазол, после каждого раза как поплаваю, на ноги, между пальцами наносить, даже если ничего нет, чисто профилактически. Стоит ли? Кто как делает, если делает Smile расскажите.
Никак не делаю, единственное слежу, чтоб быстрее шлепки одеть, да и на бортике долго не сидеть (во избежание верук). Хотя когда год занималась tuffi, то там мы вообще все занятие босиком стояли. Плюс хорошенько потом после душа высушить ноги (я вообще феном их сушу Very Happy ). Пока никаких грибков за последние 4 года в бассе не ловила.


В итоге, собственно, я тоже ничего не мажу, никакие спец кремы не покупаю. На бортике бассеина всё равно не сижу. А вот туффо когда делаю, там да, приходится и босиком стоять. После душа, тоже слышала и ни раз, что надо сушиться очень хорошо.
Спасибо за коммент. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2011 05:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже ничем противогрибковым не пользуюсь.
Плавать очень люблю. Меня в 27 лет кролю, брассу и на спине научила подруга, проф. пловчиха, когда мы отдыхали на море, всего за 2 недели. С тех пор я умею прилично плавать, тоже не могу держать голову над водой и плаваю с очками - иначе у меня линзы уплывут. lol
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cannella
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 141
Откуда: Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2011 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Ноя 2011 22:53 писал(а):

Собственно, плавание не сильно улучшает осанку даже, если правильно плавать.
Мммм.. Скажу только, что после километрика хорошего дорсо (с максимальным вытягиванием корпуса и рук при захвате воды) кол в спину как-то сам потом вставляется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2011 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cannella03 Ноя 2011 14:59 писал(а):
Елка-Палка02 Ноя 2011 22:53 писал(а):

Собственно, плавание не сильно улучшает осанку даже, если правильно плавать.
Мммм.. Скажу только, что после километрика хорошего дорсо (с максимальным вытягиванием корпуса и рук при захвате воды) кол в спину как-то сам потом вставляется Very Happy


это вообще-то 40 раз 25 метровый бассейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2011 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cannella03 Ноя 2011 14:59 писал(а):
Скажу только, что после километрика хорошего дорсо (с максимальным вытягиванием корпуса и рук при захвате воды) кол в спину как-то сам потом вставляется Very Happy

Ну, и я плаваю пресловутый километр (у меня норма 44-48 раз по 25 м) трижды в неделю тремя стилями. Плавать 30-40 минут только на спине - будет скучновато.
У меня техника хорошая, меня еще при СССР научили.
Кол в спину вставляется гораздо быстрее и эффективнее, если лечь на живот и приподнять верхнюю часть тела повыше, разведя руки широко в сторону. И замереть так секунд на 30.
Просто, дешево, доступно, не требует никаких спец. средств.
Есть аналогичные упражнения сидя и стоя, которые можно делать даже в офисе, незаметно для окружающих.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2011 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cannella03 Ноя 2011 14:59 писал(а):
Мммм.. Скажу только, что после километрика хорошего дорсо (с максимальным вытягиванием корпуса и рук при захвате воды) кол в спину как-то сам потом вставляется Very Happy


Открываю тему наугад - ооо! Наконец-то о вампирах! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cannella
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 141
Откуда: Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2011 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Ноя 2011 15:07 писал(а):

это вообще-то 40 раз 25 метровый бассейн
Либо 30 раз 33 метровый Wink . Много только кажется в самом начале, затем для разогрева - в самый раз. Very Happy
Елка-Палка03 Ноя 2011 15:11 писал(а):

Ну, и я плаваю пресловутый километр (у меня норма 44-48 раз по 25 м) трижды в неделю тремя стилями. Плавать 30-40 минут только на спине - будет скучновато.
У меня техника хорошая, меня еще при СССР научили.
Кол в спину вставляется гораздо быстрее и эффективнее, если лечь на живот и приподнять верхнюю часть тела повыше, разведя руки широко в сторону. И замереть так секунд на 30.
Просто, дешево, доступно, не требует никаких спец. средств.
Есть аналогичные упражнения сидя и стоя, которые можно делать даже в офисе, незаметно для окружающих.

У меня со школьного возраста после травмы, полученной на гимнастике, проблемка с позвоночником, сутулиться категорически нельзя (а очень хочется Very Happy ). Так гораздо скучнее было делать каждое утро гимнастику для спины, даже если и вводить всякие новые упражния, но в течение дня все равно расслабляешься и об осанке не думаешь. А вот как начала плавать, так результат сразу почувствовался. Тем более у меня инструктор был, ко всему еще и мой хороший друг, который поблажек не давал, мог по 2 часа с небольшими перерывами меня гонять, когда у него дыры были в расписании. Кстати, 20 дорожек дорсо (а у нас они по 33м) мне давал только для разминки и установления ритма в дыхании, затем приступали ко всему остальному.
Не знаю.. Для меня 40 мин только дорсо совсем нескучно, просто автоматом плывется, по дороге куча дум передумывается, куча дел планируется, всякие "шуры" с таволеттами непонятно откуда взявшиеся на корсии обгоняются (это кстати тоже интересно на спине обгонять, чтоб еще со встречной полосы от другого по морде браччатой не получить Very Happy ). К тому же можно и чередовать - туда вольным или раной, а назад дорсо. Зато после плавания ощущения тела непередаваемые, либо такооой заряд энергии, либо наоборот настоящая приятная физическая усталость. И спина ровная на целый день (без всяких особых усилий Wink ). Главное ж, что помимо спины и куча других мышц тренируется.

elzabrutta03 Ноя 2011 17:05 писал(а):

Открываю тему наугад - ооо! Наконец-то о вампирах! Cool
А приятно своих найти, правда? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2011 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cannella03 Ноя 2011 22:10 писал(а):

Кстати, 20 дорожек дорсо (а у нас они по 33м) мне давал только для разминки и установления ритма в дыхании, затем приступали ко всему остальному.

Думаю, у нас с вами и возраст разный, и задачи. В 12 лет я ходила на тренировки, надо было постоянно улучшать время, там 10 дорожек, действительно, на один зуб.
Сейчас мне все это не надо и, возможно, было бы даже вредно. Можно, конечно, плавать спокойно по полтора часа, но это обойдется вдвое дороже, да и надоедает обгонять "шур-купальщиц".

Цитата:
К тому же можно и чередовать - туда вольным или раной, а назад дорсо.

Так я как раз про чередование и говорила.
P.S. Извините, а русское слово "брасс" вам известно? А то вы постоянно перескакиваете с русского на итал., немного сложно читать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cannella
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 141
Откуда: Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2011 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Ноя 2011 22:23 писал(а):

Думаю, у нас с вами и возраст разный, и задачи.


Действительно. Плюс у меня еще в отличие от вас и живот сейчас 6-тимесячный, который никак не мешает в среднем по 60 дорожек в день по 33м проплывать. Мне просто интересно плавать в принципе и заодно улучшать результат независимо от возраста и положения.

Я просто отвечала на конкретный вопрос "улучшает ли плавание осанку" , основываясь на личный опыт.
Елка-Палка03 Ноя 2011 22:23 писал(а):

Можно, конечно, плавать спокойно по полтора часа, но это обойдется вдвое дороже
У нас аббонемент на 1 день 4 евро и хоть целый день плыви, на месяц 40, на год (13 мес) - 280.
Елка-Палка03 Ноя 2011 22:23 писал(а):

P.S. Извините, а русское слово "брасс" вам известно? А то вы постоянно перескакиваете с русского на итал., немного сложно читать.
Известно, вообще-то. Просто на тему плавания в последние годы общалась исключительно с ит. друзьями-инструкторами, вот и автоматом проскакивает. Извините, не задумывалась, конечно же постараюсь исправиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2011 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cannella03 Ноя 2011 23:21 писал(а):

Я просто отвечала на конкретный вопрос "улучшает ли плавание осанку" , основываясь на личный опыт. .

Да. Я поняла.

Цитата:
У нас аббонемент на 1 день 4 евро и хоть целый день плыви, на месяц 40, на год (13 мес) - 280.

Вот это да! Поразительно просто.
У нас на год, вернее, на 9 месяцев, стоит 460 евро, и надо сразу определиться с расписанием, в какой день и в какое время. Если записался с 20.00 до 20.45, то нельзя задержаться даже на пять минут: уже следующая группа лезет в воду.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2011 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Ноя 2011 23:31 писал(а):
Вот это да! Поразительно просто.
У нас на год, вернее, на 9 месяцев, стоит 460 евро, и надо сразу определиться с расписанием, в какой день и в какое время. Если записался с 20.00 до 20.45, то нельзя задержаться даже на пять минут: уже следующая группа лезет в воду.


как-то негуманно. в итоге у тебя получается 50 евро в месяц. я в вирджине плачу 69 евро, притом что там бассейн + сауна, турецкие бани, огромный гидромассажный бассейн + само собой все тренажеры + мыслимые немыслимые курсы, включая танцы и прочее прочее прочее и открыт он каждый день с 7 утра до 22 вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021