Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
плавание

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Ноя 2011 23:45 писал(а):
как-то негуманно. в итоге у тебя получается 50 евро в месяц. я в вирджине плачу 69 евро, притом что там бассейн + сауна, .

Да, именно. У нас вообще-то спортивный центр, не фитнес, поэтому саун и тренажеров в принципе нету. Но цену-то зачем ежегодно поднимать? В этом году не только опять повысили, но и неприятный сюрприз: ввели плату за каждый душ (и, само собой, за фен). Раньше просто в душ заходи - а теперь сначала найди магнитную карточку в сумке, поднеси ее к пульту, нажми кнопки, положи карту в сумку, зайди в душ - и наслаждайся своими тремя минутами (если успеешь).
При этом с первых же дней в сентября в воде плавают чьи-то пластыри и прочий мусор. Их даже не вылавливают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Ноя 2011 09:29 писал(а):

При этом с первых же дней в сентября в воде плавают чьи-то пластыри и прочий мусор. Их даже не вылавливают.

поэтому я как резко начала в этом году ходить в бассейн, так же резко и бросила (пардон, как увидела слюни чьи-то в воде, так до сих пор содрогаюсь, а жаль, любила я плавание)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2011 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna04 Ноя 2011 14:31 писал(а):
поэтому я как резко начала в этом году ходить в бассейн, так же резко и бросила (пардон, как увидела слюни чьи-то в воде, так до сих пор содрогаюсь, а жаль, любила я плавание)


Добро б еще слюни. А то плывет такой белый сгусток... Бррр!
Да, я тоже не лезу в общественные бассейны из-за брезгливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2011 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cannella03 Ноя 2011 22:10 писал(а):
К тому же можно и чередовать - туда вольным или раной, а назад дорсо. Зато после плавания ощущения тела непередаваемые, либо такооой заряд энергии, либо наоборот настоящая приятная физическая усталость. И спина ровная на целый день (без всяких особых усилий Wink ). Главное ж, что помимо спины и куча других мышц тренируется.


А ты только дорсо или ещё раной плаваешь?
Ведь, у кого проблемы со спиной, раной нельзя. По крайней мере, у нас инструктора, у кого проблемы действительно, не разрешают.

Да уж, после плавания действительно ощущение тела супер просто, усталость очень приятная! Я вообще как домой возращаюсь, как будто намедитировалась lol кайфую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2011 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Ноя 2011 23:31 писал(а):

У нас на год, вернее, на 9 месяцев, стоит 460 евро, и надо сразу определиться с расписанием, в какой день и в какое время. Если записался с 20.00 до 20.45, то нельзя задержаться даже на пять минут: уже следующая группа лезет в воду.


В моем бассейне на год - €450, но также можно платить bimestrale €110 и trimestrale €140. Кому как удобно.
А вот с расписанием также, немного неудобно, что нужно определиться сразу со временем и днём (3 раза в неделю). И менять его, как вздумается приходить, нельзя.

Елка-Палка04 Ноя 2011 09:29 писал(а):
ввели плату за каждый душ (и, само собой, за фен).


Такая же ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia Donno
Новичок


Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2012 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, кто из Рима, не знаете случайно бассейны, где можно абонемент на месяц приобрести? а то везде на год, на полгода Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2012 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia Donno27 Янв 2012 12:31 писал(а):
Ребят, кто из Рима, не знаете случайно бассейны, где можно абонемент на месяц приобрести? а то везде на год, на полгода Sad

Везде! А в каком районе нужно?
Я хожу в Villa Flaminia, обычно беру карточку на 20 входов на 5 месяцев за 200 евро, все занятия в воде и на суше включены, сауна, гидромассаж и минибассейн.
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как бэ в тихом шоке. Все утро объезжала все бассейны в радиусе на предмет сезонных абонементов, но в особенности на предмет 50-метровых бассейнов. НЕТУ!!! Только 25. И хоть ты тресни. И все далеко от дома.
Анька с подружкой хочет ходить в самый поганый, крытый "чехлом", а не настоящей стационарной структурой. Потому что там рядом мама подружки работает. Фигу ей! Будет ходить со мной, в другой.
Но 25 метров меня подкосили. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach14 Сен 2013 12:52 писал(а):

Но 25 метров меня подкосили. Crying or Very sad


50 метров, наверное, только в Риме, Милане и Генуе есть. Да, с тоской вспоминаю провинциальный сибирский городок с олимпийским бассейном Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Сен 2013 13:05 писал(а):
50 метров, наверное, только в Риме, Милане и Генуе есть. Да, с тоской вспоминаю провинциальный сибирский городок с олимпийским бассейном Sad
возле нас в захолустном Мендризио есть шикарный 50-метровый бассейн, в комплексе с расположенными рядом бассейном для в/поло и детским круглым лягушатником. Жалко только, что вся эта красота находится под открытым небом, только летом доступна. А в полузахолустном Комо тоже есть 1 олимпийский бассейн (крытый), и несколько 25-метровых, крытые и закрытые.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Сен 2013 13:32 писал(а):
Solena14 Сен 2013 13:05 писал(а):
50 метров, наверное, только в Риме, Милане и Генуе есть. Да, с тоской вспоминаю провинциальный сибирский городок с олимпийским бассейном Sad
возле нас в захолустном Мендризио есть шикарный 50-метровый бассейн, в комплексе с расположенными рядом бассейном для в/поло и детским круглым лягушатником. Жалко только, что вся эта красота находится под открытым небом, только летом доступна.


Ххха! Летних 50-метровых и у нас как грязи. Речь идет именно о зимних крытых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, а почему тебе так принципиально 50 м? Почему 25 не устраивает? Понимаю, 12-16 метров лягушатники, а 25 используется и для подготовки спортсменов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Сен 2013 13:57 писал(а):
Толмач, а почему тебе так принципиально 50 м? Почему 25 не устраивает?


Потому что мне и 50 мало. Мне не нравится плавать "от стенки к стенке". Плаваю я медленно, но как поперла, так и пру. Мне не нравится сбиваться с ритма каждые 25 метров. Это несерьезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach14 Сен 2013 14:04 писал(а):

Потому что мне и 50 мало. Мне не нравится плавать "от стенки к стенке". Плаваю я медленно, но как поперла, так и пру. Мне не нравится сбиваться с ритма каждые 25 метров. Это несерьезно!
При правильной технике сбоя не бывает Wink поворотов вообще не замечаешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже медленно плаваю, если это можно так назвать. Записалась в этом году в Скуола Нуото, чтобы научиться нормально плавать (освоить основные стили). И возможно нырять. В среду первое занятие. Да, бассейн будет лягушатником. Зато рядом с домом, пешком минут 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В любом случае, это лучше, чем не плавать вообще Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata14 Сен 2013 14:08 писал(а):
При правильной технике сбоя не бывает Wink поворотов вообще не замечаешь


Угу. Это когда плывешь на скорость. А я на выносливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach14 Сен 2013 14:11 писал(а):
corazzata14 Сен 2013 14:08 писал(а):
При правильной технике сбоя не бывает Wink поворотов вообще не замечаешь


Угу. Это когда плывешь на скорость. А я на выносливость.
ну конешнаааа !!! у тебя ж особый путь Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы попросила!... Писать "Путь" с большой буквы.
Кста, Анька в школе по религии выбрала буддизм. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это наша девочка! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021