Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беседа с Бестужевым-Ладой

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Olla, да при чем тут Лада? Можно подумать, что знание научных фактов и высокий IQ обязательно пойдут по пути Бест.-Лады.
Умение видеть варианты, кстати, один из признаков сообразительного ума.

при том, что речь идет о передаче с ним, если бы просто умные и сообразительные умели вести человечество по правильному пути (или тому, которому они считают правильным) то мы не были бы теми, кто есть. И не обязательно, жизнь была бы счастливее.

Отход от политкорректности и отбраковывание тех же олигофренов соверешенно не исключаю в ближайшем будущем. Хотя бы, когда победит менталитет более молодых и агрессивных религий. Тогда и всплакнем по либеральным, все терпящим (с дураками , нессообразительными, и т.п.) временам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А все эти ахи про права олигофренов и пр. - от безотвественности, лицемерия (ахать ахают, а сами-то со слабоумными не возятся и африканцев себе в гостиную не селят), умственной лени (неохота подумать, куда селить все эти миллиарды) и незнания научных фактов.

Спасибо. Всегда приятно поговорить с научно подкованным и, самое главное, нелицемерным собеседником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
если бы просто умные и сообразительные умели вести человечество по правильному пути (

Да они и ведут... временами... вон контроль за рождаемостью применяют. И много чего еще. Просто не всем все рассказывают. Чтоб общественность наперед зря не волновалась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Да они и ведут... временами... вон контроль за рождаемостью применяют. И много чего еще. Просто не всем все рассказывают. Чтоб общественность наперед зря не волновалась.

ага, а повышение пенсионного возраста - результат такой политики - думаешь, будут кормить престарелых европейцев подросшие китайчата с арабчатами ? Или веришь в частные фонды? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
ага, а повышение пенсионного возраста - результат такой политики - думаешь, будут кормить престарелых европейцев подросшие китайчата с арабчатами ?

Я думаю, что очередные сторонники политкорректности в Италии сумели-таки заболтать проблему. В итоге имеем кучу нелегалов и неинтегрированных иммигрантов. Многие из них работают плохо либо вообще не работают и только таскают еду из общего котла.
Но, естественно, об этом говорить не принято.

Цитата:
Или веришь в частные фонды? :

Я верю в факты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Легче Марс терраформировать Smile)))

Дык, уже готовятся к колонизации Венеры, по-моему (хотя не представляю, как там можно жить, хоть и в герметичных городах-станциях). Rolling Eyes Карочи, места всем хватит. lol
Пы сы Дядя, ты туда, случайно, добровольцем не собираешься лететь? А то у тебя во всех постах эта тема проскальзывает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Olla писал(а):
ага, а повышение пенсионного возраста - результат такой политики - думаешь, будут кормить престарелых европейцев подросшие китайчата с арабчатами ?

Я думаю, что очередные сторонники политкорректности в Италии сумели-таки заболтать проблему. В итоге имеем кучу нелегалов и неинтегрированных иммигрантов. ..Я верю в факты.

факты таковы, что в странах, где регуляторы рождаемости не применялись, нет нелегальных эмигрантов. Исключение - китай с индией, но и они в эту яму попадут, просто позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
факты таковы, что в странах, где регуляторы рождаемости не применялись, нет нелегальных эмигрантов.

А какие это страны?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2010 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

В кои-то веки полностью согласна с Анклом. Хотя не посмотрела интервью и не знаю, дошел ли Бестужев до крайностей или ему их приписали.


как будто у нас тут с Б.Ладой личные счеты и ему приписывают, бедному. Я вообще о нем первый раз услышала, мне все равно кто он, посмотрела из интереса к программе Познера.. и к сожалению, осадок остался гадкий, В России и так неонацисты растут как грибы и такие идеи для них как удобрение. А вот увидеть интервью с кем-нибудь влиятельным на российском ТВ о реальной системе здравоохранения, о хосписах, об обеспечении современного лечения для онко- и прочих тяжелых больных, об архитектурных барьерах для инвалидов это никогда. Малышева только всем выносит мозг о том, "как жить здорово", в отдельно взятой кремлевской больнице может быть.
При этом, моё личное мнение, что ст. 40 об искусств. оплодотворении в Италии это несколько шагов назад относительно цивилизованного мира, так же как отсутствие морального биологического завещания, но это моё мнение, а кому-то и так хорошо, пока петух не клюнет, а кто-то вообще не думает об этом.
И чего все к олигофренам прицепились, не надо думать, что если ты не олигофрен, то других проблем нет. Это такая сложная и тяжелая тема, ну кто может решить жить или не жить женщине, которая уже 29 лет живет как растение (программа Porta a Porta об инвалидах 2 дня назад), она в 15 лет была сбита машиной, она не живет на аппарате искусственного дыхания, у неё великолепные анализы здорового организма, но она абсолютное растение, вот как можно взять и усыпить её, кто-нибудь может это себе представить физически?
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2010 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
, кто-нибудь может это себе представить физически?

Щас Елка придет с цифрами тебе расскажет как. Заодно расскажет, что она налоги столько лет платила, а это бездельница ничего. Потом подтянутся люди и скажут, что растение само мечтает умереть, просто сказать не может.
ИМХО, лучше чем считать деньги, потраченые на инвалидов, посчитайте лучше сколько разбазаривается и крадется с людьми с довольно высоким IQ.
Сибирь, а мне еще интересно, сколько рождается уродов из-за запрета диагностировать эмбирионов? Есть цифры? Проблема эта для женщины, которой все равно потом делать аборт, но уж никак не для человечества.
Закон разрешает даже делать аборты на позднем сроке (говоря нормальным языком убивать неродившегося младенца), если обнаружены генетические отклонения. А в некоторых странах даже если у семьи нет денег. А вам чего-то опять не хватает. Олигофренов стерилизовать... ТОже хотела бы посмотреть на цифры по плодящимся олигофренам. Насколько я знаю, им всячески в этом препятствуют.
Такое ощущение, что вам надо на кого-то собак спустить, вот и нашли козлов отпущения: инвалиды, да умственно отсталые. Все беды из них, ага. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2010 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
(ахать ахают, а сами-то со слабоумными не возятся и африканцев себе в гостиную не селят), умственной лени (неохота подумать, куда селить все эти миллиарды) и незнания научных фактов.

Можно подумать тебе кто-то навязывает олигофренов и африканцев.
И не поняла миллиарды - это кто? Африканцы, которые почти вымерли от СПИДА, которым какие-то "гумманисты" им запустили или прожорливые олигофрены, которых уже армия?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2010 02:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с Винни и Сеттембриной. Меня вообще удивляет, откуда берется фашизм у людей, чьи отцы или деды против него же и воевали. Или не воевали? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2010 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
.....


settembrina, с каждым твоим словом согласна.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2010 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Можно подумать тебе кто-то навязывает олигофренов и африканцев.

Это именно так.
А вообще, действительно, можно не цепляться к олигофренам. Можно прицепиться к Африке, безработным и т.п. - все равно тут же обвинят в фашизме. Уж на что МАВ открыла вполне невинную тему - об ответственном туризме, причем предлагала ограничить не каких-то посторонних инвалидов, а себя - так тут же забили палками. Элементарно не дали поговорить, хотя казалось бы: не врубился в суть - пройди мимо.
Вот вы здесь про казнокрадов. А я думаю, что это как раз следствие всеобщей пустопорожней болтовни. Так как народ привык молоть языком, не решая никаких проблем, а они таки требуют решения, то и появились всякие закрытые органы, где втихаря все и решается (кому денег дать и от смерти спасти, а кому не дать и пусть помирает). И все при деле: пока обычные люди упиваются словесным гуманизмом, кто-то втайне обделывает свои дела. Короче: вырастили бабу-Ягу в своем коллективе. Crying or Very sad
Напомнить, что Гитлер пришел к власти на выборах? Фашизм начиется с супердемократической говорильни. А потом уже, как правило, бывает поздно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2010 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):

Пы сы Дядя, ты туда, случайно, добровольцем не собираешься лететь? А то у тебя во всех постах эта тема проскальзывает. Smile

Была в раннем детстве мечта такая, ага (после прочтения в возрасте 6 лет подаренной "Энциклопедии космонавтики")
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2010 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Сибирь, а мне еще интересно, сколько рождается уродов из-за запрета диагностировать эмбирионов? Есть цифры? Проблема эта для женщины, которой все равно потом делать аборт, но уж никак не для человечества.
Закон разрешает даже делать аборты на позднем сроке (говоря нормальным языком убивать неродившегося младенца), если обнаружены генетические отклонения. А в некоторых странах даже если у семьи нет денег. А вам чего-то опять не хватает. Олигофренов стерилизовать... ТОже хотела бы посмотреть на цифры по плодящимся олигофренам. Насколько я знаю, им всячески в этом препятствуют.
Такое ощущение, что вам надо на кого-то собак спустить, вот и нашли козлов отпущения: инвалиды, да умственно отсталые. Все беды из них, ага. Confused
Как все предсказуемо, я заранее ответила, прежде чем вопрос был задан



Цитата:
Если что я не про олигофренов,а про то, что на земле действительно мало места..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2010 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Щас Елка придет с цифрами тебе расскажет как. Заодно расскажет, что она налоги столько лет платила, а это бездельница ничего.

Ну да, чтобы всем понравиться, надо не просто отдавать свои заработанные деньги, но еще и благодарить за то, что их взяли, не вставая с дивана.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2010 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Винни71 писал(а):
Щас Елка придет с цифрами тебе расскажет как. Заодно расскажет, что она налоги столько лет платила, а это бездельница ничего.

Ну да, чтобы всем понравиться, надо не просто отдавать свои заработанные деньги, но еще и благодарить за то, что их взяли, не вставая с дивана.
Кстати, на этом принципе построена одна реклама, я выпала в осадок от нее! "Мы собрали продукты, но этого мало! Теперь их надо рапсределить среди тех,кому они нужны! Отправь СМС и пожертвую 2 евро! Поучаствуешь в распределении собранных продуктов!"

Кроме как покрутит пальцем у виска в голову ничего не пришло... И ведь отправят СМС, лишь бы с дивана не вставать!!

Думаю, что те кому они нужны сами придут, адрес дай..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2010 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
которые почти вымерли от СПИДА, которым какие-то "гумманисты" им запустили
Что за чушь? Кто "запустил"? Не надо было африканцам с мартышками совокупляться и кровь их пить (SIV стал HIV в результате пары мутаций всего).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2010 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подожди, дядя, а разве в Древнем Египте СПИДа не было? Нашли, вроде, доказательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021