Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
вот такая елка :(

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
missi
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 89



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 15:45   Заголовок сообщения: "вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У ребенка, больного диабетом, отобрали приглашение на Кремлевскую елку http://www.rg.ru/2010/12/09/elka.html

Если вам есть, что сказать об этом, скажите это тут пожалуйста http://letters.kremlin.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 16:02   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missi писал(а):
У ребенка, больного диабетом, отобрали приглашение на Кремлевскую елку http://www.rg.ru/2010/12/09/elka.html


Нет тут никакой дискриминации - обычная перестраховка.
Угостят его там конфетами - и приплыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 16:04   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB писал(а):
missi писал(а):
У ребенка, больного диабетом, отобрали приглашение на Кремлевскую елку http://www.rg.ru/2010/12/09/elka.html


Нет тут никакой дискриминации - обычная перестраховка.
Угостят его там конфетами - и приплыли.

Есть дискриминация.
Ни за что ни про что лишают ребенка праздника. Confused
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 16:05   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB писал(а):
missi писал(а):
У ребенка, больного диабетом, отобрали приглашение на Кремлевскую елку http://www.rg.ru/2010/12/09/elka.html


Нет тут никакой дискриминации - обычная перестраховка.
Угостят его там конфетами - и приплыли.


И что? Куда приплыли? Мальчику-то не три года, знает, что ему можно есть, а что нет. Да и из-за пары конфет ничего не случится. Свинство, конечно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на ёлку что, только конфет пожрать ходят? Confused
Надеюсь на адекватность властей повыше того чинуши, что отказал ребёнку в празднике. Хотя.... хотя... Каков поп Confused
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 16:25   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
И что? Куда приплыли? Мальчику-то не три года, знает, что ему можно есть, а что нет. Да и из-за пары конфет ничего не случится.


Знает-то он знает, а вдруг возьмет да накушается конфет?
Родители начнут бомбить администрацию жалобами, подключатся СМИ ("12 летний мальчик умер от диабета, покушав конфет на Кремлевской елке" - представляете?) а реакция на жалобу всегда одинакова - сверху рычат "ррразобраться", находится крайний и скармливается Молоху Smile
Крайним же оказаться не охота никому - поэтому правило "лучше перестраховаться, чем недостраховаться" - основа деятельностии любого чиновника. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
missi
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 89



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не хочу выглядеть спамером или ботом и я не он, я просто бывший житель города екатеринбурга, и меня шокирует такое положение дел

тем кто говорит про перестраховки и конфеты, ребенок 12 лет принимал участие в олимпиаде и никого не волновало его здоровье, он ежедневно на полдня ходит в школу без родителей и это тоже в расчет не принимается....а тут как то сразу забеспокоились...

на эту елку можно купить билет и многие это делают, и от них никто не требует справок о здоровье...
поэтому ситуация более чем бесчеловечная...

вот примерно такого содержания письма сейчас рассылаются не только президенту, но и ответсвенным чиновникам с портфелями

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Ребенку с сахарным диабетом нельзя в Кремль. Так решили чиновники Свердловского министерства образования. История такова. 12летнего Дмитрия наградили поездкой на главную елку страны за отличную учебу и первое место во всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту. Через несколько дней награду отобрали, потому что у Димы сахарный диабет. Родители Димы пытаются доказать чиновникам, что мальчик "не опасен" для праздника. Это подтверждает и медицинская справка, выданная специалистом городского эндокринологического центра, где четко сказано: "Поездка в Москву не противопоказана". Но чиновники (конкретно: заместитель начальника отдела по работе с учреждениями коррекционного образования Светлана Блаженкова, специалист службы Главного федерального инспектора по Свердловской области Антон Крошин) решили по другому, сославшись на инструкцию-памятку для лиц, сопровождающих детей на новогоднюю елку в Кремлевский дворец. Не менее интересен ответ журналистам на просьбу прокомментировать ситуацию пресс-секретаря ведомства Ларисы Амбаевой: «К чему такими мелочами беспокоить министра?». На эту тему вышла статья в «Российской газете», идут обсуждения на городских порталах (например:http://www.e1.ru/news/spool/news_id-340316.html,http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10196031&page=1). Но реакции министра образования Свердловской области нет. Как нет и реакции нашего губернатора.
В связи с вышеизложенным вопрос: чиновники правы? И в нашей стране за успехи в учебе награждают только здоровых детей? И можно ли как-то изменить решение чиновников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 16:33   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB писал(а):

12 летний мальчик умер от диабета, покушав конфет на Кремлевской елке" - представляете?


Нет, не представляю. Ибо это чушь несусветная. От одноразового переедания конфет диабетики не умирают. И даже от двухразового. А вот если отказать в конфете - то да, можно

Подпись:диабетик с 18-летним стажем, с которого каждый год в России брали подписки, об обязательстве не рожать детей. Мать двоих детей, рожденных, естественно, не в России
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
missi
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 89



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 16:34   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
DS-SPB писал(а):

12 летний мальчик умер от диабета, покушав конфет на Кремлевской елке" - представляете?


Нет, не представляю. Ибо это чушь несусветная. От одноразового переедания конфет диабетики не умирают. И даже от двухразового. А вот если отказать в конфете - то да, можно

Подпись:диабетик с 18-летним стажем, с которого каждый год в России брали подписки, об обязательстве не рожать детей. Мать двоих детей, рожденных, естественно, не в России


рада, что отозвался человек, знающий, что диабет это не приговор, а немного более другой образ жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 16:53   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Нет, не представляю. Ибо это чушь несусветная. От одноразового переедания конфет диабетики не умирают. И даже от двухразового. А вот если отказать в конфете - то да, можно


Почему же тогда диабетикам запрещают сладкое?
Как бы ни хотелось отстоять справедливость и свою точку зрения - но все ж иногда думайте, что говорите.

Чиновник - раб инструкции. Если есть инструкция и если вопреки ей кто-то разрешит отправить мальчика на елку - он берет на себя роль крайнего в случае возможных происшествий. А кто гарантирует, что они не случатся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 17:00   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB писал(а):
Solena писал(а):
Нет, не представляю. Ибо это чушь несусветная. От одноразового переедания конфет диабетики не умирают. И даже от двухразового. А вот если отказать в конфете - то да, можно


Почему же тогда диабетикам запрещают сладкое?
Как бы ни хотелось отстоять справедливость и свою точку зрения - но все ж иногда думайте, что говорите.



Уже давным давно не запрещают. Их ограничивают.

Я не просто думаю, я ЗНАЮ, что я говорю. В отличие от вас Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Папа екатеринбургского мальчика, которому было отказано в законной поездке на Кремлевскую елку из-за болезни, купил билет в Москву и готов сам отвезти сына на праздник.

При этом уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов снова пообещал "разобраться" в проблеме и, в случае необходимости, пригласить "к себе на елку" в Лужники мальчика из Екатеринбурга.

"Я с этой ситуацией разберусь, если действительно мальчику обещали то, он должен ехать. А если по какой-то причине найдется бессердечный чиновник, который откажет, то я мальчика приглашаю на свою елку, которую буду проводить в Лужниках, и посадим его на самое лучшее место", - сообщил омбудсмен.

По его словам, только родители вправе принимать решение о поездке их сына в Москву. "Если мальчику положен такой билет, значит, ему надо его вручить и не лукавить. А дальше родители сами решат, поедут они вместе с мальчиком или не поедут. Это не дело чиновников из департамента. Ребенок семейный, родители являются его законными представителями, они и решают", - отметила Астахов.

Ранее сообщалось, что ребенка наградили поездкой на главную елку страны за отличную учебу и первое место во всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту.

Но представители регионального министерства образования вычеркнули из списка приглашенных из-за того, что он болен сахарным диабетом. При этом чиновники ссылались на то, что ребенку не может быть обеспечено сопровождение, передает РИА "Новости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missi
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 89



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ситуация сдвинулась с места, радителям пытались просто оплатить все, но отец принципиально отказался, и считаю, что прав

http://www.rg.ru/2010/12/09/reg-ural/kremlelka.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 17:16   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Уже давным давно не запрещают. Их ограничивают.
Я не просто думаю, я ЗНАЮ, что я говорю. В отличие от вас Very Happy


Да уж.
Знание так и прет.

Но речь не об этом. Никого ни в чем уличать я не собирался и не собираюсь. Зачем напрягаться - сами себя уличат Smile - как и произошло Smile.
Речь о другом: о мотивах поступков чиновников облздрава. Утверждается, что их движущий мотив - "ты болен, тебье в ряду здоровых людей не место, пшел отсюда". Это не так. Чиновники, разумеется, звери, но не до такой степени. Основной мотив - прикрыть задницу. И в этом их я вполне понимаю.
Мальчику и его родителям сочуствую.
Такова система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ерунда какая. По этой логике, больныx диабетом вообще ни на какие праздники пускать нельзя, и в супермаркет только с "медицинским сопровождением". Там же конфеты и пирожные.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 19:27   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB писал(а):
Основной мотив - прикрыть задницу. И в этом их я вполне понимаю.
Мальчику и его родителям сочуствую.
Такова система.

Все равно - бред. Уж можно было просто поросить родителей написать расписку, что мол, так и так, за последствия обжирательства конфетами ответственность несем мы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 19:38   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
можно было просто поросить родителей написать расписку, что мол, так и так, за последствия обжирательства конфетами ответственность несем мы.


А потом, если вдруг что, при материализации духов (для тех, кто запамятовал: фаза, предшествующая раздаче слонов - поиск крайних, проще говоря Smile ) будет сказано: "ты мне этой распиской не тычь. Можешь подтереть ей себе одно место. Была инструкция? Была. Так какого ты...." - и получай слоника.
Разрешивший же ребенку в виде исключения в нарушение инструкции поехать на елку - берет тем самым на себя персональную ответственность за его здоровье в ходе мероприятия. Дальше пояснять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве устроители мероприятий несут ответственность, если у кого-то случится приступ из-за собственной болезни? Вон на аттракционах вешают объявление: сердечникам не рекомендуется. Но ведь не приказывают каждому приходить с кардиограммой.
А уж про диабетиков вообще странно. Они сами должны знать, чего им можно и чего нельзя. Кроме них, есть ведь множество людей с аллергией на всякую еду. Обязанность организаторов - четко указать состав блюд. А не требовать справки.
В России чиновники вообще обожают лезть не в свои дела. Помнится, каких-то малолеток не пустили в театр, мол, напугаются они, страшный очень спектакль.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (09 Дек 2010 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 19:39   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB писал(а):

Разрешивший же ребенку в виде исключения в нарушение инструкции поехать на елку - берет тем самым на себя персональную ответственность за его здоровье в ходе мероприятия. Дальше пояснять?

А что за инструкция? Rolling Eyes Я первый раз слышу про такое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 19:47   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
А что за инструкция? Rolling Eyes Я первый раз слышу про такое.


Цитата из статьи. ссылка на которую размещена в первом сообщении:
"Для рассмотрения вопроса о праве ребенка на Кремлевскую елку в министерстве была собрана целая комиссия, состоящая из трех ответственных лиц: заместителя начальника отдела по работе с учреждениями коррекционного образования Светланой Блаженковой, специалиста службы Главного федерального инспектора по Свердловской области Антона Крошина и сопровождающей группы детей. ...
.... чиновники окончательно отказали взять в Москву проблемного ребенка. Свою непреклонность они объяснили инструкцией-памяткой для лиц, сопровождающих детей на новогоднюю елку в Кремлевский дворец.
...памятка на четырех страницах прописывает медицинские тонкости формирования детских групп на общероссийскую новогоднюю елку. Здесь изложено все о прививках, анализах, запретных заболеваниях.

... - Да, ситуация неприятная, но родители ее раздули выше небес. Им бы о мальчике побеспокоиться, ведь он болен серьезным заболеванием - сахарным диабетом. Значит, ему требуется медицинское сопровождение, которое мы обеспечить не можем".

Видно же - страхуются от ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021