Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
вот такая елка :(

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
missi
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 89



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ни одна инструкция ни в одном цивилизованном уголке земли не может ущемлять права человека, записанные в Конституции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 19:52   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB писал(а):

...памятка на четырех страницах прописывает медицинские тонкости формирования детских групп на общероссийскую новогоднюю елку. .

Тогда надо было эти правила довести до сведения всех, кто объявлял конкурсы с наградой в виде поездки. А в России, как всегда, сначала дадут, потом отберут, да еще ткнут в нос инструкцией.
Раз есть такая памятка, значит вообще нельзя использовать поездку на елку в качестве премии, чтоб она не досталась тому, кто не имеет права по здоровью.
В данной ситуации надо извиниться перед мальчиком и премировать его чем-то другим.
А впредь не создавать подобных ситуаций.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missi
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 89



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 19:54   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
DS-SPB писал(а):

...памятка на четырех страницах прописывает медицинские тонкости формирования детских групп на общероссийскую новогоднюю елку. .

Тогда надо было эти правила довести до сведения всех, кто объявлял конкурсы с наградой в виде поездки. А в России, как всегда, сначала дадут, потом отберут, да еще ткнут в нос инструкцией.
Раз есть такая памятка, значит вообще нельзя использовать поездку на елку в качестве премии, чтоб она не досталась тому, кто не имеет права по здоровью.
В данной ситуации надо извиниться перед мальчиком и премировать его чем-то другим.
А впредь не создавать подобных ситуаций.

к слову, во многих школах предварительно обзванивали и спрашивали о здоровье детей, но здесь родители ребенка борятся не за елку как факт, а за равенство детей инвалидов и здоровых детей на полноценное существование и т. д. и т. п....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 19:58   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missi писал(а):
но здесь родители ребенка борятся не за елку как факт, а за равенство детей инвалидов и здоровых детей на полноценное существование и т. д. и т. п....

какие глупости, прости господи.
Как и про конституционные права.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missi
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 89



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 20:00   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
missi писал(а):
но здесь родители ребенка борятся не за елку как факт, а за равенство детей инвалидов и здоровых детей на полноценное существование и т. д. и т. п....

какие глупости, прости господи.
Как и про конституционные права.

для них нет, их ребенок был отсеян именно по этому признаку, после поднятой волны те же чиновники предложили оплатить поездку ребенку и родителям и билеты на елку, но они отказались именно потому, что их ребенок имел полное право, как и другие победители олимпиады на эту поездку...
(это не мои мысли, это ситуация так сложилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missi писал(а):
http://www.rg.ru/2010/12/09/reg-ural/kremlelka.html


Название данной статьи для форума "РИ" звучит весьма забавно Smile
Бедный малый Smile

Я пошляк. Я знаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
missi
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 89



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"- Ведь дело не в деньгах. Дело в том, что принимая решение об исключении из списка, чиновники плюют ребенку - инвалиду в душу. Неужели они этого не понимают?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missi
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 89



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.piranya.com/video-russia.php?from=ntvnews
сюжет "наказание за отличную...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А разве устроители мероприятий несут ответственность, если у кого-то случится приступ из-за собственной болезни? Вон на аттракционах вешают объявление: сердечникам не рекомендуется. Но ведь не приказывают каждому приходить с кардиограммой.
А уж про диабетиков вообще странно. Они сами должны знать, чего им можно и чего нельзя. Кроме них, есть ведь множество людей с аллергией на всякую еду. Обязанность организаторов - четко указать состав блюд. А не требовать справки.

+1000
Давайте у вxодов в лесопарки ставить контролеров, которые проверяют, нет ли у кого-то из гуляющиx аллергии на пыльцу растений и траву. А в зоопаркаx - на меx животныx. Теx, у кого аллергия, не пускать, даже если они будут уверять, что принимают от нее таблетки.
Тем, у кого аллергия на яйца, запретим праздновать Пасxу. Тем, у кого аллергия на морепродукты, запретим ездить на морские курорты: там рыбные рестораны. А тем, кто не выносит глютен, не давать визу в Италию, чтобы они там пасты не налопались lol
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с какими еще болезнями нельзя на кремлевскую Елку? Не, чтоб знать, на всякий случай. Cool
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2010 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
"после поднятой волны те же чиновники предложили оплатить поездку ребенку и родителям и билеты на елку, но они отказались именно потому, что их ребенок имел полное право, как и другие победители олимпиады на эту поездку..."


Я так понимаю, проблема не в кремлевской елке, а в сопровождении больного ребенка в поездке в другой город, во время которой ему нужно колоть лекарства и следить за диетой, так?
То есть, все уперлось в отказе чиновников предоставить ему специальное лицо, которое было бы ответственным за сохранения его здоровья.
Чиновники после бучи готовы оплатить поездку и ребенку, и родителям, а родители из приницпа не согласны.
То есть получается, что родители из принципа хотели бы отправить больного ребенка в сопровождении чужой тети, которая бы несла за него овтетственность, и из принципа отказались сопровождать его сами?
Честное слово, я не понимаю их. Мне было бы страшно отправлять больного ребенка с чужой тетей в другой город на несколько дней. А тут им и оплатить все готовы, так чего бы с ним вместе не поехать?
Или я что-то в ситуации не поняла?


Последний раз редактировалось: Delusa (11 Дек 2010 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2010 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):

Или я что-то в ситуации не поняла?
Цитата:

Я так поняла, что к тому времени родители уже сами все купили.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2010 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще была я на кремлевской елке три года назад и не видела там таких больших детей. В основном дошкольники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missi
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 89



Сообщение Добавлено: 13 Дек 2010 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Цитата:
"после поднятой волны те же чиновники предложили оплатить поездку ребенку и родителям и билеты на елку, но они отказались именно потому, что их ребенок имел полное право, как и другие победители олимпиады на эту поездку..."


Я так понимаю....ему нужно колоть лекарства и следить за диетой, так?

нет, вы неправильно понимаете, ему не нужно ничего колоть и следить за питанием - он сам все это делает ежедневно и в школе и дома и в своих кружках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 11:32   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
с которого каждый год в России брали подписки, об обязательстве не рожать детей
Солен, расскажи, как это? Очуметь можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Вообще была я на кремлевской елке три года назад и не видела там таких больших детей. В основном дошкольники...
И правда, там двенадцатилетнему будет просто неинтересно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 11:37   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
Solena писал(а):
с которого каждый год в России брали подписки, об обязательстве не рожать детей
Солен, расскажи, как это? Очуметь можно.


Вызывали к зав.отделением и диктовали текст. "Я такая и такая та, обязуюсь использовать средства контрацепции для предотвращения беременности. В случае наступления беременности и возможных осложнений претензий к врачам не имею" Что-то в этом роде, давно уже было, не помню. Когда я отказалась этот бред писать, меня отправили к главврачу поликлиники. И там еще мозги с час промывали. Но я все равно не подписала. На следующий год снова попробовали, но я снова отказалась. Потом уже поняли, что я упертая, как баран, и больше не приставали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 11:43   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Kentavra писал(а):
Solena писал(а):
с которого каждый год в России брали подписки, об обязательстве не рожать детей
Солен, расскажи, как это? Очуметь можно.


Вызывали к зав.отделением и диктовали текст. "Я такая и такая та, обязуюсь использовать средства контрацепции для предотвращения беременности. В случае наступления беременности и возможных осложнений претензий к врачам не имею" Что-то в этом роде, давно уже было, не помню. Когда я отказалась этот бред писать, меня отправили к главврачу поликлиники. И там еще мозги с час промывали. Но я все равно не подписала. На следующий год снова попробовали, но я снова отказалась. Потом уже поняли, что я упертая, как баран, и больше не приставали
понятно. мрак. странно, что не взяли подписку вообще сексом не заниматься Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 11:47   Заголовок сообщения: "Re: вот такая елка :(" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
понятно. мрак. странно, что не взяли подписку вообще сексом не заниматься Very Happy


Это было 18 лет назад. Надеюсь, что хоть что-то изменилось. Хотя, судя по теме, не очень.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021