Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза из Италии в другие страны и из других стран в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 14:38   Заголовок сообщения: "Виза из Италии в другие страны и из других стран в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза из Италии в другие страны и из других стран в Италию

Привет, всем!
Работа моего будущего итальянского мужа связана с длительными командировками в разные части света. А так мы не "разлучаемся ни на минуту", то меня интерсует такой вопрос: в какие страны можно сделать визу из Италии ( в Словакию я уже делала), и из каких стран соответсвенно? Или Россию "не миновать"?

_________________________________________________

Похожие темы: Вопросы по визам / документам в разные страны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При наличии вида на жительства виза не нужна в страны шенгена...во все остальные страны, въезд в которые для русских граждан является визовым, тебе могут дать визу через консульство своей страны в Италии (и часто намного быстрей чем в Москве, например, в США, при наличии вида на жительство, который является гарантом того, что ты там оставаться не собираешься)..Если Консульства той страны, в которую ты хочешь поехать, в Италии нет, тогда надо делать через Россию. Въезд в страны безвизовые для россиян одинаков, вне зависимости от того, едешь ты из россии или из Италии
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда задам по конкретнее, кто знает, возможно ли сделать итальянскую визу в Китае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем конкретно получилось... Как это итальянскую визу в Китае? Ты хочешь из Китая приехать в Италию? А в Китай ты как собираешься попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попытабсь обяснить, а может вы мне потом обясните:)))
Я щас в Италии по тур визе, но мой друг итальянец работает в основном за границей ( в прошлом году напрмер в России....... Embarassed ), по разным странам и где-то по полгода.
Щас грядет Китай, и визу как я полагаю рабочую мне будут делать вместе с его визой через его офис. Я полагаю что это возможно (?). Question
Вот так, я надесь очутиться в Китае.....
Потом летом на месяц в отпуск в Италию, потом еще в другую страну....короче система понятна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас выяснила, что Honey вроде бы визу из Китая делала....
Honey, тогда может ты мне пояснишь, что там да как? А ты еще долго будешь? Я ведь тоже в Шанхай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, чтоб открыть визу из Италии в другую страну - нужно быть минимум резидентом Италии, а не просто туристом. Боюсь, тебя отправят в Россию за визой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это я и хотела узнать, Tesora. Но ведь это зависит и от страны, я сама лично недавно ездила в Рим и делала там визу в Словакию в словацком посольстве (словацкие визы можно сделать в любом посольстве в любой стране). Может и Китай такой же добрый Rolling Eyes

Вот и хотела бы узнать список таких стран Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, боюсь я, Китай не такой добрый Sad По крайней мере знаю, что отказы они лепят, не итальянцам, конечно... Но лучше всего узнать это непостредственно в посольстве Китая в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
mimanchi
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2003 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди! А скажите, можно ли с итальянским шенгеном (туристическая виза) поехать в Англию? И наоборот, то есть с английской визой в Италию. Если я не ошибаюсь, то Англия это не шенген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2003 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mimanchi писал(а):
Люди! А скажите, можно ли с итальянским шенгеном (туристическая виза) поехать в Англию? И наоборот, то есть с английской визой в Италию. Если я не ошибаюсь, то Англия это не шенген.

Это точно знаю, что нет. Англия в Шенген не входит и для нас, резидентов, надо открывать визу в английском посольстве. Точно так же и в Италию. С русским паспортом и великобританской визой можно получить только транзитную (через Францию, к примеру). У меня там брыт жил, так что узнаваля, год назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
mimanchi
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2003 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если я еду в Англию на автобусе, то какую мне надо визу? И если я нахожусь в Англии с тур визой и хочу получить итальянский шенген, то обязательно ли ехать в Россию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2003 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно так ехал мой брат, на автобусе. У него была британская виза и немецкая транзитная. А обратно - французкая транзитная, он её уже в Лондоне делал в посольстве Франции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2003 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделали они мне все-таки визу в Китай, точнее не визу, а выдали бумажку по которой мне должны поставить визу на границе Китая сразуже по прилете...Так как для получения визы я должна сначала выехать из стран Шенгена.

Осталось узнать в Шанхае в консульстве визы шенгенские лепят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 02 Мар 2003 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aannyyaa писал(а):
Я сейчас выяснила, что Honey вроде бы визу из Китая делала....
Honey, тогда может ты мне пояснишь, что там да как? А ты еще долго будешь? Я ведь тоже в Шанхай


Привет!Нет визу я еще не делала,а только собираюсь сделать ее в Китае.Узнавала в посольстве Италии в пекине,но по телефону они мне сказали,что ничего конкретно незнаюn и что скроей всего мне нужно делать визу в России:(Но это они так обычно по телефону отвечают.Мол мы знаем как китайцам оформить визы,а вот как вам русским нет.Но были люди,которые ездили из Китая в Италию и делали визы тут в Китае:)
В Шанхае я еще надолго:)а Вы когда к нам?
Если есть какие вопросы спрашивай))
Вернуться к началу
  
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2003 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aannyyaa писал(а):
Сделали они мне все-таки визу в Китай, точнее не визу, а выдали бумажку по которой мне должны поставить визу на границе Китая сразуже по прилете...Так как для получения визы я должна сначала выехать из стран Шенгена.

Осталось узнать в Шанхае в консульстве визы шенгенские лепят?

Расскажи, пожалуйста, что за справка такая, что там написано, как долго тебе её делали и по каким мотивам? И они уверены, что с этой справкой в аэропорту Пекина не будет проблем?
Это для мне для общего развития Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Aannyyaa писал(а):
Сделали они мне все-таки визу в Китай, точнее не визу, а выдали бумажку по которой мне должны поставить визу на границе Китая сразуже по прилете...Так как для получения визы я должна сначала выехать из стран Шенгена.

Осталось узнать в Шанхае в консульстве визы шенгенские лепят?

Расскажи, пожалуйста, что за справка такая, что там написано, как долго тебе её делали и по каким мотивам? И они уверены, что с этой справкой в аэропорту Пекина не будет проблем?
Это для мне для общего развития Very Happy


Справка сделана как запрос от итальянской компнаии, чей офис есть в Пекине, и в которой работает мой друг, они с ней обратились в Китайское посольство в Италии, там сказано, что просим Вас организовать визу в Китай так как необходимо присутствие данного человека на переговорах якобы.
Китайцы ответили, что я должна выехать из страны так как виза у меня туристическая, тогда мы предложили вариант "организации визы на границе", китайцы приняли данный вариант и выдали мне соотвествующий лист с печатью и подписью, а что там написано я не пойму так как вся билеберда на китайском, кроме моего имены и даты открытия визы.Да, и это идет как обращение в Одтел Виз/Консулство в аэропорту Бижунг. Единственное, что меня смущает, что это все факсовые копии, может оригинал уже в их отделе аэропорту?
Насчет проблем в аэропорту я конечно не уверена, кто знает этих китайцев. Но как я поняла выдача виз в аэропорту у них активно практикуется, так как по инету читала предложения тур агентств в Москве и данный вариант часто встречался.

Как долго делали я не знаю, так как справка достаточно долго лежала у секретаря, не торопились мы ... Но я думаю пару дней "на посольство ушло"

To HONEY: К "вам в Шанхай" мы планируем приехать в конце марта до августа... А ты не подскажешь, в Шанхае есть курсы итальянского не для китайцев? И стоит ли учить китайский для общего развития, или за полгода нет смысла этого делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, будучи еще гражданкой России, делала себе визу в Индонезию, находясь в Таиланде, а визу в Тайвань, находясь в Сингапуре.
В Англию делала визу, живя в Италии уже в ожидании гражданства, это было самое трудное-ну не хотели меня пускать англичане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, спасибо большое за информацию! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
В Англию делала визу, живя в Италии уже в ожидании гражданства, это было самое трудное-ну не хотели меня пускать англичане.

С пермессо не хотели открыть визу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021