Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Wikitalia - логотип - промежуточный опрос

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выбор логотипа Wikitalia - второй этап
"Спираль" а)
2%
 2%  [ 4 ]
"Спираль" b)
4%
 4%  [ 8 ]
"Спираль" c)
0%
 0%  [ 1 ]
"Мост двух культур" a)
3%
 3%  [ 6 ]
"Мост двух культур" b)
3%
 3%  [ 6 ]
"Мост двух культур" c)
10%
 10%  [ 19 ]
"Ключ" a)
6%
 6%  [ 12 ]
"Ключ" b)
12%
 12%  [ 22 ]
"Ключ" c)
4%
 4%  [ 8 ]
"Информационная сфера" a)
2%
 2%  [ 4 ]
"Информационная сфера" b)
3%
 3%  [ 6 ]
"Информационная сфера" c)
12%
 12%  [ 22 ]
Доработанная "Информационная сфера" a)
0%
 0%  [ 1 ]
Доработанная "Информационная сфера" b)
1%
 1%  [ 2 ]
Доработанная "Информационная сфера" c)
4%
 4%  [ 8 ]
"Wikitalia закодированная" a)
1%
 1%  [ 2 ]
"Wikitalia закодированная" b)
2%
 2%  [ 5 ]
"Wikitalia закодированная" c)
0%
 0%  [ 1 ]
"Замочная скважина" a)
0%
 0%  [ 0 ]
"Замочная скважина" b)
0%
 0%  [ 1 ]
"Замочная скважина" c)
3%
 3%  [ 6 ]
"Wikitalia с флажком" a)
5%
 5%  [ 10 ]
"Wikitalia с флажком" b)
2%
 2%  [ 5 ]
"Wikitalia с сапожком"
8%
 8%  [ 16 ]
"RIW"
1%
 1%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 178

Автор Сообщение
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Алла, у нас в условиях побеждают три логотипа, а не три подварианта. Поэтому то, что ты предлагаешь, как бы, само собой разумеется. Very Happy

А, понятно, я недопоняла, значит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне понравился мост b, и замочная скважина b) растерялась я... Very Happy
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2010 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно говоря, совершенно неожиданно, что ключ так активно набирает. В нынешнем исполнении, там ну слишком много элементов, которые "спорят" между собой, слишком много текста, еще и сфера с буковками вписалась. Полный перегруз (вариант без текста внизу еще ниче). Еще из вредности хочу сказать, что точка таки должна быть после "russianitaly", а не после "com".
С другой стороны, из трех вариантов моста почему-то выбирается тот, в котором самая трудночитаемая подпись. Тоже загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Честно говоря, совершенно неожиданно, что ключ так активно набирает. В нынешнем исполнении, там ну слишком много элементов, которые "спорят" между собой, слишком много текста, еще и сфера с буковками вписалась. Полный перегруз (вариант без текста внизу еще ниче). Еще из вредности хочу сказать, что точка таки должна быть после "russianitaly", а не после "com".
С другой стороны, из трех вариантов моста почему-то выбирается тот, в котором самая трудночитаемая подпись. Тоже загадка.

Да! Я тоже уже об этом подумала. Скажи, неординарные у нас форумчане? Против всякой логики и стандарного психо-эмоционального восприятия? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже пришла к выводу, что когда нужно было выбирать "идею", форумчане справились. А теперь, когда нужно выбирать с учетом мелких, но важных художественных деталей (композиция, сочетания цветов, общее восприятие и пр.), людям не достает четких критериев.

"Ключ" на странице воспринимается не более как часть текста, потому что он сам - один сплошной текст вместо того, чтобы быть картинкой и использовать окружающий текст как выгодный фон для себя. Плюс перебор с разноцветьем, и цвета сами по себе очень "женские", что ли. Возможно, что секрет успеха ключа именно в этом - на форуме резкое преобладание женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на мой взгляд, проблема в том, что "публика слишком разношерстная", мнения у всех разные, в итоге чего смотреть, ключ лидирует, сфера, или еще кто. Перевесы всего в +- пару голосов, они вообще ничего не значат ИМХО. Мое мнение, что хорошо, что выбрали название все вместе, а логотип надо было выбирать более узким кругом- модераторы-администраторы, те, кто конкретно Викиталию создает и те, кто к графике и искусству приближен. Вон в больших фирмах разве принимают какое решение общим голосованием- так никогда не принять ничего, совет директоров все решил и объявил, А так всегда будут недовольные, та же я, например, т.к. то, что мне действительно нравилось, больше в голосованиях не участвует.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, ваши мысли меня тоже не раз посещали (и посещают). Но коней на переправе менять поздно. Процесс надо довести до конца. Единственное, что остается: я бы с удовольствием почитала и предложила бы почитать народу, как эксперты-графики оценивают достоинства той или иной графической работы. Вооружить людей, так сказать, полезными инструментами.
Грешным делом, собиралась даже полистать "Ководство", нет ли там чего полезного на этот счет. Но это единственное название, которое мне приходит в голову. Возможно, эксперты могут посоветовать еще что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а я при голосовании ошиблась. Хотела щелкнуть на Информационную сферу с), а по ошибке щелкнула ниже, на доработанную Информационную сферу а) Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Ой, а я при голосовании ошиблась. Хотела щелкнуть на Информационную сферу с), а по ошибке щелкнула ниже, на доработанную Информационную сферу а) Embarassed

Ну, что...теперь тебе так и жить с этим позором, всю оставшуюся жизнь! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот, что подумала. Да, с конями теперь, конечно, ничего не поделаешь Confused Но, зато потом мы можем объявить конкурс на рейстайлинг логотипа lol lol lol После того, как народ ознакомится с информацией, ЧТО ТАКОЕ логотип и голосовать после всех обсуждений Exclamation В полной гармонии ума, души и сердца Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Но, зато потом мы можем объявить конкурс на рейстайлинг логотипа lol lol lol


Хоботов, я оценила! (с) lol
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Sinilga писал(а):
Но, зато потом мы можем объявить конкурс на рейстайлинг логотипа lol lol lol


Хоботов, я оценила! (с) lol

Ты "квадрат" в стол не клади Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Sinilga писал(а):
Но, зато потом мы можем объявить конкурс на рейстайлинг логотипа lol lol lol


Хоботов, я оценила! (с) lol
up lol lol lol

Даю задание: найти на форуме профессионалов-логотипщиков и выдать мне их имена. Cool
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да вообще можно устроить постоянное голосование. например, будем выбирать логотип года, месяца, дня и т.д. например, на понедельник один логотип, на вторник другой и т.д. и никому не обидно. а гдавное, сколько творчества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Полина, ваши мысли меня тоже не раз посещали (и посещают). Но коней на переправе менять поздно. Процесс надо довести до конца. Единственное, что остается: я бы с удовольствием почитала и предложила бы почитать народу, как эксперты-графики оценивают достоинства той или иной графической работы. Вооружить людей, так сказать, полезными инструментами.
Грешным делом, собиралась даже полистать "Ководство", нет ли там чего полезного на этот счет. Но это единственное название, которое мне приходит в голову. Возможно, эксперты могут посоветовать еще что-то.



Тогда такое предложение. На следующий этап голосования не выставлять отдельно логотипы, а сразу маленькую картиночку со страничкой Викиталии с ее открытием в большом размере, чтобы голосовали за то, как смотрится на странице, а не просто за цвет и форму. А то думаю, что в нынешнем варианте многие голосовали без просмотра странички.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):
А то думаю, что в нынешнем варианте многие голосовали без просмотра странички.

Хоть я и не спец ни разу в логотипах и иже с ними, но я просматривала страницы, иначе бы голосовала бы по-другому. То, что мне нравилось, совсем не смотрелось на странице, и наоборот. Отсюда- мой голос был не ключу. Но логотипу, который среди лидеров, хоть и не на первом месте Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
да вообще можно устроить постоянное голосование. например, будем выбирать логотип года, месяца, дня и т.д.
Нет, не будем. Конкурс завершится на следующем этапе. Это шутка у Синилги была. А вот мнение людей, профессионально этим занимающихся, будет интересно нам всем, правда? Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):
Тогда такое предложение. На следующий этап голосования не выставлять отдельно логотипы, а сразу маленькую картиночку со страничкой Викиталии с ее открытием в большом размере, чтобы голосовали за то, как смотрится на странице, а не просто за цвет и форму. А то думаю, что в нынешнем варианте многие голосовали без просмотра странички.

Хорошее предложение! up Подобные мысли уже посещали организаторов.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (17 Дек 2010 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla, вообще-то я тоже это не серьезно писала. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2010 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):

Хоть я и не спец ни разу в логотипах и иже с ними, но я просматривала страницы, иначе бы голосовала бы по-другому. То, что мне нравилось, совсем не смотрелось на странице, и наоборот. Отсюда- мой голос был не ключу. Но логотипу, который среди лидеров, хоть и не на первом месте Very Happy



Ответственных людей видно сразу Cool
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021