Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вотум недоверия и массовые беспорядки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2010 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
предлагаю высылать заключенных в российские тюрьмы. Cool
ага, щазз, у нас самих мест нет Evil or Very Mad хотят под домашний арест "нестрашных" преступников сажать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2010 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
Gioia писал(а):
предлагаю высылать заключенных в российские тюрьмы. Cool
ага, щазз, у нас самих мест нет Evil or Very Mad хотят под домашний арест "нестрашных" преступников сажать

надо только объявить, о том что в Сибирь ссылать будут, преступления сократятся в разы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2010 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
надо только объявить, о том что в Сибирь ссылать будут, преступления сократятся в разы Very Happy
что, экстремальный туризм за госсчет итальянцев не интересует? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2010 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Т.е. из-за последствий 2-й мировой войны долг достиг в последние годы самых высоких значений в Европе?
При чем тут война? Со времен войны прошло уже к тому времени почти 40 лет.

Tania12 писал(а):
А про внешний долг я тебе скажу, что последний раз, когда у власти стоял тот самый Проди...


Соотношение итальянского долга к ВВП в 1980 году было 60%, а в 1994 уже превышало 121,5%. Еще в 1983-1984 году управляющий Центральным банком Италии Чампи (будущий президент Италии) в докладах по итогам финансового года говорил о слишком больших расходах. В результате в 1985 году в Парламент был представлен проект государственного бюджета на 1986 год, в котором предполагалось увеличить тикет на лекарства и в целом на медицинские услуги на 15-25%, увеличение оплаты за высшее образование в 13 (!) раз, уменьшение выплат за первого ребенка, увеличение отчислений в пенсионный фонд и т.д. Однако левые течения партий PS, DC и PSD фактически заблокировали эти меры. Обсуждение длилось 4 месяца, голосовали в общей сложности 600 раз и в итоге решили, что важнее голоса левых избирателей, чем экономическая стабильность страны.
Вот откуда у нынешней ситуации ноги растут. Но, кончено же, сейчас проще всего все списать на Берлускони.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2010 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):

Вот откуда у нынешней ситуации ноги растут. Но, кончено же, сейчас проще всего все списать на Берлускони.

VD, ты мой пост прочитал до конца?
Тебе на данный момент интереснее откуда ноги растут, а у меня сейчас вызывает больший интерес, как бы не увязнуть в г... ещё больше, а не кто в чём виноват.
И ещё раз объясняю, я не сваливаю на Б. вину за 2-ую мировую, за 1968 год, за 1977 год, за 80-ые, но я не хочу видеть его (эпитеты уже приводила) на посту главы правительства.
Если этого объяснения недостаточно, я попробую ещё раз - мне не трудно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2010 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
При чем тут война? Со времен войны прошло уже к тому времени почти 40 лет.

А при чем тут события 30-летней давности? Или ты считаешь, что раз долг появился, то он обречен на наращивание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2010 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно просто не хотеть уголовника, манипулятора, аморального старика-маразматика у руля? Можно быть против законов "su misura", тупого ТВ, постоянных ляпсусов на мировой арене, культивирования невежества, необоснованного зазнайства, вечных сабантуйчиков старика-премьера с девочками, модели денежного мачизма, безнаказного мелкого вранья, харизматичного хамства и прочего и прочего? Вот не нравится, что дети в этом дерьме растут.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2010 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приведу 3 проекта, которые сейчас осуществляются благодаря Б.
1. Сдерживание "продавливания" Италии по поводу импорта страной агропродукции и удерживание ее прежних позиций в импорте.
2. Проект по развитию заводов авиапромышленности для производства малых самолетов системы СУ-Jet, компания, которая должна составить конкуренцию Аэрбасам и Боингам в Малых самолетах.
3. Построение газопровода Блю Стрим, который долже пройти первую пробу в 2012 году. Этот проект принесет (если ничего не случится и опять никто не будет ничего бомбить в Европе) хорошую прибыль Италии и главное уменьшит стоимость газа для страны.

Не знаю с каким пакетом договоров проектируют вступить другие претенденты, может они лучше в 10 раз. Если кто знает, поделитесь инфой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2010 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И самое главное - это связи с мафией. Повязали недавно очередных боссов, связанного с ними Б. по делу, по которому они проходят, даже не упомянули. Мафия в лице Б. руководит страной, практически, а мы тут рассуждаем об "уборке" южных территорий. Голоса на юге за Б. - это тоже голоса мафии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2010 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Можно просто не хотеть уголовника, манипулятора, аморального маразматика у руля?


А что, там "не такие" есть?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)


Последний раз редактировалось: Forlivesa (20 Дек 2010 00:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2010 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
А что, там "не такие" есть?


Это называется "кадровый кризис" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2010 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Сдерживание "продавливания" Италии по поводу импорта страной агропродукции и удерживание ее прежних позиций в импорте.

Нелегальный импорт течет рекой, однако. Я тут собирала инфо по морепродуктам и рыбе, такое засилье импорта в морской державе - просто обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2010 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Цитата:
Сдерживание "продавливания" Италии по поводу импорта страной агропродукции и удерживание ее прежних позиций в импорте.

Нелегальный импорт течет рекой, однако. Я тут собирала инфо по морепродуктам и рыбе, такое засилье импорта в морской державе - просто обидно.

Могу что-то путать, но сейчас на многие виды рыб поставили на отлов квоту ... (хотя нелегалка - плоды все той же коррупции)
Знаешь, я при Проди, на Сицилии ходила "кровавые" апельсины по полям пинала и бергамот градом сам сыпался, в то время как в центре острова в суперах апельсины из Испании лежали Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2010 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
nilla писал(а):
Можно просто не хотеть уголовника, манипулятора, аморального маразматика у руля?


А что, там "не такие" есть?
Я за всю жизнь, что в России, что в Италии, ни разу не видела политика, чьей скандальной личной жизнью занимались бы СМИ, префектуры и суды 365 дней в году. Ни разу не видела столько судебных процессов у одного отдельно взятого политика такого калибра.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2010 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас на многие виды рыб поставили на отлов квоту

Квоты поставили на исчезающие виды рыб, но ведь те же самые виды исчезают во всем мире, так что под видом одной рыбы/ракообразных/моллюсков продают других, импортных, хорошо, если не китайских. Общего у них зачастую только то, что и те, и другие - рыбы. Покупатель же никогда не узнает, что именно он ест, откуда, и чем оно заражено. А по бумагам да, все нормально, импорт под контролем. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2010 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Я за всю жизнь, что в России, что в Италии, ни разу не видела политика, чьей скандальной личной жизнью занимались бы СМИ, префектуры и суды 365 дней в году. Ни разу не видела столько судебных процессов у одного отдельно взятого политика такого калибра.


Когда у власти был Буш-старший , его сын был осужден и, кажется через некоторое время отпущен, но с обвинением. Прошло время и к власти пришел Буш-младший.
Я долго искала материалы, по "посадке" - вытерто все... а может мне не повезло найти то что осталось.
На Миттерана заведено уголовное дело уже после того как он отошел от власти.
Теперь и Де Голю не дают спокойно лежать в могиле, хотят пересматривать почему он сделал закон о "гражданство при рождении по территориальному признаку", в связи с последними событиями...
Про Милошевича и Чаушеску вообще говорить не хочется...
Но все пре- или пост- фактум
Я уже, наверное, ничему не удивлюсь... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2010 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
А по бумагам да, все нормально, импорт под контролем. Confused


с этим я согласна полностью.
Но имела в виду под п.1 другое - то что И. заставляют закупать те офощи фрукты, которые у нее растут и малозатратны. Это снимает дотации евросоюза на с/х продукцию и оставляет крестьян без еды и работы. Та же продукция, что все равно созревает, остается гнить.
Если найду фотографии завалов опавшего и гниющего миндаля на Сицилии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2010 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12 писал(а):
Тебе на данный момент интереснее откуда ноги растут, а у меня сейчас вызывает больший интерес, как бы не увязнуть в г... ещё больше, а не кто в чём виноват.
Если нет понимания исторических причин явлений, происходящих в этой стране, то всерьез обсуждать что-либо нет никакого смысла. Вполне можно ограничиться лозунгами в стиле Ди Пьетро, только вот для того чтобы, как ты говоришь, не увязнуть глубже, их, к сожалению, недостаточно. Я лично к Берлускони никакой симпатии не испытываю, просто считаю, что не в нем дело, а в полной неспособности итальянских политиков думать о чем-либо другом кроме своих личных или корпоративных интересов . Это относится в равной степени как к правым так и к левым. В этом смысле наличие Берлускони всем очень удобно, т.к. одни пытаются заработать политический капитал на его критике, а другие - на его защите. А население в это время пусть само о себе позаботится.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2010 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Tania12 писал(а):
Тебе на данный момент интереснее откуда ноги растут, а у меня сейчас вызывает больший интерес, как бы не увязнуть в г... ещё больше, а не кто в чём виноват.
Если нет понимания исторических причин явлений, происходящих в этой стране, то всерьез обсуждать что-либо нет никакого смысла.

Так давай обсуждать это, я согласна, что без выявления причин исторических явлений, трудно что-то строить.
Однако ты споришь со мной не о причинах, а о том, что я вижу Б. виновником всего. А это не так. Я просто не хочу быть участницей и свидетельницей строительства империи уголовников, развратников и клоунов (e tre). Я говорила об этом. Во главе государства должен быть политик, а не император.
Ну и ещё раз о внешнем долге, если он есть - его надо стараться гасить, а Б., увы, этим не занимается, в отличие от Проди, который в 2000-ых годах взялся за решение этой проблемы, и поэтому Б. и выиграл тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2010 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я для Италии человек посторонний, но мне ужжасно больно смотреть, что она, прекраснейшая в мире земля, в каком-то смысле достояние всего человечества, во власти абсолютно непорядочного во всех отношениях человека. Да просто мерзавца, если честно! Который не только не считает нужным это скрывать, но еще и бахвалится этим. Не может такой лидер не действовать развращающе на граждан своей страны, есть ему альтернатива или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021