Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото-конкурс на лучшую новогоднюю елку: обсуждение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Конкурс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: russianitaly


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2010 00:15   Заголовок сообщения: "Фото-конкурс на лучшую новогоднюю елку: обсуждение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь обсуждаем конкурс.

Фотоальбом с конкурсными ёлками.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я много нащелкала, но ракурс, кмк плюс минус одинаковый. пришлось зафотошопить фон, чтоб не опознали автора. Существенной разницы, для изменения оценки - не вижу, поясните пожалуйста.
я выбрала ту, так как была ближе, и на ней было лучше видно детали, опять же что ето не фотошоп.

всем спасибо за комплименты! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Категорически против.
Или фото-конкурс, или словесный конкурс. Просто фото надо делать так, чтобы зрителю было понятно, чего хотите сказать-показать.

Я бы предложила разрешить присылать два фото - фрагмент елки и ее общий план. Кто хочет шлет 1 фото, кто хочет - 2.[/color]

Почему "словесный конкурс"??? Два слова сухого описания - чем это плохо? Белкина елка однозначно выиграла бы, а так большинство решило, что это грубый фотошоп да и все.
Не всегда, не будучи спецфотографом, можно сделать фото так, чтобы ВСЕ было понятно. Confused
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
большинство решило, что это грубый фотошоп да и все.


А поразмыслить на тему, если елку допустили на конкурс где creazioni фотошопом запрещались , тем более елки принимал человек знающий толк в фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
... елки понравились, каждая по-своему. Прямо не знаю, которую из них выбрать. То ли нарядную малышку №7,
то ли праздничную № 12, а, может, полную достоинства № 11...

belka писал(а):
кстати, !2 композиция мне очень понравилась...

Tania12 писал(а):
... Понравилась и елка №12 - тоже очень праздничная...

Embarassed Спасибо большое за комплименты! Very Happy
очень неожиданно и приятно за нашу скромную елочку rev
(чего только стоило подсохшие за лето ветки "замаскировать", очень стеснялась фото посылать Embarassed )
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
marta писал(а):
большинство решило, что это грубый фотошоп да и все.
А поразмыслить на тему, если елку допустили на конкурс где creazioni фотошопом запрещались , тем более елки принимал человек знающий толк в фото.

belka, зато представляю как иногда весело было читать комментарии Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
....Обидно, что мало набрала очень понравившаяся мне елка № 5. По-моему, она самая концентуально выдержанная.

Спасибо, Ёлка, но, я думаю, что она уже "засветилась" пару лет назад в альбоме, и её узнали. А узнав, дали мало... Very Happy
Я её потом убрала из альбома, но, как говорят, "поздно пить боржоми..."
Можно было выставить нашу настоящую большую ёлку, но она уже тоже успела "засветиться", такшта..... К тому ж я поставила кактусообразную украшенную эуфорбию, чтобы разнообразить представленные экспонаты и повеселить народ. shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania12 писал(а):

Понравилась и елка с зайчиком, но особенно оценила шторы Embarassed


Спасибо! А меня как раз эти шторы несколько смущают Embarassed
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Кстати, предлагаю в следующем конкурсе ставить описания выставляемого.

Согласна. Я на победу, конечно, не претендовала бы и так, но, может быть, кому-то было бы интересно почитать, что, вообще-то, это не просто елка, а абажур на лампочку, придуманный и сделанный своими руками (№1). Поэтому и верх у нее урезан, иначе загорится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
marta писал(а):
Кстати, предлагаю в следующем конкурсе ставить описания выставляемого.

Согласна. Я на победу, конечно, не претендовала бы и так, но, может быть, кому-то было бы интересно почитать, что, вообще-то, это не просто елка, а абажур на лампочку, придуманный и сделанный своими руками (№1). Поэтому и верх у нее урезан, иначе загорится. Smile


Как интересно!!! Здорово!
Да, описаний точно не хватало! Моя елочка вовсе не елочка, а три большие еловые лапы собранные наверху, если присмотреться, то можно будет увидеть шнур, которым они закреплены Smile
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МаринаР
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 220
Откуда: Ural
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не читала весь процесс обсуждения елок, поэтому сейчас удивилась, что елку №3 многие приняли как фотошоп.
На мой взгляд, НАЗВАНИЮ конкурса "новогодняя елка Русской Италии" она больше всего отвечает, смотришь и вся Русская Италия узнается Smile. Так и решила, что автор участвовал именно в данном конкурсе, а не только прислал свою домашнюю елочку. Моя "5" была этой елке, как впрочем и елке-победительнице, и елке №4 с обалденным серпантином, и елке-банзай... Остальным поставила чуть ниже, между 3 и 4.
Выступила против елки №2 с оценкой "2" потому что не увидела в этой композиции ЕЛКУ, не увидела и всё. Пирамида из овощей, а как же серпантин, мишура и прочие новогодние атрибуты? Мне не хватило какой-нибудь новогодней штучки на этой елочке Sad Хотя бы сосульку Smile
Девочки, всем вам огромное СПАСИБО за участие! Но особенное спасибо авторам елок, кто набрал мало баллов!!! Как здорово, что кроме елок-победителей есть ваши!!! Лично я больше всего именно эти елки рассматривала, пыталась увидеть чего не видела с первого взгляда Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я голосовала за 11, остальным ставила 3 и 4. Двоек некому не ставила, вроде.
Мне кажется не стоило ставить высшую оценку нескольким сразу или я не права?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
marta писал(а):
Кстати, предлагаю в следующем конкурсе ставить описания выставляемого.

Согласна. Я на победу, конечно, не претендовала бы и так, но, может быть, кому-то было бы интересно почитать, что, вообще-то, это не просто елка, а абажур на лампочку, придуманный и сделанный своими руками (№1). Поэтому и верх у нее урезан, иначе загорится. Smile
Алла, потрясно как!!! вот тут, вообще красотища! надо было ее на конкурс! т.е. вы САМИ ПРИДУМАЛИ это? не содрали откуда-то задумку, а сами. Shocked
МаринаР писал(а):
Но особенное спасибо авторам елок, кто набрал мало баллов!!! Как здорово, что кроме елок-победителей есть ваши!!! Лично я больше всего именно эти елки рассматривала, пыталась увидеть чего не видела с первого взгляда Smile.
bis bis
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Алла, потрясно как!!! вот тут, вообще красотища! надо было ее на конкурс! т.е. вы САМИ ПРИДУМАЛИ это? не содрали откуда-то задумку, а сами. Shocked

Спасибо! Smile
Да, я придумала сама и сделала выкройку в автокаде lol . Это из фетра. Правда, этой елке 2 года уже. Это во мне под конец беременности народный очумелец проснулся. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
marta писал(а):
Кстати, предлагаю в следующем конкурсе ставить описания выставляемого.

Согласна. Я на победу, конечно, не претендовала бы и так, но, может быть, кому-то было бы интересно почитать, что, вообще-то, это не просто елка, а абажур на лампочку, придуманный и сделанный своими руками (№1). Поэтому и верх у нее урезан, иначе загорится. Smile


да с объяснениями взгляд на вещи меняется очень сильно.
лампу то я в ней и не увидела. (фото со свечками намного лучше)
но итальянскую ёлку - да Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Белко, а про декупаж я шутила, думала тоже, что там частично фотошоп. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Белко, а про декупаж я шутила, думала тоже, что там частично фотошоп. Smile


в общем, в след раз бум использовать фотошоп. все равно никто разницу не заметит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta писал(а):
Татьяна 77, какая красивая ваша "вторая" елка! ну почему же вы её не выставили на конкурс???


Спасибо! Эта фотография прошлого года, в этом году "вторая" елка была привязана шпагатом к дивану , потому что младший сын ее тягал во все стороны, из=за этой безумной любви ребенка к елке я не вешала на нее красивые игрушки, она вся была какая-то куцая, короче, еле дождалась конца праздников, что бы все убрать с глаз долой lol lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алла, очень красивый абажур!!!И на фотографии со свечками- такая мистическая атмосфера, сказочная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что же было призом для победителя? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да! Как говорится, приз в студию!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021