Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ходорковский

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 21:23   Заголовок сообщения: "Re: Ходорковский" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB писал(а):
Похоже на личную месть.
Чем то сильно насолил МБХ кому-то из весьма влиятельных лиц.
Мухлеж с прихватизацией и уходом от налогов? Полноте - это только предлог.

Положим, это ясно и без разжевывания.
А я все равно рада, что хоть одного прищемили. Пускай спортивно подходит: прекрасно знал, что в покер с властями можно и проиграть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 21:32   Заголовок сообщения: "Re: Ходорковский" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB писал(а):

С этим-то как раз никаких проблем нет. Smile Дело "креслосидельца" - сидеть в кресле, получать деньги (по уже налаженным до него схемам) и принимать доклады нижестоящих - которые и обеспечивают всю работу - ибо держатся за свои, пусть и не такие высокие, но весьма прибыльные места.
А совсем низовым(рядовым исполнителям) стараться есть все резоны ибо с ними разговор и вовсе простой: "что-то не чики-пуки? Заявление на стол, трудовую в зубы" - вот и стараются. Так что система продолжает работать - спокойный теплый сон Европе гарантирован. Smile


Ну, максимум, что эти мозгоеды могут - это "сидеть" на местах. НО. Они на пушечный выстрел чужаков к кормушке не подпускают. Так уж сложилось, что приятель иностран ездил к моему бывшему боссу предлагать сотрудничество. Я ему сразу сказала - потеряешь время. Так и вышло. Им нафиг не нать инвестиции, им свои старперовские зады удержать в зеленых кожаных креслах. Ага - полная копия путиских мебелей, тьфу...партогеноссе хреновы Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 21:41   Заголовок сообщения: "Re: Ходорковский" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Пускай спортивно подходит: прекрасно знал, что в покер с властями можно и проиграть.


В древнем Риме конкурентов в борьбе за власть скармливали львам, умаривали голодом в темницах - и прочая и прочая и прочая.
В 30-х гг 20в - просто стреляли(оформляя расстрел законным порядком).
Сейчас - либо в изгнание, либо держат пожизненно в колониях в условиях, не представляющих опасности для жизни.
Прогресс налицо(ироническая усмешка).
А война за власть - покруче спорта и карточных игр. В спорте победитель помогает поверженному подняться с ковра. В картах - выигрыш возьмут, но что-то "на домой доехать и на хлеб с молоком" оставят.
В войне за власть пощады нет. Там проигравшего сбрасывают с помоста в расчете на то, что тот под шум толпы разобъется - или хотя бы покалечится до полной инвалидности и невозможности дальнейшего выхода на ринг.
Получилось немного поэтично - просто старался как можно точнее донести суть дела.

Lera77 писал(а):
...Они на пушечный выстрел чужаков к кормушке не подпускают...


Это есть железный факт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 22:04   Заголовок сообщения: "Re: Ходорковский" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB писал(а):

... проигравшего сбрасывают с помоста в расчете на то, что тот под шум толпы разобъется - или хотя бы покалечится до полной инвалидности и невозможности дальнейшего выхода на ринг.
Получилось немного поэтично



Да уж ... Cool Ай да Пушкин, ай да сукин сын ! lol А что, старик Батурин и вправду в солнечную Латвию на пмж намылился ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лужков вроде бы просит туда ПМЖ.
_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 22:10   Заголовок сообщения: "Re: Ходорковский" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB писал(а):
Получилось немного поэтично - просто старался как можно точнее донести суть дела.

Я не поняла, с чего вы решили, что мне надо растолковывать суть дела. Я и так в нем прекрасно разобралась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 22:18   Заголовок сообщения: "Re: Ходорковский" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Я не поняла, с чего вы решили, что мне надо растолковывать суть дела. Я и так в нем прекрасно разобралась.


Никто в ваших умственных способностях не сомневается.
Не волнуйтесь. Smile

Esperto писал(а):
А что, старик Батурин и вправду в солнечную Латвию на пмж намылился?


Пробовал - завернули Smile
"Не плюй в колодец" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 23:18   Заголовок сообщения: "Re: Ходорковский" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB писал(а):
В древнем Риме конкурентов в борьбе за власть скармливали львам

Кого, например? Учитывая, что описана массовость явления, ожидаю увидеть не одно имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kaushka писал(а):
Лужков вроде бы просит туда ПМЖ.
Я очень рада тому, что его туда не пустили. Пусть местную экономику развивает. Дочери в Англии, а он туда же намылился. Дерипаско не дали визу в США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2011 10:43   Заголовок сообщения: "Re: Ходорковский" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB писал(а):

Никто в ваших умственных способностях не сомневается.
Не волнуйтесь. Smile

И мысли такой не было.
Я удивилась, что меня принимают за редкостную невежду, которой надо рассказывать общеизвестные факты про историю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людмила Улицкая, Владимир Познер, Леонид Парфенов, Борис Акунин, Людмила Алексеева, Михаил Касьянов, Эльдар Рязанов и многие другие на презентации книги "Михаил Ходорковский: статьи, диалоги, интервью".


_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ника писал(а):
. То, что инкриминируют им, есть в каждой компании такого масштаба.

Им еще убийства инкриминировали. Хотя жена утверждает, что они просто "на джипах катались". Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мнение итальянского эксперта по мафии -

Я думаю, что я способен отличить мафиози, и могу утверждать, что Ходорковский относится к разряду наиболее опасных, который вместо того, чтобы раскаяться, вернуть награбленное, спрятанное в фискальном раю, и попросить прощения у своих жертв, финансирует кампании, направленные на формирование общественного мнения, которые достигли сюрреалистического размаха. Ходорковского уже ставят в один ряд с Сахаровым, Ганди, а скоро начнут сравнивать с Иисусом Христом. А речь идет самое большее об олигархе, потерпевшем поражение в борьбе за власть и посаженным за решетку в результате сомнительных судебных процедур.

Pino Arlacchi - депутат Европарламента, вице-президент ООН c 1997. Italian sociologist and is well known worldwide for his studies and essays about the Mafia.

http://www.pinoarlacchi.it/en/articles/347...anno-khodorkovsky - оригинал
http://laska67.livejournal.com/277870.html - перевод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Financial post"
Цитата:
Режим, который держит в тюрьме Ходоркоского, следует называть, скорее, фашистским, а не капиталистическим.

_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно я сюда супер-анекдот запостю?

В школе на уроке мира перед детьми выступает Путин. Видя, что от его
речи школьники начинают клевать носом, он решил сменить монолог на
диалог:
- У кого-нибудь из вас есть ко мне вопросы?
Тут встает Петя Иванов и говорит:
- У меня к вам три вопроса:
1) кто убил Литвиненко?
2) почему люди в стране такие нищие?
3) почему в стране постоянно нарушаются права человека?
Путин чувствует, что его прошибает холодный пот, но тут звенит звонок и
дети стремглав выбегают из класса. В начале следующего урока Путин
опять спрашивает:
- У кого-нибудь еще есть ко мне вопросы?
Вовочка:
- У меня к вам пять вопросов:
1) кто убил Литвиненко?
2) почему люди в стране такие нищие?
3) почему в стране постоянно нарушаются права человека?
4) почему звонок прозвенел на 20 минут раньше?
5) где Петя Иванов?
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2011 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kaushka писал(а):
Людмила Улицкая, Владимир Познер, Леонид Парфенов, Борис Акунин, Людмила Алексеева, Михаил Касьянов, Эльдар Рязанов и многие другие на презентации книги "Михаил Ходорковский: статьи, диалоги, интервью".

Посмотрела видео... Грустно. "Россия во мгле."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2011 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom писал(а):
kaushka писал(а):
Людмила Улицкая, Владимир Познер, Леонид Парфенов, Борис Акунин, Людмила Алексеева, Михаил Касьянов, Эльдар Рязанов и многие другие на презентации книги "Михаил Ходорковский: статьи, диалоги, интервью".

Посмотрела видео... Грустно. "Россия во мгле."


Васисуалии Лоханкины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2011 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А политический аспект никто не учитывет. Товарищ руку на власть поднял, за это и поплатился, а не за то, что тырил всё, что плохо лежит. Вон Лужков тоже попытался и слетел, повезло, что отделался лёгким испугом.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2011 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, можно открывать отдельную тему и про товарисча Мавроди. Вот уж по кому пожизненный срок плачет. Видела его в "Пусть говорят", сидит, рожа наглая, слушает зевая все эти вопли людей в студии.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Украден документальный фильм, критикующий российский режим ("Reuters", Великобритания)

Цитата:
В Берлине из рабочего кабинета режиссера Сирила Туши (Cyril Tuschi) была украдена окончательная версия немецкого документального фильма «Ходорковский», в котором прослеживается вызвавший много споров судебный процесс и история тюремного заключения Михаила Ходорковского, бывшего олигарха, рискнувшего подвергнуть критике Кремль.

_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021