Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Nulla osta для брака - разрешение (другие страны)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2011 08:55   Заголовок сообщения: "Nulla osta для брака - разрешение (другие страны)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
В этом топике обсуждают вопросы, касающиеся получения nulla osta для брака для граждан всех остальных стран, кроме Белоруссии, Молдовы, Казахстана, России, Украины, для которых есть отдельные топики:
Nulla osta для брака - разрешение (Белоруссия) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Казахстан) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Молдова) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Россия) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Украина) -2013
*********************************************
Статья в Wikitalia Nulla osta al matrimonio


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2013 09:36), всего редактировалось 2 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела задать вопрос по поводу нуллы осты для брака в Риме.
Все мои подруги глубоко замужние, поэтому хотелось бы узнать из тех, кто получал недавно.
Можно ли получить НО без присутствия жениха, а только с его документами? и дают ли ее за один день, как и раньше, главное - заплатить 70 евро и показать свидетельство о рождении, загранпаспорт и ПДС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SandrassL писал(а):

Можно ли получить НО без присутствия жениха, а только с его документами?


Да, можно. Жениха в Консульство даже и не пустят. Wink
Документ жениха - обязательно иметь при себе.

Цитата:
и дают ли ее за один день, как и раньше, главное - заплатить 70 евро и показать свидетельство о рождении, загранпаспорт и ПДС?


За один день делают! Сразу же нуллу осту и отдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо большое!!
Я ожидала подводных камней, слишком уж все просто казалось Smile
дело осталось за малым - встать рано и приехать до закрытия Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SandrassL писал(а):
спасибо большое!!
Я ожидала подводных камней, слишком уж все просто казалось Smile
дело осталось за малым - встать рано и приехать до закрытия Very Happy


Всё просто на самом деле! Wink
А лучше всего записаться в Консульство, насколько мне известно, сейчас без записи не пускают. У Консульства Рима есть сайт, там онлайн запись.
Тут
http://www.rusconsroma.com/index.sdf?lang=ru
http://roma.rusturn.com/index.sdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а раньше пускали без записи, давно я туда не ходила.
Спасибо за пояснения! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SandrassL писал(а):
а раньше пускали без записи, давно я туда не ходила.
Спасибо за пояснения! Very Happy


Да, раньше пускали. Ещё когда я получала нуллу осту, без записи было. Сейчас по записи, удобнее стало кстати, на мой взгляд. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SandrassL писал(а):
Хотела задать вопрос по поводу нуллы осты для брака в Риме.
Все мои подруги глубоко замужние, поэтому хотелось бы узнать из тех, кто получал недавно.
Можно ли получить НО без присутствия жениха, а только с его документами? и дают ли ее за один день, как и раньше, главное - заплатить 70 евро и показать свидетельство о рождении, загранпаспорт и ПДС?


Я еду 14 за НО, если хочешь, потом расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Я еду 14 за НО, если хочешь, потом расскажу.


Да, давай! Very Happy я к 14 не успею, пойду в 20-х числах, завтра запишусь.
Спасибо, Ксень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Цезарь
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 131
Откуда: Родился в Риме, давно


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SandrassL писал(а):
KseniaM писал(а):
Я еду 14 за НО, если хочешь, потом расскажу.


Да, давай! Very Happy я к 14 не успею, пойду в 20-х числах, завтра запишусь.
Спасибо, Ксень!

Девушки, обращаю ваше внимание, что на сайте ГК в Милане появилось срочное объявление - http://www.rumilan.com/news.sdf/2792.
Милан лучше работает со своим сайтом, римское консульство, похоже, этого еще не освоило. Нельзя исключать, что ситуация с этими справками в равной степени касается всех консульств, просто Рим еще не успел ни написать у себя на сайте, ни изменить в своей системе записи.
Может я и преувеличиваю... Но в Милане на нуллу осту сейчас вовсе записаться нельзя.
Если кто чего узнает - отпишитесь. А может и модератор подключится? Раз он ссылочку в шапке на Рим дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цезарь писал(а):
Девушки, обращаю ваше внимание, что на сайте ГК в Милане появилось срочное объявление - http://www.rumilan.com/news.sdf/2792.
Милан лучше работает со своим сайтом, римское консульство, похоже, этого еще не освоило. Нельзя исключать, что ситуация с этими справками в равной степени касается всех консульств, просто Рим еще не успел ни написать у себя на сайте, ни изменить в своей системе записи.
Может я и преувеличиваю... Но в Милане на нуллу осту сейчас вовсе записаться нельзя.
Если кто чего узнает - отпишитесь. А может и модератор подключится? Раз он ссылочку в шапке на Рим дает.

Я тоже сейчас увидела, что НО консульство в Милане не выдает. Вопрос - где ее тогда можно будет получить? Кто владеет инфой, поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цезарь писал(а):
Девушки, обращаю ваше внимание, что на сайте ГК в Милане появилось срочное объявление - http://www.rumilan.com/news.sdf/2792.
Милан лучше работает со своим сайтом, римское консульство, похоже, этого еще не освоило. Нельзя исключать, что ситуация с этими справками в равной степени касается всех консульств, просто Рим еще не успел ни написать у себя на сайте, ни изменить в своей системе записи.
Может я и преувеличиваю... Но в Милане на нуллу осту сейчас вовсе записаться нельзя.
Если кто чего узнает - отпишитесь. А может и модератор подключится? Раз он ссылочку в шапке на Рим дает.


Во это да shock
в общем, я написала в Консульство Рима вопрос, примут меня по моей записи или нет. А то я приеду за 200 км, а они меня не примут-это будет круто shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М-даа, вот это фокусы. А в генуэзское консульство даже запись не нужна для получения НО. Правда они только Лигурию обслуживают. Зато у них мэйл на сайте недействующий указан ...
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
М-даа, вот это фокусы. А в генуэзское консульство даже запись не нужна для получения НО. Правда они только Лигурию обслуживают. Зато у них мэйл на сайте недействующий указан ...


Наверное всё-таки Консульства Рима, Милана, Генуи и т.д как-то различаются. Вон, где-то по записи, где-то нет. Где-то требуют документ жениха, где-то нет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я же говорила: "что-то слишком все просто" Very Happy
буду следить за тем, как развиваются события. на сайти Римского консульства пока нет этой информации, но, понятное дело, это и его касается.
Надеюсь, что они не заставят на консульский учет вставать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справка об отсутствии препятствий для вступления в брак в Италии (Nulla Оsta al matrimonio)
http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/consservice/2533

Тариф: 8 евро shock shock shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что, хороший тариф! Smile
моя подруга вроде 70 платила, но это было давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SandrassL писал(а):
а что, хороший тариф! Smile
моя подруга вроде 70 платила, но это было давно.


Да, 70 евро и до недавнего времени.
Думаю, может это глюк и они нолик забыли? Но ведь не только за НО 8 евро, там еще пара справок есть, которые точно 80 стоить не могут... Rolling Eyes
А так неплохо конечно за 8 евро. Теперь задумайтесь, с каждого по 62 евро сверху... shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Цезарь
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 131
Откуда: Родился в Риме, давно


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Теперь задумайтесь, с каждого по 62 евро сверху... shock

В каком смысле? Это Вы к чему?
Просто с 4 января был введен новый тариф, об этом на миланском сайте написано. В том смысле, что все должно было сильно подешеветь.
Только кажется в этот момент и возникли какие-то проблемы со справками, включая НО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цезарь писал(а):
В каком смысле? Это Вы к чему?
Просто с 4 января был введен новый тариф, об этом на миланском сайте написано. В том смысле, что все должно было сильно подешеветь.
Только кажется в этот момент и возникли какие-то проблемы со справками, включая НО.


Да просто странно, что понижается Wink Наводит на мысль, что до этого цены от балды были. Хотя, все возможно. Но просто мы настолько привыкли, что цены растут, что к понижению относимся странно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021