Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посольство Италии в Киеве (Украина)-2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2011 18:32   Заголовок сообщения: "Посольство Италии в Киеве (Украина)-2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущие части:
Посольство Италии в Киеве (Украина)
Посольство Италии в Киеве (Украина)-3
Посольство Италии в Киеве (Украина)-4
Посольство Италии в Киеве (Украина)-5
--------------------------------


Последний раз редактировалось: silviya (02 Янв 2012 07:43), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, вопрос: кому-то удавалось поговорить с ит. консулом? Т.е. прийти на прием к нему? Как проще это сделать, наxодясь в Италии? (имею в виду попросить аудиенции) Через инет? телефон?
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ника
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 169
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2011 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, вряд ли получится дозвониться и записаться. Мне кажется, надо писать им мейл с просьбой и дублировать по факсу. Настойчиво писать. Оставлять телефоны домашние и сотовый и мейл контактный. При отсутствии реакции в течении недели - повторять "Не получив ответ на письмо от... повторно прошу..." и далее по тексту. На итальянском. Должно получиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

написала позавчера им на е-маил, но т.к. вчера и сегодня праздники, плюс суббота и воскресенье следуют, раньше следующей недели ответа не жду. Подожду до след. четверга, если не будет ответа, опять напишу (я правда не указала контактные телефоны. Ведь я в Италии, и я не думаю, что они мне будут сюда звонить, а оставлять тел в Киеве моей мамы, не знаю, есть ли смысл... Rolling Eyes Писала на итальянском от гражданки Италии.. Cool Будем надеяться, что поимеет воздействие.)
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, я тут по форуму полазила в поисках интересующей меня инфы про приглашение родни в гости и всё равно не знаю, куды бечь
В топиках про приглашения 2008-2009-2010 есть перечень документов для граждан России, а вот про украинцев я как-то ничего точного не обнаружила..
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны от мужа (он гражданин Италии) и от моей сестры и её мужа для предоставления в консульство на получение визы на 2 недели?
А я могу сделать приглашение? У меня бессрочный вид на жительство.

Как по-вашему, кто должен делать приглашение, чтоб визы моим родственникам дали 100%- я или мой муж?
Заранее спасибо
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amarena Selvatica
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 190
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):
Девушки, я тут по форуму полазила в поисках интересующей меня инфы про приглашение родни в гости и всё равно не знаю, куды бечь
В топиках про приглашения 2008-2009-2010 есть перечень документов для граждан России, а вот про украинцев я как-то ничего точного не обнаружила..
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны от мужа (он гражданин Италии) и от моей сестры и её мужа для предоставления в консульство на получение визы на 2 недели?
А я могу сделать приглашение? У меня бессрочный вид на жительство.

Как по-вашему, кто должен делать приглашение, чтоб визы моим родственникам дали 100%- я или мой муж?
Заранее спасибо

Все документы, которые нужны для туристической визы выложены на сайте italyvac-ua.com
По повду кто из вас с мужем должен делать документы, роли особой, в вашем случае, не играет. Виза будет все равно платная. 100% гарантию дать вряд ли кто может. Важно правильно и по списку собрать документы, а потом уже ждать. В последнее время отказов было не много, так что настрой должен быть позитивным. Smile
_________________
Умение красиво говорить встречается гораздо чаще умения красиво думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amarena Selvatica
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 190
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто оформлял доставку паспорта из ВЦ, как они его доставляют? В какое время суток? Если только в рабочее - можно ли указать рабочий адрес?Курьер же приносит лично в руки конверт с паспортом и получатель должен поставить свою подпись?

Какой порядок оплаты квитанции о доставке (внутри ВЦ есть отделение банка или касса)?
_________________
Умение красиво говорить встречается гораздо чаще умения красиво думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amarena Selvatica писал(а):

Все документы, которые нужны для туристической визы выложены на сайте italyvac-ua.com
По повду кто из вас с мужем должен делать документы, роли особой, в вашем случае, не играет. Виза будет все равно платная. 100% гарантию дать вряд ли кто может. Важно правильно и по списку собрать документы, а потом уже ждать. В последнее время отказов было не много, так что настрой должен быть позитивным. Smile

спасибо ещё раз!
*ушла изучать сайт*
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):

*ушла изучать сайт*

гм... возникло ещё больше вопросов Rolling Eyes
если 2 чела приезжают на 2 недели, то сколько денюх им надо иметь?
Цитата:
From 11 to 20 days:
Fixed Amount
• One participant - € 51.64
• Two or more participants - € 25.82
Daily Amount Per Person
• One participant - € 36.67
• Two or more participants - € 22.21

25.82 на человека или на двоих?
а какая разница между Fixed Amount и Daily Amount?

A medical insurance policy with a minimal coverage of 30.000 euro for urgent hospitalization and repatriation to homeland- где его брать?

получается, моя сестра должна будет взять моё свидетельство о рождении и своё, чтоб показать его в консульстве?

Reservation of a return-ticket - если они хотят купить билеты на самолёт в интернете, можно ли в интернете заказать бронь, не оплачивая билеты (вдруг визу не дадут, а билеты уже оплачены) ?
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кмк, € 36.67 х 2 х 14, визу-то дают не коллективную.
Вообще-то странно, раньше было около 60 евро в день на человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Кмк, € 36.67 х 2 х 14, визу-то дают не коллективную.
Вообще-то странно, раньше было около 60 евро в день на человека.
один вопрос прояснили, спасибо! rose
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Macerata
Писатель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 313
Откуда: Donetsk- Macerata
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, где здесь тема про Банковскую гарантию. Раньше видела, а теперь найти не могу Rolling Eyes Кто делал недавно ее, сколько по времени занимает и по деньгам? Если для обоих родителей, то одна на двоих или в отдельности каждому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Macerata писал(а):
Подскажите, где здесь тема про Банковскую гарантию. Раньше видела, а теперь найти не могу Rolling Eyes

Банковская гарантия для приглашения - fideiussione bancaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):

Цитата:
From 11 to 20 days:
Fixed Amount
• One participant - € 51.64
• Two or more participants - € 25.82
Daily Amount Per Person
• One participant - € 36.67
• Two or more participants - € 22.21

25.82 на человека или на двоих?
а какая разница между Fixed Amount и Daily Amount?

A medical insurance policy with a minimal coverage of 30.000 euro for urgent hospitalization and repatriation to homeland- где его брать?

получается, моя сестра должна будет взять моё свидетельство о рождении и своё, чтоб показать его в консульстве?

Reservation of a return-ticket - если они хотят купить билеты на самолёт в интернете, можно ли в интернете заказать бронь, не оплачивая билеты (вдруг визу не дадут, а билеты уже оплачены) ?

1. рассчитывается так Fixed Ammount + Daily Amount x кол-во дней
в вашем случае 14 дней 51.64+36,67х14 (на каждого)
2. страховку можно купить в любой страховой компании (обратите внимание что действие страховки д.б. на 15 дней длиннее запрашиваемой визы)
3. в принципе да, чтоб подтвердить родство
4. я сейчас не видела, чтоб можно было в инете получить бронь без оплаты, но бронь можно взять в туристическом агентстве или авиа- компании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

manja писал(а):

4. я сейчас не видела, чтоб можно было в инете получить бронь без оплаты, но бронь можно взять в туристическом агентстве или авиа- компании

спасибо ещё раз. rose
а потом можно будет просто снять бронь и купить билет где хочешь и за сколько хочешь?
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
51.64+36,67х14

51.64+36,67х14 или (51.64+36,67)х14?
Цитата:
а потом можно будет просто снять бронь и купить билет где хочешь и за сколько хочешь?

Да, только на границе могут придраться, если пункт въезда будет отличаться от того, что в визе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):

а потом можно будет просто снять бронь и купить билет где хочешь и за сколько хочешь?

да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Цитата:
51.64+36,67х14

51.64+36,67х14 или (51.64+36,67)х14?
Цитата:
а потом можно будет просто снять бронь и купить билет где хочешь и за сколько хочешь?

Да, только на границе могут придраться, если пункт въезда будет отличаться от того, что в визе.

51.64+36,67х14
фиксированная сумма + дневная умноженная на количество дней

в визу пункт въезда не пишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как это не пишут, отменили, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Как это не пишут, отменили, что ли?
А разве в визе писали когда-то пункт въезда? в анкете надо указывать... А на самой визе никогда такого не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
Страница 1 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021