Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство - 2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 02:12   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство - 2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похожие темы:
Итальянское гражданство- 2009/2010
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Закон о гражданстве ( Legge 5 febbraio 1992, n.91. Nuove norme sulla cittadinanza)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства по браку на официальном сайте www.interno.it
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал.гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Обновленный список документов для подачи на гражданство по браку
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Как и где платить 200 евро за подачу документов на гражданство
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случае
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natela
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 100
Откуда: Iaroslavl-Gallarate
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!

Хочу попросить у Вас помощи, может быть, есть кто- нибудь, кто поможет. Я собираюсь подавать на гражданство, работаю с утра до вечера и нет возможности заниматься сбором документов, и никакой возможности поехать в Россию на длительный срок. Кто- нибудь может посоветовать мне кого-то, кто занимается этими делами, за плату, естественно? Я живу между Миланом и Варезе.

Спасибо большое, очень надеюсь, что кто- нибудь откликнится!
_________________
Tu diventi responsabile per sempre di quello che hai addomesticato.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natela писал(а):
Здравствуйте, девочки!

Хочу попросить у Вас помощи, может быть, есть кто- нибудь, кто поможет. Я собираюсь подавать на гражданство, работаю с утра до вечера и нет возможности заниматься сбором документов, и никакой возможности поехать в Россию на длительный срок. Кто- нибудь может посоветовать мне кого-то, кто занимается этими делами, за плату, естественно? Я живу между Миланом и Варезе.

Спасибо большое, очень надеюсь, что кто- нибудь откликнится!

Итальянские справки (о прописке, свид-во о браке, о составе семьи, о гражданстве мужа, о несудимости из трибунала) может получить муж или другой родственник...
Справку о несудимости из России и свид-во о рождении можно заказывать через агентство, но там, по-моему, надо всё равно на агентство доверенность делать.
В Италии вы не найдете агентство, которое бы оформило за вас все справки из России. Надо в России кого-то искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ситуация такая: 12 лет проживания в Италии (не по браку), потом подача доков на гражданство (начало 2007), до сих пор нет ответа. Что-то можно сделать? Диффида, например, подается только в случае, если гражданства запрошено по браку?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Liletta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 155
Откуда: Москва - Piacenza
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня вопрос: подала доки на гражданство, в свидетельстве о рождении и в справке о несудимости по-разному написано название города - в одном случае через y, в другом через i. Работник префектуры посоветовал обратиться в консульство за справкой, что это одно и то же. Дают ли такие справки в консульстве? И возникнут ли проблемы, если оставлю все как есть? спасибо
_________________
Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для Gatta-nata:
Т.е. с момента подачи запроса на гражданство прошло 4 года? А что говорят о состоянии дела в Префектуре (события происходят в Болонье, если я правильно поняла)? Собеседование было уже давно?

К сожалению, обжаловать бездействие в суд можно только в течение года после истечения срока для совершения действия (в случае с гражданством - 2 года с даты подачи заявления). Т.е. теоритически можно, конечно, написать диффиду, но возможности обратиться потом в суд не будет.

В любом случае, можно сделать запрос о доступе к материалам дела, чтобы попробовать немного сдвинуть его с места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata писал(а):
Ситуация такая: 12 лет проживания в Италии (не по браку), потом подача доков на гражданство (начало 2007), до сих пор нет ответа. Что-то можно сделать? Диффида, например, подается только в случае, если гражданства запрошено по браку?

Нет, жалобу можно писать и в случае подачи документов по прописке.
Cittadinanza per residenza: modulo diffida - примеры жалоб на форуме туттостраниери...
Статья с сайта Meling Pot Europa
Цитата:
Sentenza del Tar Lazio n. 33280 dell’8 novembre 2010
[ Cittadinanza italiana ]
Cittadinanza per residenza - L’amministrazione è obbligata a pronunciarsi entro il termine di 730 giorni
Il Tar Lazio interviene con la pronuncia n. 33280 dell’8 novembre 2010

L’Amministrazione è chiamata a rispondere sulla domanda di concessione della cittadinanza italiana (per residenza) entro il termine di 730 giorni.

Secondo il Tar Lazio, che si è pronunciato con la sentenza n. 33280 dell’8 novembre 2010, il ritardo nella conclusione del procedimento concessorio in questione costituisce un comportamento inerte ingiustificato, contrastante con il generale principio di correttezza nei rapporti tra Pubblica Amministrazione e cittadino cui è informata la disciplina del procedimento di cui alla legge n. 241/90, che nel caso in esame, avrebbe dovuto indurre l’amministrazione a pronunciarsi con un provvedimento espresso sull’istanza del ricorrente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хелена, Гала, спасибо! Very Happy
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет сил, всего написанного прочесть, прошу пожалуйста кого-нибудь объяснить или ткнуть носом куда следует. По срокам (11 лет легального, с пропиской пребывания в Италии) время подавать на гражданство за выслугу лет. Удобно его иметь. Но вот вдруг, появилась нужда, не нужда, но очень хотелось бы, на 6 месяцев уехать в страну не входящую в ЕС. Будет ли мое шестимесячное отсутствие, препятствием, для этой самой натурализации? Дескать, где был? Что делал? Ты вот вернись обратно и нам еще, и оттуда, привези справку о несудимости (к безумному примеру) и т.д. Чего то слышал в таком духе. То ли смешались в мутном формалине памяти две разные ситуации? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irena!!!
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 158
Откуда: UA-UK-IT


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

доброго дня всем.у меня возник вопрос ?вушла замуж 22/07/2008.Муж Итал., но живёт в ЮК. нашла инфо ,что после 3 лет я могу подавать на гражданство.был кто-то из форумчан в подобной сетуа???или возмож но кто-то подскажет ,пожалуйста, что мне делат?
_________________
В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует? Джек Лондон
коль украсть - так миллион, переспать - так с королём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata писал(а):
Ситуация такая: 12 лет проживания в Италии (не по браку), потом подача доков на гражданство (начало 2007), до сих пор нет ответа. Что-то можно сделать? Диффида, например, подается только в случае, если гражданства запрошено по браку?

А вы пытались звонить в Рим, узнать xоть для начала, как дела? Почему ваше дело так затянулось? Может им неxватало какиx-то доков?
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko писал(а):
Нет сил, всего написанного прочесть....Rolling Eyes


Может вы вначале подайте на гражданство, а потом уезжайте себе, куда xотите... Rolling Eyes

Irene: всё правильно, по закону, если вы с мужем проживаете за пределами Италии, то гражданство можете запрашивать через 3 года.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
irena!!!
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 158
Откуда: UA-UK-IT


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irene: всё правильно, по закону, если вы с мужем проживаете за пределами Италии, то гражданство можете запрашивать через 3 года

спосибо за ответ .но я хочу узнат о документах? список будет такой же как и для пар,что живут в Италии??? а сколько ждат ответ?
_________________
В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует? Джек Лондон
коль украсть - так миллион, переспать - так с королём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2011 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите или тыкните, где могу прочитать топики про оставление фамилии по первому мужу при принятии гражданства, возможно ли вообще сделать такое ДО подписания декрета и если возможно, то какие конкретно шаги надо препринять? Заранее спасибо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Bella79
Писатель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 332
Откуда: Minsk-Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2011 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jmarte,
ДО подписания декрета ничего сделать нельзя Evil or Very Mad Можно потом менять фамилию обратно через Префектуру или через суд.
В этой темке написано как это сделать https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=28845&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2011 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bella79 писал(а):
jmarte,
ДО подписания декрета ничего сделать нельзя Evil or Very Mad Можно потом менять фамилию обратно через Префектуру или через суд.
В этой темке написано как это сделать https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=28845&start=0

Спасибо огромное - буду вникать. А то осталось то пару месяцев, вдруг докУменты какие нужны. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Volunteer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 235

Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2011 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, что может значить след.ответ в ходе электронной консультации?

l'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica.

У меня уже прошло 2 года после подачи документов на г-во не по замужеству, на собеседование меня не вызывали. Всегда вызывают на собеседование или бывает автоматом все проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2011 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natela писал(а):
Здравствуйте, девочки!

Хочу попросить у Вас помощи, может быть, есть кто- нибудь, кто поможет. Я собираюсь подавать на гражданство, работаю с утра до вечера и нет возможности заниматься сбором документов, и никакой возможности поехать в Россию на длительный срок. Кто- нибудь может посоветовать мне кого-то, кто занимается этими делами, за плату, естественно? Я живу между Миланом и Варезе.

Спасибо большое, очень надеюсь, что кто- нибудь откликнится!

есть в Москве один товарищ, владелец адвокатской конторы, кандидат юр. наук. он мне все сделал "под ключ", передал папку заверенных и переведенных документов, которые прошли без проблем. если надо - сообщите по лс, я дам его координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2011 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volunteer писал(а):
Всегда вызывают на собеседование или бывает автоматом все проходит?

Меня не вызывали.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea писал(а):
Volunteer писал(а):
Всегда вызывают на собеседование или бывает автоматом все проходит?

Меня не вызывали.
Вызывать должны, в принципе, только тех, кто подал на гражданство после 10 лет проживания в Италии. По браку вызывают очень редко (вообще не должны вызывать на собеседование).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
Страница 1 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021