Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство - 2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 02:12   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство - 2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похожие темы:
Итальянское гражданство- 2009/2010
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Закон о гражданстве ( Legge 5 febbraio 1992, n.91. Nuove norme sulla cittadinanza)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства по браку на официальном сайте www.interno.it
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал.гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Обновленный список документов для подачи на гражданство по браку
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Как и где платить 200 евро за подачу документов на гражданство
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случае
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Ноя 2011 22:48 писал(а):
anichka22 Ноя 2011 22:44 писал(а):

Очень даже может быть, ведь проверки уже были проведены в прошлый раз, возможно, сроки уменьшатся (чего я тебе искренне желаю, Галя) Smile
Аня, я и сама себе этого желаю Cool Мне, в таком случае, получить бы до мая гражданство -- в мае истекает срок действия моего загранпаспорта (как раз перед летним отпуском), а в октябре -- пермессо. Если гражданство дадут раньше, то на 2 проблемы меньше Smile
Как мало, оказывается, нужно для счастья! lol


Я тоже только что переподалась, но у меня уже в апреле истекает пермессо Rolling Eyes Кстати, клерк в Префектуре мне сказал, что на сайт за статусом ходить бесполезно, они его редко обновляют Shocked
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka22 Ноя 2011 22:56 писал(а):
Кстати, клерк в Префектуре мне сказал, что на сайт за статусом ходить бесполезно, они его редко обновляют Shocked
Статус обновляется автоматически. У меня целый год висел первый "статус" L'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica. Обычно первая запись висит долго, а когда дело идет к успешному завершению -- статусы начинают меняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Ноя 2011 22:59 писал(а):
anichka22 Ноя 2011 22:56 писал(а):
Кстати, клерк в Префектуре мне сказал, что на сайт за статусом ходить бесполезно, они его редко обновляют Shocked
Статус обновляется автоматически. У меня целый год висел первый "статус" L'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica. Обычно первая запись висит долго, а когда дело идет к успешному завершению -- статусы начинают меняться.


Да знаю я, мне просто непонятно, почему они так говорят. А еще мне непонятно, почему у меня в статусе было написано, что декрет подписан, а потом пришло "письмо счастья" (но это уже другая история) Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka22 Ноя 2011 23:35 писал(а):
А еще мне непонятно, почему у меня в статусе было написано, что декрет подписан, а потом пришло "письмо счастья" (но это уже другая история) Cool

Не расстраивай меня Cool А то я уже раскатала губу получить гражданство в этом году Very Happy
P.S. меня приходили проверять на предмет законности брака в декабре 2009, т.е. через 5 месяцев после выхода нового закона (поэтому, логично, что не должны были)... Возможно дело бы и продвигалось дальше, и до декрета бы дело дошло, но в мае 2010 чиновники наконец опомнились и прислали "отказ" (я бы не удивилась, если бы меня еще и в квестуру на собеседование вызвали, а потом отказали бы Very Happy ). То есть, думаю, многим уже "почти дали" гражданство, но в последний момент должны были последовать новому закону и аннулировать заявку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Ноя 2011 10:35 писал(а):
Девочки, я в приятном шоке!
Зашла на сайт МВД в свой "аккаунт", а у меня там уже красуется надпись "L'istruttoria e' completa; la domanda e' in fase di valutazione"...
Неужели скоро? Я всего год назад подавала, но уже во второй раз. В первый мне пришло письмо об аннулировании заявки аж через год после подачи (из-за выхода нового закона), но за тот год даже успели навестить меня дома для проверки... Неужели у тех, кто подается "во второй раз" дела продвигаются немного быстрее?!


Я подавала на гражданство по браку в префектуре Лекко 21.10.2010. В мае 2011 присвоили номер дела, в конце августа вызвали на собеседование в Квестуру. Где-то в конце октября появилась надпись как у Вас выше.
Да, документы подавала один раз, уже по новому закону. Дела вроде тоже двигаются Smile Наверное, от кол-ва разов подачи все-таки не зависит быстрота продвижения дела, и тут дело в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Ноя 2011 23:46 писал(а):
anichka22 Ноя 2011 23:35 писал(а):
А еще мне непонятно, почему у меня в статусе было написано, что декрет подписан, а потом пришло "письмо счастья" (но это уже другая история) Cool

Не расстраивай меня Cool А то я уже раскатала губу получить гражданство в этом году Very Happy
P.S. меня приходили проверять на предмет законности брака в декабре 2009, т.е. через 5 месяцев после выхода нового закона (поэтому, логично, что не должны были)... Возможно дело бы и продвигалось дальше, и до декрета бы дело дошло, но в мае 2010 чиновники наконец опомнились и прислали "отказ" (я бы не удивилась, если бы меня еще и в квестуру на собеседование вызвали, а потом отказали бы Very Happy ). То есть, думаю, многим уже "почти дали" гражданство, но в последний момент должны были последовать новому закону и аннулировать заявку.


Да, например, моей подружке, мы подавали в одно время и с одинаковыми реквизитами, гражданство дали, несмотря на новый закон. Галя, не думаю, что нам откажут по второму разу Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а что там дословно в сопроводительном письме к декрету про срок в 6 месяцев написано? Я его в глаза не видела, мне декрет в префектуре на руки не дали, а переслали в коммуну. Прихожу в коммуну, говорят:" Ой, мы только-только получили твой декрет, виждилесса должна ещё нотифику написать (это ещё что за новость?), да и вообще чего спешить с присягой, у нас ещё 6 месяцев есть". Неделю жду: глухо.
Так у них, или у меня эти 6 месяцев есть? Тут украинский паспорт истекает, а он тянут Confused


Последний раз редактировалось: campagnola (23 Ноя 2011 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola23 Ноя 2011 22:08 писал(а):
.
Так у них, или у меня эти 6 месяцев есть? Тут украинский паспорт истекает, а он тянут Confused

После получения декрета у вас есть 6 мес, чтобы успеть принять присягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 214
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Два месяца назад подала документы, вот почитала темку что могут приехать в гости с проверкой. А нас переселяют (эвакуируют) из-за обвала, на годик, а резиденцию менять не будем. И вот если гости нагрянут а меня здеся нет Shocked Rolling Eyes ? И чего теперь делать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melena23 Ноя 2011 22:53 писал(а):
Два месяца назад подала документы, вот почитала темку что могут приехать в гости с проверкой. А нас переселяют (эвакуируют) из-за обвала, на годик, а резиденцию менять не будем. И вот если гости нагрянут а меня здеся нет Shocked Rolling Eyes ? И чего теперь делать? Rolling Eyes
Оповестить префектуру.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 214
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2011 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня пришло письмо с номером практики, подавала 12 октября. leb
Вот если бы так же быстро и с получением гражданства, хотелось бы успеть до 18 лет сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а справки для гражданства, которые берутся в коммуне (прописка, состав семьи и проч.) , должны быть с маркой или просто на обычном бланке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2011 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все с маркой на 14,62.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2011 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хеленочка, спасибо Very Happy
Ужас в какую копеечку влетает это гражданство Evil or Very Mad "Хоросу" отдала уже 500, потом 200 в префектуру, и еще куча "мелочи"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 214
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2011 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Ноя 2011 09:52 писал(а):
Скажите, а справки для гражданства, которые берутся в коммуне (прописка, состав семьи и проч.) , должны быть с маркой или просто на обычном бланке?

А у меня без марки были, только на модуль за 14.62 и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2011 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все зависит от коммуны-префектуры. Нужно узнавать.
В моей префектуре приняли бы документы из коммуны и без марок, но в самой коммуне мне отказались выдавать эти справки без marca da bollo. Поэтому пришлось платить за марки на все документы, кроме свидетельства о браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2011 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По закону гербовые марки на справки из коммуны для подачи документов на гражданство обязательны. То, что не во всех Комунах/Префектурах закон правильно применяют - это уже другой вопрос. Теоретически сумму гербового сбора могут потребовать заплатить и потом, хотя на практике это не те суммы, из-за которых налоговая будет связываться с этим делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2011 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L'istruttoria è completa; la domanda è in fase di valutazione

Висит у меня эта запись уже третий месяц...Диффида написана, отправлена и кем надо получена ( 3 копии разным получателям). С момента подачи документов прошло 2 года и 10 месяцев. И что теперь?
У кого какие идеи имеются?
Ощущение, что предыдущую запись для отвода глаз поменяли. Случилось это у многих ожидающих в приблизительно тот же самый период, судя по форуму... Видно, диффидами их закидали.

Закончилась крата дидентита, чтобы поменять, нужно ехать, стоять в очереди в ценральной квестуре для исправления всех ошибок в карте ди соджорно... Аж нехорошо делается только при одной мысли об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2011 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada29 Ноя 2011 23:12 писал(а):

Закончилась крата дидентита, чтобы поменять, нужно ехать, стоять в очереди в ценральной квестуре для исправления всех ошибок в карте ди соджорно... Аж нехорошо делается только при одной мысли об этом.

Нехай с ошибками будет. Тем более многим просто штампик ставят о продлении кди ещё на 5 лет, да и всех делов. Всё равно когда гражданство придёт новую кди делать придётся, только уже правильную, ибо сведения для неё они из св-ва о рождении брать будут.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2011 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий30 Ноя 2011 02:30 писал(а):
Rada29 Ноя 2011 23:12 писал(а):

Закончилась крата дидентита, чтобы поменять, нужно ехать, стоять в очереди в ценральной квестуре для исправления всех ошибок в карте ди соджорно... Аж нехорошо делается только при одной мысли об этом.

Нехай с ошибками будет. Тем более многим просто штампик ставят о продлении кди ещё на 5 лет, да и всех делов. Всё равно когда гражданство придёт новую кди делать придётся, только уже правильную, ибо сведения для неё они из св-ва о рождении брать будут.

Да, так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 60, 61, 62  След.
Страница 57 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021