Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство - 2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 02:12   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство - 2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похожие темы:
Итальянское гражданство- 2009/2010
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Закон о гражданстве ( Legge 5 febbraio 1992, n.91. Nuove norme sulla cittadinanza)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства по браку на официальном сайте www.interno.it
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал.гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Обновленный список документов для подачи на гражданство по браку
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Как и где платить 200 евро за подачу документов на гражданство
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случае
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2011 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@21 Дек 2011 12:54 писал(а):
Такс, и меня позвали на собеседование, сказали будут задавать вопросы на знание конституции Shocked Что хоть примерно спрашивать будут, я бы подготовилась Cool
Ну что, сходила я вчера в квестуру... Дали заполнить анкетку, отксерили мой и мужнин CUD. Ну я уж было успокоилась, а потом милый дядечка говорит: "Ну а теперь проверим Ваше знание ит.конституции. Начнем с самого простого, перескажите мне первую статью". Я - shock Он - "Ну как же так, Вы что не читали конституцию?" Ну тут я начала давить на жалость, что с месячным ребенком ох как тяжело найти свободное время. Дядечка сжалился, решил мне сделать поблажку и начал задавать вопросы. Ну естественно спросил имена президента и премьера ( и еще предыдущего премьера, а то вдруг я про него никогда не слышала lol ), узнал цвета ит.флага, а потом говорит: "А теперь проверим, как Вы знаете наших министров". Я опять-shock Но тут он спохватился, говорит с этим новым правитльством он сам в них путается, и отпустил меня с миром. Поставил у себя в графе знания конституции "удовлетворительное"
Так что изучайте, граждане, ит. конституцию, а то гражданства не видать. Вот такая у нас серьездная квестура Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 23 Дек 2011 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох... обалдела shock
Я, конечно, не отрицаю, что хорошо бы гражданам знать свою конституцию, но вообще законно ли это - проводить такой экзамен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2011 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Дек 2011 13:08 писал(а):
Ох... обалдела shock
Я, конечно, не отрицаю, что хорошо бы гражданам знать свою конституцию, но вообще законно ли это - проводить такой экзамен?
+1! Нигде не сказано, что для получения гражданства по браку необходимо обязательно знать конституцию Италии. И хорошо разбираться в политике. Далее, это личное дело каждого НЕ гражданина -- знать конституцию Италии и имена всех политиков или нет. Я бы даже отвечать не стала на вопросы, заданные таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2011 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua23 Дек 2011 13:39 писал(а):
Я бы даже отвечать не стала на вопросы, заданные таким образом.
+1000 Evil or Very Mad это полное самоуправство, видимо данный товарищ так позабавиться решил Evil or Very Mad
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2011 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут первых трех попавшихся итальянцев спросила о чем же говорится в 1-ой статье ит. конституции... Они вроде как начинают отвечать ...ну в общем, что-то про итальянскую республику... Но и не в состоянии точно ответить о чем же lol
Конечно, тот дядечка, который попался Тоше явно злоупотребил своими полномочиями. Но вот поди-ка докажи, что он не прав. Это или сразу надо идти подготовленным с распечатанными бумажками (чтоб если что под нос подсунуть нужную, где упоминается о том, что никто не имеет права подобный опрос устраивать) или уж заочно потом какие-то гневные письма в вышестоящие инстанции писать на данного чиновника. Confused
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2011 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дядечка этот на мои shock так удивленно ответил, что мол ну я же предупреждал по телефону, что вопросы по конституции будут...
На самом деле, мне кажется, что они все равно всех пропускают, а вопросы эти чисто для галочки. Ну не будут же они просить заново прийти на собеседование, как на пересдачу экзамена, зачем им себе работы прибавлять?
Муж мой кстати, и свекор, наизусть знают этот первый артикль. L'Italia è una Repubblica democratica, fondata sul lavoro. Свекр пошутил, что они хотели именно выделенное слово услышать, чтоб мол страниеры знали, что в Италии работать надо, а не просто так lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2011 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@23 Дек 2011 16:13 писал(а):

На самом деле, мне кажется, что они все равно всех пропускают, а вопросы эти чисто для галочки. Ну не будут же они просить заново прийти на собеседование, как на пересдачу экзамена, зачем им себе работы прибавлять?

Я тоже так думаю. Даже если бы ты ни на один вопрос не ответила - все равно "положительную оценку" он бы поставил. Это все формально.
Если бы хотели народ "гонять" по вопросам политики, истории, культуры, кухни и т.п., то ввели бы обязательный экзамен, как на знание итальянского языка для получения пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2011 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@23 Дек 2011 16:13 писал(а):

Муж мой кстати, и свекор, наизусть знают этот первый артикль. L'Italia è una Repubblica democratica, fondata sul lavoro. Свекр пошутил, что они хотели именно выделенное слово услышать,

Согласна со свекром. Довольно модно цитировать именно эту фразу, вот дядечка из квестуры и хотел ее услышать.
Суть вопроса, однако, в том, требуется ли по правилам знать конституцию или нет.
Про имена всех министров - это, конечно, преувеличение. В Италии после войны было около 50 правительств, интересно, кто упомнит имена всех министров? Хотя, конечно, они там чаще всего просто меняются портфелями...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2011 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@23 Дек 2011 16:13 писал(а):

Муж мой кстати, и свекор, наизусть знают этот первый артикль. L'Italia è una Repubblica democratica, fondata sul lavoro. Свекр пошутил, что они хотели именно выделенное слово услышать, чтоб мол страниеры знали, что в Италии работать надо, а не просто так lol


А как же дальше, про суверенитет уже не помнят?

Мне кстати один товарищ ответил: "L'Italia è una Repubblica democratica, fondata sulle cambiali" lol
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2011 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хвала аллаху, что мне не пришлось эти дурацкие экзамены и тесты сдавать для гражданства.
смотрел для прикола вопросники современные - черте что. большей частью глупые и неважные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2011 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@23 Дек 2011 13:03 писал(а):
Ну я уж было успокоилась, а потом милый дядечка говорит: "Ну а теперь проверим Ваше знание ит.конституции. Начнем с самого простого, перескажите мне первую статью"

Падумаишь... А мне гимн спеть предлагали. Razz
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2011 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий26 Дек 2011 15:02 писал(а):
Падумаишь... А мне гимн спеть предлагали. Razz


Весь полностью? Спела? Very Happy
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2011 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata26 Дек 2011 15:11 писал(а):
Лаврентий26 Дек 2011 15:02 писал(а):
Падумаишь... А мне гимн спеть предлагали. Razz


Весь полностью? Спела? Very Happy

Щаз... У них пианины не оказалось. А на нет и суда нет. Very Happy
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2011 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий26 Дек 2011 15:14 писал(а):
Gatta-nata26 Дек 2011 15:11 писал(а):
Лаврентий26 Дек 2011 15:02 писал(а):
Падумаишь... А мне гимн спеть предлагали. Razz


Весь полностью? Спела? Very Happy

Щаз... У них пианины не оказалось. А на нет и суда нет. Very Happy


lol Пральна!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natashav
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Argentina, Buenos Aires
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2011 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно, то совсем спятили, конституция, министры,...
Вот в Аргентине проживает больше миллиона итальянских граждан, которые в Италии никогда не были, итальянский не знают, а уж тем более конституцию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62
Страница 62 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021