Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство - 2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 02:12   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство - 2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похожие темы:
Итальянское гражданство- 2009/2010
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Закон о гражданстве ( Legge 5 febbraio 1992, n.91. Nuove norme sulla cittadinanza)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства по браку на официальном сайте www.interno.it
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал.гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Обновленный список документов для подачи на гражданство по браку
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Как и где платить 200 евро за подачу документов на гражданство
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случае
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lagattaanna
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 58
Откуда: МОСКВА - РИМ
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 19:38   Заголовок сообщения: "Можно ли выезжать из Италии после подачи заявки на гражданст" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер, форумчане. Вот и у меня подошел срок подачи заявки на гражданство. Живу в Риме. Буду очень признательна за ответ на 2 вопроса.
1) в Риме он-лайн запись на подачу документов. Через сколько дней дают appuntamento?
2) можно ли после подачи документов выехать из Италии в Россию?

Заранее очень признательна за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 21:00   Заголовок сообщения: "Re: Можно ли выезжать из Италии после подачи заявки на гражд" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lagattaanna писал(а):

2) можно ли после подачи документов выехать из Италии в Россию?
Можно. И в Россию, и в другие страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
marsea писал(а):
Volunteer писал(а):
Всегда вызывают на собеседование или бывает автоматом все проходит?

Меня не вызывали.
Вызывать должны, в принципе, только тех, кто подал на гражданство после 10 лет проживания в Италии. По браку вызывают очень редко (вообще не должны вызывать на собеседование).


Мою подругу уже вызывали 2 раза на собеседование в квестуру, подавала по браку 3 месяца назад
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka писал(а):

Мою подругу уже вызывали 2 раза на собеседование в квестуру, подавала по браку 3 месяца назад
Я бы написала жалобу, так как это не совсем законно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Я бы написала жалобу, так как это не совсем законно.
Почему незаконно? Разве где-то написано, что не должны вызывать?
Мне кажется наоборот, что если есть какие-то сомнения - должны вызвать и уточнить все нюансы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tan57a писал(а):
Gala_ua писал(а):
Я бы написала жалобу, так как это не совсем законно.
Почему незаконно? Разве где-то написано, что не должны вызывать?
Мне кажется наоборот, что если есть какие-то сомнения - должны вызвать и уточнить все нюансы Rolling Eyes

Вызывать для уточнения нюансов (если не хватает документов, или ошибки в документах) в префектуру и вызывать именно на собеседование(colloquio) в квестуру, где задают вопросы о рабочей деятельности, проверяют уровень итальянского языка, доход и т.д - это не одно и тоже. Так что нужно определиться, на собеседование-colloquio вызывают, или из-за недостачи документов.

La procedura per concessione della cittadinanza italiana
PREFETTURA
    •Inserimento informatizzato della domanda e scansione della relativa documentazione
    • Richiesta in via telematica dei pareri

Questura (rapporto informativo)
    Art . 5 (гражданство по браку):regolarità ingresso e soggiorno in Italia, effettiva convivenza con il coniuge, procedimenti penali a carico dell’interessato e/o pendenti.
    Art 9 (гражданство после 10-лет проживания в Италии): regolarità ingresso e soggiorno, procedimenti penali
    a carico dell’interessato; colloquio con il richiedente (livello di integrazione, conoscenza della lingua e dei principi fondamentali del nostro ordinamento, posizione lavorativa e reddituale)

---------------------------------------------
Тема на tuttostranieri Colloquio alla Questura...x cittadinanza x matrimonio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2011 21:48   Заголовок сообщения: "Re: Можно ли выезжать из Италии после подачи заявки на гражд" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lagattaanna писал(а):
Добрый вечер, форумчане. Вот и у меня подошел срок подачи заявки на гражданство. Живу в Риме. Буду очень признательна за ответ на 2 вопроса.
1) в Риме он-лайн запись на подачу документов. Через сколько дней дают appuntamento?
2) можно ли после подачи документов выехать из Италии в Россию?

Заранее очень признательна за ответы.

1. Ань, не сколько дней, а сколько месяцев. Знакомая записалась в декабре 2010 на осень 2011. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Macerata
Писатель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 313
Откуда: Donetsk- Macerata
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2011 15:48   Заголовок сообщения: "Re: Можно ли выезжать из Италии после подачи заявки на гражд" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jmarte писал(а):
lagattaanna писал(а):
1) в Риме он-лайн запись на подачу документов. Через сколько дней дают appuntamento?
2) можно ли после подачи документов выехать из Италии в Россию?

Заранее очень признательна за ответы.

1. Ань, не сколько дней, а сколько месяцев. Знакомая записалась в декабре 2010 на осень 2011. Shocked


Уууу, девчонки, как у вас в Риме все "запущено". В Мачерате, пришел с пакетом документов и оплаченой квитанцией и сразу все решил. Правда принимают 2 раза в неделю и 2 часа в день. Люди всегда есть, но все успевают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2011 15:51   Заголовок сообщения: "Re: Можно ли выезжать из Италии после подачи заявки на гражд" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Macerata писал(а):

В Мачерате, пришел с пакетом документов и оплаченой квитанцией и сразу все решил. Правда принимают 2 раза в неделю и 2 часа в день. Люди всегда есть, но все успевают

Значит в Турине еще лучше - принимают 3 раза в неделю с 9.00 до 12.00 без всякой записи Very Happy Плюс, маленький секрет - если приходить после 10.00-11.00, то очереди вообще практически нет... Idea (народ, обычно, к 9.00 перед префектурой собирается поэтому чем раньше прийти - тем больше очередь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Macerata
Писатель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 313
Откуда: Donetsk- Macerata
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2011 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Мачерате пока также без предварительной записи. И пришедший в префектуру раньше минут на 30, имеет все шансы быть первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lagattaanna
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 58
Откуда: МОСКВА - РИМ
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2011 21:59   Заголовок сообщения: "Про он-лайн заявку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, очень признательна вам за ответы.
Вот зашла на сайт, заполнила все поля, жму на кнопку CONFERMA RICHIESTA, а он мне в ответ

DATE NON DISPONIBILI... Riprovare in un secondo Momento

И что это значит? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2011 22:05   Заголовок сообщения: "Re: Про он-лайн заявку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lagattaanna писал(а):
Дорогие форумчане, очень признательна вам за ответы.
Вот зашла на сайт, заполнила все поля, жму на кнопку CONFERMA RICHIESTA, а он мне в ответ

DATE NON DISPONIBILI... Riprovare in un secondo Momento

И что это значит? Rolling Eyes

Это значит, что просто завис их сервер. Я тоже вчера пробовала - тот же результат. Или они будут пересматривать саму систему получения аппунтаменто - слишком долго его ждать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
lagattaanna
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 58
Откуда: МОСКВА - РИМ
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2011 10:53   Заголовок сообщения: "Он-лайн запись в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Римские форумчане! Не падайте в обморок shock
Сегодня, 19/01/2011 я записалась на подачу документов на 19/01/2012.
Очередь на год вперед!
Без комментариев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2011 10:59   Заголовок сообщения: "Re: Он-лайн запись в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lagattaanna писал(а):
Римские форумчане! Не падайте в обморок shock
Сегодня, 19/01/2011 я записалась на подачу документов на 19/01/2012.
Очередь на год вперед!
Без комментариев!

Мои соболезнования Confused
А для записи требуется уже иметь в наличии 2 года в браке и 2 года проживания в Италии? Или можно записаться наперед (учитывая такую очередь), не имея еще 2-х лет в браке/резиденции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Macerata
Писатель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 313
Откуда: Donetsk- Macerata
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2011 15:28   Заголовок сообщения: "Re: Он-лайн запись в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lagattaanna писал(а):
Сегодня, 19/01/2011 я записалась на подачу документов на 19/01/2012.
Очередь на год вперед!


Здесь точно без комментариев, просто не верится....какая разница между регионами water
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2011 16:08   Заголовок сообщения: "Re: Он-лайн запись в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
lagattaanna писал(а):
Римские форумчане! Не падайте в обморок shock
Сегодня, 19/01/2011 я записалась на подачу документов на 19/01/2012.
Очередь на год вперед!
Без комментариев!

Мои соболезнования Confused
А для записи требуется уже иметь в наличии 2 года в браке и 2 года проживания в Италии? Или можно записаться наперед (учитывая такую очередь), не имея еще 2-х лет в браке/резиденции?

Галь, при заполнении граф на аппунтаменто нужно внести только твои данные. http://www.utgroma.it/webprenota/Ticketsonline.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
мур-мурка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 706
Откуда: Russia- Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2011 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подавала на гражданство по браку в ноябре 2009 года. А сегодня мне позвонили из квестуры, и сказали прийти для colloquio. принести им фотокопию карты соджерно, фотокопию паспорта и стато фамилья.. надо почитать ссылку Gala_ua на форуме tuttostranieri,чтоб понять, что к чему.
_________________
"Chi  salva una vita, salva il mondo intero"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я подавала в июле 2009. С тех пор ни слуху ни духу. Вот сижу и думаю - затаиться что ли, а потом, если что, сразу жалобу писать. Rolling Eyes Confused
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
А я подавала в июле 2009. С тех пор ни слуху ни духу. Вот сижу и думаю - затаиться что ли, а потом, если что, сразу жалобу писать. Rolling Eyes Confused

а на сайте есть какая-то информация? (там, где информация о состоянии практики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
larcenco
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 263
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L?istruttoria non è ancora completa, si è in attesa di acquisire tutti i pareri necessari.
а мне на сайте., только это и выдает..я подавала 24 10.2008..когда пробовала звонить- ждите говорят.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.
Страница 2 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021