Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство - 2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 02:12   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство - 2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похожие темы:
Итальянское гражданство- 2009/2010
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Закон о гражданстве ( Legge 5 febbraio 1992, n.91. Nuove norme sulla cittadinanza)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства по браку на официальном сайте www.interno.it
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал.гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Обновленный список документов для подачи на гражданство по браку
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Как и где платить 200 евро за подачу документов на гражданство
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случае
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
annais писал(а):
А я подавала в июле 2009. С тех пор ни слуху ни духу. Вот сижу и думаю - затаиться что ли, а потом, если что, сразу жалобу писать. Rolling Eyes Confused

а на сайте есть какая-то информация? (там, где информация о состоянии практики)



А кто знает номер практики? Cool
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Gala_ua писал(а):
annais писал(а):
А я подавала в июле 2009. С тех пор ни слуху ни духу. Вот сижу и думаю - затаиться что ли, а потом, если что, сразу жалобу писать. Rolling Eyes Confused

а на сайте есть какая-то информация? (там, где информация о состоянии практики)

А кто знает номер практики? Cool

Ааа Smile ... И тебе не было любопытно за все это время его узнать?
Мне сказали звонить через 4 месяца после подачи документов и скажут номер практики...Я уже жду-не дождусь получить номер (звонить буду в феврале), чтобы потом можно было все на сайте самостоятельно контролировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):

А кто знает номер практики? Cool
префектура Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
annais писал(а):

А кто знает номер практики? Cool

Ааа Smile ... И тебе не было любопытно за все это время его узнать?
Мне сказали звонить через 4 месяца после подачи документов и скажут номер практики...Я уже жду-не дождусь получить номер (звонить буду в феврале), чтобы потом можно было все на сайте самостоятельно контролировать...


Было любопытно. Первый раз звонили в инфоцентр в Рим - не сказали, т.к. в связи с принятием поправки в закон была у них неразбериха.
Второй раз звонили в префектуру, буквально недавно, - тоже не сказали, сказали только, что всё Ок, надо ждать оставшееся время.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nastochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 175
Откуда: Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Gala_ua писал(а):
annais писал(а):
А я подавала в июле 2009. С тех пор ни слуху ни духу. Вот сижу и думаю - затаиться что ли, а потом, если что, сразу жалобу писать. Rolling Eyes Confused

а на сайте есть какая-то информация? (там, где информация о состоянии практики)



А кто знает номер практики? Cool


Я тоже подавала в июле 2009 года. Уже 3 раза письменно просила сообщить номер практики и никто мне его так и не выслал. 2 раза коротко ответили ждать своей очереди. жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
odry
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 24
Откуда: Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 23:19   Заголовок сообщения: "Девочки, кто подавал на гражданство в Риме, подскажите, пожл" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто подавал на гражданство в Риме, подскажите, пожлста!!!!

пожалуйста!!!!! кто знает, подскажите

ситуёвина : прошу (для гражданства) легализацию свидетельства о рождении в консульстве с.Петербурга..... мне говорят :" а хотите, мы сделаем так чтобы вам не пришлось отдавать навсегда ваше свидетельство о рождении, консульскую копию, и её заверим?" ... ну я говорю : "хочу"......

и результат = оригинал свидетельства о рождении плюс пришитый апостиль.... и консульская копия свидетельства плюс пришитый к ней заверенный перевод...... ни фига не поняла ((((( чего теперь? воьмут у меня такой вариант при подаче документов на гражданставо в Риме????


Девочки, кто в Риме подавааааал, утешьте...... примут у меня консульскую копию заверенную (при наличии апостилисированного оригинала) ?

да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне кажется, что консульская заверенная копия - это то же самое, что нотариально завернная копия (консульство за границей выполняет функции российского нотариата - заверяет копии, делает доверенности и пр.) Поэтому если для гражданства требует оригинал документа - может и не пройти.
Другое дело, если Вам дали не копию, а дубликат документа. Он имеет равную силу с первоначально выданным документом.
В общем, несите и оригинал, и консульскую копию. Попробуйте сначала с копией, е понравится - достанете оригинал.
Но я бы так не делала - в префектуре примун, а потом через 1,5 года в министерстве кто-нибудь продвинутый опомнится и завернет практику. Оно Вам надо?
Отдайте оригинал, оставьте себе консульскую копию для российских случаев, ну и запросите в российском ЗАГСе дубликат (можно заспрос и по почте сделать), а потом спокойно получите.

еще раз почитала Ваше сообщение - в консульстве Вам напрасно сделали копию, с них требовалось еще раз почитала Ваше сообщение - в консульстве Вам напрасно сделали копию, с них требовалось (сделать +) заверить перевод СоР с апостилем. Правда, не знаю - надо ли консульский перевод легализовать в префектуре, если все равно в префектуру документы сдавать? Я перевод заверяла в трибунале (помнится, при этом тети в префектуре сказали, что "хорошо, не надо легализовать", только не поняла, это они мне сказали или про себя).
поэтому в префектруре скорее всего у Вас заберут ВСЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я получила гр-во летом. В коммуне мне вернули оригинал моего св-ва о рождении, а оставили себе заверенную копию.
Делается копия св-ва о рождении, потом необходимо сделать перевод на итал. язык у акредитованного переводчика.
Подшивается и заверяется натариусом в присутствии переводчика + проставляется апостиль, потом опять делается перевод на итал. язык и заверяется печатью бюро переводов и подписью переводчика.
Вот это и считается тоже оригиналом!!!
Да, в Преффетуру для гр-ва сдавала и оригинал и заверенную копию.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщения о легализации документов в России перемещены в тему
Апостиль, перевод и легализация документов в России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Сообщения о легализации документов в России перемещены в тему
Апостиль, перевод и легализация документов в России

фу...а я уже испугалась, что тема зарыта еще не начавшись толком. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
лесофт
Писатель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки кто знает, после того как callcenter убрали они вообще он лайн то что нибудь теперь меняеют или тоже нет? Если кто знает еще такой вопрос с момент когда дикрет напечатан и до того как его подписали сколько времени должно пройти? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
Писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 332
Откуда: Энгельс, Россия - Roma, Italia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 00:19   Заголовок сообщения: "Re: Он-лайн запись в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lagattaanna писал(а):
Римские форумчане! Не падайте в обморок shock
Сегодня, 19/01/2011 я записалась на подачу документов на 19/01/2012.
Очередь на год вперед!
Без комментариев!

Ужас-то какой...
Может тоже заранее на подачу документов записаться, у меня в ноябре 2011 будет 2 года с момента как мне дали резиденцу?! Можно так? Или завернут потом потому что раньше времени запрос подала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 00:49   Заголовок сообщения: "Re: Он-лайн запись в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория писал(а):

Может тоже заранее на подачу документов записаться, у меня в ноябре 2011 будет 2 года с момента как мне дали резиденцу?! Можно так? Или завернут потом потому что раньше времени запрос подала?

Вроде можно
jmarte писал(а):
Gala_ua писал(а):

А для записи требуется уже иметь в наличии 2 года в браке и 2 года проживания в Италии? Или можно записаться наперед (учитывая такую очередь), не имея еще 2-х лет в браке/резиденции?

при заполнении граф на аппунтаменто нужно внести только твои данные. http://www.utgroma.it/webprenota/Ticketsonline.aspx</td>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bullmas
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2004
Сообщения: 60
Откуда: Воронеж/Pavia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, честно перечитала тему за три года, но так и не нашла ответа на интересующий меня вопрос, все как-то вскользь... похоже, все и так все знают, кроме меня... Very Happy
Посему очень прошу ответить, ежели кто в курсе. Собралась я гражданство по браку запрашивать. Нынешняя моя фамилия -- по бывшему мужу, все доки на нее, а в свидетельстве о рождении, понятно, девичья... Sad
Какие документы нужно представить, чтобы не возникло проблем ни при подаче, ни после? Наверняка не у меня одной подобная ситуация.
Спасибо!!!
_________________
Меня на планету, где не знают, кто перед кем должен приседать? Чушь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bullmas, вам нужно предоставить справку о смене фамилии (на форуме пишут, что это форма 28 ) и свид-во о разводе (кроме стандартного пакета документов).
Вот сообщение по теме несоответствия фамилийпри подаче документов на гражданство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зла не хватает. Оказывается на сайте министерства еще и пароль надо менять время от времени. Делать мне больше нечего, как за этим следить. Да еще, чтобы жизнь малиной не казалась, сайт очень "замечательно" работает. Evil or Very Mad
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
caffaratto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 124
Откуда: Россия
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 11:05   Заголовок сообщения: "итальянское гражданство для детей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подавала на гражданство полтора года назад, по браку. на днях муж звонил в uf.cit-za, сказали, что все в порядке, к июню получу гражданство.
вопрос: мой сын от первого брака получит гражданство или нет? в феврале ему исполняется 18 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 11:18   Заголовок сообщения: "Re: итальянское гражданство для детей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caffaratto писал(а):
подавала на гражданство полтора года назад, по браку. на днях муж звонил в uf.cit-za, сказали, что все в порядке, к июню получу гражданство.
вопрос: мой сын от первого брака получит гражданство или нет? в феврале ему исполняется 18 лет.
Автоматически гражданство присваивается только несовершеннолетним детям. То есть, если декрет будет подписан после 18-летия - нет, гражданство не будет присвоено автоматически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhaklin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 113
Откуда: Russia, San Pietroburgo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, при заполнении формы о подаче на гражданство по мотивам замужества, есть такая строчка - Ваш первый въезд в Италию...выезд, Ваш последующий въезд в Италию... выезд...
Хотела уточнить, может кто-нибудь знает что нужно писать в данных графах? Не могу понять если речь идёт о самом первом в жизни въезде в Италию, когда ещё не была замужем, а только ездила в гости к своему будущему мужу как Фиданцата? Или речь идёт о въездах и выездах с момента замужества? Кто нибудь знает?
И второй вопрос. Нужно перечислить на последующих строках все все въезды и выезды? Просто я езжу в Россию достаточно часто, но на максимум 10 дней, т.к. заканчиваю сдавать экзамены на заочном.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhaklin писал(а):

Хотела уточнить, может кто-нибудь знает что нужно писать в данных графах? Не могу понять если речь идёт о самом первом в жизни въезде в Италию, когда ещё не была замужем, а только ездила в гости к своему будущему мужу как Фиданцата?

В каждой префектуре на этот счет разные мнения - мне говорили указывать даты, начиная с первого приезда в Италию (так как въездов-выездов было много, я указала только первые и последний выезд). Но многим на форуме говорили указывать даты въезда/выезда после переезда в Италию, не указывая туристические поездки.
Так что лучше в вашей префектуре уточнить этот момент (этот пункт можно будет дозаполнить прямо на месте, или же напишите 2 разных варианта страницы, уточните перед самой подачей там же в префектуре и подайте страницу модуля с теми данными, которые требуют у вас в префектуре).
В любом случая, если въездов-выездов было много, нужно указать только те, которые поместятся в графе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.
Страница 3 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021