Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беларусь. Юридические вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 08:19   Заголовок сообщения: "Беларусь. Юридические вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Виза в Италию по частному приглашению-2012-13 (Белaрусь)
Nulla osta для брака - разрешение (Беларусь) - 2013
Беларусь. Юридические вопросы - 2003-2010

Посольство Республики Беларусь в Италии
Посольство Италии в Республике Беларусь
Таможенный комитет Республики Беларусь
Национальный правовой портал Республики Беларусь
Двойное гражданство для белорусов
Как правильно заполнить анкету
Аккредитованные переводчики, зарегистрированные при Посольстве
Для получения ит. визы паспорт должен быть выдан менее 10 лет назад

декрет "О предупреждении социального иждивенчества"


Консульский пункт в аэропорту Минск-2 - 2792058
ЕМС (по номеру накладной узнать состояние посылки) - 2935980
AVIS (прокат а/м) - 2347990
Министерство Юстиции - 2003919

Апостиль, информация на сайтах: Министрества Юстиции, МИДa, Посольствa РБ в Италии

Обсуждение авиабилетов, поездов, автобусов, поездок на автомобиле - ЗДЕСь

..............................................................


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:43), всего редактировалось 3 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2011 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
Анютка писал(а):
Shadin писал(а):
Спасибо! буду делать тогда летом на 180/90, а там уже буду родственницей гражданина ЕС))))))

Когда будешь родственницей гражданина ЕС, виза 180/360 тебе уже будет не нужна.
Мальчик все-таки решил жениться?

Можно еще быть родственницей гражданина ЕС-по совместительству собственного ребенка. Без замужа.

Но в любом случае с пермессо, а не с визой.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Shadin писал(а):
Спасибо! буду делать тогда летом на 180/90, а там уже буду родственницей гражданина ЕС))))))

Когда будешь родственницей гражданина ЕС, виза 180/360 тебе уже будет не нужна.
Мальчик все-таки решил жениться?


Да!!!!!! и все-таки мы женимся)))))))) просто хотела до свадьбы сделать хотя бы полугодовую, чтобы ездить туда, документы успеть приготовить для росписи..... Ну а там конечно уже виза не нужна будет..... Просто надоело мне в посольство каждые 2-3 месяца бегать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
Анютка писал(а):
Shadin писал(а):
Спасибо! буду делать тогда летом на 180/90, а там уже буду родственницей гражданина ЕС))))))

Когда будешь родственницей гражданина ЕС, виза 180/360 тебе уже будет не нужна.
Мальчик все-таки решил жениться?

Можно еще быть родственницей гражданина ЕС-по совместительству собственного ребенка. Без замужа.

ну т.к. муж в скором времени будет, то этот вариант не подходит Smile В любом случае, спасибо за ответ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Sela
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 74
Откуда: Belarus-Rimini


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2011 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела бы поднять тему на счет путешествий для белорусов...Может кто-нибудь ездил в дальние страны, в круизы по Азии или Карибы... Кроме нескольких стран, все для нас визовые Sad ... Как решать эти проблемы, (итальянцы ездят свободно)?! Может кто-нибудь сталкивался с таким опытом? Ехать в посольства индивидуально...или как-то делают это агентства... если нужны сразу несколько стран..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Grandiss
Участник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sela, необходимо оформлять визы, самостоятельно или с помощью агентства. Я делал через агентство. Дороже выходит относительно, т.к. никуда самому мне ехать не нужно. Насчет круизов уточните в агентстве, насколько я знаю, там свои есть особенности. К большому сожалению, Беларусь не подписала некие соглашения с Италией в этом вопросе и из-за этого даже путешествие в Египет белорусу из Италии требует наличия визы перед поездкой, хотя, если тот же белорус полетит в Египет из Беларуси или России, то купит визу по прилету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grandiss писал(а):
Sela, необходимо оформлять визы, самостоятельно или с помощью агентства. Я делал через агентство. Дороже выходит относительно, т.к. никуда самому мне ехать не нужно. Насчет круизов уточните в агентстве, насколько я знаю, там свои есть особенности. К большому сожалению, Беларусь не подписала некие соглашения с Италией в этом вопросе и из-за этого даже путешествие в Египет белорусу из Италии требует наличия визы перед поездкой, хотя, если тот же белорус полетит в Египет из Беларуси или России, то купит визу по прилету.


Grandiss, так круизы же есть по странам ЕС.... Просто мы тоже вот думали в круиз врануть....получается, что и с этим проблемы? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Grandiss
Участник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shadin, я же сказал, что по круизам необходимо уточнять в агентстве, т.к. много нюансов (морской, воздушный, наземный, какие страны входят, варианты посещения и пр.). Мой ответ был на вопрос, по поводу визовых для посещения стран - белорусам необходимо оформлять визы перед поездкой из Италии, даже в те страны, в которые при поездке из РБ визы не нужны (например, Египет).
Если у Вас шенген или внж, то по ЕС свободно можно перемещаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grandiss писал(а):
Shadin, я же сказал, что по круизам необходимо уточнять в агентстве, т.к. много нюансов (морской, воздушный, наземный, какие страны входят, варианты посещения и пр.). Мой ответ был на вопрос, по поводу визовых для посещения стран - белорусам необходимо оформлять визы перед поездкой из Италии, даже в те страны, в которые при поездке из РБ визы не нужны (например, Египет).
Если у Вас шенген или внж, то по ЕС свободно можно перемещаться.

Спасибо! поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
мама чели
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 38
Откуда: Беларусь
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
И оформила бы в Минске кому-нибудь (маме?) генеральную доверенность.

Здравствуйте всем форумчанам!
Скажите,а что входит в эту доверенность(т.е. в каких случаях меня может представлять мама) и можно ли эту доверенность сделать в бел.посольстве в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мама чели писал(а):
Скажите,а что входит в эту доверенность(т.е. в каких случаях меня может представлять мама) и можно ли эту доверенность сделать в бел.посольстве в Риме.

Вот тут написано, что делают в нашем посольстве в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sela
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 74
Откуда: Belarus-Rimini


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grandiss писал(а):
Sela, необходимо оформлять визы, самостоятельно или с помощью агентства. Я делал через агентство. Дороже выходит относительно, т.к. никуда самому мне ехать не нужно. Насчет круизов уточните в агентстве, насколько я знаю, там свои есть особенности. К большому сожалению, Беларусь не подписала некие соглашения с Италией в этом вопросе и из-за этого даже путешествие в Египет белорусу из Италии требует наличия визы перед поездкой, хотя, если тот же белорус полетит в Египет из Беларуси или России, то купит визу по прилету.

Спасибо! Значит для нас отпадают горящие туры, или выбираем из тех немногих стран... Наш паспорт хорошо только в РБ... ну, или в Грузию без визы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sela писал(а):
Grandiss писал(а):
Sela, необходимо оформлять визы, самостоятельно или с помощью агентства. Я делал через агентство. Дороже выходит относительно, т.к. никуда самому мне ехать не нужно. Насчет круизов уточните в агентстве, насколько я знаю, там свои есть особенности. К большому сожалению, Беларусь не подписала некие соглашения с Италией в этом вопросе и из-за этого даже путешествие в Египет белорусу из Италии требует наличия визы перед поездкой, хотя, если тот же белорус полетит в Египет из Беларуси или России, то купит визу по прилету.

Спасибо! Значит для нас отпадают горящие туры, или выбираем из тех немногих стран... Наш паспорт хорошо только в РБ... ну, или в Грузию без визы...

видимо вы правы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
мама чели
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 38
Откуда: Беларусь
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Smile .А цифра напротив каждого пункта=это цена в рублях или евро Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мама чели писал(а):
Спасибо за ответ Smile .А цифра напротив каждого пункта=это цена в рублях или евро Embarassed .

lol lol lol
Позвоните спросите. 70 рублей, как же. Что они с ними потом делать будут в Риме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grandiss писал(а):
Shadin, я же сказал, что по круизам необходимо уточнять в агентстве, т.к. много нюансов (морской, воздушный, наземный, какие страны входят, варианты посещения и пр.). Мой ответ был на вопрос, по поводу визовых для посещения стран - белорусам необходимо оформлять визы перед поездкой из Италии, даже в те страны, в которые при поездке из РБ визы не нужны (например, Египет).
Если у Вас шенген или внж, то по ЕС свободно можно перемещаться.


мы летели в турцию из Италии,сами.без агентства.Визу поставили прямо по прибытию за 2 мин.Может,кто через агентство,так агентство наварить на этом хочет,так как в аэропорту неважно откуда вы прилетели, прямо из беларуси или еще откуда,главное с каким паспортом.( у меня был паспорт РБ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мама чели
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 38
Откуда: Беларусь
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
70 рублей, как же. Что они с ними потом делать будут в Риме?

Very Happy На обратный билет пусть копят на Родину Very Happy .Надо поддерживать народную валюту.
Прошу прощения за офф топ.
Завтра пойду звонить Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Grandiss
Участник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi, агентству абсолютно все равно - на посадке развернут итальянцы. Здесь вопрос не принимающей стороны стоит, а порядок выезда иностранцев из Италии. По Турции не скажу - давно исключена эта срана из отпускного списка. Одним словом, при покупке тура, уточняйте вопрос вылета с территории Италии без визы (в агентстве или посольстве).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grandiss писал(а):
Nensi, агентству абсолютно все равно - на посадке развернут итальянцы. Здесь вопрос не принимающей стороны стоит, а порядок выезда иностранцев из Италии. По Турции не скажу - давно исключена эта срана из отпускного списка. Одним словом, при покупке тура, уточняйте вопрос вылета с территории Италии без визы (в агентстве или посольстве).

на каком основании должны развернуть,если нахождение в Италии легальное?(виза ,пермессо). вопрос в том,что могут потом не пустить в Италию,если к тому моменту виза будет просрочена

пы сы. у меня так подружка из швеции летала на мальдивы с паспортом РБ( и швецким видом на жит)


Последний раз редактировалось: Nensi (22 Янв 2011 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Grandiss
Участник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ответ был из египетского посольства. Подробности меня уже не интересовали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grandiss писал(а):
Ответ был из египетского посольства. Подробности меня уже не интересовали Very Happy


так что египетская сторона говорила,что не выпустят итальянцы? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 70, 71, 72  След.
Страница 3 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021