Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За убийство кошки в России-1,5 года работ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM писал(а):
Самое печальное, что человек уже 6 раз был судим. И даже после 7-й судимости он выйдет на волю и будет дальше представлять опасность обществу, которое платит за его же содержание в тюрьмах. Как некоторых людей земля носит...

Спасибо всем кто поддержал. Обязательно передам ей это.
Так как в курсе всей истории - добавлю.
Подсудимого, благодаря стараниям адвоката и суда отправляли на психиатрическую экспертизу ( за его счет) и еще лечили от алкоголизма за время процесса.
Так что тот еще субъект.
Приятельница очень переживает, что молоденькая журналистка смазала немного инпут. Как бы в репортаже, из-за того что долго показывали папаньку, акцент сместился на жалость к подсудимому. так как мы "внутри этой истории", и не можем объективно это оценить, прошу вас, дорогие форумчане дать вашу "стронюю" оценку увиденному репортажу. Расстраиватся нам или можно вздохнуть , что не "все пропало"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень жалко кошку, но думаю что если бы там не пострадал человек, то ничего бы и не было.
_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kaushka писал(а):
Очень жалко кошку, но думаю что если бы там не пострадал человек, то ничего бы и не было.


т.е. чувства о несправедливости наказания подсудимого "за грязную кошку" нет?
Кстати, кошка, как прошедшая городскую программу о стерилизации, была муниципальной собственностью, что и было представлено на суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Садизм и издевательство над живым существом должны быть всегда наказанными, и неважно идет ли речь о человеке или о животном. кроме того, это не единственный случай, когда выносится наказание за смерть животного. другое дело, что таких приговоров катастрофически мало, и закон фактически не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть чувство о том что в России не поддерживаются права человека, а за животных находящихся в ней и вовсе говорить рано. ИМХО.
_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дорогие форумчане, очень прошу ответить на за данный вопрос, по поводу сюжета Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я , как человек абсолютно "помешанный" на животных, очень рада такому исходу дела и считаю, что этому к....лу еще и мало дали.
Катт, зная документы дела вам видней как там и что, но из сюжета все-таки я не могу сказать, что "сложился прецедент, когда в России за убийство животного дают 1.5 года тюрьмы". В голове остался больше мессадж: жил ненормальный в одном доме с женщиной, которая кормила бездомных котов. Они постоянно ссорились по этому поводу, а один раз ссора перешла в нечто большее. Этот дурачок убил кошку и избил женщину. Его наказали. Но то, что суд тронуло больше - факт убийства кота, либо факт избиения женщины - совершенно неясно.
И да, вы правы, все эти фото побоев и интервью папы переместили акцент и сюжет получился больше о бытовой ссоре, чем об убийстве животного.


Последний раз редактировалось: MarinochkaM (14 Янв 2011 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, как хозяйка 9 котов, 6 из которых приблудные, удовлетворена решением суда, но, как и Каушка с МариночкойМ боюсь, что это случилось только из-за того, что там также пострадал человек, а истица оказалась настырной и довела дело до суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катт, я вот думаю: этот человек выйдет из тюрьмы и опять приедет жить в эту же квартиру. Не боится ваша знакомая, что он ей мстить будет? Если он псих, то мало ли что у него в его больной голове. Да и папаша его там же живет, насколько я поняла. Молодец она что не побоялась идти в суд, но просто с такими людими связываться может быть себе же дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021