Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 11:05   Заголовок сообщения: "Re: Жить на иждивении мужа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna писал(а):
Требования.
Наличие прав категорий A, B, C, D, E обязательно. Приветствуется наличие прав машиниста метрополитена, водителя трамвая, троллейбуса. Желательны права на вождение самосвала, экскаватора. Опыт по каждой категории не менее двух лет. Обязательно участие в престижных раллийных гонках, очень желательно с победным результатом. приветствуется Формула-1. Необходимо знание карбюраторных, инжекторных, реактивных двигателей, обязательно умение определять поломку и устранять её. Желателен опыт проектирования автомобилей с последующим широким выпуском разработанной модели"

lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cerasca писал(а):
еще раз 3 ха.

Чего на девушку набросились? Все уже согласились, что кризис - для итальянцев и москвичей, а в Милане для русских с ногами мозгами его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Cerasca писал(а):
еще раз 3 ха.

Чего на девушку набросились? Все уже согласились, что кризис - для итальянцев и москвичей, а в Милане для русских с ногами мозгами его нет.

Так и в Москве вон пишут, что нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cerasca писал(а):

зы интересно какой опыт был у итал-ой домохозяки 35-ти лет?

Ну итальянка же,как я понял.Экспатам больше платят, нежели местным работникам в таком раскладе (почему, собственно, многим экспатам-контрактникам в Москве нравится).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Cerasca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1860
Откуда: mosca-torino


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Cerasca писал(а):
еще раз 3 ха.

Чего на девушку набросились? Все уже согласились, что кризис - для итальянцев и москвичей, а в Милане для русских с ногами мозгами его нет.

ну видимо в Москве тоже кризец только для москвичей lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cerasca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1860
Откуда: mosca-torino


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Cerasca писал(а):

зы интересно какой опыт был у итал-ой домохозяки 35-ти лет?

Ну итальянка же,как я понял.Экспатам больше платят, нежели местным работникам в таком раскладе (почему, собственно, многим экспатам-контрактникам в Москве нравится).
какой она простите экспат?? женщина вернулась после лет домохозяйства в Италии. Без сежего опыта в Москве, и т.п. Экспат это несколько другое. Да и какой экспат для позиции офис-менеджера? т..е просто завхоза по-сути?

Последний раз редактировалось: Cerasca (12 Янв 2011 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101288
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 11:24   Заголовок сообщения: "Re: Жить на иждивении мужа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna писал(а):

Елка, расскажи! А то у меня комплексы возникают, когда я вижу требования к кандидатам - 2-3-4 языка на уровне fluently, не говоря уже об опыте, мастер, постмастер и т.д.

Расскажу. Зовут в фирмы, где у секретарши есть диплом по русскому. Она, конечно, может прочитать письмо от русских партнеров, но перевести перечень строительных работ - фигвам. Она может сэкономить деньги фирме и сопроводить визитеров, что из Франции, что из Германии, но на технические переговоры надо звать отдельного переводчика.
Как-то одна нефтяная компания меня попросила найти им сотрудницу, как ты говоришь: 3 языка fluently (русский, англ. и франц.). У меня как раз оказалась такая знакомая. Ну, сходила она. Устроили жесткий экзамен, по тематике нефтянки. Она справилась прилично. После чего ей предложили нищенскую зарплату. Она не согласилась. Фирма взяла набитую дуру. Вот сейчас с ней работаю. Она меня спрашивает, как по-русски поздравить с Новым годом. Нет, ну за пять лет и дура чему-то научилась. Но изначально ее взяли за неприхотливость требований, а вовсе не за знание языков.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

короче, справедливости нет и buon senso тоже
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cerasca писал(а):
женщина вернулась после лет домохозяйства в Италии.

После двух лет. Для офис-менеджера это что, критично? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna писал(а):
короче, справедливости нет и buon senso тоже

Можно я тоже приведу пример про языки?
Мой муж долго искал секретаршу, с хорошим английским и французским. Через моих знакомых нашли девушку, с отличным английским, хорошим французским, плюс у нее еще был немецкий и начальный арабский.
Начала она работать с энтузиазмом, но через месяц уже стала на работу каждый день приезжать с получасовым опозданием, и с обеда возвращаться на 40 минут позже. Ежедневно что-нибудь да забывала. Ошибалась часто. Очень много говорила с женихом по телефону, часами.
В итоге после долгих разговоров и уговоров, муж ее уволил и нашел через монстер девушку с менее блестящим знанием языков, но старательную, работящую и усидчивую.

Банальная история, но вот когда говорят про отличных специалистов, которые сидят без работы, она мне сразу на ум приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cerasca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1860
Откуда: mosca-torino


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Cerasca писал(а):
женщина вернулась после лет домохозяйства в Италии.

После двух лет. Для офис-менеджера это что, критично? lol
в принципе уже косо смотрят на перерыв в стаже в 6 мес.
Жизнь течет быстро, многое меняется.
Мне вообще сама ЗП кажется малореальной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Можно я тоже приведу пример про языки?


Нужно! Все, все выкладываем Smile Каждая история поучительна в своем роде.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 11:59   Заголовок сообщения: "Ре: Жить на иждивении мужа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna писал(а):

Мне подобные требования к кандидатам (сто языков и все на уровне) напоминают анекдот:
"Если бы водителя принимали на работу как программиста, это выглядело бы так.
Требования.
Наличие прав категорий A, B, C, D, E обязательно. Приветствуется наличие прав машиниста метрополитена, водителя трамвая, троллейбуса. Желательны права на вождение самосвала, экскаватора. Опыт по каждой категории не менее двух лет. Обязательно участие в престижных раллийных гонках, очень желательно с победным результатом. приветствуется Формула-1. Необходимо знание карбюраторных, инжекторных, реактивных двигателей, обязательно умение определять поломку и устранять её. Желателен опыт проектирования автомобилей с последующим широким выпуском разработанной модели"

Есть доля правды?


ну надо еще добавить, чтобы лет ему было до 30 и согласен он был на все перероботки, в том числе и в выходные, переезды, командировки и прочее :лол:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cerasca писал(а):
в принципе уже косо смотрят на перерыв в стаже в 6 мес.

У нас старттопик - кадровик, вот пусть и скажет, чего гадать-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bluewave писал(а):
Так что и в больших городах с работой не все так радужно.
Сейчас для меея уже это не так актуально Very Happy , тк муж уже рассматривает контракты в других странах, где не все так ужасно с рынком труда. Но по-любому опыт поиска работы в Италии меня очень закалил Very Happy

Тогда хочу просто пожелать удачи. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 12:08   Заголовок сообщения: "Re: Жить на иждивении мужа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Света. Я не знаю, почему ты уверена, что подруга тебе все-все, как на духу, рассказывает. Прийти-то можно и по объявлению. И, к примеру, ввернуть, что муж/свекровь/сват тем-то и тем-то работает...

Лови ЛС. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Исходя из своего опыта - чаще всего при высоких требованиях берут не столько блестящего специалиста, сколько того, кто больше понравится. Даже при более скромных данных. И еще - чем выше требования, тем больше риск того, что работодатель сам не знает чего хочет.

По поводу рабочих мест - у нас полгода работает русская девушка-студентка программистом - пришла буквально с улицы и со смехом рассказывает, что для подработки искала параллельно даже место официантки, в них не взяли, а вот по первому диплому - не надышатся - и умница и трудолюбивая и схватывает все на лету. Руководство уговаривает ее универ бросить, переделать пермессо на рабочее и пахать без остановки:)) Зарплата ее от той, что у ребят с 5-7 летним опытом работы уже не отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Рядом с домом открыли одну лавандерию, продержались пару лет. Выезжали на том что сами ездили по отелям за скатертями, бельем. но вот недавно закрылись. я смотрю, в нашей округе как многие предприятие, магазины закрываются, так и открываются другие.
Коммерческие центры растут как грибы.

А я смотрю у нас тут в последнее время растут как грибы не лавандерии, о которых в теме речь идет, а... (не помню как оно точно называется)... селф-сервис, где стоят стиральные машины и машины для сушки белья. Я когда ни прохожу мимо, то всегда там битком людей (имею в виду сейчас, в зимний период). Видимо многие предпочитают сушить постиранное белье сразу же, а у иностранцев, как я понимаю, просто нет стиральных машин в домах (съемных квартирах скорее всего). Мы, помню, сушили таким макаром одеяло, за 1 час сушки 7 евро. Так что, наверное, это выгодный бизнес, если открылось это дело в нашей местности в период кризиса и два года уже работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас такиx заведений было 2. Одно открылось года 2-3 назад и уже закрылось, а второе открылось недавно. Пока работает... Cool
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2011 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Исходя из своего опыта - чаще всего при высоких требованиях берут не столько блестящего специалиста, сколько того, кто больше понравится. .


Это не так.
Есть профиль, где критично, чтобы человек вписался в команду. А есть профиль, где критична сама специальность, умение делать что-то конкретное. Второе верно для техников с горизонтальной карьерой. Этих людей меньше, и их симпатия мало кого волнует.

Насчет высоких требований - их просто надо фильтровать. Или половина
их не нужна, или просто вы смотрите не свой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.
Страница 3 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021