Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 21:24   Заголовок сообщения: "Работа и зарплата в кризисное время" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перенесено из темы "Жить на иждивении мужа".
Цитата:
Аня, я думаю, что человек, знающий несколько иностранных языков (на очень хорошем уровне конечно) может быстро найти работу служащего на предприятиях, которые сотрудничают с зарубежьем.

Света, ключевые слова здесь - "я думаю". А как на самом деле? Докризисных примеров приводить не надо, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Света, ключевые слова здесь - "я думаю". А как на самом деле? Докризисных примеров приводить не надо, плиз.

А какие примеры - считаются докризисными? Год назад, два?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 21:29   Заголовок сообщения: "Re: Жить на иждивении мужа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):

Аня, я думаю, что человек, знающий несколько иностранных языков (на очень хорошем уровне конечно) может быстро найти работу служащего на предприятиях, которые сотрудничают с зарубежьем.

Нам неизвестно, что послужило решающим доводом для принятия на работу. Может, связи мужа. Никто же этого рассказывать не станет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но мы и не знаем, какая работа и связи у мужа автора. Может, будет возможность устроиться на работы к кому-нибудь из друзей или родственников Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
А какие примеры - считаются докризисными? Год назад, два?

Ты действительно не знаешь? Тот пример, который привела Света, и является докризисным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
Может, будет возможность устроиться на работы к кому-нибудь из друзей или родственников Rolling Eyes


Ну, на изучение языка всяко не меньше года уйдет. А за год можно такого про собственного супруга узнать!...
И таки на форуме (и среди моих знакомых) были случаи, когда муж брал русскую жену "подмастерьем" в собственное дело, чтобы сэкономить на наемном персонале. Жена же за свою работу ничего не получала. У нее даже отчислений в пенсионный фонд не шло, т.к. ей никто контракт не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Ты действительно не знаешь? Тот пример, который привела Света, и является докризисным.

Я действительно не знаю. И у меня есть подобные примеры за последние год-полтора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
И у меня есть подобные примеры за последние год-полтора.


У меня тоже, но это все иностранцы, хорошо владеющие итальянским и не первый год в Италии, с опытом работы по полученной специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
А если я спецом дам себе установку не влюбляться в моряка, например, то непременно, помимо моей воли, именно в моряка и влюблюсь. ШЮтка судьбы такой. lol

знакомо Cool и у меня тот самый случай Very Happy twist of fate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Цитата:
Аня, я думаю, что человек, знающий несколько иностранных языков (на очень хорошем уровне конечно) может быстро найти работу служащего на предприятиях, которые сотрудничают с зарубежьем.

Света, ключевые слова здесь - "я думаю". А как на самом деле? Докризисных примеров приводить не надо, плиз.

Ну вообще-то она в период кризиса работу нашла. Да и сейчас вижу очень много объявлений, где ищут работников со знанием иностранных языков. Так что ключевые слова здесь именно "владение несколькими языками" (и чем больше, тем лучше Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
И у меня есть подобные примеры за последние год-полтора.

Оля, я понимаю, что ты оптимистка, но мне правда интересно: когда закрываются предприятия, сокращается персонал, половина сидит в кассе интеграцьоне, вторая волна более жесткого кризиса только на подходе, неужели кто-то все равно считает, что новоприбывших иностранцев здесь ожидают радужные перспективы в плане работы? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Если бы это так и было, то любовь бы распределялась примерно равномерно на все национальности. А то она что-то концентрируется в Зап. Европе. Работают, стало быть, установочки на комфортную жизнь.

А вот ежели у меня могет быть жисть нуууууууууу очень комфортная, в противоположной стороне от Западной Европы. А я там жить не могу-не хочу и, наверное, не стану. Мне в Италии нравится. Наскоками, правда. Мне себя к кому приписать? Наверное, к собакам-на-сене Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
в противоположной стороне от Западной Европы

А это где?
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 22:21   Заголовок сообщения: "Re: Жить на иждивении мужа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Нам неизвестно, что послужило решающим доводом для принятия на работу. Может, связи мужа. Никто же этого рассказывать не станет.

Мне известно. Именно знание языков. Взяли без всякого блата, по объявлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Mumla писал(а):
А какие примеры - считаются докризисными? Год назад, два?

Ты действительно не знаешь? Тот пример, который привела Света, и является докризисным.

Теперь и я присоединяюсь к вопросу Мумлы. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
Olimpia писал(а):
Ты действительно не знаешь? Тот пример, который привела Света, и является докризисным.

Я действительно не знаю. И у меня есть подобные примеры за последние год-полтора.

Ну, меня вот несколько недель тому звали на подобную работу. Но это далековато от моего места жительства, т.е. на дорогу пришлось бы тратить 2 часа в одну сторону, а учитывая, что рабочий день там полный, мне пришлось бы находиться вне дома около 15 часов. Понятное дело, что подобный расклад меня никак не устраивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кризис в мире начался в 2008 и с тех пор только нарастал. Вот и считайте. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Mumla писал(а):
И у меня есть подобные примеры за последние год-полтора.

Оля, я понимаю, что ты оптимистка, но мне правда интересно: когда закрываются предприятия, сокращается персонал, половина сидит в кассе интеграцьоне, вторая волна более жесткого кризиса только на подходе, неужели кто-то все равно считает, что новоприбывших иностранцев здесь ожидают радужные перспективы в плане работы? Rolling Eyes

Я не Оля, но хочу тоже ответить. Smile Новоприбывших - нет, не ожидают. Для начала надо прежде всего овладеть итальянским языком на очень высоком уровне. Кстати, зависит еще и от зоны проживания. На севере страны намного проще найти работу русскоязычным, имхо, т.к. многие предприятия там давно уже ведут бизнес со странами постсоветского пространства. Также проще найти работу в большом городе, чем в маленьком городке, и уж тем более в деревне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из твоего сообщения можно сделать вывод, что кризиса на севере в больших городах, а также на постсоветском пространстве, нет, и единственное условие приема на работу - это знание ит. и русского языка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кризис в Италии только для итальянцев, русскоязычныx в Италии эта мелочь не касается... Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.
Страница 1 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021